Голосование

Зачем Александр Усик стал чемпионом мира?

Так получилось
56 (27.9%)
Ошибочка вышла
60 (29.9%)
Не читал Бальзака - чемпионский пояс на-ка!
41 (20.4%)
Наши люди в булочную на такси не ездят
10 (5%)
Убивай космонавтов
34 (16.9%)

Проголосовало пользователей: 201

Автор Тема: Александр Усик в профи  (Прочитано 150463 раз)

AKRAV

• место под прикольную подпись вакантно
Re: Александр Усик в профи
« Ответ #60 : 23 Июнь 2013, 17:25:28 »
забавное видео

Усик о банях ))

"Бокс-это выяснение отношений между джентльменами с помощью жестов."
"Бить, так добивать, а не добивать, так и не начинать."
"Хотел бы я на самом деле быть таким боксером, каким, как говорят, я когда-то был."

Микита

« Ответ #61 : 23 Июнь 2013, 17:37:40 »
хоть и свой, но такой пафосный

AKRAV

« Ответ #62 : 23 Июнь 2013, 19:00:38 »
хоть и свой, но такой пафосный
да и хрен с ним с пафосом - лишь бы на проф. ринге проявил себя наилучшим образом.
"Хотел бы я на самом деле быть таким боксером, каким, как говорят, я когда-то был."

My_name_is_Neo

• есть ложь, наглая ложь и статистика (Тео и Ко)
« Ответ #63 : 23 Июнь 2013, 19:41:45 »
Усик не раз говорил, что никуда в ближайшие пару лет ехать не собирается - у него в Украине семья, да и аспирантуру он заканчивает.
А потом уже и поздно будет

Высказывания прожженных экспертов по боксу
(click to show/hide)

Slugger

« Ответ #64 : 23 Июнь 2013, 19:45:57 »
Усик не раз говорил, что никуда в ближайшие пару лет ехать не собирается - у него в Украине семья, да и аспирантуру он заканчивает.

А чего он тогда сейчас в Америку с Васей попёрся? Для поддержки штанов куму?)

AKRAV

« Ответ #65 : 23 Июнь 2013, 19:47:07 »
чего же он в Америку вместе с Ломаченко поехал - просто за компанию что ли?

цундап

« Ответ #66 : 23 Июнь 2013, 19:47:41 »
Вполне возможно. Плюс - а вдруг чего предложат интересного?
Вся карьера Саши .П густо замешана на 4-х составляющих. Это тупая ложь, смешная ложь, наглая ложь и ... жалкая ложь. (с) Sventus
Почему сразу соврал-то? ну перепутал или подокруглил малец. ну и пох.(с) Katsumoto
Чемпион, я считаю, это тот, кто регулярно проводит бои с сильными соперниками и кого признают чемпионом мира болельщики.(с) Хрюнов
Писать х-ню легко. Но нужно начать стараться изучать материальную базу(с) Хрюнов

AKRAV

« Ответ #67 : 23 Июнь 2013, 19:48:00 »
опередил))

Чарли

« Ответ #68 : 23 Июнь 2013, 19:48:29 »
чего же он в Америку вместе с Ломаченко поехал - просто за компанию что ли?

наверное так и есть))

цундап

« Ответ #69 : 23 Июнь 2013, 19:48:39 »
Поветкин к примеру вполне успешно совмещал учебу в Курске, проживание в Чехове и бои в Германии.
Вся карьера Саши .П густо замешана на 4-х составляющих. Это тупая ложь, смешная ложь, наглая ложь и ... жалкая ложь. (с) Sventus
Почему сразу соврал-то? ну перепутал или подокруглил малец. ну и пох.(с) Katsumoto
Чемпион, я считаю, это тот, кто регулярно проводит бои с сильными соперниками и кого признают чемпионом мира болельщики.(с) Хрюнов
Писать х-ню легко. Но нужно начать стараться изучать материальную базу(с) Хрюнов

Slugger

« Ответ #70 : 23 Июнь 2013, 20:20:21 »
Вполне возможно. Плюс - а вдруг чего предложат интересного?

