Голосование

Ну и?

Можно выбрать 4 вариантов ответа.

Автор Тема: Стивен Сигал и Ко - фейк или реальные мастера?  (Прочитано 157185 раз)

ABKSever

Re: Стивен Сигал-фейк или реальный мастер?
« Ответ #100 : 01 Июль 2012, 02:12:25 »
Ещё раз - ты споришь с крутостью Ли, или с его влиянием на БИ?
По моему о том, что он способствовал популяризации БИ (соответственно и оказывал влияние на них) я писал, так что при наличии логики хоть какой-то ответ на твой вопрос вполне очевиден.

ABKSever

« Ответ #101 : 01 Июль 2012, 02:16:28 »
Это и произошло во всем мире давно. Под популярным брендом "восточные единоборства" подавалась и подается хрень на постном масле, малоприменимая в реальном бою. В лучшем случае - просто полезная для здоровья (а порой даже и это не так).
Только под всякой хренью типа Конг-Фу или там Айкидо, которые очень человеколюбивы по своей природе и в тоже время аццки смертельно опасны это делать гораздо легче, чем скажем в том же тае: где проводятся соревнования и фуфлыжность тренера проявляется на первых соревнованиях.

givte

« Ответ #102 : 01 Июль 2012, 02:19:50 »
Только под всякой хренью типа Конг-Фу или там Айкидо, которые очень человеколюбивы по своей природе и в тоже время аццки смертельно опасны это делать гораздо легче, чем скажем в том же тае: где проводятся соревнования и фуфлыжность тренера проявляется на первых соревнованиях.

По кунг-фу тоже проводятся вполне себе соревнования, если что.
По моему о том, что он способствовал популяризации БИ (соответственно и оказывал влияние на них) я писал, так что при наличии логики хоть какой-то ответ на твой вопрос вполне очевиден.
Определились - ну вот и славненько.

ABKSever

« Ответ #103 : 01 Июль 2012, 03:05:53 »
По кунг-фу тоже проводятся вполне себе соревнования, если что.

Саньда подразумевается я так понимаю, но тем не менее ученики Брюса Ли в них предпочитают не участвовать, ровно как и сам Брюс Ли в свое время.

Samoa_Power

• Нет Б-га, кроме Путена, и Гундяй - пророк его!1
« Ответ #104 : 01 Июль 2012, 03:18:07 »
в своё время менее, чем за минуту, Брюс Ли эпчески накормил 3.14здюлями самого Чаке, а вы говорите...

SLR

« Ответ #105 : 01 Июль 2012, 03:29:10 »
Да какой же он реальный,только в фильме такой боец. Как то на какой то тусне,сигал хотел подьехать к телухе стивена дорфа,типа посиди мальчик а мы поразвлекаемся,стивен был с этим не согласен,и после нескольких телодвижений повар оказался на полу в неподвижном состояние.
Молодец!Правильно говоришь:) Подскользнулся? Конечно подскользнулся,от левого хука.Joe Frazier
Али порхает как бабочка,Фрейзер жалит как оса.Larry Holmes.   Самые атстойные боксеры : Али,Мозли,Хаттон,Кальзаге,Рой "клоун"Дж.мл,Пирог,Лебедев,Поветкин,Хан,Гатти,Ортиз,Оскар де ла хойя,Чав,мл.валуев,устинов,ковалев,головкин,бредли,
http://i32.fastpic.ru/big/2011/1124/3d/b708ed68fcb6bd06fa0e0bc20188163d.jpg

Samoa_Power

« Ответ #106 : 01 Июль 2012, 03:32:44 »
Да какой же он реальный,только в фильме такой боец. Как то на какой то тусне,сигал хотел подьехать к телухе стивена дорфа,типа посиди мальчик а мы поразвлекаемся,стивен был с этим не согласен,и после нескольких телодвижений повар оказался на полу в неподвижном состояние.

