Голосование

Как следует квалифицировать дело Мирзоева?

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего
Причинение смерти по неосторожности
Другая квалификация
Не знаю / недостаточно известны обстоятельства дела

Автор Тема: Чемпион мира по боям без правил подозревается в убийстве студента  (Прочитано 41784 раз)

Gambit86RU

каком еще полиграфе? вы в какой стране живете?
В России мы живем... не в стране дураков...
Так и называется СУДЕБНАЯ ПСИХОФИЗИОЛОГИЧСЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА - замечательная штука со всякими про-плаченнными свидетелями...

Вы что против справедливости? Я не пойму...

Сделаю замечание: я защищаю исключительно свои интересы, СВОИ... для Расула Мирзаева,как человека, как личности, возможно полезно посидеть на нарах, подумать... для более серьезного отношения к жизни... ЕСЛИ ЕСТЬ У ТЕБЯ ДЕНЬГИ, НАЙМИ ОХРАННИКА ПУСТЬ ОН РАЗБИРАЕТСЯ С БЫДЛОМ - никакого кипеша бы не было...
А МНЕ   неинтересно чтобы Мирзаев шил где-то там рукавицы или пас свиней - не будет он этого делать... Пусть делает то что умеет лучше всего. Ты(Вы) Тайлер в это веришь, что он там где-то в Дагестане будет исправляться? Не веришь! Смысл тогда какой? Мысли рационально... БЕЗ ЭМОЦИЙ! Зачем его в Дагестан отправлять - пусть в Москве живет. Навсегда запомнит что он паренька убил и детям своим передаст и внукам своим.
Осудят строго его... сядет он... отправят этапом его в Дагестан... привези его сейчас в Дагестан - будут толпы народа собираться за автографами... и вот он лет через пять-десять депутат Гос Думы... и он запомнит что ему сломали(!) спортивную карьеру.
 Пусть зарабатывает - пусть платит! В Москве!... где "нагадил"... ОН - должен! Мне, тебе,...я хочу получить своё, а не отписку на бумажке... типа товарищ  банкрот...
« Последнее редактирование: 11 Фев. 2012, 17:55:24 от Gambit86RU »

karim

на видео видно
выложено где-то это видео?
Друзья: Scicer71, Solis, Katsumoto, HELG, Таёжник, А.М.С., rpdoctor
Игнорирую: ViktorM, gazpromm, Рудольф :-), @Павлова | S3T, Frank Dux

удачи: http://video.yandex.ru/users/muztolchok/view/5

saladin

к
Навсегда запомнит что он русского паренька убил и детям своим передаст и внукам своим
  интересно а если бы кавказец кавказца убил вы бы по другому говорили? или русский кавказца?
У вас ярко выраженное националистское высказывание типа: "убивать убивай, но на русских не смей руки поднимать ". Он должен запомнить что убил человека. А кто этот человек по национальности неважно

saladin

по поводу сомнений в правдивости свидетелей - в суде они легко рассеиваются с помощью проверки на полиграфе (детекторе лжи).
Нестопроцентная гарантия это. полиграф часто ошибочную информацию дает

Gambit86RU

к  интересно а если бы кавказец кавказца убил вы бы по другому говорили? или русский кавказца?
У вас ярко выраженное националистское высказывание типа: "убивать убивай, но на русских не смей руки поднимать ". Он должен запомнить что убил человека. А кто этот человек по национальности неважно
Согласен. Исправлю.

Gambit86RU

Нестопроцентная гарантия это. полиграф часто ошибочную информацию дает
Любая судебная экспертиза не дает такой гарантии. 96% это очень высокий показатель. Есть экспертизы и с более низким КПД.
Если допрашивать нескольких свидетелей их там вроде не один человек - то соответственно показатель будет еще выше - очень близко к сотне.

