Автор Тема: 37-я боксерская неделя: 15-21 сентября 2011-го года (Мейвезер - Ортис)  (Прочитано 26071 раз)

MØntY

ОСНОВНЫЕ БОКСЁРСКИЕ ШОУ НЕДЕЛИ

El Paso, United States
Начало шоу: 5:00 MCK

Jhonny Gonzalez vs Rogers Mtagwa
Antonio Escalante vs Pipino Cuevas Jr
Miguel Roman vs Antonio Meza
Javier Molina vs John Revish

Mansfield, Australia
Начало шоу: 16:00 MCK

Tyrone Tongia vs James J Giltrow
Omar Shaick vs Josh Clenshaw

Nord, France
Начало шоу: 21:00 MCK

Ermano Fegatilli vs Karim Chakim

Campania, Italy

Giuseppe Langella vs Rocco Di Palmo

Sardegna, Italy

Salvatore Erittu vs Giulian Ilie

Warsaw, Poland

Pawel Glazewski vs Doudou Ngumbu
Anton Novikov vs David Makaradze

Las Vegas, United States
Начало шоу: 7:30 MCK

Seth Mitchell vs Hector Ferreyro

Islas Baleares, Spain

David Quinonero vs Yuriy Barashian

Belfast, United Kingdom
Начало шоу: 23:45 MCK

Tyson Fury vs Nicolai Firtha
Junior Witter vs TBA
Willie Casey vs Daniel Kodjo Sassou

Maumere, Indonesia
Начало шоу: 22:00 MCK

Robert Kopa Palue vs Ernie Sanchez
Isack Junior vs Bert Batawang

Liverpool, United Kingdom
Начало шоу: 1:00 MCK

Stephen Smith vs Lee Selby

Parker, United States
Начало шоу: 3:00 MCK

Mercito Gesta vs Manuel Perez
Jose Benavidez vs Angel Rios

Las Vegas, United States
Начало шоу: 5:00 MCK

Floyd Mayweather Jr vs Victor Ortiz
Saul Alvarez vs Alfonso Gomez
Erik Morales vs Pablo Cesar Cano
Jessie Vargas vs Josesito Lopez
Said Ouali vs Carson Jones
Adonis Stevenson vs Dion Savage

Caseros, Argentina
Начало шоу: 6:00 MCK

Gonzalo Omar Basile vs Manuel Alberto Pucheta

Zama, Japan
Начало шоу: 15:00 MCK

Charlie Ota vs Yoshihisa Tonimura

Manchester, United States
Начало шоу: 3:00 MCK

Demetrius Andrade vs Saul Duran

« Последнее редактирование: 16 Сен. 2011, 21:16:28 от MØntY »

kwint

• Официальный монстр Allboxing-a
  • К реваншу с Николаем Валуевым - готов!
ДРУЗЬЯ, Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ЗАДЕРЖКУ. У МЕНЯ ВСЕ ОПИСАНИЯ ДАВНО УЖЕ БЫЛИ НАПИСАНЫ, НО ТУТ Я ОКАЗАЛСЯ ПОГРЕБЕН ПОД ВОРОХОМ ПОГАНЫХ, НО НЕОТЛОЖНЫХ ДЕЛ. ПОЭТОМУ И...  ЗАДЕРЖКА )))

16-Е СЕНТЯБРЯ, ПЯТНИЦА

El Paso, United StatesТВ: ESPN, Televisa (Mexico)Зрелищность шоу: 3/5 - засчет главного боя

Автор: kwint

1.      Jhonny Gonzalez   Rogers Mtagwa
WBC featherweight title

Джонни Гонзалес - боксер комбинационного плана, высокий тонко- и длинно-рукий, быстро и хлестко, но не убойно бьющий, несмотря на высокий процент нокаутов. С Израелем Васкесом такой бой они устроили! Причем Израэль там валялся на полу несколько раз. В позапрошлом бою он неожиданно хлопнул заслуженного японца Хасегаву. Причем, сделал это в том же 4-ом раунде, что и Монтьель. Что показывает насколько они боксеры одного уровня ))). Монтьель ему, кстати, к моему удивлению в свое время проиграл по очкам разделенным. После его победы над Хасегавой, я уже задумался может я его круто недооценивал? Продул-то он в последний раз Нишиоке, который счас круто чемпионит (вот кто одноударный панчер!). Это тогда Нишиока был «какой-то японец, достойно проигравший Саапрому и сделавший с ним 2 ничьих». Так или иначе, после разгрома Хасегавы Джонни снова вернулся на авансцену мирового бокса, и с тех пор празднует свою победу, прямо не сходя с ринга. В последнем бою он поколотил соотечественника-мексиканца Томаса Виллью, который представляет из себя что-то типа экс-проспекта и будущего джорника, порадовав зрителей неопасным для себя, но зрелищным избиением. Думаю, выбран Виллья был за то, что считает, что защищаться это не по-пацански и красиво умеет получать по лицу, потому как достижений в последнее время за ним никаких особых не числится, чтоб выводить его на титул. Разве что победу над не суперперспективным племянником Сальвадора Санчеса в 8 раундах и однораундовый нокаут от Мигеля Анхеля Гарсии... Хотя сложно сказать можно ли отнести нокаут от Микки к достижениям. Зато в свое время Вилла учинил с небезызвестным Роджерсом Мтагвой суперзрелищное побоище...

