Голосование

Как следует квалифицировать дело Мирзоева?

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего
Причинение смерти по неосторожности
Другая квалификация
Не знаю / недостаточно известны обстоятельства дела

Автор Тема: Чемпион мира по боям без правил подозревается в убийстве студента  (Прочитано 46778 раз)

ABKSever

Парень сказал безобидную шутку. Может она там сама отпустила комментарий к его игрушечной машинке? Или любой разговор с девушкой = клейка?

Тебя и меня там не было, что бы делать однозначные выводы о том, что там было, но в любом случае, шутить с незнакомой девушкой, при ее парне, когда этот самый парень явно не понимает этих шуток и расценивает это как клейку, явно не адекватное и не коректное поведение. Как по мне, русский думал просто что преимущество в антропометрие позволит ему это делать не опасаясь ответной реакции.

В чём это выражается? Он первый полез в драку?
В том,  что он "шутил" с незнакомой девушкой в форме, которая многими бы воспринялась как "клейка", при ее парне, и не смотря на то, что парень явно проявил недовольствие этим, не перестал это делать.

А то что ты пишешь никакого отношения к закону не имеет.
Если твою мать в твоем присутствии незнакомый человек оскорбит сильно, ты ничего не будеш делать?

filkin

• фестивальный халявщик
В одном месте говорят, что удар был в висок, в другом в скулу интересно куда же зарядил горец.

SmbSmd

• Moderator
  • R.I.P.
ЕСть. Даг, профи боец ММА подошёл к  лоху,катавшему машинку, ударил ПЕРВЫМ и убил его. Другой ДОСТОВЕРНОЙ информации у меня нет.Записи их разговора у меня нет.  Даг должен сидеть, и , надеюсь, будет.

То видео ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. Там ни одного человека разобрать нельзя. Так что ты не видел, что там конкретно происходило.

Всеслав

• Смутьяны
  • Почётный председатель Крыма
Да как можно оправдывать то бойца? Я не врубаю вообще!
Во первых - ни разу не видел вот таких вот "сладких" мальчиков быкующих на южан, особенно надо понимать что глаза есть у всех, а личико у чемпиона не сильно дружелюбное;
Во вторых одно дело ты басота уличная из секции бокса в подвале, а другое дело чемпион по миксу! есть разница! плохо с нервами - кушай валерьяну, не можешь совладать с собой - сиди дома...
на родине он получил бы кроме срока еще и кровника!!! а тут его пожурят чуток на форумах...
Навыки это ответственность, жаль что не все это понимают.
Существует общество которое не думает ежеминутно кому бы въебать! это надо осознавать! понятно когда спорт это твоя жизнь, ты в этом варишься и это накладывает отпечаток, но есть общество обычных позитивных людей, и улыбнуться телке не тоже самое что домогаться или трахнуть... и смотреть каждый может куда хочет...
шуточка о прокатить на игрушечной машинке это повод пошутить, а не отпиз..ть! тем более, что и его он покатать был готов... жаль, что мозгов не хватило тему закрыть...
Ну и последнее, ежели ты понимаешь что ты сила, ну подойди ты к пацану объясни на словах что он в чем то не прав, ну на крайняк разверни его да дай пинок под зад, все наверное знают что миксеры ударную технику ног имеют хорошую а жопу сломать тяжело... людьми надо быть, цивильными людьми... да и снисходительность чемпиона к заблудшему это скорее респект чем слабость!

+100 Тока даг получил бы не кровника, а кровников..) И там бы он не ударил так просто...За это тоже можно получить кровников.
Патриотизм всегда был привилегией не низких душ (Лажечников)

Ti

ЕСть. Даг, профи боец ММА подошёл к  лоху,катавшему машинку, ударил ПЕРВЫМ и убил его. Другой ДОСТОВЕРНОЙ информации у меня нет.Записи их разговора у меня нет.  Даг должен сидеть, и , надеюсь, будет.
Это недостоверная информация, а вернее искаженная.
Даг, профи боец, подошел, они обменялись репликами, даг ударил, парень упал и потерял сознание, через 15 мин очнулся, но бредил, его привезли в больницу, через несколько дней он умер.

