Автор Тема: Бла Бла Бла  (Прочитано 202874 раз)

soloK и 4 Гостей просматривают эту тему.

Srkr

• Уродонал Шателена
Re: Бла Бла Бла
« Ответ #1100 : 30 Янв. 2016, 02:46:09 »
Что в таких случаях происходит в настоящем спорте? Например, в любительском боксе. Если ты травмировался - то ты пропускаешь чемпионат, и гудбай, ты уже не чемпион. Чувствуете разницу?
Чувствую конечно. Только там постоянно разговоры - он стал чемпионом только оттого что настоящий чемпион не приехал, а тут все глоры знают кто круче Альдо или МакГрегор. Как бы тоже разница налицо. И там и там свои плюсы и минусы.

Хлеборезка

« Ответ #1101 : 30 Янв. 2016, 02:48:21 »
Зато с позиции лично его, его семьи и детей - это не свинство, а здравый смысл. В случае чего, фанаты не будут кормить его семью.
Другим бойцам тоже нужно кормить свою семью. Таким аргументом про детишек и семью можно вообще любую херню оправдать. Ты подписался играть в игру, зная ее правила, тебя никто не заставлял садиться играть  - так не нарушай эти правила. Вердум сейчас нарушает, имхо, поэтому должен быть наказан.

Srkr

• Уродонал Шателена
« Ответ #1102 : 30 Янв. 2016, 02:50:33 »
Лол, точка зрения?
Это как бы давно свершившийся факт, а не точка зрения
Ну тогда хочется понять что в твоём понимании спорт, а что нет.
И дополнительный вопрос - если это не спорт, то чемпионами становятся не по спортивному признаку? По какому тогда?
Или неспортивность только в том, что можно трештокингом получить право на бой, а дальше всё спортино?

Srkr

• Уродонал Шателена
« Ответ #1103 : 30 Янв. 2016, 02:52:58 »
так как, имхо, спорт предполагает хотя бы видимость уважения к сопернику и не приемлет намеренных публичных взаимных оскорблений.
Спорт видимости уважения к сопернику не подразумевает. Спорт подразумевает что победителем назначается тот, кто одержал победу по правилам спорта в поединке, проведённом опять таки по правилам спорта.

Srkr

• Уродонал Шателена
« Ответ #1104 : 30 Янв. 2016, 03:00:30 »
Ты подписался играть в игру, зная ее правила, тебя никто не заставлял садиться играть  - так не нарушай эти правила. Вердум сейчас нарушает, имхо, поэтому должен быть наказан.
Вердум воспользовался лазейкой. Правил нет и сказаться больным возможно и даже не слишком зазорно.
Если хочется правил, то нужно медкомиссию. Интересно, какие травмы нельзя современными средствами диагностировать.

sandvik

• Быстрее. Выше. Сильнее
« Ответ #1105 : 30 Янв. 2016, 05:45:24 »
ух какой красивый нокаут от Питбуля!

sandvik

• Быстрее. Выше. Сильнее
« Ответ #1106 : 30 Янв. 2016, 06:16:06 »
и Брэдли стопанул соперника,Bellator с утра радует

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
« Ответ #1107 : 30 Янв. 2016, 14:16:16 »
 :rofl:
Чувствую конечно. Только там постоянно разговоры - он стал чемпионом только оттого что настоящий чемпион не приехал, а тут все глоры знают кто круче Альдо или МакГрегор. Как бы тоже разница налицо. И там и там свои плюсы и минусы.

Если пользоваться такой логикой, тогда наш каратист безусловный чемпиён вселенной
 :rofl:

Сркр, ты вроде умный парень, но вот сейчас зачем то занимаешься подменой понятий.
Чемпион тот, кто побил всех претендентов за это звание.
Если он не вышел на бой, значит пояс переходит к претенденту и это логично, так как он побил всех претендентов за это звание.
В этом случае, у бывшего чемпиона может быть привилегия выйти на бой за звание чемпиона, когда он к этому будет готов и если он настолько крут, то он вернёт себе пояс.