НЕБОЛЬШОЕ ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ. Побоище это еще мягко сказано. Бой был настолько веселый, что комментатор ржал без остановки: «смотри, смотри еще раз попал…». Это действительно, охренеть какое было зрелище. Зрители вскакивали с мест с необыкновенно радостными и просветленными лицами. Как любил повторять давно исчезший в зарослях денег (иначе куда же он делся!?) доктор Шарк: «вам не видать таких сражений…». Развивался поединок по такому сценарию: бойцы врезают друг другу со всей дури, и разлетаются от ударов в разные концы ринга, потом опять сбегаются, врезают и снова разлетаются. Или кто-то, допустим, один вмазав идет на добивание, тут же получает со всей силы в ответ, другой идет на добивание, получает и т.д. Я удивляюсь, как после этого боя у Вилльи голова от шеи не оторвалась (у Мтагвы шея-то похоже резиновая). Ну видимо не оторвалась, так как в последнем бою он выиграл у недопроспекта Сальвадора Санчеса (не путать с великим покойником, это племянник, как я понял). Для тех, кто ностальгирует по диким махачам прошлого, где бойцы забивали на защиту, а зубы задорно летели веером в разные стороны, настоятельно рекомендуется к просмотру. Кто не видел, смотреть всем!!! На фоне этого боя Гатти-Уорд 1 выглядит дружеской потасовкой 2-х высокотехничных боксеров. Зрелищность, правда, в основном обеспечивал Мтагва (я вообще думаю, что это сын черного джедая Сэмюэля Джексона из «Звездных войн». «Используй силу, Родж!». С первого раунда Мтагва плавал на грани нокаута, падал в тяжелейшие нокдауны, но у него голова похоже вместо головы кокосовый орех только сам руки отобьешь (я даже думаю, что бой его с Гамбоа зря остановили, это у Мтагвы тактика такая: пропускать страшные удары, падать на пол, чтоб противник уверовал в свое полное превосходства в технике и что танзаниец этот абсолютно никакой… И тут Роджерс ему к-а-а-а-к!…). Виллья более прилично выглядел с технической точки зрения (что на фоне Мтагвы не сложно), хотя этот мексиканский бочонок и охренеть какой противник защиты, летит вперед открывши челюсть. В 10-м раунде Мтагва ему туда и вломил свой дикий правый, на чем все и закончилось.

В бою с Гонсалесом Виллья на сто с лишним процентов оправдал то, зачем его пригласили: и проблем особо не создал и сделал зрелищно, поскольку весь бой даже не пытаясь уклониться ломился вперед. Многие садисты у нас на форуме такие бои любят. Я в том числе. Конечно, всегда зрелищно, когда человеку 4 раунда бьют по голове. Теперь похоже Джонни решил по очереди избить обоих участников эпохального побоища Вилла-Мтагва (по одиночке с ними справиться легче). Зрителям снова будет красиво, а Гонсалесу, если у него не хватит ударной мощи положить Мтагву в первой половине боя (Гонсалес это вам не толстый и мощный Гамбоа), может быть еще и довольно больно. Роджерс, это, конечно, чудо в перьях, но когда уже кажется, что ему капут, там что-то может такое быстрое и реально опасное прилететь, что мало не покажется. ХуанМа подтвердит, да и Педро Наваретте, которого Мтагва нокаутировал в последнем бою. То есть выносливость и голова там за гранью фантастики. Типа Майорги в лучшие времена. Неваляшка. Точнее валяшка, но вставашка. Гонсалес - боксер неплохой, даже хороший. И с годами становится только лучше. Не случайно тренирует его Начо Бернштайн, тренер братьев Маркесов и с прошлого года, кстати, член Зала славы. Начо надеется, видимо, воспитать еще одного члена пантеона богов. Но Джонни не является ИМХО (ИМХО, не является!) убойным одноударным панчером. Он скорее накидывает комбинации своими длинными руками и берет количеством, а также засчет хлесткости летящей тощей руки и правильной постановки кулака на цель. Силы-то там не особо. Это не его однотренерник Маркес где удар, действительно, будто к руке вместо кулака камень приделали. На голову Мтагвы удары Джонни скорее всего не произведут большого впечатления. А Гонсалес еще и сам пропускает иногда. Так что в бою есть некая интрига, потому как Мтагва имеет умозрительные шансы стать чемпионом или быть перестуканным по очкам! )))

Прогноз: Гонсалес по очкам или нокаутом в зрелищной мясорубке

« Последнее редактирование: 16 Сен. 2011, 01:47:54 от kwint »

kwint

San Francisco de Macoris, Dominican RepublicТВ: Зрелищность шоу: сложно сказать, думаю, что не очень Рохаса с кем ни поставь круто не будет...

1.      Elio Rojas   

Хлесткий верткий длиннорукий Рохас, бивший, кстати, нынешнего чемпа в следующем весе суперпера Такахиро Аоха, - неплохой боксер, но не звезда глубоко. Оппонент его по сей день пожелал остаться неизвестным, хотя этот бой главное событие шоу.

