Нук, что за нупство 
Во-во, я также подумал, глядя на твои прогоны.

Боец позволяет в бою себе то, что позволяет ему соперник. Это основа основ.
И чё, как это не сходится с тем шо я написал?
Ручная скорость с Сильвой и Хендо ничем не отличалась, чем в боях с Крокопом. Чтоб это увидеть, достаточно прямо сейчас просмотреть все указанные бои.
Ручная скорость с Сильвой и Хендо была сильно хуже, чем в боях с Крокопом. Чтоб это увидеть, достаточно прямо сейчас просмотреть все указанные бои.
Масса примеров бойцов, которые с годами развивали себя, становились универсальнее, многостороннее, а Федя нихуя не развивался
Как я и написал, это одни из факторов. Молодец, начинаешь понимать.

В результате федечка лежал в под гардом Сильвы и барахтался как червяк., совершенно не зная что делать.
Он и с Роджерсом так же делал, и с Вердумом сбросив первый треугольник, спокойно позволил набросить на себя другой.
Раньше такие ситуации было и представить нельзя.
Нет спарринг партнеров такого уровня, ещё один из факторов спада Фёдора, во времена прайда была команда Ред Девил и РТТ, эх...
Одно дело не успевать, в силу падения скорости. и другое дело совершенно не знать что делать, ибо ничего что умел не работает.
Раньше бы он попадал, его ударка руками была эффективной тока когда была скорость, а без скорости это просто колхоз.
Но Фёдор с упорством достойным лучшего применения, делал одно и тоже, не понимая что как раньше он уже не сможет, из-за упавшей ручной скорости. Щас вроде, через три поражения, пошли какие-то изменения.
Кто ему виноват, что он в Хендо из 20+ силовых свингов попал пол раза?
Виновата - недооценка соперника, плохой настрой, плохие спарринг партнёры, упорное просиживание в своём Старом Осколе, и упавшая ручная скорость.

Ну и плюс Хендо для своих лет просто молодцом.
К практическим всем его победам есть вопросы.
Ну разве что тока у тебя.
и откровенная удача.
Человеку не может везти десять лет, человеку не может везти во времена когда он победил почти всех лучших бойцов своего времени. (да считай всех кроме двух, да и то объясняется.)
Федя не ДжоДжонс
Верно, у него нет чудовищного антропометрического преимущества перед соперниками, без которого ЖоДжонс прилёг бы уже в бою с Бадером.
который не оставляет шансов
Во времена своего расцвета, Фёдор выглядел ещё круче Джонса, тока без чудовищного антропометрического преимущества над соперниками.
Федя удачливый
Человеку не может везти десять лет, человеку не может везти во времена когда он победил почти всех лучших бойцов своего времени. (да считай всех кроме двух, да и то объясняется.)
но очень далекий от идеала боец
ЖоДжонс тоже не идеал, идеалом он будет, если повторит успех в тяжах, своей настоящей категории, тогда и поговорим про идеал.
Этого хватало раньше
Если бы пик Фёдора был именно сейчас, и если бы это был именно "тот" Фёдор, без Едро-Попо-Православия и покуисткого отношения, то тренируясь у какого-нибудь Джексона, он был бы вечным чемпионом, с его-то потенциалом. И это ещё тока без читерского антропометрического преимущества, если бы оно у него было, то он бы и сейчас был номером одни, не смотря даже на Едро-Попо-Православие.
Сейчас такие как Феди пасут вход в 20-ку.
Ветераны на спаде-то? Ну дак да.