Круз ушёл, оставил свой пояс, подлечился, провёл разогревочный бой, а в следующем вернул себе пояс.
Всё по честному.
И я с нетерпением жду его реванша с Дилашоу.

ДДЗ

« Ответ #1108 : 30 Янв. 2016, 14:31:41 »
Спорт видимости уважения к сопернику не подразумевает. Спорт подразумевает что победителем назначается тот, кто одержал победу по правилам спорта в поединке, проведённом опять таки по правилам спорта.
я только своё мнение высказал, для меня спорт, это то, что включает в себя "спортивное поведение" - взаимоуважение соперников, отсутствие взаимной неприязни (или демонстрации такой неприязни) вызванной фактом спортивного противостояния, дух здорового соперничества и т.д., или по крайней мере всё это должно подразумеваться. Если этого нет, то это не спорт по духу, имхо, но если я не считаю какие-то состязания спортивными, это не значит что я вижу в них что-то плохое. Состязаниям не обязательно быть спортивными, чтоб иметь правила, победителя, быть интересными и тд

givte

« Ответ #1109 : 30 Янв. 2016, 19:40:45 »
Вот сразу видно, что ты не казах!
:(
Паук - не помню чтобы он отмазывался.
Да он делал это чуть менее, чем дохера раз.
Во-первых, от реванша с Сонненом:
http://superkarate.ru/news/mixed-martial-arts/2363-anderson-silva.html
Во-вторых, когда Вайдман стал возможным претендентом и начал трештокить, Силва и про него отвечал в стиле "не заслужил титульный бой, это выгодно ему, но не выгодно мне, бла-бла..." (статью не могу найти, в которой он это толкал). Вот его менеджерье расписывает, с кем хочет и не хочет драться Паук: http://allboxing.ru/archives/2012-08-02_15_18.html
Кроме слов, также после победы Вайдмана Сильва резко решил взять себе длительный отпуск, во время которого не сидел сложа руки и просил организовать лысого супербой с Сент-Пьерром:
http://allboxing.ru/archives/2012-11-13_10_57.html
http://allboxing.ru/archives/2013-04-28_18_06.html

Напоследок, мнения других личностей о том, что Сильва выбирает себе соперников:
http://allboxing.ru/archives/2012-08-14_15_03.html
http://allboxing.ru/archives/2013-02-19_12_28.html
http://allboxing.ru/archives/2012-08-10_12_03.html
Да, в общем, и штаб бойца это особо не скрывал:
http://allboxing.ru/archives/2012-07-27_12_07.html
Спорт и элементы шоу могут легко сосуществовать вместе и не противоречить друг другу.
Когда не противоречат друг другу - ради Бога. Но у нас в UFC ситуация другая.

givte

« Ответ #1110 : 30 Янв. 2016, 19:45:05 »
Чувствую конечно. Только там постоянно разговоры - он стал чемпионом только оттого что настоящий чемпион не приехал
И что с того? От этих разговоров спорт менее спортивным не становится. Главное, что есть четкие правила, благодаря которым все в равных условиях.
а тут все глоры знают кто круче Альдо или МакГрегор
А тут, если бы была четкая турнирная сетка, то ИМХО Макгрегор до Альдо бы не дошел. Т.к. споткнулся бы на Мендесе или Эдгаре.
И вот таких вот херней бы не было:
https://vk.com/best_of_mma?w=wall-30684458_3011248

Хлеборезка

« Ответ #1111 : 30 Янв. 2016, 19:56:15 »
Вердум воспользовался лазейкой. Правил нет и сказаться больным возможно и даже не слишком зазорно.
Есть такая лазейка, да, сказаться больным возможно. Но если всем понятно, что ты п#$дишь, то, опять же имхо, уже зазорно и должно наказываться.