Прогноз: Рохас по любэ )))

Belfast, United KingdomТВ: Зрелищность шоу: 2/5

1.      Tyson Fury   Nicolai Firtha

Слушьте, кто тут хаял Поветкина за оппозицию? Я хаял?! Беру свои слова обратно! Я смотрю, этот Фирта себе имя сделал на «Витязе»! Честно говоря, я до боя Поветкина с ним даже не знал, что есть такой боксер. По поводу самого цыганского хевиуэйта, я остался при своем мнении. Длиннорукая шпала, с очень хорошей для тяжа скоростью. Ну, а техника-то хде?!!! Что это такое? Фьюри нокаутом, если тоже ничего себе не сломает. Может это такой боксер приносящий несчастья всем, кто с ним в ринг выходит?!

Прогноз: Фьюри нокаутом

2.      Junior Witter   

Уиттер проиграл, вопреки все прогнозам, даже Прайзфайтер, где был заявлен главной звездой. Сдается мне, что он доживает последние дни на ринге...

Прогноз:

Parker, United StatesТВ: FOX, FOX EspanolЗрелищность шоу: 3/5

Проспекты будут больно бить аутсайдеров. Аутсайдеры правда тоже могут им в%:?;бать для разнообразия

1. Mercito Gesta   Manuel Perez

И снова филиппинское пришествие! Филиппинский левша Геста с ирокезом на голове обладает совершенно великолепной скоростью, четкостью ударов, резкостью, остротой и неплохой защитой, хотя иногда и раскрывается достаточно опасно. С мозгами дело обстоит похуже. Когда он попал, начинает очень четко выцеливать, но так в целом пытается просто сработать от ситуации, подловить и зарубить, полагаясь на преимущество в скорости. Никаким планом на бой тут не пахнет. Но данные, повторюсь, очень хорошие. Фредди Роача бы сюда - он у нас спец по филиппинцам!

Вы не поверите, но нынешний соперник Гесты гавайский американец Манэль Перес сделал в свое время ничью с самим Брендоном Риосом, правда, проиграл ему потом нокаутом. Это жесткий плотно прикрытый боец, любящий «проверить» печень противника. Карьера его идет в определенном ритме, пара боев с отстоями, поражение приличному проспекту (Диего Магдалено, Бренден Риос, Мэтт Ремиллар), пара боев с отстоями, поражение проспекту. Сейчас он как раз провел пару боев с полными отстоями... Пришло время отгребать. Даже есть некая интрига в бою, учитывая, что Геста туповат в плане тактики. Фредди Роача срочно в студию! Кстати, у филиппинца на 11 ноября намечен уже следующий поединок неизвестно с кем.

Прогноз: Геста по очкам

2.      Jose Benavidez   Jorge Pimentel

Пока Хосе Бенавидес производит отличное впечатление. Высокий 184-сантиметровый (в первом полусреднем!) длиннорукий собранный сфокусированный. Удары по корпусу это просто смерть. Сталкер, не зря, поставил его на 7 место среди всех крутых нынешних проспектов. (http://www.sports.ru/tribuna/blogs/asukachev/164250.html) В 16 лет стал самым молодым чемпионом общенациональных «Золотых перчаток». Боб Арум успевший утащить Бенавидеса из-под носа у «Голден боя», патронов не жалеет. Его уже иногда ставят главным событием шоу (ИМХО, преждевременно), хотя он не побил пока кого-то мало-мальски вменяемого. Тренером у него подрабатывает Фредди Роач. А на ю-тубе висят уже всякие фигни, типа «Рождение чемпиона». «Чемпион», правда, в любителях проиграл другому нынешнему проспекту Френки Гомесу, который в профи мне немного напоминает легкую версию Майка Тайсона (его, кстати, хапнул как раз тот самый «Голден бой», с кавычками и без). Любительский бой Бенавидес-Гомес, надо сказать, по началу был весьма комичным: крошечный Френки побежал с ударами на длиннорукого и долговязого Бенавидеса, и таки закидал его. Тем не менее, будем ждать и от Бенавидеса свершений. Потолок его не ясен, поскольку он проверяется на оппозиции. А ее пока нет... Причем, в самом прямом смысле слова. В реванше в профи ставлю на Бенавидеса. Сейчас его оппонент... Ба, да это ж зарубленный Гестой в последнем бою Хорхе Пиментел, трижды битый в последних трех боях тремя проспектами (похоже на детскую загадку). Ничего такой жесткий волевой и высокий мекс, любящий приложиться с обеих рук по корпусу.В качестве оппонента для набития рекорда – нормально, я считаю. И опять же с легкой интригой. Против Гесты Пиментел смотрелся неплохо. Хоть и не очень долго. )))

Прогноз: Бенавидес - нокаутом

14. Andy Ruiz Jr   Yohan Banks

Руис - достаточно умелый и бьющий, хотя и не особо атлетичный, пластичный и уклюжий боксер. В прошлом известный любитель. Зачислен пока условно в разряд «спасителей супертяжелого». ИМХО, маловероятно, что вырастет их него спаститель (спасать собрались от братьев, я так понимаю?!). В данном случае, против заведомого аутсайдера

Прогноз:

Los Angeles, United StatesТВ: HBO PPVЗрелищность шоу: 4/5 - неплохо, хотя и садизм

Автор: kwint, вашу мать!

