Автор Тема: Что пить будем?  (Прочитано 407453 раз)

Бахус

Re: Что пить будем?
« Ответ #60 : 10 Авг. 2004, 04:08:14 »
Цитата: "nbk"
да уж... сразу бросилось в глаза "почему-то":
An old bottle of Very Very Old Fitzgerald 12 year from the 70's is also in there

Почему? Что с 70-ых и до сих пор не выпита? :)

nbk

« Ответ #61 : 10 Авг. 2004, 04:15:57 »
эх, ручки мои загребущие...
вот именно! хотя, при наличии такой коллекции она бы у меня некоторое время постояла эта бутылочка - с бурбоном и хорошим виски в обнимку терпеть можно  :) .
кстати, как тебе Jack Daniels?

You don't play boxing

Бахус

« Ответ #62 : 10 Авг. 2004, 08:41:04 »
кстати, как тебе Jack Daniels?

В общем, я бы не сказал что мне так уж нравится этот брэнд. Я пробовал три вида.
Old No. 7 - черный лейбл. Наиболее распространенный их продукт (и один из наболее дешевых.) Я пробовал 40% крепости (я читал, что есть еще такой же 43% и 45%.) Мне он не показался таким уж "вкусным": запах был ничего особенного, вкус - как-то резковат. Не то, что совсем плохой, но есть много виски, которым я бы отдал предпочтение. Но пить можно (и потом НЕ будешь думать "что за гадость") :)
Gentleman Jack - мне понравился больше. Более ровный вкус, но мне показался немного одномерным. Мне больше нравится комплексный вкус.
Jack Daniel's Single Barrel (из Одной Бочки) 47%. Этот мне понравился больше всех. (И он примерно в два раза дороже чем No. 7). Но я думаю, что это еще в связи с его крепостью - мне нравятся виски с высоким содержанием алкоголя (до определенного уровня, конечно :))
Вот, вроде так :) Вполне может быть что кому-то понравится больше.

trofim

« Ответ #63 : 11 Авг. 2004, 10:39:10 »
Сам я бурбоны не люблю, так для компании можно конечно... :wink: У меня знакомый есть - так он фанат.  Но он вообще фанат сшашного всего. Особенно Элвиса...  :) Из кукурузных вот ещё есть Джим Бим, помню  :roll:
"Да, находясь в электричке я пил водку и матерился, потому что в электричке так и надо!"

nbk

« Ответ #64 : 12 Авг. 2004, 00:59:34 »
а, спасибо, буду иметь в виду... я вот тоже люблю напитки с богатым вкусом, с постепенно раскрывающимися "слоями". а про зависимость от крепости я не задумывался... а сколько $ стоит Single Barrel объемом 0,4-0,6 ?

You don't play boxing

trofim

« Ответ #65 : 12 Авг. 2004, 10:30:52 »
а, спасибо, буду иметь в виду... я вот тоже люблю напитки с богатым вкусом, с постепенно раскрывающимися "слоями". а про зависимость от крепости я не задумывался... а сколько $ стоит Single Barrel объемом 0,4-0,6 ?

Ну скотчи системы сингл баррель лучше чистыми не пить, 50-60 градусов крепости. Он да рокс они хороши, особенно в жару. В Москве мужики достают где-то по 40 баксов за флакон. Флаконы, кстати говоря, 0,7. Я сам никогда не покупал, только участвовал в распитии  :lol:
"Да, находясь в электричке я пил водку и матерился, потому что в электричке так и надо!"

Бахус

« Ответ #66 : 21 Авг. 2004, 07:48:43 »
Ой, что-то я совсем забыл про одну из моих самых любимых боксерских тем :)

Я что хотел сказать-то. Я вот в последнее время как-то на американский виски подсел... и вот попробовал скотч после долгого перерыва (под его впечатлением и пишу :)) Все-таки скотч мне нравится намного больше. А этот легкий аромат "копчения"... мммм :)

Я еще читал, это к моему оригинальному вопросу, что продажа виски в России в 2003 году увеличилась в пять раз по сравнению с 2002-ым. Еще нашел что в России издается много журналов на алкогольную тему: Доля Ангела, Дистиллятор, и других. Кто-нибудь читал что-либо из них?

И еще узнал, что виски оказывается еще в Союзе производили; единичные пробы конечно. Первый раз - по заказу Сталина.