givte

« Ответ #1112 : 30 Янв. 2016, 20:05:43 »
Ну тогда хочется понять что в твоём понимании спорт, а что нет.
Разумеется.
Мне нравится определение, на которое ссылается википедия:
http://www.webcitation.org/6HUmsXRoA

А в нём особо нравится второй критерий:
"The sport should not rely on any element of “luck” specifically integrated into the sport"
Насколько мой английский позволяет, я трактую это так: в спорте не должно быть элемента удачи, намеренно включенного в его правила. Читай, спорт должен по максимуму такой элемент исключать, насколько это возможно. Понятное дело, что исключить случайности полностью невозможно, т.к. из них состоит вся жизнь. Ничего не сделаешь с тем, что чемпиону случайно упал кирпич на палец, и он не смог приехать на чемпионат. Тут речь о другом.
Рассмотрим два примера.
1) Две команды состязаются друг с другом по правилам футбола. Побеждает та команда, которая по итогам игры забила больше голов.
2) Две команды состязаются друг с другом в два этапа: первый этап - по правилам футбола. Второй этап - по подбрасыванию монеток. Побеждает та команда, у которой по итогам двух этапов набралась большая сумма: голы + монетки, выпавшие орлом.
Пример 1 - это спорт. Пример 2 - это не спорт.

Соответственно, чего мне надо от UFC, чтобы считать их турниры спортом. Пожалуй, так:
1) Четкий регламент проведения боев и назначения претендентов на титул. Как вариант - турнир плей-офф, какой был в Беллаторе, или что-то в этом духе.
2) Четкие критерии оценки поединка.

Как ни странно, первые турниры UFC гораздо больше были "спортом", чем нынешние. Всё предельно четко: турнир в формате плей-офф, без ограничения по времени, соответственно, вопрос судейства не стоит.
А что мы имеем сейчас? Кто станет претендентом - зависит от того, что на уме у руководства. Рейтинги есть, но только как "украшение", никакие решения по матчмейкингу не принимаются исходя из них. Какие-то бойцы в фаворе у начальства и их продвигают и всячески поддерживают, а каких-то увольняют за унылый стиль ведения боя. Абсолютно непрозрачная система, дающая много свободы в принятии сомнительных решений.
НО, как уже выше говорили: никто не утверждает, что всё это плохо. Наоборот, от спортивной составляющей зрелищность может иной раз страдать. Просто констатация факта. UFC - это не спортивные соревнования. Это просто соревнования, несколько другого плана. С претензией на спортивность.
« Последнее редактирование: 30 Янв. 2016, 20:18:01 от givte »

givte

« Ответ #1113 : 30 Янв. 2016, 20:10:18 »
А тут, если бы была четкая турнирная сетка, то ИМХО Макгрегор до Альдо бы не дошел. Т.к. споткнулся бы на Мендесе или Эдгаре.
Сформулирую помягче, чтобы срач не перешел в новое русло:
если бы была четкая сетка, то Макгрегору пришлось бы встретиться с сильными соперниками за право называться претендентом. Либо ему бы каким-то образом повезло с сеткой, удачная жеребьевка и всё такое - но это уже тот самый минимальный элемент случайности, от которого никуда не денешься.

Спорить можно о том, что Макгрегор великий p4p или лакер-пустышка. Но, надеюсь, никто не станет спорить с тем, что его путь к звания претендента был намного легче, чем, например, путь Свонсона.

givte

« Ответ #1114 : 30 Янв. 2016, 20:33:38 »
И дополнительный вопрос - если это не спорт, то чемпионами становятся не по спортивному признаку? По какому тогда?
Не очень понял вопроса.
По какому признаку становятся чемпионами? Ну, как это бывает. Если руководство считает, что им выгодно организовать чемпионский бой с определенными участниками, то оно его устраивает. Победивший становится чемпионом. Всё. Какой это "признак"?
Заслужили, не заслужили участники боя этого шанса - такой вопрос не стоит. Точнее, он стоит в головах поклонников, а это (мнение зрителей) влияет на потенциальную выручку с боя, соответственно, косвенно влияет на решение руководства. Есть много примеров, когда в UFC подолгу мариновали достойных претендентов на титул, которые не выглядели хорошо продаваемыми. Самые вопиющие случаи - с Эдгаром, с Фитчем.