Это они типа с мегашоу Мея думают конкурировать?! Ха! Хотя не, засчет мексиканской диаспоры, может и вывезут. Рыжий Сол там, блин, уже юная легенда...

1.      Saul Alvarez   Alfonso Gomez
WBC light middleweight title

Бессмысленное и беспощадное избиение. Зачем Альваресу это надо? Оттачивает кулаки на тех, кто не способен сопротивляться? Гомес – приличный боец среднего уровня. С топами ему делать нечего, что бой с Мигелем Коттом наглядно и показал. Такая игра кошки с мышкой. С тех пор Гомес не проигрывал, но и не дрался ни с кем особо опасным, кроме Сото Карраса, с которым был весьма равный бой и победа техническим решением, после того как с Карасса сняли 2 очка за удара ниже пояса. Потом последовало избиение забытого, но легендарного Хосе Луиса Кастильо, которому нечего делать в полусреднем. Это было в прошлом году, а в этом он нокаутировал Кэлвина Грина, проспекта начала 2000-х. Круто, короче, выступает. А еще короче, Гомес - мясо. Альварес, надо признать, растет над собой от боя к бою, действует острее и сфокусированнее. И, действительно, местами начинает напоминать Оскара, хотя и техника немного другая, но активное забивание противника четкими многоударными комбинациями примерно тоже. Впрочем, бойцы проверяются на величинах. А спекшегося 40-летнего Балдомира и пусть даже очень неплохого англичанина Райана Роудса таковыми считать нельзя. Поглядим! Может, вопреки моим давним прогнозам, и получится из него суперзвезда.

Прогноз: Альварес нокаутом влегкую

Las Vegas, United StatesТВ: HBO PPV, Main Event (Australia), Primetime (UK), Sport 1 ( Hungary)Зрелищность шоу: 5/5 - я бы даже поставил 6 из 5

Ну, наикрутейший бой! Один из наиболее значимых и ожидаемых мной в этом году. Все-таки Мей уникален у нас по исполнительскому мастерству. И наикрутейший андер: Моралес-Кано (четвертая весовая только смелым покоряется, как доказал старый и дохлый Хорхе Арсе!), Джесси Варгас-Хосесито Лопес, Адонис Стивенсон, Саид Уали-Карсон Джонс... Просто праздник души, именины сердца.

1. Floyd Mayweather Jr   Victor Ortiz
WBC welterweight title

Тут весь вопрос не в том, какой напористый агрессивный и бьющий левша Ортиц, а в том, в какой форме будет Денежный Красавчик (или Красивые деньги?). Мы его напомню почти полтора года на ринге не видели. Если он резко постарел, то всякое может случиться. Ему уже 34 года. Пост-возраст Иисуса Христа и возраст критический для бойца, делающего ставку на скорость и технику, - тут можно в один момент стать старой развалиной Эриком Моралесом, что моложе его на несколько лет (ну, Эрик там другая история тяжелые кровавые бои, начиная от Зарагосы и кончая Баррерой с Паком, Флойд себя сберег, к негодованию публики. Хорошо можно стать потерявшим скорость Крисом Бердом – так точнее!). Ортиц – опасный настырный, но крайне ограниченный боец. От Берто аж 2 нокдауна словил. Если Флойд в нормальной форме, то шансов у Виктора никаких. И то, что он левша ему никак не поможет. Флойд разбирал левшей и поопасней и поизобретательней, типа Джуды и условно-молодого Корли. Никогда у него с ними проблем не было. Флойд уже был чемпом в этом весе. Как говорится, "кто тут Временное - слазь!".

Я надеюсь, точнее уверен, что если Мейвезер будет в приличной, точнее в своей обычной форме, то он подарит нам истинным ценителям очередной brilliant performance, которым можно будет чисто, с эстетической точки зрения, наслаждаться еще многие годы. Или, по крайней мере, до следующего боя «Денежного мешка» (надеюсь, в мешка он пока еще не превратился. Тут аналогию можно развить, - отработать удары на «денежном мешке» и т.д.). Ортис просто не даст сделать бой скучным, поскольку будет нестись вперед со своими опасными атаками.

Нет, я тоже люблю Мэнни, но эстетического восторга у меня его действия не вызывают (особенно последние годы - его последний круто увлекательный бой, - и то там не столько техника, сколько драма, - это был второй бой с Моралесом. А не, вру с Дэвидом Диасом тоже было интересно, особенно нокаут, хотя и опять же односторонне). Не то что Мей - оттянулся и бац, бац, бац! - три удара по морде Рикки Хаттона. По "наглой рыжей морде"! Хоп еще такой же восторг у меня вызывает, когда он, конечно, что-то делает, а не клинчует и грязнит. Оба они brilliant, когда захотят. Мей тоже бывает, ну, давай круги нарезать по рингу, как с Балдомиром, - тоска зеленая. Так что не подумайте, что я мазохист. Но когда они, эти два считающиеся не самыми зрелищными боксера, хотят, это просто такой технический блеск... До сих пор не могу забыть нокдаун Роберта Аллена в его бою с Хопом или правый Мея в печень Шамбарамбы Митчелла.

