Автор Тема: Боксёры, губящие в любителях профессиональный талант  (Прочитано 15123 раз)

hyptul

Пишите своих кандидатов.

Мои такие (вопиющие случаи):
Бетербиев,
Хитров,
Петраускас (он уже намылился в Рио),
Му(р)салов.
Блаженны русские, потому что вернут эту Землю себе.

Мы уже победили, просто это ещё не так заметно. (c) БГ

Eisberg

• Tanrı türkü qorusun! Qorumazsa, türk türkü qorusun
Ну ты тут чото толъко бъющих написал, а практика показывает что Уорды и Мейвезеры такими неявлялись...
Персонажей на самом деле туча из которых могли бы получтся классные профи,..
А Кстати Битербиев,Хитров,Петраускас и Му(р)салов всё очень прямолинейные, и если Битер ещё физухой на фоне сегоднячнего круизер вейта "блестит" то Хитров и Мурсалов на фоне среднего и супер среднего,..вваааще не айс..
почему Битербиев не идётв профи он же вроде как довно говорил после ОИ пойдёт..?
« Последнее редактирование: 01 Сен. 2012, 02:26:51 от Eisberg »
Məndə sığar iki cahan, mən bu cahâna sığmazam Gövhər-i lâ-məkân mənəm, kövn ü məkâna sığmazam

hyptul

Ну ты тут чото толъко бъющих написал, а практика показывает что Уорды и Мейвезеры такими неявлялись...
Персонажей на самом деле туча из которых могли бы получтся классные профи,..
А Кстати Битербиев,Хитров,Петраускас и Му(р)салов всё очень прямолинейные, и если Битер ещё физухой на фоне сегоднячнего круизер вейта "блестит" то Хитров и Мурсалов на фоне среднего и супер среднего,..вваааще не айс..
почему Битербиев не идётв профи он же вроде как довно говорил после ОИ пойдёт..?
Олимпийский чемпион уже и в любителях достиг вершины (это про Ворда, а Мейвезер перешёл в профи в 19 лет как бронзовый медалист, проигравший с громким протестом). А я пишу здесь тех, у кого в профи карьера может быть лучше, чем в любителях.
Хитров имеет не только удар, но и очень большой воркрейт, это гремучая смесь. Мусалов в любителях не сможет достичь ничего, а в профессионалах мог бы кое-что. А на Петраускаса было бы приятно смотреть, как он месит противников.
Бетербиев не идёт в профи, полагаю, из-за Рамзана Ахматовича, потому что в Ингушетии есть ОЧ, а в Чечне нет.

agents

• Слава Украине !!!
    • http://agents.sitecity.ru
я пишу здесь тех, у кого в профи карьера может быть лучше, чем в любителях.
Хитров имеет не только удар, но и очень большой воркрейт, это гремучая смесь.

Да, Хитров талантливый боксер, но против Сергея Деревянченко ничего поделать не может - так сказать пунктик в голове ...
Кстати, неизвестно как себя поведет дальше сам Деревянченко - в связи с затянувшимся конфликтом с украинской Федерацией он либо в третий раз попробует стать чемпионом WSB и сменит гражданство для поездки на Олимпиаду в Рио, либо перейдет в профи ...

Так что добавляем в список Сергея Деревянченко (Украина... пока что)

Вася сказал , Вася сделал ! http://i37.tinypic.com/2j4r5s8.gif
Прим.модератора: подпись отредактирована, см. п.2.22 Правил форума.

Slugger

• Moderator
Пишут, что Деревянченко перешёл из Милана в Астану, а его тренер Корчинский станет главным коучем казахстанской команды. Так что пока Серёга продолжит выступления в WSB, а через год, глядишь, и в аибовскую APB пойдёт. Похоже, в настоящие профи в ближайшем будущем он переходить не собирается. А их бой с Хитровым сейчас очень интересно было бы посмотреть. Деревянченко побеждал Хитрова уверенно, но с тех пор, как Евгений сделал качественный скачок, стал чемпионом мира и начал котироваться одним из лидеров в своём весе, на ринге они не встречались.

Лимонадный Джо

hyptul, а что насчет Беспутина , в любителях есть у него потенциал раскрыться ?

Teofilo Marciano

а что насчет Беспутина

бес путина будет плохо... :(

hyptul

hyptul, а что насчет Беспутина , в любителях есть у него потенциал раскрыться ?
Он должен, во-первых, преодолевать судейство. Для этого надо радикально повышать воркрейт. Мне не нравится его излишнее смирение: когда счёт был известен вживую, и он проигрывал одно очко, настоящего спурта он не предпринимал. Во всём этом он сильно уступает Мехонцеву, у которого были аналогичные проблемы с внутрироссийским судейством.
Во-вторых, его переход в 69 кг ставит вопрос о достаточности его силы и габаритов. К сожалению, я не видел его бой с Замковым (там было 4:7), поэтому пока не имею ответа на этот вопрос.

