Голосование

Как следует квалифицировать дело Мирзоева?

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего
Причинение смерти по неосторожности
Другая квалификация
Не знаю / недостаточно известны обстоятельства дела

Автор Тема: Чемпион мира по боям без правил подозревается в убийстве студента  (Прочитано 39973 раз)

Всеслав

• Смутьяны
  • Почётный председатель Крыма
Думаю они часто так делали.

А ты не думай слишком много. Думать будут на суде.
Tavrida nostra, пацаны!!!! (Марк Порций Катон Таврический )
Пришёл, увидел,отобрал (Он же)

SmbSmd

• Moderator
  • R.I.P.
Да...Друзья ещё те, раз не впряглись и не помогли...Надеюсь, дагу дадут на всю катушку.

Так потому и не впряглись, так как Даг, сразу обозначил черту и у них очко затряслось. Вот если бы он дал слабину, то начался бы глум стаей.

Тут национальность не при чем, есть такой тип поведения у определенных слоев общества  в любой стране.

Каратист

• Аццкий Войн Каратизд
    • MadFanboy
то есть если я чемпион мира и меня оскорбляет какой-то чмырь я должен осознавая свою крутость позволить ему 3,14здить?
3.14ди в ответ. Ты не имеешь права его бить, а когда ты при этом ещё и чемпион мира то это оттягчающее обстоятельство. Причём удар был из-под тишка по неожидавшему удар сопернику, тоже мне "настоящий мужик".

В таких случаях как раз что бы избежать серьезной потасовки, нужно изначально действовать ЖЕСТКО
Ну вот и результат - один погиб и второму испорчена жизнь. Я думал у тебя ума побольше будет.

прикинь ты на диско со своей бабой стоишь у выхода. Группа негров предлагает твоей бабе прокатиться. Ты им показываешь, что не стоит пытать счастье, а они тебя обзывают.
Если под группой негров ты подразумеваешь 19-ти летнего слабого негритёнка играющего с игрушочной машинкой то бить неожиданно со всей силы я его точно не стану...
:boxingdevil: Каратист сильнее боксёра :boxingdevil:

torreon

Спорная ситуация, лучше дождатса окончания следствия и не додумывать непонятно что:)

Всеслав

• Смутьяны
Всеслав, проблема в том, что если бы Даг был Русским, а "Ванька" Дагом, то ты бы сейчас сам утверждал то, что я тебе пробую объяснить.

Ты мне не можешь ничего объяснить по той простой причине, что тебя там не было и ты ничего не видел.
Даг жив, русский мёртв. Остальное по барабану. Даг должен сидеть на всю катушку.

Каратист

• Аццкий Войн Каратизд
    • MadFanboy
Даг жив, русский мёртв. Остальное по барабану.
+ даг ударил его первым.

ABKSever

Херовая конешно ситуация, сложная для оценки. Умысла убить у горца явно не было, и в принципе все его дейстивия можно считать адекватными (разумеется не с позиции закона), учитывая что Иван сам начал "шутить" и предлагать прокатится незнакомой девушке в присутствии ее парня, что на мой взгляд весьма некоректно и неуместно, да и к тому же я так понимаю там была существенная разница в антропометрии не в пользу горца.

Всеслав

• Смутьяны
+ даг ударил его первым.

При СССР, ежели не ошибаюсь, если подготовленный боксёр или самбист влезал в драку- это точно было отягчающим обстоятельством.

torreon

За безобидную шутку втащил, будь там реальный наезд еще можно было, а так он реально неправ.

Ti

3.14ди в ответ. Ты не имеешь права его бить, а когда ты при этом ещё и чемпион мира то это оттягчающее обстоятельство. Причём удар был из-под тишка по неожидавшему удар сопернику, тоже мне "настоящий мужик".
Не отягчающее...
Если под группой негров ты подразумеваешь 19-ти летнего слабого негритёнка играющего с игрушочной машинкой то бить неожиданно со всей силы я его точно не стану...
Ну, судя по видео записи, он был крупнее, насчет слабый -- данных нет... на мента выучился... Судя по всему, языком боец владел не сильно хорошо, поэтому решил объяснить ударом...