О_о откуда инфа? Дай почитать, где нашёл

SLR

« Ответ #107 : 01 Июль 2012, 03:49:39 »
Да давно читал в каком то журнале,дорф сам любитель единоборств.
Молодец!Правильно говоришь:) Подскользнулся? Конечно подскользнулся,от левого хука.Joe Frazier
Али порхает как бабочка,Фрейзер жалит как оса.Larry Holmes.   Самые атстойные боксеры : Али,Мозли,Хаттон,Кальзаге,Рой "клоун"Дж.мл,Пирог,Лебедев,Поветкин,Хан,Гатти,Ортиз,Оскар де ла хойя,Чав,мл.валуев,устинов,ковалев,головкин,бредли,

roydjoy

• Вода совсем не утоляет жажды
« Ответ #108 : 01 Июль 2012, 04:37:47 »
раз уж народ падок на всякую желтизну предлагаю создать тему - пэрис хилтон фейк или реальный мастер?

SLR

« Ответ #109 : 01 Июль 2012, 05:41:20 »
раз уж народ падок на всякую желтизну предлагаю создать тему - пэрис хилтон фейк или реальный мастер?
Что неприятно когда кумира избили  :D  :twisted: www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=30224&start=45

roydjoy

• Вода совсем не утоляет жажды
« Ответ #110 : 01 Июль 2012, 08:08:33 »
Что неприятно когда кумира избили
не сотвори себе кумира...
мне нравился и нравица джеки чан
брюс ли - мелкий китаец которых переламывают через коленку
чак норис -слишком пафосный
вандам - балерун
а сигал просто не входит в этот список xD

Overeem

« Ответ #111 : 01 Июль 2012, 09:00:27 »
А то есть я понял, ты много чего знаеш, но мне ничего не скажеш, окей ладно, буду оставаться в неведении. Ну и  влияние Ван Дама на пополуризацию того де тайского бокса тоже не оспоримо, что тем не менее не делает его выдающимся тай боксером. А вообще забавные у тебя аргументы: Дана Вайт считает, Джон Джонс вдохновляется, пипец просто.
во во любителей помахать тапками где-нить в кике или ММА, как раз таки вдохновляет Ван Дам, я помню себя в молодости, после просмотра его фильмов усердно постигал разные там "вертуханы", маваши и т.п. :lol:
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Samoa_Power

« Ответ #112 : 01 Июль 2012, 09:54:07 »
я, например, считаю, что Сигал это чуждый русскому человеку иудоамериканский элемент, который бил жён и вёл распутный образ жизни, его нужно запретить и стереть все упоминания о нём, у нас есть свои достойные герои, чего стоит только Андрей Кочергин! Он непобедим, он бог контактных боевых искусств, он не водит воровато ручонками, он просто карает, жестоко карает!

Developer

« Ответ #113 : 01 Июль 2012, 09:58:21 »
Первые - да, а вот теперешние от трю-практики уже весьма далеки.

А в чем именно они далеки? То что не бьют в пах, горло, затылок? Так это на оборот  бойцов заставляет принять больше усилий, что бы победить. Вот если бы в боксе разрешили бить ниже пояса, бои бы намного быстрее заканчивались. А на улице ни чего не мешает боксеру ударить в пах, ткнуть в  глаза.
А так ради любопытсва сходил на семинар системы Кадочникова, ну там да они конечно  изучают работу против нескольких противников, против ножа, но вся проблема что они это делают на черепашьей скорости, без спаррингов и соревнований, типа такого и на мой взгляд лучше биться на боксерском ринге, ММА, бороться на ковре в полную силу чем заниматься такой фигней.