Дело в том, что я своими ушами слышал, как месяц назад в телепередаче, посвящённой окончанию выступлений "Атаманов" в WSB, Вася с Усиком сказали, что собираются в Америку для проведения переговоров и возможного подписания контрактов с кем-то из тамошних промоутерских компаний. К тому же в прессе не раз об этом сообщалось. Вот, например:
«Усик в конце мая полетит в США на переговоры. В любом случае до конца года в любителях он боксировать не собирается», — сказал нам тренер сборной Украины Дмитрий Сосновский. «Вероятно, с Усиком в Штаты на смотрины съездит и Ломаченко», — предположил Гвоздик.

Серега

« Ответ #71 : 23 Июнь 2013, 20:57:21 »
Основной "товар" в этой поездке, это разумеется Ломаченко с Папой. Усик идет как довесок. Если его тоже возьмут, то ему прийдется смириться что он все время будет там на вторых ролях. Впрочем, не факт, если результаты будут, что это отношение не уравняется. И все же, мне думается, что Усику лучше делать карьеру в К-2, куда он и прийдет, после некоторого раздумья.
Береги хомяка смолоду.
Хуже всех бед, когда хомок нет.
Один хомяк хорошо, а два лучше.
Хомячков просьба не дразнить - обижаются.

Slugger

« Ответ #72 : 23 Июнь 2013, 21:16:02 »
Основной "товар" в этой поездке, это разумеется Ломаченко с Папой. Усик идет как довесок. Если его тоже возьмут, то ему прийдется смириться что он все время будет там на вторых ролях. Впрочем, не факт, если результаты будут, что это отношение не уравняется. И все же, мне думается, что Усику лучше делать карьеру в К-2, куда он и прийдет, после некоторого раздумья.

Папа Васи тамошним промоутерам вообще не нужен, скорее даже мешать будет управлять карьерой сына так, как промы это считают нужным делать. И почему Усик должен быть довеском? Да, Саня не может рассчитывать на сравнимые с Васиными финансовые предложения. Но они вообще могут заключить контракты с разными промоутерскими компаниями. К примеру, Вася пойдёт к Аруму, а Усик - к Дуве. Всё будет зависеть от предложенных каждому из них тем или иным промоутером условий, а также личного их восприятия и Васей, и Усиком по отдельности. Например, Усик может оказаться сговорчивее и согласится начать профи-карьеру в Штатах за более скромные деньги, а Вася захочет сразу больших денег и вернётся назад ни с чем. По-разному может получиться. Как говорил Силлах, ребята конечно сильно сдружились в сборной, и в профи хотят продолжать карьеру вместе - так сказать, одной командой. Но довольно скоро они поймут, что там каждый сам за себя.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 21:47:30 от Slugger »

цундап

« Ответ #73 : 23 Июнь 2013, 21:41:57 »
К-2 или Зауэрланд. Зауэрланд даже в чем-то надежнее - чемпиона из Усика в крузере сделают с вероятностью в 90%. У К-2 своя специфика.
Впрочем из Устинова , Бэнкса или Узелкова звезд не слепил бы вообще никто и ни под каким соусом.

Серега

« Ответ #74 : 23 Июнь 2013, 22:29:08 »
Папа Васи тамошним промоутерам вообще не нужен, скорее даже мешать будет управлять карьерой сына так как промы это считают нужным делать.

Вася без папы "не продается".  Тем кто захочет Васю прийдется согласиться с наличием Папы в качестве "Куратора", либо поискать ему в команде определенное весомое место, например тренера по физухе. Выкинуть папу из списка влияющих на решение Васи не получится, это очевидно. Так что выход один, - искать компромисс, и соглашаться на определенный геморрой в виде вмешательства в процесс Папы.
Это, если, Вася таки кому-нибудь там окажется нужен. Поглядим.