Прогноз: если Мей в номальной форме, то шансов никаких

2.      Erik Morales   Pablo Cesar Cano
vacant WBC light welterweight title

Моралес с годами превратился совсем в безголового какого-то джедая. Он и раньше-то лез в драку с кем попало, не чураясь разных там Сарагос, Пакиао и Баррер. То есть инстинкт самосохранения у человека отсутствует начисто. Но это феерия уже! За неделю до боя остаться без соперника и выходить против чувака с рекордом 22-0. Единственное, что утешает Кано тоже имел только неделю на подготовку, или может чуть больше, когда переговоры уже пошли.

Кано - не супер техничный драчливый мексиканец достаточно цепкий, но с достаточно медленными и достаточно тяжелыми руками. «Разрушителем» зря не назовут. На более-менее высокий уровень он вышел только в текущем году и никогда не дрался за пределами Мексики (а не вру, один раз в Колумбию съездил). Зато в Мексике у него богатая география поездок. Где он только не дрался и в Сан Кампече дрался и в Сан Луис Потоси дрался... Тот бой его, который я видел, по страшным ринг-герлс я определил, что дело в каком-то захолустье происходит. Может быть, он не будет бить ветерана особенно больно. Впрочем, шансы у Моралеса в данном случае есть и неплохие. Кано это не бог весть что такое. Несмотря на то, что времени на подготовку, практически, не было, Эрику тут особенно готовится-то и не надо (только физически, а он должен быть готов, поскольку намечался куда более серьезный бой с Матиссе). Он таких ребят, как Кано, повидал в ринге, и как старый опытный волк, быстро разберется, что с ним делать. Разорвать! Моралес еще и титул на боксерской старости лет выиграет. Откуда они вытащили этот вакантный WBC? У Брэдли отобрали? Ловко это они придумали! Больно уж хочется Моралеса сделать чемпом в 4-ой весовой. На что не пойдешь ради такого?! Ради Леонарда вон даже отдельную категорию создали.

Изначально задумывался совсем трагический бой Моралес-Лукас Матиссе, но его отменили. Матиссе заболел (я-то думаю, у него проснулась совесть и он просто сказался больным, поскольку не захотел убивать великого чемпиона. Или его траванула команда Моралеса. Тоже вариант). Так или иначе, это было жестоко выставлять Эрика против Матиссе. Под такого опасного и точно бьющего нокаутера, ставить легенду, которую сейчас от порыва ветра шатает. Если только кто хочет его на пенсию отправить. Да, у Майданы он почти выиграл, но это показало только феерическую ограниченность аргентинца, как боксера, и никакие физические кондиции Моралеса. Против Майданы я еще, как оптимист, считал, что у него есть шансы, за счет техники выдюжить. Но тут все было бы очень больно, - Матиссе своими лемье-подобными кулаками ломает любую технику ударами в корпус и голову, как мы видели в бою с Александром. Это вам не Майдана... Тут цепкие, точные и опасные наскоки – то что Моралесу категорически противопоказано. Даже опыт и техника тут, ИМХО, не спасли бы (буду рад ошибиться, если этот бой все же состоится!). «Девушки каменные они не каменные, наше с вами дело сторона – сиди на солнышке, грейся» (с. «Формула любви»). Это верно даже для джедаев, продолжая вброшенную в начале текста аналогию. Напомню, даже в «Звездных войнах» более молодой Анакин победил в конце концов более старого Оби-Вана Кеноби.

Прогноз: Моралес по очкам или нокаутом

3.      Jessie Vargas   Josesito Lopez

Варгас это плотно прикрытый голденбоевский (звучит почти как нехорошее слово: «…енбоевский...») проспект на широкорасставленных ногах, достаточно быстрый, достаточно жесткий, хотя нокаутером его не назовешь. И взорваться может и добивает неплохо, хотя и не в стиле Учиямы или Дриана Франсиско. Во время атаки медленного и дырявого Артуро Моруа успевал даже всадить ему пару крюков в голову. В принципе, все неплохо. Но как-то пока меня не потряс этот боец… В углу у него замечен экс-чемп мира и участник «боя года» Корнелиус Боза-Эдвардс, который сам был не столько техник, сколько рубака с хлесткими руками и пудовыми кулаками. Чему он может научить, вообще, загадка… В бою Варгас-Моруа, если что меня и удивило (то что Варгас его разделает было ясно с 1-ого раунда), так это то что комментаторы аглицкие весь бой прообсуждали Мосли-Мейвезер, в андеркарде которого и шло это действо. Иногда вспоминали: «ах да у нас на ринге кстати Джесси Варгас!» и опять погнали про Мея… Хотя, ИМХО, бой был очень даже ничего. Вполне себе зрелищный. Вивиан Харрис проигравший Варгасу нокаутом в первом раунде, боксировать, похоже, просто не собирался, а упал просто от ужаса. Возраст и маразм, видимо, берут свое.