Developer

« Ответ #114 : 01 Июль 2012, 10:04:20 »
Айкидо в полную силу - это как, сломать противнику руку?
В полную силу это когда соперник хочет отвешать сэнсею, а не бежит на него сломя голову. Еще не один айкидошник с большим даном не вышел на ринг ММА, не надо говорить что там правила ограничения, если вся система Айкидо заточена только на удары по яйцам и тычки в глаза то это крайне сомнительная система, ну и из айкидошных показух они в общем то они не нарушают правил ММА, в глаза не тычут, в пах не бьют.

flow

• The man who has no imagination has no wings
« Ответ #115 : 01 Июль 2012, 10:44:05 »
КАк можно называть мастерами боевых искусств людей, которые никогда не дрались, а если дрались, то в кино? Хотя...ещё у Кеведо есть зарисовка о встрече теоретика фехтования, написавшего кучу книг о нём, с  простым солдатом-практиком. ))
С чего вы взяли что они не дрались? Они не участвовали в соревнованиях, а это немного разные вещи.
Большинство современных БИ это как раз и есть смесь из различных единоборств адаптированных под уличные реалии.
У большинства этих создателей был опыт жестких единоборств, работа в спецподразделениях, ну и опыт уличных драк.
А что именно искать там больше мифов и фактов которые не имею документального подтверждения  как про того же Морисея Уэсибу. Но согласитесь бои из фильмов Брюса Ли  к реальности ни какого отношения не имеют. НУ и опять же если говорить именно   про БИ, то в общем то в  СССР была смесь бокса, самбо и прикладных штук, в США наверное своя какая то такая же подобная, в Европе тоже
Жесть. Ну он как бы жил не в 10 веке, и мы о нем знаем не только из мифом и легенд. О Ленине ведь известно много чего. Ли был при жизни иконой, к нему было повышенное внимание. До сих пор много живыхего современников которые вплотную с ним общались, в том числе и различные единоборцы, полицейские инструкторы и т.д. Насчет мифов и фактов, надо уметь отделять зёрна от плевел.
Бои Ли в фильмах действительно имеют мало отношения к реальности.
А то есть я понял, ты много чего знаеш, но мне ничего не скажеш, окей ладно, буду оставаться в неведении. Ну и  влияние Ван Дама на пополуризацию того де тайского бокса тоже не оспоримо, что тем не менее не делает его выдающимся тай боксером. А вообще забавные у тебя аргументы: Дана Вайт считает, Джон Джонс вдохновляется, пипец просто.
Я знаю не много, но достаточно. И ты будешь оставаться в неведении не потому что я не скажу, а потому что тебе лень хоть немного вникнуть в вопрос и потратить свое время на его изучение. Расписывать индивидуальную лекцию не собираюсь, так как мне жалко своего времени.
Забавны не мои аргументы, а то что вы увидели только про Дану, и про Джонса. Я ведь писал что он создал свой стиль, причем по своей внутреннему содержанию очень отличный от большинства других (сразу пишу, ничего расписывать не буду). Специально для тебя, еще раз:  создал стиль Jeet Kune Do.
http://en.wikipedia.org/wiki/Jeet_Kune_Do
Вот современный мастер этого БИ, как ни странно для некоторых, но он тоже не заморачивался выступлениями в СЕ.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 11:26:36 от flow »
(click to show/hide)

flow

« Ответ #116 : 01 Июль 2012, 10:59:27 »
Любой приём,используемый в ММА, может привести к тяжёлой травме. Ног кагбэ подтвердит.
Может но не обязательно приводит, это скорее исключение из правил.
Не в одном спортивном единоборстве, и в ММА в частности никогда не будет заломов пальцев рук, потому что это писец как травматично, и очень просто. Даже ребенок схватив родительский палец, может не хило доставить. Травмы будут такие что писец, причем их будет очень много. Зачем учить хитросплетения бжж, если можна ломать палцы, хватать за горло? При чем не нужно освоения никаких супертехник, это очень просто, но уйдет соревновательный элемент, зато появиться море травм.
Я думаю тем, что джиу джитсу доказало свою эффективность на практике, а айкидо в фильмах Сигала. ))
Бжж доказало свою эффективность в октагоне, когда не подымали из партера. Это вообще имхо, чисто партерная система, сейчас её тренирую бойцы ММА, так как там самая широкая приемная база, и принципы бжж подходят под правила ММА. Эффективность на улице гогоплаты сомнительна, конечно можно кого то поймать на нее. В целом БЖЖ, для улицы неподходящая система.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 12:39:12 от flow »
(click to show/hide)

flow

« Ответ #117 : 01 Июль 2012, 11:07:52 »

