Голосование

Ну и?

Можно выбрать 4 вариантов ответа.

Автор Тема: Стивен Сигал и Ко - фейк или реальные мастера?  (Прочитано 157276 раз)

Леша Урман

• Хуан М. Маркес
Честно говоря, не знаю досконально его истории. Его появление в качестве "какбы" тренера бойцов ММА мягко говоря неожиданно. Или это продолжение Голливуда или что-то иное. Поделитесь мнениями.
« Последнее редактирование: 29 Сен. 2012, 16:03:32 от Капитан Смоллетт »
-Тогда он мне сильно ударил в лоб, прямо в   роговицу шейного позвонка. От этого правый глаз у меня немного больше чем левый.
-И у меня, ты заметил? Только не правый а левый и не больше, а меньше.

Teofilo Marciano

Re: Стивен Сигал-фейк или реальный мастер?
« Ответ #1 : 29 Июнь 2012, 20:44:14 »
Честно говоря, не знаю досконально его истории.
На википедии тебя не забанили, надеюсь?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Стивен_Сигал

Леша Урман

• Хуан М. Маркес
« Ответ #2 : 29 Июнь 2012, 20:54:22 »
Википедия? Я вас умоляю. Создано людьми (с)
-Тогда он мне сильно ударил в лоб, прямо в   роговицу шейного позвонка. От этого правый глаз у меня немного больше чем левый.

roydjoy

• Вода совсем не утоляет жажды
« Ответ #3 : 29 Июнь 2012, 20:57:36 »
забыли его попиариться он захотел на как бы сказать якобы своей аудитории правильно послал его джонс

Teofilo Marciano

« Ответ #4 : 29 Июнь 2012, 21:03:43 »
Википедия? Я вас умоляю. Создано людьми

А что не создано людьми?

Найдите там ошибку, опровергните её. И станете не человеком.

Леша Урман

• Хуан М. Маркес
« Ответ #5 : 29 Июнь 2012, 21:07:29 »
Найдите там ошибку, опровергните её.
Не то чтобы ошибку. Меня смущает что такие парни как Андерсон Сильва и Лиото Мачида выглядят как дети, когда рядом "великий Стивен".

Teofilo Marciano

« Ответ #6 : 29 Июнь 2012, 21:14:36 »
такие парни как Андерсон Сильва и Лиото Мачида выглядят как дети, когда рядом "великий Стивен".

Ну это уже пиар. Впрочем он никак не отменяет того факта что:

Летом 1974 года Сигал получил 1-й дан от Коити Тохэя. В 1975 году Сигал стал первым в истории Японии американцем, открывшим здесь додзё (Осака, район Дзюсо). Он назвал его «Тэнсин» (яп. 天心), что в переводе означает «Небесная душа».

Философия Сигала в преподавании айкидо простая: «Это должно быть эффективно на улице»[6][7]. Много мастеров айкидо развили много разных стилей, и их техника часто очень пассивная. Пассивное направление в айкидо может подвести в схватке. Сигал не толкает учеников к ненужным постоянным дракам. Просто он подчёркивает: «Если кто-то напал, сумей себя защитить!»

В какой-то момент Сигал почувствовал, что зашёл в тупик в своём развитии. И он начал разыскивать учеников Морихэя Уэсибы. Сигал тренировался у великих мастеров Сэо, Коити Тохэя, Исояма и Абэ. Он быстро прогрессировал и получил 5 дан, а после того как он стал главным инструктором Тэнсин додзё, ему был присуждён 6 дан Айкикай, а затем и 7-й и звание сихан.

Под конец своих изысканий Сихан Сигал встретил человека, который смог вывести его из тупика. Великого мастера по каллиграфии и айкидо Сэйсэки Абэ. Абэ имеет 10 дан по айкидо и является мастером каллиграфии на уровне государственного достояния Японии. Он был учеником Морихэя Уэсибы. Он стал учителем Стивена Сигала.

Капитан Тиомка

« Ответ #7 : 29 Июнь 2012, 21:27:38 »
В какой-то момент Сигал почувствовал, что зашёл в тупик в своём развитии. И он начал разыскивать учеников Морихэя Уэсибы. Сигал тренировался у великих мастеров Сэо, Коити Тохэя, Исояма и Абэ. Он быстро прогрессировал и получил 5 дан, а после того как он стал главным инструктором Тэнсин додзё, ему был присуждён 6 дан Айкикай, а затем и 7-й и звание сихан.
я конечно же дико извиняюсь, но чего стоят все эти Лучи Крутости вне альтернативной реальности жапонии?

судя по ММА (практики), джапы известные мешки с говном
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет!

Teofilo Marciano

« Ответ #8 : 29 Июнь 2012, 21:34:16 »
Да они даже в сумо сдают позиции.
Два последних великих чемпиона - йокодзуны - монголы. И кандидат в йокодзуны - эстонец

Капитан Тиомка

« Ответ #9 : 29 Июнь 2012, 21:39:21 »
а были ли они круты в прошлые времена а был ли мальчик?