givte

« Ответ #1115 : 30 Янв. 2016, 20:35:38 »
Чемпион тот, кто побил всех претендентов за это звание.
Если он не вышел на бой, значит пояс переходит к претенденту и это логично, так как он побил всех претендентов за это звание.
В этом случае, у бывшего чемпиона может быть привилегия выйти на бой за звание чемпиона, когда он к этому будет готов и если он настолько крут, то он вернёт себе пояс.

Круз ушёл, оставил свой пояс, подлечился, провёл разогревочный бой, а в следующем вернул себе пояс.
Всё по честному.
Вот видишь, Капитан, у нас-то точки зрения вроде бы и одинаковые на само деле.
В чем мы не сходимся, так это в том, что у тебя претензии к Вердуму, а я считаю, что претензии должны быть к системе.

givte

« Ответ #1116 : 30 Янв. 2016, 21:06:24 »
Вердум сейчас нарушает
Нет

Хлеборезка

« Ответ #1117 : 30 Янв. 2016, 22:03:27 »
Почему нет, когда да? Есть бой, есть дата, нет травм, чтобы легитимно отказываться - значит должен выходить. Когда такая травма, что с одним можешь, а с другим резко передумал - то это в пользу бедных. Фактически отказался выполнять обязательства - перед тобой тоже никто выполнять не должен - отдай пояс и иди лечи свои фиктивные травмы.

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
« Ответ #1118 : 31 Янв. 2016, 02:32:23 »
Вот видишь, Капитан, у нас-то точки зрения вроде бы и одинаковые на само деле.
В чем мы не сходимся, так это в том, что у тебя претензии к Вердуму, а я считаю, что претензии должны быть к системе.

У меня притензии к чемпиону.
Чемпион часть системы.
В данном случае чемпион Вердум.

Организация называется ultimate fighting CHAMPIONSHIP.
У организации есть рейтинги и чемпионы.
Но рейтинги составляются не по заслугам, а по голосованию журналюг, а чемпионы (и не только) дерутся с кем хотят.
Вывод?
Это профанация.

Заметь, бойцы, которые то же часть системы, не пытаются повлиять на ситуацию.
Хотя казалось бы они в первую очередь заинтересованы в жёстком регламенте в чемпионской гонке, когда в контракте чемпиона, появляется пункт, что драться он может только с тем, кто стоит на первой строчке рейтинга в его весовой (супер бои, это отдельная песня).
Но они молчат.

В общем у меня не было бы притензий к Вердуму, если бы он объявил о травме сразу же, как стало известно о травме Вела, мол "ну раз он лечиться, то и я подлечусь, а то что то заскрипел" но он этого не сделал. Он слился с нелепой отмазкой, с поединка с конкурентным соперником, назначенным организацией.
Это поведение достойное чемпиона?

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
« Ответ #1119 : 31 Янв. 2016, 02:39:20 »
Почему нет, когда да? Есть бой, есть дата, нет травм, чтобы легитимно отказываться - значит должен выходить. Когда такая травма, что с одним можешь, а с другим резко передумал - то это в пользу бедных. Фактически отказался выполнять обязательства - перед тобой тоже никто выполнять не должен - отдай пояс и иди лечи свои фиктивные травмы.

И ведь, что мешало это учесть в контракте?
Вердум звезда. Его любят и смотрят, он последнее время радует фанов и просто поклонников мма классными боями и победами. Он получает хорошие бабки за бой. И оставь он пояс на розыгрыш, а потом вернись за ним, и отбери у того, кто им обладает, было бы больше ажиотажа, чем при несостоявшемся реванше с Велом.