Но Хосесито это совсем другой случай, и боюсь он может оказаться "енбоевскому" проспекту не по зубам. Этот клон Эрика Моралеса может и не особо бьющий и не особо скоростной, но он очень-очень жесткий боксер достаточно высокого уровня. И это реально боец! Драка будет серьезная. Это вам не пробитого Вивиана Харриса по углам забивать. Учитывая опыт Хосесито, а также отсутствие такового у Варгаса, фаворитом мне видится Хосесито. Он уже таких молодых и борзых видал и бивал (хотя и сам не стар 27 лет, но уже можно сказать ветеран): Марвина Кордову-младшего, Патрика Лопеса и в последнем бою Майка Далласа-младшего. Он у нас спец по младшим. Хосесито давно пора драться за какой-нибудь титул (в бою с Далласом NABF он-таки выиграл, но сейчас он не на кону), а не проспектов колотить. Если Джесси его пройдет, то это будет серьезная заявка на то что у нас появился новый серьезный контендер. Так или иначе, Варгас приобретет бесценный опыт. Не исключено, что весьма негативный.

Прогноз: Варгас по очкам с помощью судей или все же Хосесито как угодно

4.      Said Ouali   Carson Jones

Марокканский "Принц" Уали – это плотноприкрытый собранный левша-нокаутер с крайне жестким правым крюком, что приятно (не для его оппонентов), так как для левши это удар с ближней руки и зацепиться им куда проще. Тревожит меня только то, что сам он тоже любит на полу поваляться, причем что симптоматично от правого прямого. И Ренделл Бейли и Салдивиа отправляли его на пол именно им. Салдивиа, правда, тут же лег туда сам, - забавный был бой, и все закончилось в 1 раунд. Бейли сделал круче, а именно обеспечил незабываемый полет «Принца» вывалив его за канаты (видимо, как королевскую особу хотел на руках поносить, чтоб ноги его не касались земли, но не рассчитал) и заработал дисквалификацию, хотя, потом и пришел к лежащему на судейских столиках Уали обниматься и извиняться. Я-то думал, что это просто отмороженное хулиганство, а Бейли оказывается ничего такого в виду не имел. В активе «черного Саида» несколько весомых побед, спорное поражение от Сельджука Айдына. 2 других своих поражения он потерпел что любопытно от известных людей Кермита Синтрона и Мэннинга Гэллоуэя (он еще тогда боксировал), но уж больно это было давно. Последнее от Мэннинга было в 2004 году, а первое от Синтрона, вообще, в 2001-ом. Практически, еще до революции. Оба аж в 8-раундовых боях.

Его противник Карсон Джонс, между нами говоря, далеко не звезда, но это крепкий умелый профи, с хорошей стабильной психикой и понимающий, что профибокс это не только отсутствие шлемов на головах, но еще и разнообразные запрещенные подлянки. Главным его достижением по сей день остается нокаут в который он отправил в 3 раунде Тайрона Брюнсона. Атлетичный, но не слишком психологически стабильный и увереный в себе в ринге, Брюнсон нокаутировал всякую шушеру направо и налево (19 нокаутов в первом раунде в 19 первых боях) и собирался повторить рекорд покойного Эдвина Валеро, так и ушедшего от нас не битым. Но обломался. Валеро-то более-менее постепенно выводили на приличную оппозицию, которую он тоже крушил с проблемами и без, а Брюнсон стал стопорить даже не на приличной, а на полуприличной: сделал ничью с Антони Сорджано (12-9), по очкам выиграл у опытного джорника Маркоса Примеры(20-19). А потом, промоутеры видимо решили его добить и поставили против Карсона. И хоть в ринге и видно было, что он Брюнсону уступает, ну, по всем показателям (может, кроме защиты): и джеб у Тайрона длиннее и жестче, и удар, и дистанцию Брюнсон отмерил нужную ему, и бой вроде взял под контроль. Но низко опущенная левая рука "Молодого ружья" (так именует себя Тайрон) внушала мне сразу нехорошие подозрения, и то что справа Карсон по его челюсти приложиться это было исключительно вопросом времени. Что в 3-ем раунде и произошло. Карсон пробил двойку, и с этого начались неприятности Тайрона... Остановка, ИМХО, была преждевременная: - Брюнсон не был ни разу потрясен, просто Карсонувлеченно закидывал слабыми ударами поставившее блок у канатов "Молодое ружье", работая на публику (в данном случае, на рефери) и своей цели – досрочной остановки достиг. Тайрону - наука, это профи бокс! Тут кто рефери напарил, тот и прав. Смотрите бои дедушки Хопкинса и Холифилда. А-то так если по-честному, блок поставить, то и на полу оказаться недолго или остановку заработать.

По логике Уали должен справляться. Карсон ни разу ни супер стар. Но когда это логика в боксе работала?! Держу за «принца» кулаки, он гораздо интересней, как боксер, Карсон тоже неплох, но вполне ординарен.

