Автор Тема: Бла Бла Бла  (Прочитано 200476 раз)

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
Re: Бла Бла Бла
« Ответ #1080 : 27 Янв. 2016, 13:10:37 »
Чемпион выбирающий соперников, не настоящий чемпион.

Это как если бы мы в детстве, играя в царя горы, выбирали бы тех, кто может с тобой соперничать за вершину.

Jeene

« Ответ #1081 : 27 Янв. 2016, 14:34:20 »
Есть доля олдсукльной правды в словах твоих.

givte

« Ответ #1082 : 27 Янв. 2016, 14:50:53 »
Чемпион выбирающий соперников, не настоящий чемпион.
Джон Джонс подходит под описание

Overeem

« Ответ #1083 : 27 Янв. 2016, 17:58:02 »
Парни не будьте снобами, Вердум - это легенда уровня Федьки, в моём оллтайм среди тяжей он сразу после Фёдора... Сколько лет дерёца и побеждает лучших, он чё под старость не заслужил того чтобы выбирать?
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
« Ответ #1084 : 27 Янв. 2016, 19:22:52 »
Чемпион по выбиранию?

Какой смысл в чемпионате, если соперника выбирают?

К сожалению, все эти вопросы, риторические.
Так как сама система рейтингов в ufc порочна.
Их составляют люди исходя из своих предпочтений.
При этом совершенно не учитывается КПД.
Например:
Если боец А, побил бойца Б, то боец А перемещается на скажем две строчки вверх, а боец Б на две строчки вниз, или они должны либо поменятся местами, или ещё какой то алгоритм должен быть.
Сейчас этого нет.
Чемпионы выбирают соперников, а топы за частую дерутся с чуваками, находящимися за пределами десятки.

И несмотря на то, что прошедший год изобиловал мощными чемпионскими боями и новый год дал обнадёживающий старт, я всё равно недоумеваю, когда слышу, что чемп, не хочет драться с первым номером и дерётся например с третьим.

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
« Ответ #1085 : 27 Янв. 2016, 19:26:45 »
Джон Джонс подходит под описание

Подходит.
Но справедливости ради, у меня лично к нему только две претензии, не проведённый ревнш с викингом и то, что он не вышел против гангстера, на коротком уведемлении.
« Последнее редактирование: 27 Янв. 2016, 19:29:41 от Капитан Смоллетт »

givte

« Ответ #1086 : 28 Янв. 2016, 14:59:11 »
Капитан, ты как ребенок, ей-богу. Вон недавно уже и Барнетт очевидные истины отглаголил. UFC - это не спорт. Это шоу-бизнес. И прайд, и беллатор тоже. Нет никаких рейтингов, нет никаких чемпионов. А что есть: конкретное событие, арена, зарезервированная под него, контракт с телевидением, несколько пар бойцов, подписавшихся на бои. И доход, который получат со всего этого участники. Всё.
И я не понимаю, с какой это радости Вердум в 38 лет должен драться с кем-то ради того, чтобы придать этому шоу-бизнесу легкий оттенок спорта. Зачем, ради кого? Ради школьников с какой-нибудь валетуды, которые до сих пор не понимают разницы?

givte

« Ответ #1087 : 28 Янв. 2016, 15:12:57 »
Скажу больше, сейчас никто не дерется "олдскульно" не потому, что раньше трава была зеленее, а потому, что это просто глупо. Это так же глупо, как в жизни пытаться террориста с пулеметом убедить словами, чтоб он положил его в сторону и сошелся с тобой в рукопашную. Как в старкрафте играть одними зергушатами. Как сидеть на веганской диете, ведя при этом активный образ жизни с большими нагрузками.
"Олдскул" - это красивое слово, которое (опять же) служит только способом дополнительной продажи билетов - при случае. Отличный пример - Белфорт. Когда ему предложили выйти на замену против Костей - он согласился. Перед этим от аналогичного предложения отказался Мачида. Все сразу запели "Мачида говно, Белфорт олдскул". Прошло время, и уже Белфорт отказался от боя с тем же самым Мачидой. Зато сказал, что готов встретиться с Муньосом. Все увидели, какой Белфорт "олдскул". А дело всё в том, что ни при чем тут эти высокие материи, на них покупаются только обыватели. Все свои решения Мачида и Белфорт принимали исключительно исходя из интересов для своих карьер, и ничего личного.

