Автор Тема: Что пить будем?  (Прочитано 407406 раз)

nbk

Re: Что пить будем?
« Ответ #20 : 29 Июль 2004, 08:16:36 »
где-то читал, что торговому дому Kauffman не дают покоя лавры скотча, особенно там напирали, что водка в изготовлении не намного проще, так что почему бы не сделать водку эксклюзивным и престижным напитком?! в России водка бренд раскрученный, вот и построили заводик (ну и не только у нас). изготовили партию в несколько тысяч бутылок, а остальной спирт вылили к чертям. большинство бутылок ушло на экспорт. эксклюзивность - ограниченность "тиража", вот и все. но не пробовал, на вкус не могу сказать что из себя представляет. "штучная работа" :?
Walker RL на 0,2 стоит от 450 деревянных. правда высок риск нарваться на подделку производства Молдавии - беру только в "своих" местах, где меня "знают и любят". Black L, соответственно, от тысячи, плюс-минус сотня. примерно полторы Courvoisier XO - мой "напиток богов" :)  :)  :)
Хорошую водку типа "Исток" можно купить за 250-300 деревянных, так что не составит большого труда определить, что берет народ первым делом... Где уж там Black Label! вообще, обычно водка дешевле идет даже в хороших магазинах.
...я говорю блендовый, друг который тоже ценитель - любитель уж точно, говорит купажированный. эксперты не знаю как говорят - но суть-то одна вроде бы.
а как вспринимается коньяк не из "большой четверки"? мне лично еще дико нравится Landy VSOP №1...

You don't play boxing

Dimos

« Ответ #21 : 29 Июль 2004, 09:34:29 »
Американцу-
Не, я просто не спеша дело делаю :lol:

AGP

• Гость
« Ответ #22 : 29 Июль 2004, 10:03:07 »
Цитата: "Американец"
Я когда Nemiroff первый раз попробовал, обыкновенную водку, подумал "так, ничего особенного." Мне помнится еще показалась что она какая-то... несбалансированая что-ли, неоднородная... Еще отцу помню сказал что так себе. А потом он попробовал Медовую с Перцем..! Я еще тогда скептически отнесся к его похвалам :) А потом попробовал сам.., а потом Ржаную с Медом... ну и теперь это мое любимое водочное изделие :) Хотя я думаю что это еще связано с тем что я увлекся виски и мой вкус в какой-то степени изменился. А ты Клюквенную пробовал? Меня смутило малое количество алкоголя и я пока не попробовал...

Да, пробовал. Напиток неплохой, но не из тех, которые лично я буду для себя покупать. Клюквы много, настойка получается сладкая на вкус.

Цитата: "AGP"
... и текилу (Итальянец не даст соврать :-) ).

А что Итальянец пьет? :)
Мне текила тоже очень нравится. А ты какую любишь? Какие продаются?

Это он пусть сам расскажет, что он пьет :-)
Просто мы недавно с ним выпили текилы (что было ошибкой, поскольку до этого мы уже часов 7-8 потихоньку накачивались пивом), после чего я отплясывал на танцполе 40 минут подряд практически в гордом одиночестве (сам я это помню довольно смутно).

Насчет марок текилы просветить не могу, поскольку пью я очень редко и никаких вкусов выработать еще не успел (даже названий пока не запомнил). Просто несколько раз пил текилу и понял, что она мне нравится больше, чем водка.

Кстати, водка Kauffmann - очень хорошая. Отличается невероятной какой-то мягкостью, никогда ничего подобного не пробовал. Раньше считал мягкой водкой Finlandia, но по сравнению с мягкими сортами Kauffmann она просто горлодер.

Бахус

« Ответ #23 : 29 Июль 2004, 19:26:19 »

- А что Итальянец пьет? :)
- Это он пусть сам расскажет, что он пьет :-)

Так чеж он стесняется? :) Как я понимаю, текилу и пиво он пьёт? :)

Просто мы недавно с ним выпили текилы (что было ошибкой, поскольку до этого мы уже часов 7-8 потихоньку накачивались пивом), после чего я отплясывал на танцполе 40 минут подряд практически в гордом одиночестве (сам я это помню довольно смутно).