Каратист

• Аццкий Войн Каратизд
    • MadFanboy
ты почитай, что делают при травме мозжечка.
Что делают когда раздроблен мозжечок?

т.е. привезли парня, шансов мало или будет инвалидом, кладем под лестницу, пускай доходит? ))
Конечно российские врача очень низкоквалифецированны и при халатности их тоже надо бы посадить. но это не оправдывает агрессора.
:boxingdevil: Каратист сильнее боксёра :boxingdevil:

Всеслав

• Смутьяны
То видео ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. Там ни одного человека разобрать нельзя. Так что ты не видел, что там конкретно происходило.

Есть труп, есть даг, признавшийся в убийстве. И кое что на видео видно.

ABKSever

Т.е это он напал и ударил первым?
Человек своимидействиями явно провоцировал конфликтную ситуацию, результат которой оказался для него летален.

Ti

В одном месте говорят, что удар был в висок, в другом в скулу интересно куда же зарядил горец.
по видео разобрать сложно, но точно не по затылку, а парень умер от травмы мозжечка...

Всеслав

• Смутьяны
Даг, профи боец, подошел, они обменялись репликами, даг ударил, парень упал и потерял сознание, через 15 мин очнулся, но бредил, его привезли в больницу, через несколько дней он умер.

Что значит искажённая? Даг не убивал его? Его удар и привёл ко всем изложенным последствиям..

ABKSever

Не правда.

SmbSmd

• Moderator
  • R.I.P.
Есть труп, есть даг, признавшийся в убийстве. И кое что на видео видно.

ты ничего не путаешь? "признавшийся в убийстве"?

Хлеборезка

Какой-то бред в теме творится.
Я могу понять позицию Каратиста, который говорит, что данному крутому бойцу в любом случае нужно было держаться, а не бить этого мажора. Хотя на его месте многие бы люди ударили, а еще более многие обосрались бы (там была толпа мажоров на дорогих тачках) и свалили с обплеванным видом.
Но почему многие (Всеслав) попросту дурачками прикидываются? SmbSmd очевидно прав по всей ситуации. Мажоры возили с собой машинку и клеились с ее помощью в девушкам, предлагая прокатиться, стоя на фоне своих дорогущих авто. И заработал он в рыло ну стопудов, прото 99%, что совершенно по делу. А то, что помер, - чисто несчастный случай. При всей моей внутренней нетолерантности к кавказцам, я бы ему разве что небольшой условный срок мог бы выписать.

Каратист

• Аццкий Войн Каратизд
    • MadFanboy
шутить с незнакомой девушкой, при ее парне, когда этот самый парень явно не понимает этих шуток и расценивает это как клейку, явно не адекватное и не коректное поведение.
А принимать шутки за клейку и бить это адекватное по-твоему поведение?

В том,  что он "шутил" с незнакомой девушкой в форме, которая многими бы воспринялась как "клейка"
Ты мля никогда с незнакомыми девушками не шутил/разговаривал?

Если твою мать в твоем присутствии незнакомый человек оскорбит сильно, ты ничего не будеш делать?
Оскорблю его ещё сильнее. А вот если нападёт то получит 3.14здюлей на абсолютно законных основаниях.

Всеслав

• Смутьяны
Человек своимидействиями явно провоцировал конфликтную ситуацию, результат которой оказался для него летален.

Катание машинки- провоцирование конфликтной ситуации? пойду возьми биту бесбольную и детей во дворе покрошу..Видел такие машинки у парочки подлецов.

Каратист

• Аццкий Войн Каратизд
    • MadFanboy
Человек своимидействиями явно провоцировал конфликтную ситуацию
Они сильно оскорбил кого-то? Проявлял агрессию?

torreon

Где вы это все читаете?Какими действиями?Он что подошел и стал унижажть девушку или бойца?

Ti

ты ничего не путаешь? "признавшийся в убийстве"?
Он выадет желаемое за действительное... "в причинении смерти по неосторожности"

SmbSmd

• Moderator
  • R.I.P.
срач с последних страниц убрал, просьба держать себя в руках.

Casual

дали бы полежать, а не послали домой.
он вроде не приходя в сознание в больнице умер..его в ГКБ привезли без сознания прям с клуба..он так с комы и не вышел..