P.S. А вообще вам всем пора временной пояс поменять как-то. А то и попи...ть не с кем, когда настроение есть :)

nbk

« Ответ #67 : 22 Авг. 2004, 03:08:27 »
Прочитал я твой пост, посомтрел во сколько он был размещен - поначалу ужаснулся - в 7 утра скотчем баловаться! :)  потом понял ошибку...
вот про журналы эти я никогда не слышал. а про виски в СССР... так по-моему в братских республиках и начали алкоголь производить "благородного разлива" чтоб из Франции, к примеру, коньяк не возить для номенклатурных товарищей. и виски, видимо, производство наладить хотели... надо будет почитать где-нибудь на эту тему. можешь мне ссылки кинуть на то что сам видел и читал?
P.S.: а временной пояс я не против поменять... оплати билет и визу!  :lol:

You don't play boxing

Дед Потап

• Восставший из пепла
    • Gnidde
« Ответ #68 : 22 Авг. 2004, 05:03:00 »
:lol: А вы ф самогон дубовых корак накидайте, дайте товару настояццо-и пей не хачу... Виски им подавайте... Лучше путнева самогону нет ничего, проверено электроникой ёпт. Фсе сорта перепиты, и дарагия и дешовыя... Не рикамендую. Напиток должен быть чистый как слеза, вотка например. А коняки, ромы, виски прадукты апасныя для здоровья, ибо содержат помехообразуюстчие  вещества гы-гы-гы... Самый здоровый прадукт-самогонище, пропущетый через угольный фильтр. Вас обманули, купили на дишовыя этикетки... Бгу-га-га... Я вот предпачитаю "лемон"и "лесной", когда бабцы ф кампании выставляю "гвоздику". Па особым праздникам беру у знакомава  самтреста и фсйо!
Прошлое - мрак... Будущее - пепел..

Бахус

« Ответ #69 : 22 Авг. 2004, 06:02:36 »
Цитата: "Дед Потап"
Я вот предпачитаю "лемон"и "лесной", когда бабцы ф кампании выставляю "гвоздику"!

Дед, мы же говорим про алкоголь, а не одеколон :wink: :)

А кто-нибудь пробовал водку "Жириновский"?

Бахус

« Ответ #70 : 22 Авг. 2004, 06:27:31 »
Цитата: "Дед Потап"
А коняки, ромы, виски прадукты апасныя для здоровья, ибо содержат помехообразуюстчие  вещества... Самый здоровый прадукт-самогонище, пропущетый через угольный фильтр...
А вот Бурбон, кстати, по урегулированному коду, должен быть абсолютно чистым. Никаких вкусовых или цветовых добавок в нем не должно быть, в отличии от того же скотча, например. Так что, бурбон - продукт чистый. И некоторые бурбоны тоже фильтруются через угольный фильтр - Beam's Choice (Jim Beam, зеленый лейбл) например.

Бахус

« Ответ #71 : 22 Авг. 2004, 08:10:52 »
а сколько $ стоит Single Barrel объемом 0,4-0,6 ?
Ты знаешь, я поискал слегка, но нигде не видел Single Barrel меньше чем стандартного размера - 0.75. Зато нашел, что можно купуть целую бочку :) Jack Daniel's Single Barrel, например, от $8400 до $9600, в зависимости от налогов :)
И Jack Daniel's, кстати, НЕ бурбон, по крайней мере официально.

Цитата: "trofim"
Ну скотчи системы сингл баррель лучше чистыми не пить, 50-60 градусов крепости. Он да рокс они хороши, особенно в жару. В Москве мужики достают где-то по 40 баксов за флакон. Флаконы, кстати говоря, 0,7.
Ты наверное имеешь ввиду Cask Strength (Бочковой крепости). Single Barrel не обязательно должны быть неразведенными, просто из одной бочки.

У нас скотчи бочковой крепости дороже. А мне вот нравятся такие. Я пробовал два: Auchentoshan 54% (я его уже упоминал) и Macallan 57.7% - мне оба очень понравились. И то, что крепкие как-то "добавляет" :) Бурбоны неразведенные тоже хороши; хотя один, свыше 60%, мне показался немного "на грани" :)

nbk

« Ответ #72 : 22 Авг. 2004, 09:10:25 »
Дед, самогон-то я тоже люблю... но употребляю реже чем все остальное. потому как варить его надо самому, а процесс это трудоемкий, т.к. варишь для себя - с душой т.е.!!! :D
Американец, видимо по этому  мне Jim Beam и не нравится... ну как, он, конечно, нравится, но две бутылки за одну скотча я отдам не задумываясь. Лелею, кстати, мечту, еще достать односолодового с хорошей выдержкой... ждем-с.
да, а single barrel малого объема... да и Бурбон за $5 бутылка можно из Югославии возить :lol: . та еще бормотуха, наверное...

You don't play boxing

AGP

• Гость
« Ответ #73 : 22 Авг. 2004, 10:02:22 »
Цитата: "Американец"
А кто-нибудь пробовал водку "Жириновский"?