Так ты еще и танцуешь :)

А кстати, сколько текила стоит, по отношению к другим?
Кстати, водка Kauffmann - очень хорошая. Отличается невероятной какой-то мягкостью, никогда ничего подобного не пробовал. Раньше считал мягкой водкой Finlandia, но по сравнению с мягкими сортами Kauffmann она просто горлодер.

Интересно. Надеюсь может скоро и у нас появится.

Бахус

« Ответ #24 : 29 Июль 2004, 19:45:41 »
Цитата: "nbk"
где-то читал, что торговому дому Kauffman не дают покоя лавры скотча, особенно там напирали, что водка в изготовлении не намного проще...

Хмм... я не делал ни один ни другую, но то что я читал о процессе, то это заявление даже спорным назвать нельзя. А если учесть тот факт, что большинство более-менее хороших скотчей выдерживают 10-12 лет, а лучшие образцы, каковым Kauffman считается, до 20-ти и более лет, то сравнение вообще глупо.

AGP

• Гость
« Ответ #25 : 29 Июль 2004, 21:58:52 »

Так ты еще и танцуешь :)

Только после пива с текилой :-)

А кстати, сколько текила стоит, по отношению к другим?

На уровне недорогого виски примерно. От 700 до 1200 рублей за бутылку 0,7-0,75.

Бахус

« Ответ #26 : 30 Июль 2004, 00:29:48 »
Во, еще :) Мне говорили что в России суши популярны, по крайней мере в Москве. Правда? А как насчет саке?

nbk

« Ответ #27 : 30 Июль 2004, 03:28:08 »
про Москву промолчу, а вот в Санкт-Петербурге у нас на каждом углу в центре суши-бары пооткрывали. видимо, где-то года два назад народ прочувствовал эту экзотичную в то время струю и повалил на суши. примерно через год, мне сказали, настоящее суши можно было найти в считанных местах - под видом суши что только не подают... хотя хорошие заведения есть, они на виду, есть японские рестораны. в суши барах саке есть мало где... имеется в виду настоящий саке, а не Nemiroff разбавленный рассолом.
если честно, пишу сейчас больше по рассказам "гуляющей" публики, т.к. сам я на дальневосточную экзотику не падок. но про саке спрашивал  :) . короче, мне объяснили, что за настоящей японской кухней надо идти в ресторан. "Сегун" или "Сакура", кто был, есть или будет СПб - имейте в виду. надо будет, кстати, провентелировать вопрос о японском виски в "Сегуне"... :?

You don't play boxing

Итальянец

• Administrator
« Ответ #28 : 30 Июль 2004, 06:27:53 »
Даже боюсь встревать в "разговор взрослых дядек о крепких напитках" :)
Абсолютно ничего в них не понимаю. Пью оюычно, что наливают:). Но это ( к счастью или сожелению) случается нечасто, то за рулем, то завтра рано вставать. А в отпуск уже несколько лет не ходил.
А вообще люблю водку под хорошую закуску.
А то эти коньяки с лимоном да шоколадом понимаешь... Не по-русски это как-то :)

Дома ничего не держу.
Из пива предпочтения тоже самые простые - Miller да Kozel.

Бахус

« Ответ #29 : 30 Июль 2004, 07:52:11 »
...примерно полторы Courvoisier XO - мой "напиток богов" :)  :)  :)

Я кстати XO из "4-ки" ни один не пробовал. Они стоят $100 и выше... В принципе можно купить, но до $100 еще есть много напитков чтоб пробовать, особенно скотч и некоторые бурбоны.

...а как вспринимается коньяк не из "большой четверки"? мне лично еще дико нравится Landy VSOP №1...