интересно, мастер Kiai сколько имеет данов и прочих несомненно звучащих регалий?

Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет!

Katsumoto

« Ответ #10 : 29 Июнь 2012, 21:46:01 »
"I'm Alexander, he's no Alexander" (C) Mike Tyson

Маносори Канехара (боец ММА, чемпион мира по джиу - джитсу): "У нас в Японии, даже если ты побеждаешь, но делаешь это в пассивном или некрасивом стиле, то публика - это не примет. В ее глазах ты не станешь настоящим победителем. Поэтому, я всегда получаю удовольствие от процесса боя. И блестящую карьеру можно сделать, только если ты будешь проявлять свои лучшие качества."

Всеслав

• Смутьяны
  • Почётный председатель Крыма
« Ответ #11 : 29 Июнь 2012, 23:08:09 »
Кагбэ всё просто. Если есть крутой мастер единоборств, он должен показывать свою крутость в единоборствах. Если он не провёл ни одного боя, то как он может быть реальным мастером?
Ну а его  слова о том, что он научил мачиду и сильву секретному удару, который исполняют в любой школе каратэ  жёлтые пояса, говорят сами за себя.  Но ножевой бой с Томми Ли Джонсом внушаит...))
Tavrida nostra, пацаны!!!! (Марк Порций Катон Таврический )
Пришёл, увидел,отобрал (Он же)

ABKSever

« Ответ #12 : 30 Июнь 2012, 00:42:04 »
Кагбэ всё просто. Если есть крутой мастер единоборств, он должен показывать свою крутость в единоборствах. Если он не провёл ни одного боя, то как он может быть реальным мастером?
Ну а его  слова о том, что он научил мачиду и сильву секретному удару, который исполняют в любой школе каратэ  жёлтые пояса, говорят сами за себя.  Но ножевой бой с Томми Ли Джонсом внушаит...))
Тру-мастерам это не надо, тру мастера разводят на бабки тренируют лошочков своих учиников, снимают фильмы про себя любимого,  ну и ездят по миру со своими семинарами, а драться это не достойное занятие для таких мастеров, ибо может иметь последствием не возможность заниматься другими вышеназваными вещами.

Overeem

« Ответ #13 : 30 Июнь 2012, 00:50:24 »
у мя есть один знакомый тренер председатель клуба айкидо, так он утверждает, что в айкидо Сигал действительно очень крут... :shock:  насчёт ММА видимо ответ может дать сам Паук или Мачида :lol:
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Всеслав

• Смутьяны
  • Почётный председатель Крыма
« Ответ #14 : 30 Июнь 2012, 05:08:49 »
мя есть один знакомый тренер председатель клуба айкидо, так он утверждает, что в айкидо Сигал действительно очень крут...

Айкидо -это единоборство или как? Значит мастер айкидо должен быть хорошим единоборцем или как?
Я, канеш, понимаю, шо есть тренеры по ногомячу, никогда не игравшие в футбол, но ведь их так и называют "тренеры по футболу". Никто не называет их "футболистами" или "мастерами по футболу"  ))
Tavrida nostra, пацаны!!!! (Марк Порций Катон Таврический )
Пришёл, увидел,отобрал (Он же)

Бахус

« Ответ #15 : 30 Июнь 2012, 08:09:24 »
И кандидат в йокодзуны - эстонец
ты так сказал, будто Баруто - озеки номер 1 :)

Jeene

« Ответ #16 : 30 Июнь 2012, 10:43:04 »
Как вы при живом Чаке, посмели открыть тему про этого замухрышку?

Тайлер

« Ответ #17 : 30 Июнь 2012, 12:24:37 »
http://fightnews. ru/2011/10/16/sigal-ubivayushchiy-aykido-i-mma

уберите пробел
Беленький уже давно свою жирную жопу кличкам продал, (c) Timur(Кличкофоб)

ему [Тайсону] ... не победить Устинова не на пике, не на сходе (с) Рагнар

Супертяжелый вес изменился.
Появились таланты:Питер,Чемберс,Хей,Арреола наконец ну и Поветкин.
Братья Кличко очень ярко выступают.
А что было раньше?
Ничего. (c) jason07

я шлюху вчера тоже деклассировал...(с)Holy

В нынешнем хэви Листон был бы подобием Чизоры (с) Buck$

Katsumoto

« Ответ #18 : 30 Июнь 2012, 13:08:51 »

Маносори Канехара (боец ММА, чемпион мира по джиу - джитсу): "У нас в Японии, даже если ты побеждаешь, но делаешь это в пассивном или некрасивом стиле, то публика - это не примет. В ее глазах ты не станешь настоящим победителем. Поэтому, я всегда получаю удовольствие от процесса боя. И блестящую карьеру можно сделать, только если ты будешь проявлять свои лучшие качества."

Katsumoto

« Ответ #19 : 30 Июнь 2012, 13:09:14 »