И почему Усик должен быть довеском? Да, Саня не может рассчитывать на сравнимые с Васиными финансовые предложения. Но они вообще могут заключить контракты с разными промоутерскими компаниями. К примеру, Вася пойдёт к Аруму, а Усик - к Дуве. Всё будет зависеть от предложенных каждому из них тем или иным промоутером условий, а также личного их восприятия и Васей, и Усиком по отдельности.

А я вот полагаю, что в данном случае мы имеем ситуацию близкую к выбору БК. Кумовство это почти братство. Оба едут, оба ведут переговоры, оба принимают или НЕ принимают предложенный выбор. Васе и Усику имеет прямой смысл держаться вместе, раз уж они поехали вместе в незнакомый им мир.
И определиться с местом оседания, и мини-колонией проще вживаться в этот новый мир. И на этом стоять твердо. А там, кто-то под их пожелания да прогнется.
Почему? Да потому что в супермаркетах Олимпийских чемпионов пачками не продают. У Васи с Усиком - довольно сильная карта. Отказаться сразу от дух олимпийских чемпионов, это же идиотизм. Проще согласиться взять обоих на приемлемых для всех условиях, и затем смотреть как будут параллельно развиваться их карьеры. А там уже по ходу, исходя как будут они приниматься публикой, делать дифференциацию в раскрутке.

Например, Усик может оказаться сговорчивее и согласится начать профи-карьеру в Штатах за более скромные деньги, а Вася захочет сразу больших денег и вернётся назад ни с чем.

А вот это вряд ли. Не согласится со "скромными деньгами" Ломаченко с Папой, не согласится и Усик. Согласится со скромными деньгами Ломаченко с Папой, согласится и Усик. Мнение Папы будет решающим. Он и голова, и советчик, и основная торпеда неприемлемых предложений для обоих.

По-разному может получиться. Как говорил Силлах, ребята конечно сильно сдружились в сборной, и в профи хотят продолжать карьеру вместе - так сказать, одной командой. Но довольно скоро они поймут, что там каждый сам за себя.

Мнение Силлаха, это мнение человека который поехал туда сам. БК ездили вдвоем, принимали решение вдвоем, и не дали никому расколоть их тандем. И кто от этого выиграл? Может американские промоутеры? Дудки. Братья выиграли. А товарищам из Америки приходится теперь только расшаркиваться, и думать про себя, какими же они лохами оказались.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 22:44:15 от Серега »
Береги хомяка смолоду.

Slugger

« Ответ #75 : 23 Июнь 2013, 23:01:07 »
У Васи с Усиком - довольно сильная карта. Отказаться сразу от дух олимпийских чемпионов, это же идиотизм. Проще согласиться взять обоих на приемлемых для всех условиях, и затем смотреть как будут параллельно развиваться их карьеры. А там уже по ходу, исходя как будут они приниматься публикой, делать дифференциацию в раскрутке.

Опять же, это всё может зависеть от самых разных факторов. Например, тот же Арум, допустим, скажет, мол, вот мне не нужны тяжи, а легковеса возьму с руками-с ногами. Но если Усик хочет, могу и его взять, но на гораздо менее выгодных чем у Васи условиях, хоть он тоже олимпийский чемпион и всё такое. И Саня помашет ему ручкой и отчалит в ту же К2 или ещё куда, либо вообще вернётся в любительский бокс. Здесь совершенно разные нюансы могут возникнуть.

А вот это вряд ли. Не согласится со "скромными деньгами" Ломаченко с Папой, не согласится и Усик. Согласится со скромными деньгами Ломаченко с Папой, согласится и Усик. Мнение Папы будет решающим. Он и голова, и советчик, и основная торпеда неприемлемых предложений для обоих.

Причём тут папа Ломаченко к Усику? Саня, конечно, с ними тоже будет советоваться - и с Васей, и с его папой, но в конечном итоге финальное решение, я уверен, будет принимать только после советов с членами своей собственной семьи.

Мнение Силлаха, это мнение человека который поехал туда сам. БК ездили вдвоем, принимали решение вдвоем, и не дали никому расколоть их тандем. И кто от этого выиграл? Может американские промоутеры? Дудки. Братья выиграли. А товарищам из Америки приходится теперь только расшаркиваться, и думать про себя, какими же они лохами оказались.