Но в целом, если бы Беспутин вдруг оказался, скажем, белорусом, то его любительские и профессиональные перспективы стали бы примерно одинаковыми.

hyptul

Ну, судьи могут читать его фамилию и как "бес Путин", то есть "чёрт Путин". А это ещё больше подмывает их к действиям типа "как бы чего не вышло".

Русский Баффер

Привет! Не совсем по теме. Но судьба Андрея Мерясева также очень всех волнует

Желаю ему успеха 8 сентября

http://www.tv100.ru/news/v-peterburge-mojet-poyavitsya-novyy-bokser-chempion-61201/

Елпидифор

Ну, судьи могут читать его фамилию и как "бес Путин", то есть "чёрт Путин". А это ещё больше подмывает их к действиям типа "как бы чего не вышло".
А если выиграет чемпионат России, то материал об это можно назвать "Россия - Беспутина" ))
Степлер - это пирсинг для бедных

Елпидифор

Помимо пеерчисленных - Гвоздик, Ломаченко, Меджидов, Маммадов, бразильские братья Фалькао (наверняка останутся до ОИ в Рио), решивший завязать с боксом Олимпийский чемп Мурата,  Джошуа.
Степлер - это пирсинг для бедных

Slugger

• Moderator
Помимо пеерчисленных - Гвоздик, Ломаченко, Меджидов, Маммадов, бразильские братья Фалькао (наверняка останутся до ОИ в Рио), решивший завязать с боксом Олимпийский чемп Мурата, Джошуа.
Меджидов и Маммадов уже высказались в недавних интервью, что точно нацеливаются на ОИ-2016, и при этом, скорее всего, будут боксировать в аибовской APB. Джошуа сказал, что у него контракт с английской федерацией до марта 2013-го, но и после его окончания он далеко не уверен, что решит уйти в профи. Так что, по крайней мере в ближайщем будущем, ещё и минус эти трое.

hyptul

Помимо пеерчисленных - Гвоздик, Ломаченко, Меджидов, Маммадов, бразильские братья Фалькао (наверняка останутся до ОИ в Рио), решивший завязать с боксом Олимпийский чемп Мурата,  Джошуа.
Меджидов, казалось бы, легко подходит, потому что был бы не хуже Пулева. Но Пулев котируется во многом потому, что мало топовых любителей идут в профессионалы в тяжах. И при этом как Кузьмин, так и Омаров лучше Меджидова "интегрально" и имеют более сильный удар. Если бы Омарова и Меджидова судили, скажем, в США, Мексике или на Кубе, и они оба выступали бы, скажем, за Белоруссию, то Омаров выиграл бы от восьми до десяти боёв из десяти. Можно, конечно, сомневаться во внутрироссийском судействе (я и сам, мягко говоря, "сомневаюсь"), потому что в нём имеется протаскивание своих, но Омаров выиграл у Меджидова три боя из трёх. Конечно, я этих боёв не видел. И можно ли их будет когда-нибудь увидеть, не знаю.

Казалось бы, Кузьмин и Омаров - самое то, чтобы идти в профи. Но они оба проиграют Поветкину. Правда, Поветкин скоро уйдёт (не позже, чем через пять лет) и с ними скорее всего не пересечётся. Хотя благодаря неплохим габаритам, сильному удару, неплохой скорости и хорошей держалке я их обоих ставлю фаворитами против Хелениуса, Фьюри и Ваха.

hyptul

Ещё хотел бы отметить один момент, по которому Бетербиеву и Хитрову невыгодно боксировать в любителях. У обоих удары короткие, и судьи часто их либо не видят, либо считают "таксебейными". Но нет ничего более неправильного, чем считать такие удары "таксебейными". Их попадания чиркашами в профессиональных перчатках вполне могут приводить к нокдаунам и нокаутам.

Slugger

• Moderator
Вот, ради интереса посчитал, сколько перешло в профи призёров ОИ-2008. Получилось негусто. За прошедшие четыре года из 44 пекинских полуфиналистов на профи-ринге засветились лишь 11 - ровно 1/4.