givte

« Ответ #1088 : 28 Янв. 2016, 15:31:07 »
Это так же глупо, как в жизни пытаться террориста с пулеметом убедить словами, чтоб он положил его в сторону и сошелся с тобой в рукопашную.
Остановимся подробнее на ситуации с Мачидой.
Когда ему предложили драться с Джонсом на коротком уведомлении (на замену Хендерсону), он отказался. Причины этого абсолютно понятны: как ни парадоксально, они состоят в том, что у Мачиды тогда всё ещё была цель завоевать титул в полутяжелом весе.
Почему же он отказался от такой возможности? Во-первых, ему и без того был уже обещан титульный бой (хотя в итоге лысый зажопил, но это было позже). Во-вторых, Мачида на тот момент уже проигрывал Джонсу. Какая вероятность, что он смог бы выступить лучше на коротком уведомлении? Никакой. Что было бы, проиграй он Джонсу второй раз? Все те же школьники, которые обосрали его за отказ, точно так же обосрали бы его за проигрыш, и Дана, вторя им, сказал бы когда-нибудь: "Ну вы же понимаете, что третий бой Джонса и Мачиды никто не захочет смотреть?" И действительно, не захотел бы никто, потому что никто не разбирается в подробностях случившегося, просто запомнили бы, что Мачида проиграл два раза, и всё.
Очевидно же, что для Мачиды согласие на бой было равно полному просеру шанса победить Джонса. Шанса, который был практически в кармане (так как титульник после Хендерсона был обещан). И он благоразумно решил отказаться и подождать своей очереди, чтобы выйти на Джонса подготовленным и во всеоружии. К сожалению, и этого не случилось, но это уже другая история.

Дениел

• Tardigrada
« Ответ #1089 : 28 Янв. 2016, 16:53:06 »
UFC - это не спорт. Это шоу-бизнес. И прайд, и беллатор тоже. Нет никаких рейтингов, нет никаких чемпионов.
А бокс, значит, с кучей версий и каждая со своими рейтингами, и хренова туча весовых категорий и разницей в 3 кило и повсеместным мешкобойством – это спорт, да? Раньше было не так в богсе.
Если так рассуждать, то самый спортивный спорт – это был К-1 (кикбоксинг). Ежегодные турниры между одними и теми же топами – это и есть самый спорт. От того у многих кикеров до сотни боёв, в том числе и за 20 поражений. Турнирные сетки более честный вариант чем события.
« Последнее редактирование: 28 Янв. 2016, 16:59:09 от Дениел »

givte

« Ответ #1090 : 28 Янв. 2016, 18:16:02 »
А бокс, значит, с кучей версий и каждая со своими рейтингами, и хренова туча весовых категорий и разницей в 3 кило и повсеместным мешкобойством – это спорт, да?
Нет.
С добрым утром.

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
« Ответ #1091 : 28 Янв. 2016, 20:15:37 »
Но тем не менее у них есть рейтинги и чемпионы.

И я прям как упрямый ребёнок, останусь при своём мнении.
Как там говорят...
Сказал А, говори и Б.
Взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Назвался груздем, полезай в октагон и соответствуй статусу.
А иначе нефиг вводить окружающих в заблуждение, отказаться от рейтингов и от чемпионства.
Того, кто зовёт себя чемпионом, назвать самым крутым выбиралой.

И раз уж пошла такая пьянка, давайте вспомним чемпионов, последнего десятилетия которые не выбирали себе соперников.

Srkr

• Уродонал Шателена
« Ответ #1092 : 28 Янв. 2016, 22:05:28 »
Ронда? Вел? Паук? да много их.
И в целом странная точка зрения что это не спорт. Спорт конечно, просто коммерческая составляющая сильная, но не главенствующая.
Фактически все лучшие бои проходят. И чёт я не понял где в UFC например чемпион - не самый объективно крутой в своём весе на данный момент?