Landy никогда не пробовал. Возьму на заметку :) Помню мне понравился Marquis de Gensac VSOP - хороший вкус, быстро ушел :) Я помню еще планировал взять его же Napoleon, 18-летний, а когда пришел в магазин, то купил что-то другое, уже не помню что :) Я еще как-то брал Chateau de Plasson (кажется так называется), так он мне сначала понравился, а потом я к нему долго не подходил - я как-раз тогда скотч для себя открыл и про коньяк забыл слегка :) - а когда начал пробовать опять, то заметил что он стал как-то терять вкус, причем очень быстро :( Может это только этот, или такая бутылка... С виски как-раз наоборот: когда бутылка долго стоит, то вкус слегка меняется, но не ухудшается.., а иногда даже и лучше становится в какой-то мере. И я это от многих слыхал. Так что я теперь бутылку не допиваю сразу, а оставляю, чтоб потом вернутся. Но что-то я отвлекся :)
А из "остальных" коньяков мой самый любимый Lheraud. (Они до 70-х только поставляли свою продукцию другим для купажирования, а с 1970 стали сами выпускать.) Если я не ошибаюсь он в России тоже есть. Я пробовал Lheraud Cuvee 20 - просто усраться и не жить! :) 20 лет и он, кстати, НЕ купажированный! Такой глубокий вкус... и запах... У меня жена тогда беременная была, так я ей нюхать давал :) Я еще Lheraud Cuvee 10 (таже история, только моложе) и VSOP пил - оба очень хороши. Но Cuvee 20 конечно... у меня вот впечатление до сих пор осталось :) Это один из двух лучших напитков, которые я когда-либо (пока) пил. Второй - односолодовый скотч Auchentoshan 21-летний, бочковой крепости (54%) - тоже просто супер был!

Бахус

« Ответ #30 : 30 Июль 2004, 08:08:26 »
Цитата: "Итальянец"
А вообще люблю водку под хорошую закуску.

Абсолютно согласен! Я вот недавно со своим кузеном на эту тему спорил. Он как-то на виски и коньяк перешел и стал на водку свысока смотреть, что мол она уступает и т.п. Так я пытался объяснить, что так сравнивать, по-моему, нельзя. Один на один мне виски и коньяк нравятся больше, но я водку рассматриваю не саму по себе, а как "что-то" к закуске. И конечно хорошая водка под хорошую закуску - милое дело :)

trofim

« Ответ #31 : 30 Июль 2004, 10:38:12 »
У меня вот какой вопрос. Я тут недавно прочитал что в России стал популярен виски. Так ли это? И если да, то насколько? Просто интересно. Какие марки популярны и предлагаются?
Я вот спрашивал знакомого, который в прошлом году был на Украине, он ответил что за виски не может сказать, а вот текилу пьют. А что ещё популярно кроме водки?

P.S. У меня вообще ещё много вопросов, но думаю для начала хватит :)

Ну видать Американца!  :lol: В России популярно ВСЁ!  :twisted:  Но не у всех бабла хватает. Я так не прочь скотча влупить, предпочитаю "сингл молт", любимые Обан и Крагганмор. Текильный бум я думаю уже прошёл, но лет 6-8 назад была очень популярна. Последняя мулька ещё не отшумевшая - абсент. Есть чешский, есть русский. Больше его нигде по-моему не делают - запрещённый напиток  :roll:
"Да, находясь в электричке я пил водку и матерился, потому что в электричке так и надо!"

Andrey R

• Гость
« Ответ #32 : 30 Июль 2004, 13:10:18 »
Национальным русским (да и украинским тоже) напитком является не просто водка, а водка под хорошую закуску!

nbk

« Ответ #33 : 30 Июль 2004, 15:01:00 »
Они стоят $100 и выше... В принципе можно купить, но до $100 еще есть много напитков чтоб пробовать, особенно скотч и некоторые бурбоны.

...а как вспринимается коньяк не из "большой четверки"? мне лично еще дико нравится Landy VSOP №1...

Landy никогда не пробовал. Возьму на заметку :) Помню мне понравился Marquis de Gensac VSOP - хороший вкус, быстро ушел :) Я помню еще планировал взять его же Napoleon, 18-летний, а когда пришел в магазин, то купил что-то другое, уже не помню что :) Я еще как-то брал Chateau de Plasson (кажется так называется), так он мне сначала понравился, а потом я к нему долго не подходил - я как-раз тогда скотч для себя открыл и про коньяк забыл слегка :) - а когда начал пробовать опять, то заметил что он стал как-то терять вкус, причем очень быстро :( Может это только этот, или такая бутылка... С виски как-раз наоборот: когда бутылка долго стоит, то вкус слегка меняется, но не ухудшается.., а иногда даже и лучше становится в какой-то мере.