ABKSever

Горец подошел и зарядил в табло, о каком из под тишка ты ведеш речь? Да и как по твоему происходят драки на улице, один человек по твоему должен предупредить другого человека о том, что он собирается зарядить ему в табло?

Всеслав

• Смутьяны
Ну, судя по видео записи, он был крупнее, насчет слабый -- данных нет... на мента выучился... Судя по всему, языком боец владел не сильно хорошо, поэтому решил объяснить ударом...

Это его проблемы. На нарах будет время для изучения языка. Надеюсь, не одного...

Всеслав

• Смутьяны
Горец подошел и зарядил в табло, о каком из под тишка ты ведеш речь? Да и как по твоему происходят драки на улице, один человек по твоему должен предупредить другого человека о том, что он собирается зарядить ему в табло?

Вот тоже горец подходит и бьёт в табло..Парень всё видит, никакого "исподтишка"

Ti

Это его проблемы. На нарах будет время для изучения языка. Надеюсь, не одного...
А может и Иван не понимал, что ему говорят, но ему уже никто не поможет... Разборки по принципу "своим все, что угодно, а врагам закон" ведут в никуда...

Каратист

• Аццкий Войн Каратизд
    • MadFanboy
Не отягчающее...
В новостях пишут что оно самое.

Ну, судя по видео записи, он был крупнее
Т.е чемпиону мира можно бить со всей силы любого кто крупнее?

Горец подошел и зарядил в табло, о каком из под тишка ты ведеш речь?
http://www.lifenews.ru/news/67168
они базарили тот вдруг ударил.

Да и как по твоему происходят драки на улице, один человек по твоему должен предупредить другого человека о том, что он собирается зарядить ему в табло?
Так было бы лучше, по крайней мере драка бы была по обоюдному согласию и оба были бы готовы.

SmbSmd

• Moderator
  • R.I.P.
Ну вот и результат - один погиб и второму испорчена жизнь. Я думал у тебя ума побольше будет.

То есть ты реально не понимаешь что такое превентивный удар? Ты никогда не слышал о таких ситуциях когда банда подростков колечила чувака и потом группой насиловали его девушку. 19 летнии хозяева жизни на дорогих иномарках как раз зачастую бывают птицами такого полета.

Нарываться же 19ти летний начал, так как думал, что перед ним 65ти киллограмовый дохляк и что тут можно если не бабенку отбить, то хотя бы поглумиться над более слабым.

То что произошло это несчастный случай. Виноваты по сути врачи, намного больше чем Даг.

Всеслав

• Смутьяны
А может и Иван не понимал, что ему говорят, но ему уже никто не поможет... Разборки по принципу "своим все, что угодно, а врагам закон" ведут в никуда...

Судя по тому, как процветают диаспоры,живущие именно по этому принципу, эти разборки "ведут в куда"..

Ti

В новостях пишут что оно самое.
Т.е чемпиону мира можно бить со всей силы любого кто крупнее?
А вот юристы говорят, что в РФ нет, и в СССР не было  :confused:
Адекватность приемов определяет ситуация, причем он будучи чемпионом России по боевому самбо просто ударил в скулу, а не попытался его жестко выключить ударом по горлу, например...

ABKSever

Вот тоже горец подходит и бьёт в табло..Парень всё видит, никакого "исподтишка"
Сравнил йух с пальцем, банальный грабеж с бытовым конфликтом.
Ты совсем не улавливаеш разницу между ситуациями? Или же когда ты  посылаеш на йух незнакомого тебе человека в присутсвии его девушки тебе трудно догадаться, что ответной реакцией будет на это в большинстве случаев  (а если посылаеш горца, то в подавляющем большинстве) будет подача в голову?

Ti

Судя по тому, как процветают диаспоры,живущие именно по этому принципу, эти разборки "ведут в куда"..
:roll: Мы с Вами мыслим о разных масштабах... Такой принцип ведет к конфликтам и насилию... для меня это "в никуда"...