По медалям:

Золото - Felix Manuel Diaz (64), James Degale (75), Rakhim Chakhiyev (91)
Серебро - Khedafi Djelkhir (57), Daouda Sow (60)
Бронза - Yordenis Ugas (60), Darren Sutherland (75), Tony Jeffries (81), Deontay Wilder (91), Vyacheslav Glazkov (+91), David Price (+91)

По весовым категориям:

57 - Khedafi Djelkhir
60 - Yordenis Ugas, Daouda Sow
64 - Felix Manuel Diaz
75 - Darren Sutherland, James Degale
81 - Tony Jeffries
91 - Deontay Wilder, Rakhim Chakhiyev
+91 - Vyacheslav Glazkov, David Price

Slugger

• Moderator
А если учесть, что после ОИ-2012 ещё и начнёт функционировать аибовская APB, то не исключено, что лондонских призёров в настоящие профи уйдёт ещё меньше.

Eisberg

• Tanrı türkü qorusun! Qorumazsa, türk türkü qorusun
И при этом как Кузьмин, так и Омаров лучше Меджидова "интегрально" и имеют более сильный удар. Если бы Омарова и Меджидова судили, скажем, в США, Мексике или на Кубе, и они оба выступали бы, скажем, за Белоруссию, то Омаров выиграл бы от восьми до десяти боёв из десяти. Можно, конечно, сомневаться во внутрироссийском судействе (я и сам, мягко говоря, "сомневаюсь"), потому что в нём имеется протаскивание своих, но Омаров выиграл у Меджидова три боя из трёх. Конечно, я этих боёв не видел. И можно ли их будет когда-нибудь увидеть, не знаю.

Меджидов очень поздно начал боксировать.. ещё 2 года назад он в одну калитку проиграл в Баку Дычко, в 2011 он очень уверенно прошёл Ивана, и ещё сильно "шатал" его не однократно.
Омарова Меджидов в Лондоне тоже прошёл без всякой помощи судей,.в 3-м Омаров полностю сдох и Меджидов догнал и перегнал... так что говорить о том что Омаров лучше мне кажется не стоит, тем более брать показателем  их давние внутре-Дагестанские бои...
Меджидов в Азербайджане благодаря Котову и спарингами с Савоном,Камарелли,Кузьмином, Оливер Макколом енд ко сильно развился как боксёр...
Да и о том Что Омаров бьёт сильнее тоже сложно сказать,. Меджидов тоже не Крис бёрд, Лупит отдуши..Количество досрочных на чм и Ои говорит само за себя, а конкретно в общем счёте 8 боев из них 4 досрочно, 6 соперников посылал в нокдауны.
Məndə sığar iki cahan, mən bu cahâna sığmazam Gövhər-i lâ-məkân mənəm, kövn ü məkâna sığmazam

hyptul

Омаров очень много выиграл у Меджидова в двух первых раундах, так что вряд ли тот его перегнал в третьем. У судей было одно очко во втором и ничья в первом, но я не про судей. Пока я обсчитал только первый раунд - 25:18 в пользу Омарова (лень проклятая). Тактика быстрого натиска у Омарова появилась недавно - с отборочного турнира. Они, наверное, с тренером решили таким образом бороться с судьями. Против Хрговича сработало, против Меджидова нет.
А ещё год назад у Омарова всё было иначе, тогда Каммарелле к концу больше устал, но его, наверное, всё же засудили (и этого я пока не проверил). Возможно, как раз из-за засуживания Каммарелле в начале боя Омаров с тренером и поменяли тактику.

Видя, что тренеры, боксёры и любители бокса не обсчитывают бои, я вот что понял. На днях разговаривал с футбольными болельщиками. Они думают, что из-за огромных денег, уплачиваемых за футболистов, и из-за некоторой индивидуальной статистики, собираемой на чемпионатах мира и Европы, за всеми футболистами ведётся подробная статистика (типа, сколько передач и процент точных, количество владений мячом и время каждого владения и т.д.). Так вот, полагаю никакой такой статистики не ведётся. А та, что ведётся, собирается вживую, а не по записи - ведь она предоставляется сразу. То есть это полный аналог компьюбокса. А компьюбокс - это полная лажа, как я проверил по записям. Иногда он радикально переворачивает реальный результат.

PS. В Баку были особенные перчатки, там было до хрена нокаутов. Хитров в таких перчатках Огогу наверняка нокаутировал бы. Каваляускас там нокаутировал Эванса, а в Лондоне ему проиграл. Это я к количеству досрочных побед Меджидова. Но признаЮ, удар у него получше пулевского.
« Последнее редактирование: 18 Сен. 2012, 14:51:39 от hyptul »

xxpitonxx

• lod boxing
Очень интересно посмотреть в профи Петраускаса.
Он в прошлом году был у нас в Израиле на турнире.
Сильный парень.