Прогноз: Уали нокаутом

5. Marco Antonio Periban   Dhafir Smith

Голденбоевский Перибан как-то хоть убейте не впечатляет. Здоровый он какой-то чересчур, при этом размашист и немного неуклюж. Вроде бы умелый парень. Не супертехник, но боксировать умеет, несмотря на то что грузноват и скорость не особо высокая. Но с расчетом дистанции проблемы и удар тоже достаточно неважный. Если б прицел и удар был как у Ангуло или Павлика, это бы все искупало, они тоже оба умелые нескоростники. Пока главное достижение Перибана нокаут в 1-ом раунде Диона Севеджа, дерущегося кстати в том же шоу с Стивенсоном. Вот если б проиграл Перибан, то он бы сейчас со Стивенсоном дрался ))). Хотя, ИМХО, ни тому ни другому с канадцем ничего хорошего не светит. На этот раз соперник ни фига не был известен за неделю до боя. В итоге им стал Дафир Смит, закончивший поражением карьеру Джеффа Лейси и сделавший SD с уральским любимцем нокаутером Корнелиусом Уайтом. Ну, Перибан с Дафиром, конечно, разберется. Другое дело, что это докажет?! Обретет разве что бесценный опыт.

СТАРЫЙ ТЕКСТ УРАЛЬЦА ПРО ПЕРИБАНА (умри лучше не скажешь, поэтому зачем я это буду своими словами переписывать?!): Перибан -проспект-суперсредневес, что не совсем типично для мексиканца. Плюс не совсем тепличный - дважды выигрывал у небитых парней в Аргентине. Причем одна из жертв Перибана - Ричард Видаль считался неплохим проспектом. Есть у Перибана победы и над приличным джорнименом Джейсоном Ноглером и опасным кипером Дарнеллом Буном. Причем победы досрочные. Но, что называется, с душком - бой с Ноглером остановили из-за сечек у последнего, а в бою с Буном и вовсе произошла странная история - поединок был остановлен уже в первом раунде, хотя Бун даже не был ни в нокдауне ни хоть как-то потрясен. со слов самого Дарнелла он вышел на ринг - начал пристраиваться к проспекту, как вдруг после пропущенного вскользь джеба судья остановил действо и объявил Перибана победителям. Boxing is full of shit!(Paulie Malinaggi).

Прогноз: Перибан по очкам

6.      Adonis Stevenson   Dion Savage

Канадец Стивенсон по кличке Супермен это, может быть, в перспективе «наше все» в супермиддле, где как сказала бы фрекен Бок «народу хватает без вас». И это несмотря даже на тот факт, что в предпоследнем бою он влетел нокаутом во втором раунде знаменитому можно уже сказать джорнимену и апсетчику Дарнелу Буну, повалявшему в свое время на канвасе самого Андре Уорда и сделавшего ничью с Лахуаном Симоном. Стивенсон впечатляет: быстрый, подвижный, пластичный, атлетичный, мощный, да еще и левша. При этом он не слишком прост в плане техники и тактики. То есть это далеко не тупой навал. Готовая суперзвезда, если уши развесить и слушать, что я говорю. Кого он побил только? Никого! Энтони Бонсанте? Он никогда приличным боксером не был. Так мишень с дырявой защитой, которая эффектно пропускает. Его последний противник атлетичный контровик Эдвардс выглядел неплохо, сидя в засаде со своим, действительно, довольно опасным, точным и мощным правым, но продолжалось это не долго. 3 нокдауна во втором? И полный разгром в итоге. Стивенсон сделал свои вещи. )))

Его нынешний оппонент донкинговский Дион Сэведж это мягкий пластичный парень с хорошей координацией и ударом, а также дичайшей дырой под правую, что видна невооруженным глазом. Чем там занимается в его углу Роджер Мейвезер мне не совсем ясно. Парень он реально дикий (savage). На бой с Перибаном (единственное его поражение) он вышел с таким страшным и серьезным лицом: «моя страшный! моя убивать!», и тут же через 5 секунд Перибан ему врезал правым в эту самую дыру. На мой взгляд, остановка была преждевременное, но не исключено, что Перибан бы его добил.

Стивенсон должен расправляться с «диким» Дионом на ура, несмотря на то, что он и не правша и ему дырка под правый не особо-то нужна.

Прогноз: Стивенсон нокаутом

« Последнее редактирование: 15 Сен. 2011, 20:42:17 от kwint »

kwint

18-Е СЕНТЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНИЕ

Zama, JapanТВ: Зрелищность шоу: 3/5 - засчет понтореза

1. Charlie Ota   Yoshihisa Tonimura
OPBF light middleweight title

Чарли Ота, в миру Чарльс Беллами, живет и работает боксером в Японии, а конкретнее в Токио. Это атлетичный и чернокожий парень с неплохой скоростью и низкоопущенными руками, что у него остались еще с любительских времен. Но там это может и не страшно было, а в профи тут совсем другое дело. Впрочем, парень он куражистый, проще говоря, понторез. Сам бьет не больно открытой перчаткой. И тяжеловат, конечно. Короче, ничего особенного. Накосячив MD поражение в начале карьеры в 2007-ом Ота с тех пор не проигрывал, а дерется он, в основном, с японцами, среди которых затесался небитый австралиец Король Дэвидсон. Сейчас снова в качестве оппонента какой-то Йошихиса светлой памяти Сталкера. Наверное, Оту все устраивает, деньги платят неплохие, а то, что перспектив особо никаких, ну, так не всем же Мейвезерами быть... Сиди себе в Японии, зарабатывай потихоньку.

