Автор Тема: О новом турнире АФЛ - что?где?когда?  (Прочитано 1904 раз)

УченикСенеки

Решил взять на себя смелость и написать свое мнение на этот счет. Потом можно общими усилиями подправить текст.

1) ЧТО это будет за турнир?
Этот турнир будет для форумчан оллбоксинга, которые хотят провести между собой поединок по правилам профессионального бокса. Для участия в турнире нужно будет оставить заявку и найти себе противника - в этом с радостью помогут и другие участники или форумчане)
По сравнению с предыдущими турнирами АФЛ, этот турнир не имеет спонсоров или покровителей, и будет организован по-спартански на деньги самих же участников. Чтобы никого не ввести в заблуждение, отличия будут примерно такие:
- платное участие (определяется стоимостью аренды зала/число участников. Если вдруг удастся организовать бесплатный зал, участие будет бесплатным)
- отсутствие элементов шоу: ринг-анонсеров, ринг-герлз и т.д. Пояса, кубки, футболки - это можно организовать, но опять же за деньги участников, если большинство согласится. По умолчанию будем считать, что этого нет.
- трансляции не будет.
- после турнира - общение в неформальной обстановке, но в обязательном порядке  :twisted:
- справка от врача не нужна, но пары с очевидно разной подготовкой бойцов допускаться не будут.
- пока не знаю насчет экипировки, но боксерки и шорты наверняка нужны будут свои.

2) ГДЕ?
ориентировочно - МОСКВА.
В принципе, можно провести и в других городах, например, Киеве, но место будет выбрано с учетом максимального удобства для большинства, и я думаю, что это будет именно Москва.

3) КОГДА?
сроки будут определены путем обсуждения участниками после того, как круг участников определится. Время будет выбрано так, чтобы все смогли быть. Никаких сроков заранее не ставится. Через 3 месяца- хорошо, через 8 - тоже может быть.

Runner

Re: О новом турнире АФЛ - что?где?когда?
« Ответ #1 : 30 Июль 2012, 14:44:41 »
Решил взять на себя смелость и написать свое мнение на этот счет. Потом можно общими усилиями подправить текст.

1) ЧТО это будет за турнир?
В ориентировании и легкой атлетики есть возрастные категории, вплоть до чемпионатов мира проводят по ветеранам.
Дают возможность ветеранам поучаствовать, без возможности их избиения молодыми.
Поэтому у меня предложение сделать открытую возрастную категорию, скажем старше 40 или старше 45 лет.
Можно без учета веса или две весовых категории, что-нибудь до 80 кг и свыше 80 кг.

УченикСенеки

Re: О новом турнире АФЛ - что?где?когда?
« Ответ #2 : 30 Июль 2012, 14:56:20 »
Пары подбираются индивидуально и по обоюдному желанию. Если человек за 40 хочет боя с человеком за 40 - никаких проблем. Или если человек с опытом бокса за 40 хочет боя с человеком 30 лет, но с меньшим опытом или весом - тоже не проблема.
Главное, чтобы не было заведомо большого совокупного преимущества по весу, росту, мастерству. Поэтому каждый участник должен будет честно рассказать о своем спортивном опыте и, если не участвовал раньше в турнирах, показать какое-то видео на мешке или спарринга.