гм, интересная мысль... обычно редко "уговариваю" сразу бутылочку. Один раз с другом Ballentines на двоих 0,7 или 0,75 "сделали", а в основном пробую, пью, оно стоит, потом снова пробую, потом забываю иногда или отвлекаюсь. ну и когда снова пробую впечатления от первой пробы уже притупляются. одно могу сказать - виски точно не ухудшается! а вот коньяк не знаю... может, какие указания для хранения есть кроме тех что на бутылке пишут?
кстати, о "напитке богов":) один раз его пил на фуршете - там чего только не принесли и я долго метался вдоль длинного стола между бутылкой Black Label и оным, они как назло в разных конах стояли! в результате "осел" возле Courvoisier. с тех пор впечатленный копил деньгу на него, второй раз пил свой - взял маленькую бутылку - 0,4 что ли. но ушла так, что я и не заметил и не успел огорчиться :cry: .
а из пива, которое как и другое спиртное пью очень редко, предпочитаю чешское...  еще люблю Heineken который не в Москве сварен и, конечно, Bavaria.

You don't play boxing

Dimos

« Ответ #34 : 30 Июль 2004, 15:42:34 »
Из пива рекомендую Grolsch, Harp, Kilkenny - ну очень знатные сорта! Сам пиво почти не пью, ну в месяц бутылочку, две, но если да, то только классное! Чего и вам рекомендую!

Бахус

« Ответ #35 : 30 Июль 2004, 18:49:35 »
Цитата: "trofim"
Последняя мулька ещё не отшумевшая - абсент. Есть чешский, есть русский. Больше его нигде по-моему не делают - запрещённый напиток  :roll:

Серьезно популярен? :) Что именно: Absente или Absinthe? Запрещен как раз последний. А Absente делают по тому же принципу что и Absinthe только без полыни, из-за чего он и был запрещен. Absente у нас тоже можно купить, но искать нужно. (И экстракт полыни можно купить :)) Сам я Absente ни разу не пробовал. Ты что-то можешь сказать о нем?

nbk

« Ответ #36 : 30 Июль 2004, 20:48:45 »
Цитата: "Dimos"
Из пива рекомендую Grolsch, Harp, Kilkenny - ну очень знатные сорта! Сам пиво почти не пью, ну в месяц бутылочку, две, но если да, то только классное! Чего и вам рекомендую!

наш человек  :) в последний раз пил почти 2 месяца назад. по-моему, виски чаще пью! и выходит, что так... гм. :shock:
из того что назвал мне Grolsch как-то не идет...

You don't play boxing

Бахус

« Ответ #37 : 31 Июль 2004, 05:56:08 »
имеется в виду настоящий саке, а не Nemiroff разбавленный рассолом.

Это шутка, я надеюсь :)

если честно, пишу сейчас больше по рассказам "гуляющей" публики, т.к. сам я на дальневосточную экзотику не падок...

Ты что? Это же грех! :) Мы с женой наверное как минимум раз в неделю едим :) Вчера вон она сама сделала :) Я хотел тоже поделать, но не было времени - пошел с сыном в футбол играть. А ты хорошо пробовал? Может не распробовал до конца? :)

nbk

« Ответ #38 : 31 Июль 2004, 06:22:03 »
Ты что? Это же грех! :) Мы с женой наверное как минимум раз в неделю едим :) Вчера вон она сама сделала :) Я хотел тоже поделать, но не было времени - пошел с сыном в футбол играть. А ты хорошо пробовал? Может не распробовал до конца? :)

может и не распробовал... я и сам люблю готовить, но для таких ухищрений надо специальную посуду иметь... а на газу готовить относительно сложные блюда - мазохизм! вот будет своя квартира - там я и оторвусь. раз в неделю, говоришь... надо будет как-нибудь повторить опыт. а что именно рекомендуешь из их кухни?

You don't play boxing

AGP

• Гость
« Ответ #39 : 31 Июль 2004, 06:37:12 »
Често говоря, не понимаю, как можно есть сырую рыбу. В ней и после термической обработки очень часто выживает масса паразитов, а сырая - это же вообще медленное самоубийство. Тот факт, кстати, что в Японии самая высокая в мире заболеваемость раком желудка, приписывается как раз их любви к сырой рыбе.