Ну, родные братья и кумы это всё же довольно-таки разные родственные отношения. Вот, например, Беринчик, который с недавних пор даже ближе к Васе нежели Усик, поскольку является гражданским мужем Васиной родной сестры Анастасии, вообще решил, что ему с Васей не по пути и избрал продолжение карьеры в другом направлении, даже не став ехать в США.

Серега

« Ответ #76 : 23 Июнь 2013, 23:36:40 »
Опять же, это всё может зависеть от самых разных факторов. Например, тот же Арум, допустим, скажет, мол, вот мне не нужны тяжи, а легковеса возьму с руками-с ногами. Но если Усик хочет, могу и его взять, но на гораздо менее выгодных чем у Васи условиях, хоть он тоже олимпийский чемпион и всё такое. И Саня помашет ему ручкой и отчалит в ту же К2 или ещё куда, либо вообще вернётся в любительский бокс. Здесь совершенно разные нюансы могут возникнуть.

Мало ли что скажет Арум. Аруму скажут - или двое или ни одного. Решение за вами, господин Арум, но подумайте, вы ведь можете потерять вдвое больше, если не согласитесь. Как-никак, перед вами - два бойца с высочайшими достижениями в олимпийском боксе.
Два боксера которые являются лучшими на данный момент среди подходящего нового поколения боксеров.
И приведут пример, как в свое время, "не сложилось" с американскимп промоушеном у БК, отчего потом американский промошен сильно пожалел, потому как деньги на этих бойцах зарабатывал другой, немецкий промоушен.
А если аргументы не возымеют действия, то, блин, на Аруме свет клином не сошелся. Плевать на Арума. Поехали в Голден Бой, к Кингу, к Дуве, к немцам.
Повторюсь, американский промоушен тупо проиграет, если не схватится за этих ребят обоими руками, и на вепсьма хорооших для ОБОИХ условиях. Эти ребята повыше уровнем какого-нибудь Коробова, которого тем не менее Топ ренк купил. И соответсвенно с ними можно большего добиться по результатам.

Причём тут папа Ломаченко к Усику? Саня, конечно, с ними тоже будет советоваться - и с Васей, и с его папой, но в конечном итоге финальное решение, я уверен, будет принимать только после советов с членами своей собственной семьи.
Ну, родные братья и кумы это всё же довольно-таки разные родственные отношения. Вот, например, Беринчик, который с недавних пор даже ближе к Васе нежели Усик, поскольку является гражданским мужем Васиной родной сестры Анастасии, вообще решил, что ему с Васей не по пути и избрал продолжение карьеры в другом направлении, даже не став ехать в США.

Да Папа для них обоих как папа. Столько лет вместе в боксе. Ну и, в "чужой Америке", при случае тоски по родине, на троих, если что, всегда можно сообразить... (шучу-шучу).
Что кассается, - почему поехал Усик, а не Беринчик... Ну, значит, Усик по каким-то нюансам, например, безоговорочное согласие с Папиным мнением все таки оказался более уместным, чем Беринчик.
Ну, и, Беринчик, - серебряный медалист, а Усик, что немаловажно - золотой. Тоже полезный нюанс. Золотой дуплет (первый +первый) более выигрышно на переговорах смотрится чем "золото + серебро" (первый + второй).

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 00:14:25 от Серега »
Береги хомяка смолоду.

My_name_is_Neo

« Ответ #77 : 24 Июнь 2013, 00:14:49 »
Дело в том, что я своими ушами слышал, как месяц назад в телепередаче, посвящённой окончанию выступлений "Атаманов" в WSB, Вася с Усиком сказали, что собираются в Америку для проведения переговоров и возможного подписания контрактов с кем-то из тамошних промоутерских компаний

Я тоже это слышал. Но при этом он весь сезон WSB говорил, что никуда ехать не собирается...

