Автор Тема: 6-я боксерская неделя: 9-15-е февраля 2011-го года  (Прочитано 24772 раз)

Алексей Уралец

• Официальный монстр Allboxing-a
  • Don't give up!!!
Я и Кэп - лучшие друзья ( а еще Человек На Огненном Пироге )

Dimchik

• http://www.sports.ru/tribuna/blogs/betonboxing/
Ну, это типа шутка - аналог "с разбега", но с прыжка.

А-а, поборник русского языка... Тогда ясно, Димчик, все с тобой. )))) Без обид

да я не поборник, просто в тексте много таких шуток, и я просто туговат может, но не понимаю к чему они тогда, если это шутки.. а так это так же как и у Пророка странные слова, относительно терминологии бокса, которые режут слух.
И если уж ты журналист, и сейчас пишешь о боксе, то таких ляпов, как про Монтиеля, имхо быть не должно

Dimchik

ну и как бы это просто мое имхо, на истину в последней инстанции не претендую

kwint

• К реваншу с Николаем Валуевым - готов!
я не как не ожидал фразу "бьет крюк..."

Димчик, я извиняюсь, тебя как фаната русского языка не могу не уесть )))). "Я не как не ожидал..."  ))))))))))))))

"Не как" - пишется слитно, и не "не", а "ни" )))

Я тоже "не как не ожидал" такого от человека, который 10 классов закончил (я надеюсь ?!) ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Как говорится, в чужом глазу соринку видим... "С распрыга" это же чисто игра со стилем. Опечаток у меня, правда, тоже хватает, когда Сталкер уже вывесил, заметил некоторые

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
kwint получает мастер-класс по полной программе ))
Я и Кэп - лучшие друзья ( а еще Человек На Огненном Пироге )

Dimchik

Димчик, я извиняюсь, тебя как фаната русского языка не могу не уесть )))). "Я не как не ожидал..."  ))))))))))))))

"Не как" - пишется слитно, и не "не", а "ни" )))

Я тоже "не как не ожидал" такого от человека, который 10 классов закончил (я надеюсь ?!) ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Как говорится, в чужом глазу соринку видим... "С распрыга" это же чисто игра со стилем. Опечаток у меня, правда, тоже хватает, когда Сталкер уже вывесил, заметил некоторые

ну так я же и не журналист )) и в нете никогда особо за грамматикой не слежу )

kwint

Димчик, прости, а про Монтиеля ты вообще о чем?

Dimchik

Димчик, прости, а про Монтиеля ты вообще о чем?

он не летел там как фанера, уверенно выиграв первый раунд поваляв Вальдеса. Потом после сечки, он повалялся сам правда во втором, и наверно Вальдес выиграл и третий, но доминирования имхо там не было. И уж обсолютно точно не каких ТКО Монтиэля там не объявляли

MET

ишешь о боксе, то таких ляпов, как про Монтиеля, имхо быть не должно
Может имелось ввиду что нокаута там никакого изначально не засчитывали...

Dimchik

ну вобщем в купе еще с совместным творчеством, обзор пятницы на меня лично произвел неоднозначное впечатление )

kwint

Может имелось ввиду что нокаута там никакого изначально не засчитывали...

Засчитывали. Меня этот момент изначально смущал, поскольку я запомнил по прямому эфиру, что победил Вальдес нокаутом, причем заделал Монтиеля неожиданно уверенно и дожал без вариантов, а в инете увидел тех.ничью и специально спросил про это у Сталкера.

Я (Юстас – Алексу): « Что там произошла за история с боем Алехандро Вальдес-Фернандо Монтьель? Мне казалось, он вначале был засчитан как нокаут Монтьелю?»
Сталкер в ответ:  "Так и было, но потом переправили на техническую ничью, так как было столкновение головами, которое вроде как повлияло на результат".

Сталкера уж я не стал перепроверять… Онкрут!

И при чем тут, Димчик, мой журналистский стиль? Тут у тебя претензии четко по фактам и моей оценке боя...