Gambit86RU

Столичный суд освободил из-под стражи чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов. http://www.utro.ru/articles/2012/02/13/1028458.shtml

ошпарок

Столичный суд освободил из-под стражи чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого скончался 19-летний москвич Иван Агафонов. http://www.utro.ru/articles/2012/02/13/1028458.shtml

чего и следовало ожидать
"Это приём такой: придумать страшилку, а потом её всесторонне обсасывать" (С)

Джек Демпси

• The Manassa Mauler
никакой справедливости
Игнор-лист: Не веду. И вам не советую.

Teofilo Marciano

В ходе слушаний адвокат спортсмена Алексей Гребенской заявил о необходимости освободить его подзащитного под подписку о невыезде. Такое требование юрист мотивировал тем, что, согласно статье 56 УК РФ ("Лишение свободы на определенный срок), меру пресечения в виде содержания под стражей нельзя продлевать, поскольку спортсмена обвиняют в совершении преступления небольшой тяжести.

Это с каких пор убийство у нас (пардон - у вас) квалифицируется как «преступление небольшой тяжести»?

ошпарок

Это с каких пор убийство у нас (пардон - у вас) квалифицируется как «преступление небольшой тяжести»?
а в вину вменяется убийство?
"Это приём такой: придумать страшилку, а потом её всесторонне обсасывать" (С)

Gambit86RU

По УК РФ к убийству относится умышленное причинение смерти другому человеку. Следовательно, причинение смерти по неосторожности не может относиться к убийству.

Кстати у вас на Украине как? Дети игрались. Девочка мальчика толкнула - удар виском об угол...труп!!.... Сколько дадут по 119 УК Украины? От 3-х до 5-ти кажется? Украинского не знаю, так бы поискал примеры судейства в вашей стране....
« Последнее редактирование: 13 Фев. 2012, 18:16:41 от Gambit86RU »

dron golova

Ждем Манежку-2?
Старайся делать хорошо, а х..во само получится

jet

Флойд, заткнись и дерись с Пакьяо © Dana White
"Он обязан встретиться с Пакьяо, потому что люди хотят увидеть этот бой. Если он не проведет бой с Пакьяо, он войдет в историю как долбаный трус. Мой племянник не боится Пакьяо", - сказал Роджер Мейвезер.

Пояс Поветкина стоит столько же сколько трёхдоларовая купюра (c) ARD comment
"Do you think Povetkin will finally fight a Klitschko in 2012?
 Dan Rafael (2:28 PM)
 Will probably keep ducking him and defend his fake, fraud, crap belt."
"Вы думаете Поветкин  наконец выйдет против Кличко в 2012?"
"Думаю он продолжит трусить и будет защищать свой поддельный, мошеннический и дерьмовый пояс" (с) ESPN

saladin

Ждем Манежку-2

очень не хотелось бы. вообще огорчает что эту безусловную трагедию раздули в межнациональный конфликт

Carat

p.s. по поводу сомнений в правдивости свидетелей - в суде они легко рассеиваются с помощью проверки на полиграфе (детекторе лжи). 
полиграф - хня...
вообще огорчает что эту безусловную трагедию раздули в межнациональный конфликт
Мирзоев нивжисть не ударил бы нацмена, так что межнациональный - это факт, нравится это кому то или нет...а то, что убить не хотел - это да...

« Последнее редактирование: 13 Фев. 2012, 21:04:16 от Carat »

Teofilo Marciano

Девочка мальчика толкнула - удар виском об угол...труп!!

Замечательная подмена тезисов! Стоя аплодирую! :)))
Мирзоев у нас вас «девочка»?

dron golova

(Image removed from quote.)

Ну я то и на первую манежку не ходил и на вторую не пойду. Просто в этих двух случаях, несмотря на различия, много общего.
В первом случае выходец с Кавказа застреллил болельщика (но там было явное умышленное убийство и чувак с 4-мя уголовными делами) и судьи, поначалу, отнеслись к нему слишком лояльно.
В случае с Мирзаевым случай менее дикий, но тоже весьма неприятный, а эхо от предыдущих событий еще не утихло.
К тому же масло в огонь подливает огромное кол-во граждан желающих высказать свою гражданскую позицию, а также оппозиция с лозунгами - хватит кормить  Кавказ  и т.д.
Старайся делать хорошо, а х..во само получится