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
« Ответ #1093 : 28 Янв. 2016, 22:28:32 »
О крутости чемпионов я ничего не говорил.
Я лишь сказал, что чемпион не должен выбирать соперников.

Если есть рейтинг, значит есть претендент номер один, значит чем должен драться с ним, даже если он старый и одноглазый.

Хлеборезка

« Ответ #1094 : 28 Янв. 2016, 23:02:48 »
Я с одной стороны понимаю где-то мотивацию Вердума. Совсем не те деньги, да соперник, к которому не готовился, да какие-то там травмочки, в итоге риск просрать ценный пояс и денежные перспективы. Но с другой стороны выглядит это в самом деле сейчас весьма хреново. Этот спорт подразумевает риск проиграть, и подразумевает, что не каждый твой соперник будет звездным и очень денежным. В общем бабло баблом, расчет расчетом, но в это  раз я считаю Вердум слишком нагло подтерся спортивной составляющей и интересами организации, и по-хорошему его надо было бы наказать как-то чувствительно.

givte

« Ответ #1095 : 29 Янв. 2016, 00:13:18 »
Ронда? Вел? Паук? да много их.
Ронда долго отмазывалась от Киборга, пока ей не вломила Холм.
Паук долго отмазывался, пока ему его не навязали, и он не вломил Пауку.
Единственный рыцарь без страха и упрека - Веласкез. Хотя не, тоже. Травмируется частенько и отказывается от боев. Что в таких случаях происходит в настоящем спорте? Например, в любительском боксе. Если ты травмировался - то ты пропускаешь чемпионат, и гудбай, ты уже не чемпион. Чувствуете разницу?

givte

« Ответ #1096 : 29 Янв. 2016, 00:14:59 »
И в целом странная точка зрения что это не спорт.
Лол, точка зрения?
Это как бы давно свершившийся факт, а не точка зрения

ДДЗ

« Ответ #1097 : 29 Янв. 2016, 19:04:42 »
Если задрачиваться спорт/не спорт, то весь профессиональный-спорт, это шоу-бизнес. Особенно там, где трэштокинг и тому подобные "внеринговые" разборки и интриги являются нормой для участников мероприятия, и даже в какой-то степени поддерживается, о спорте речи не может быть, так как, имхо, спорт предполагает хотя бы видимость уважения к сопернику и не приемлет намеренных публичных взаимных оскорблений. Я не против трэштокинга и прочих элементов шоу, но считать этих людей спортсменами не могу. Люди зарабатывают как могут, развлекают публику красивыми шоу, они что-то типа гладиаторов, ими тоже можно восхищаться и тд.
Вердум съехал с боя - это и с позиции шоу-бизнеса, на мой взгляд, некоторое свинство.

Snoop

« Ответ #1098 : 29 Янв. 2016, 21:42:52 »
Если задрачиваться спорт/не спорт, то весь профессиональный-спорт, это шоу-бизнес.
Спорт и элементы шоу могут легко сосуществовать вместе и не противоречить друг другу.
Любое мероприятие в котором есть выступающий и зритель - это уже по умолчанию шоу.
Вердум съехал с боя - это и с позиции шоу-бизнеса, на мой взгляд, некоторое свинство.
Зато с позиции лично его, его семьи и детей - это не свинство, а здравый смысл. В случае чего, фанаты не будут кормить его семью.

Srkr

• Уродонал Шателена
« Ответ #1099 : 30 Янв. 2016, 02:43:09 »
Ронда долго отмазывалась от Киборга, пока ей не вломила Холм.
Да ладно? Ронда всегда говорила приходи в мой вес и пройди тест на допинг и давай биться. Вот сразу видно, что ты не казах!
Паук - не помню чтобы он отмазывался.
Вел ну да, порой травмируется, но скорее себе в минус чем в плюс вроде. Так что сказать что это он придумывает травмы это как-то странно даже.