(click to show/hide)

My_name_is_Neo

« Ответ #78 : 24 Июнь 2013, 00:20:20 »
Мало ли что скажет Арум. Аруму скажут - или двое или ни одного. Решение за вами, господин Арум, но подумайте, вы ведь можете потерять вдвое больше, если не согласитесь. Как-никак, перед вами - два бойца с высочайшими достижениями в олимпийском боксе.Два боксера которые являются лучшими на данный момент среди подходящего нового поколения боксеров. И приведут пример, как в свое время, "не сложилось" с американскимп промоушеном у БК, отчего потом американский промошен сильно пожалел, потому как деньги на этих бойцах зарабатывал другой, немецкий промоушен.А если аргументы не возымеют действия, то, блин, на Аруме свет клином не сошелся. Плевать на Арума. Поехали в Голден Бой, к Кингу, к Дуве, к немцам.Повторюсь, американский промоушен тупо проиграет, если не схватится за этих ребят обоими руками, и на вепсьма хорооших для ОБОИХ условиях. Эти ребята повыше уровнем какого-нибудь Коробова, которого тем не менее Топ ренк купил. И соответсвенно с ними можно большего добиться по результатам.
Думается, что оба вернутся ни с чем. Никому из американских промоутеров довесок в виде папы не нужен, Усик - тоже, так как звезду с него там не слепишь (а с кем драться-то?), а запросы будут немаленькие. Так что останутся как гордость правления ПР в Украине

(click to show/hide)

Slugger

« Ответ #79 : 24 Июнь 2013, 01:10:34 »
Мало ли что скажет Арум. Аруму скажут - или двое или ни одного. Решение за вами, господин Арум, но подумайте, вы ведь можете потерять вдвое больше, если не согласитесь. Как-никак, перед вами - два бойца с высочайшими достижениями в олимпийском боксе.
Два боксера которые являются лучшими на данный момент среди подходящего нового поколения боксеров.
И приведут пример, как в свое время, "не сложилось" с американскимп промоушеном у БК, отчего потом американский промошен сильно пожалел, потому как деньги на этих бойцах зарабатывал другой, немецкий промоушен.
А если аргументы не возымеют действия, то, блин, на Аруме свет клином не сошелся. Плевать на Арума. Поехали в Голден Бой, к Кингу, к Дуве, к немцам.
Повторюсь, американский промоушен тупо проиграет, если не схватится за этих ребят обоими руками, и на вепсьма хорооших для ОБОИХ условиях. Эти ребята повыше уровнем какого-нибудь Коробова, которого тем не менее Топ ренк купил. И соответсвенно с ними можно большего добиться по результатам.

Так а откуда ты знаешь, что они будут говорить Аруму? Они даже в прессе категорично не высказывались, что, мол, однозначно пойдём только вдвоём в одну и ту же контору, а если так не согласятся, то заодно оба откажемся? Они вместе едут на переговоры, но договариваться там будет каждый в первую очередь за себя. И причём тут вообще пример БК? Они о нём наверняка даже и не вспоминают. Да и Дон Кинг хотел взять обоих Кличко, просто они сами отказались и предпочли принять предложение Клауса-Питера Коля.

Да Папа для них обоих как папа. Столько лет вместе в боксе. Ну и, в "чужой Америке", при случае тоски по родине, на троих, если что, всегда можно сообразить... (шучу-шучу).
Что кассается, - почему поехал Усик, а не Беринчик... Ну, значит, Усик по каким-то нюансам, например, безоговорочное согласие с Папиным мнением все таки оказался более уместным, чем Беринчик.
Ну, и, Беринчик, - серебряный медалист, а Усик, что немаловажно - золотой. Тоже полезный нюанс. Золотой дуплет (первый +первый) более выигрышно на переговорах смотрится чем "золото + серебро" (первый + второй).

Беринчик (как и Гвоздик) не поехал, потому что не захотел сейчас переходить в профи. А Усик захотел и будет договариваться прежде всего за свой интерес и подписывать собственный личный контракт, а не коллективный с Васей.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 01:12:08 от Slugger »