ну вобщем в купе еще с совместным творчеством, обзор пятницы на меня лично произвел неоднозначное впечатление )

Ну, видишь как интересно, - повод для дискуссии ))))))))))))

Dimchik

И при чем тут, Димчик, мой журналистский стиль? Тут у тебя претензии четко по фактам и моей оценке боя...

в совокупности.. )
а по поводу оценки боя, нельзя лететь как фанера над парижем, проигрывая одно очко, здесь по моему даже обсуждать нечего ) собственно и Сталкер вроде не менеджер Монтиеля )

kwint

в совокупности.. )
а по поводу оценки боя, нельзя лететь как фанера над парижем, проигрывая одно очко, здесь по моему даже обсуждать нечего ) собственно и Сталкер вроде не менеджер Монтиеля )

Вопрос, в данном случае, не в одном очке - тут ясно что паритет. А в том, что было видно (мне, по крайней мере) Монтьель как-то не очень понимал, что противопоставить Вальдесу с его скоростью и резкостью - неожиданно все это для него было. Вальдес сильно его превосходил. Там до подсчета очков дело бы, ИМХО, не дошло... Был бы четкий нокаут, если бы не остановили. Давно видел бой, чес говоря, не очень помню. Так мне запомнилось

Можно пересмотреть... По прямоэфирному просмотру и спустя много лет на трезвую голову от одного и того же боя разные впечатления могут остаться. Я был изначально уверен, что Мосли выиграл у Котто. Потом пересмотрел, а нет, почти ничья, даже Котто был получше

Ты хочешь сказать, что не было изначально засчитано ТКО \ КО Монтьелю? Ну, значит, мы оба ошиблись...

« Последнее редактирование: 11 Фев. 2011, 19:35:00 от kwint »

Dimchik

Вопрос, в данном случае, не в одном очке - тут ясно что паритет. А в том, что было видно (мне, по крайней мере) Монтьель как-то не очень понимал, что противопоставить Вальдесу с его скоростью и резкостью - неожиданно все это для него было. Там до подсчета очков дело бы, ИМХО, не дошло... Был бы четкий нокаут, если бы не остановили. Давно видел бой, чес говоря, не очень помню

Ты хочешь сказать, что не было изначально засчитано ТКО \ КО Монтьелю? Ну, значит, мы оба ошиблись...

изначально объявили техническую ничью. Нокаут там может и был бы, но имхо это было бы следствием того что Монтиэль практически не видел одним глазом. Собственно и рисунок боя поменялся акурат после сечки

kwint

изначально объявили техническую ничью. Нокаут там может и был бы, но имхо это было бы следствием того что Монтиэль практически не видел одним глазом. Собственно и рисунок боя поменялся акурат после сечки

Ну, четко запомнилось, что еще чуть-чуть и Монтьелю кранты, без вариантов, причем. В простонародье это и называется, "как фанера над Парижем" )))) Сечка мне там слабо запомнилась

Dimchik

Ну, четко запомнилось, что еще чуть-чуть и Монтьелю кранты, без вариантов, причем. В простонародье это и называется, "как фанера над Парижем" )))) Сечка мне там слабо запомнилась

рекомендую пересмотреть )

kwint

Нокаут там может и был бы, но имхо это было бы следствием того что Монтиэль практически не видел одним глазом

Собственно про нокаут и ты со мной согласен, я так понял ))). Замнем для ясности, как говорил один мой друг.

Будет желание, пересмотрю - отпишусь

MØntY

MØntY

я не как не ожидал фразу "бьет крюк с распрыга", от русскоязычного человека с двенадцатилетним опытом в журналистике..
а, по-моему, хороший, в меру оригинальный оборот :)
« Последнее редактирование: 11 Фев. 2011, 21:43:55 от MØntY »

MØntY

обзор пятницы на меня лично произвел неоднозначное впечатление )
ну это же и есть хорошо :)