Ага. Комментировать особо нечего. Обычная среднероссийская водка обычного среднероссийского качества.

trofim

« Ответ #74 : 23 Авг. 2004, 14:50:12 »
Макалан из скотчей в Москве редкость, если попадается, то обычно дороже остальных односолодовых, я обычно в дьюти-фри покупаю. Вот сейчас из Турции привез. 8)

moonmike

« Ответ #75 : 23 Авг. 2004, 16:26:07 »
"Доля ангела" в "Ароматном мире" обычно лежит. Я завсегда когда туда захожу беру ее. Но в этом журнале упор всеже на коньяки сделан. Оттуда и название взято.

nbk

« Ответ #76 : 23 Авг. 2004, 23:20:17 »
увидел сегодня водку Nemiroff Lex. как она по вкусовым качествам? понимаю, что наверное  не Кауфман, но с чем ее едят?

You don't play boxing

Бахус

« Ответ #77 : 25 Авг. 2004, 08:17:28 »
Американец, видимо по этому  мне Jim Beam и не нравится...
Поэтому почему? Извини, не понял.

Американец, видимо по этому  мне Jim Beam и не нравится...
А мне тоже [Jim Beam не нравится]. Я правда пробовал всего один - Белый лейбл - самый распространенный. Неплохой, но вполне заурядный. Черный вроде лучше считается, но я не думаю, что он настолько уж лучше. У них зато есть "малолитражная" коллекция http://www.smallbatch.com. Я толко два пробовал - Knob Creek - мне очень понравился и я бы незадумываясь рекомендовал. 50% крепости, кстати. А дугой - Booker's - тот "крепкий", о котором я упоминал. Разлит прямо из бочки, 63.35% крепость. Брррр! Крепкий был :)

Лелею, кстати, мечту, еще достать односолодового с хорошей выдержкой... ждем-с.
А ты что-то конкретное ищешь или так, как "чутье" подскажет :)

Цитата: "trofim"
Макалан из скотчей в Москве редкость, если попадается, то обычно дороже остальных односолодовых, я обычно в дьюти-фри покупаю. Вот сейчас из Турции привез. 8)
Серьезно?! :) А какой?
Недавно с Macallan оказия случилась. Они за последних три года накупили кучу своих виски конца XIX, начала XX веков на разных аукционах. Я где-то читал потраченную сумму - точно не помню, но большая. (Там, по-моему, бутылка в десятках тысяч шла.) Они еще несколько "реплик" выпустили. Бутылки старые, этикетки тоже.., а потом стали разбираться (тоже история была) и выяснилось что "старые" виски - вроде действительно Macallan, но очень "свежие". Некоторые разлиты лет 10 назад :)

Цитата: "moonmike"
"Доля ангела" в "Ароматном мире" обычно лежит. Я завсегда когда туда захожу беру ее. Но в этом журнале упор всеже на коньяки сделан. Оттуда и название взято.
Ну "доля ангелов" во всех выдержаных спиртах есть. А как тебе сам журнал? Что там пишут?

Бахус

« Ответ #78 : 25 Авг. 2004, 08:31:09 »
... а про виски в СССР... так по-моему в братских республиках и начали алкоголь производить "благородного разлива" чтоб из Франции, к примеру, коньяк не возить для номенклатурных товарищей. и виски, видимо, производство наладить хотели... надо будет почитать где-нибудь на эту тему. можешь мне ссылки кинуть на то что сам видел и читал?

Вот здесь http://www.pey.narod.ru. Там есть ссылка на разные журналы, в разделе Официоз кажется. Сразу открывай второй "интернет" чтоб время занять - грузится ужасно медленно.

А вот где я прочитал про "советский" виски:
http://www.whiskymag.com/magazine/issue36/whisky_in_russia/from_russia_with_love.html
http://www.whiskymag.com/magazine/issue37/whsiky_in_russia/back_in_the_ussr.html
Но это неполные статьи. А самих журналов у меня нет :( Автор статей - редактор журнала "Доля Ангела", откуда и узнал про него :) Это сайт журнала Whisky Magazine. Очень хороший сайт, на мой взгляд.

trofim

« Ответ #79 : 25 Авг. 2004, 11:09:02 »
trofim писал(а):
Макалан из скотчей в Москве редкость, если попадается, то обычно дороже остальных односолодовых, я обычно в дьюти-фри покупаю. Вот сейчас из Турции привез.  
Серьезно?!  А какой?
Недавно с Macallan оказия случилась. Они за последних три года накупили кучу своих виски конца XIX, начала XX веков на разных аукционах. Я где-то читал потраченную сумму - точно не помню, но большая. (Там, по-моему, бутылка в десятках тысяч шла.) Они еще несколько "реплик" выпустили. Бутылки старые, этикетки тоже.., а потом стали разбираться (тоже история была) и выяснилось что "старые" виски - вроде действительно Macallan, но очень "свежие". Некоторые разлиты лет 10 назад

Да обычный 10-летний. Баксов 50 стоит, а в Москве за 100 зашкаливает. Реплику я пил кажися года два назад - ретро-коробка а-ля 50-е годы, но по вкусу нифига особенного, чисто пиар. :?