Прогноз: Ота нокаутом

« Последнее редактирование: 15 Сен. 2011, 01:14:26 от kwint »

Килограмм

• 281 раз... но меньше, чем в Бешеных Псах.
Так как в первом бою Адонис вынесет аццким нокаутом Диона, а это понятно не только Квинту а и шустрому малому Д.Кингу, последний тут же замутил реванш с небольшой паузой для приведения Сэвэджа в чуйство... Судя по тому, что третьего боя не анонсировано, всем нам понятно что и второй бой Адонис с блеском выиграет.
;-]

Килограмм

или я неправильно понял: в первом бою запланирована спорная ничья, и тут же в реванше победит нокаутом Стивенсон?
;-]

kwint

или я неправильно понял: в первом бою запланирована спорная ничья, и тут же в реванше победит нокаутом Стивенсон?

Cлучайно сдублировался второй бой. Thanks!

За твоим остроумием я не сразу понял о чем речь. Думал, реально у них уже реванш запланирован где-нибудь на ноябрь...

Prorock

• Лентяй
Уважаемый Квинт, Гонсалес будет рубить Мтагву не в субботу, а буквально через считанные часы. Вес уже взят. :wink:

kpakaguJL

Уважаемый Квинт, Гонсалес будет рубить Мтагву не в субботу, а буквально через считанные часы. Вес уже взят. :wink:

трансляция намечается?:)
Если у кэпа есть собака, то, несомненно, породы Дог

magnum

• Старый воин - мудрый воин
Интересно, Эрик станет первым мексом-чемпом в четырех категориях, или Арсе считаем? Сулейман и боксрек отказывают Арсе в первенстве из-за временного ремешка в мухе.

Floyd Forever!

При всем уважении к Моралесу его чемпионство сложно будет считать легитимным.

kwint

Это не ко мне, а к не менее (я надеюсь) уважаемому Монти ))) Он часы выставляет, как спец по часовым поясам. Тут уже в "Монстрарии" была одна дискуссия на тему когда чего и "все неправильно!". Монти как обычно победил ))) Нокаутом как всегда

« Последнее редактирование: 15 Сен. 2011, 20:19:43 от kwint »

kwint

При всем уважении к Моралесу его чемпионство сложно будет считать легитимным.

Ну, у него-то как раз все пояса будут полновесные. Делахое же засчитали 6-ую категорию за очень спорно выигранный пояс у Штурма WBO

Floyd Forever!

Ну, у него-то как раз все пояса будут полновесные. Делахое же засчитали 6-ую категорию за очень спорно выигранный пояс у Штурма WBO
Ну Штурм на тот момент хотя бы действующим чемпом был.
А тут у Брэдли титул отобрали незаслуженно и соперник Моралеса по чемпионскому бою слишком слабоват...

kwint

Интересно, Эрик станет первым мексом-чемпом в четырех категориях, или Арсе считаем? Сулейман и боксрек отказывают Арсе в первенстве из-за временного ремешка в мухе.

Арсе это конечно комедь. Ни Чавес, ни Баррера в 4-х пояса не взяли. А Арсе, который близко с ними не стоял как боксер, типа выиграл. Триумф воли, одним словом...

А считать или не считать, личное дело каждого. Потому что если так разбираться по хорошему, то там у всех будут какие-то вопросы и у Делахойи и у Леонарда и у Хернса... Хотя нет, вроде у Мея все чисто в 5 весовых. Там правда был тоже вопросный бой с Кастильо... Но реванш был нормальный поэтому в принципе можно простить ему

А во у Пака вопросов не будет! ))) Он со всеми разобрался с большим запасом категорий, даже если половину выкинуть, все равно, останется не меньше чем у всех остальных
« Последнее редактирование: 15 Сен. 2011, 20:38:42 от kwint »

kwint

Ну Штурм на тот момент хотя бы действующим чемпом был.
А тут у Брэдли титул отобрали незаслуженно и соперник Моралеса по чемпионскому бою слишком слабоват...

Отобрали, именно, чтоб отдать его понятно кому ))) Ну, вообщем, это странно, конечно...

Килограмм

Cлучайно сдублировался второй бой. Thanks!
Прости, просто хотел тебе настроение чутка поднять)))
;-]

kwint

Прости, просто хотел тебе настроение чутка поднять)))

Ну, не могу сказать, что ты сразу достиг своей цели ))) Но сейчас, - да! - оно поднялось.

MØntY

Это не ко мне, а к не менее (я надеюсь) уважаемому Монти ))) Он часы выставляет, как спец по часовым поясам. Тут уже в "Монстрарии" была одна дискуссия на тему когда чего и "все неправильно!". Монти как обычно победил ))) Нокаутом как всегда
не сваливай на меня. У меня в гиде Гонсалес - Мтагва стоит как раз на утро пятницы, а у тебя в описании - в субботу.

CENTROMAN

Опять WBC с отбераниями пояса балуется, но опыт у них уже конечно есть.