Помоему "известный мастер БИ Брюс Ли" таки подразумевает что он "крутой боец", или нет?
Достаточно крутой. Единоборцы тех. лет, в том числе чемпионы мира, оценивали его уровень как очень высокий. Причем зачастую они тренировались у него, а не он у них.
Как это не смешно звучит, слова Чака, чемпиона по каратэ того времени:
Many have opined about the answer. Some even indicted what I haven’t said. For example, contrary to the Toronto Star’s recent report, I have not admitted that I “would be no match for Lee in a real fight.”

The truth is Lee was a formidable opponent with a chiseled physique and technique. I totally enjoyed sparring and just spending time with him. He was as charismatic and friendly in the ring and at home as he was on film. His confidence and wit were dazzling and sometimes even debilitating to others — saying things to others, such as: “A fight is not won by one punch or kick. Either learn to endure or hire a bodyguard.”

Lee was lightning fast, very agile and incredibly strong for his size. He was also a master marketer — a fact demonstrated by his ability to talk the world karate champion at the time (me) into being defeated on-screen!

However, many today don’t realize he never competed professionally. If he had, I believe he would have been a world champion.
Вот статья про работу с Ли еще одного чемпиона по каратэ, и пионера кикбоксинга:
http://www.blackbeltmag.com/daily/martial-arts-masters/bruce-lee/how-bruce-lee%E2%80%99s-jeet-kune-do-techniques-revolutionized-joe-lewis%E2%80%99-karate-training/
« Последнее редактирование: 01 Июль 2012, 11:29:36 от flow »
(click to show/hide)

Samoa_Power

« Ответ #118 : 01 Июль 2012, 11:14:59 »
С чего вы взяли что они не дрались? Они не участвовали в соревнованиях, а это немного разные вещи.
Большинство современных БИ это как раз и есть смесь из различных единоборств адаптированных под уличные реалии.
У большинства этих создателей был опыт жестких единоборств, работа в спецподразделениях, ну и опыт уличных драк.Жесть. Ну он как бы жил не в 10 веке, и мы о нем знаем не только из мифом и легенд. О Ленине ведь известно много чего. Ли был при жизни иконой, к нему было повышенное внимание. До сих пор много живыхего современников которые вплотную с ним общались, в том числе и различные единоборцы, полицейские инструкторы и т.д. Насчет мифов и фактов, надо уметь отделять зёрна от плевел.
Бои Ли в фильмах действительно имеют мало отношения к реальности. Я знаю не много, но достаточно. И ты будешь оставаться в неведении не потому что я не скажу, а потому что тебе лень хоть немного вникнуть в вопрос и потратить свое время на его изучение. Расписывать индивидуальную лекцию не собираюсь, так как мне жалко своего времени.
Забавны не мои аргументы, а то что вы увидели только про Дану, и про Джонса. Я ведь писал что он создал свой стиль, причем по своей внутреннему содержанию очень отличный от большинства других (сразу пишу, ничего расписывать не буду). Специально для тебя, еще раз:  создал стиль Jeet Kune Do.
http://en.wikipedia.org/wiki/Jeet_Kune_Do
Вот современный мастер этого БИ, как ни странно для некоторых, но он тоже не заворачиваться выступлениями в СЕ.

это не Джи Кун До, а Вин Чун 8) это же очевидно

flow

« Ответ #119 : 01 Июль 2012, 11:28:11 »

это не Джи Кун До, а Вин Чун 8) это же очевидно
Да ты что? Очевидно?
http://www.tommycarruthers.com/
(click to show/hide)