Автор Тема: Боксёры, губящие в любителях профессиональный талант  (Прочитано 14140 раз)

Eisberg

• Tanrı türkü qorusun! Qorumazsa, türk türkü qorusun
Омаров очень много выиграл у Меджидова в двух первых раундах, так что вряд ли тот его перегнал в третьем. У судей было одно очко во втором и ничья в первом, но я не про судей. Пока я обсчитал только первый раунд - 25:18 в пользу Омарова (лень проклятая). Тактика быстрого натиска у Омарова появилась недавно - с отборочного турнира. Они, наверное, с тренером решили таким образом бороться с судьями. Против Хрговича сработало, против Меджидова нет.
А ещё год назад у Омарова всё было иначе, тогда Каммарелле к концу больше устал, но его, наверное, всё же засудили (и этого я пока не проверил). Возможно, как раз из-за засуживания Каммарелле в начале боя Омаров с тренером и поменяли тактику.

Видя, что тренеры, боксёры и любители бокса не обсчитывают бои, я вот что понял. На днях разговаривал с футбольными болельщиками. Они думают, что из-за огромных денег, уплачиваемых за футболистов, и из-за некоторой индивидуальной статистики, собираемой на чемпионатах мира и Европы, за всеми футболистами ведётся подробная статистика (типа, сколько передач и процент точных, количество владений мячом и время каждого владения и т.д.). Так вот, полагаю никакой такой статистики не ведётся. А та, что ведётся, собирается вживую, а не по записи - ведь она предоставляется сразу. То есть это полный аналог компьюбокса. А компьюбокс - это полная лажа, как я проверил по записям. Иногда он радикально переворачивает реальный результат.

PS. В Баку были особенные перчатки, там было до хрена нокаутов. Хитров в таких перчатках Огогу наверняка нокаутировал бы. Каваляускас там нокаутировал Эванса, а в Лондоне ему проиграл. Это я к количеству досрочных побед Меджидова. Но признаЮ, удар у него получше пулевского.

Там в Баку на Мире я и перчатки в которых дрались одевал и ВСБьшные..
вроде простые любительские перчатки были, с эмблемой Чемпионата ( Девичья Башня), ничем они мне не приглянулись особым..

Незнаю как ты считал,.. я вот тоже сейчас сел и сделал подсчёт ударов, причем удары тычки ( джеб который коснулся кончика носа) или удары по ушам и затылку не считал.
Счхитал только чёткие попадания, если и считал удары в уши то только те которые были увесистые..
(кстати я всместе с группой журналистов из США и Англии в Баку прошёл инструктаж о подсчёте очков от пресс секретаря Аиба Себастьяна Желё)

Счёт вел отдельно и по корпусу и по голове.

Раунд 1
Омаров-Меджидов
Голова 9-4
Корпус 2-8
всего: 11-12
Счёт Аиба: 4-4

Раунд 2
Омаров-Меджидов
Голова 10-5
Корпус 1-6
всего: 11-11
Счёт Аиба: 7-6

Раунд 3
Омаров-Меджидов
Голова 3-6
Корпус 0-3
всего: 3-9
Счёт Аиба: 3-7

Счёт за Бой 25-32
Счёт Аиба: 14:17

Омаров как более высокий боксёр работал исключительно в голову соперника ( 3 удара в корпус за бой !!!), Меджидов же усердно всовывал крюки и прямые Омарову в корпус на протяжении всего боя (17 ударов в Корпус), возможно это и стало причиной того что Омаров буквально сдох к 3-му, в 3 раунде он хоть и Выкидывал удары но ударов 6-7 из 10 летело в Воздух!! попал он всеголиш несклькпо раз.
Тут опять муйня с судейство Аиба, оффициально удары в корпус должны считать так же как и в голову, но судья то этого  не делают, то вааще хрен пойми куда они смотрели!

Тут наглядно видно что если убрать удары в Корпус то получается местами более похожий счёт как и у Аибовцев
а конкретно:

Я/Аиба
раунд 2: 10-5/7-6
раунд 3:  3-6/3-7

но как они увидили в первом раунде 4:4 для меня загадка.!

Конкретно по этому Бою- по любительским правелам Меджидов выйграл обсолютно по делу.
По профикам я бы дал 2-1 в пользу Омарова так как он больше попадал в Голову ( в любителях это ирреливантно), и несколько раз взболтнул соперника своим левым прямым.
В 3-м же Омаров просто сдох,  буть бой профи или даже ВСБ, Меджидову это было бы больше на руку...

Почему не считают Корпус  хотя устав об этом говорит!?
Тут тупая бюрократия!
смотри: каждый судья имеет свой рейтинг , в данном случае свое количество ЗВЁЗД ( как в отелях)
Мне судья привели в Баку такой пример, был некий судья из  Америки он был 3-х звёздочный.
перед Чемпионатом судей проинструктировали ещё раз, о новой системе подсчёта очков и неоднократно повторили чтобы те СЧИТАЛИ УДАРЫ В КОРПУС!
Наш Американский судья отсудил много н-ое количество боев и так как его консервативные дебилы колего по старой привычки сного игнорировали удары в корпус его счёт обсолютно во всех  боях был намного выше счетов других 4-х судей

Пример

Красный 4-6-2-5-14
Синий    2-4-4-3-11
итоговый счёт: 5-4 в пользу Красного

после того как наидебиольнеший АПАРАТ АИБЫ увидел что там есть судья у которого счёт несовпадает и близко со всеми остальными судьями и причём всегда его отправили домой и отняли звезду, был 3-х а стал 2-х звёздочным !!!
Məndə sığar iki cahan, mən bu cahâna sığmazam Gövhər-i lâ-məkân mənəm, kövn ü məkâna sığmazam

hyptul

Я считал все удары. Что касается различения "чётких" и "нечётких" ударов, то по-настоящему чётких меньше, чем сейчас считают - чётких ударов примерно столько, сколько было в Милане. Омаров редко попадает в подбородок. Он бьёт по площадям, чаще всего по ушам, что из-за шлемов хуже видно.
Вот мой посекундный расклад первого раунда.

M 2:55 2:49 2:13 2:06 1:54 1:50 1:49 1:44 1:41 1:37 1:35 1:35 1:30 1:27 1:00 0:48 0:17 0:01

O 2:48 2:48 2:48 2:47 2:11 1:52 1:51 1:44 1:34 1:30 1:23 1:22 1:21 1:16 0:58 0:58 0:51 0:45 0:45 0:44 0:42 0:42 0:24 0:17 0:01
Блаженны русские, потому что вернут эту Землю себе.

Мы уже победили, просто это ещё не так заметно. (c) БГ

hyptul

И вот что должно быть учтено: если некоторыми ударами один боксёр "болтает" другого, то к ударам первого стоит относиться "бережнее" - там не просто "тычки", а нечто более серьёзное. Я уже говорил, что многие удары Бетербиева выглядят невразумительными, но даже в любительских перчатках некоторые боксёры от них плывут.

Russian

• El terrible
Ломаченко надо было уходить после Пекина , ИМХО !

щас его не дай Бог , уломают еще и на рио или АРПБ или как там эта шаражка будет называться , и тогда вообще будет пичаль

не самостоятельный парень , но его тоже понять можно , зарплата есть , слава есть, жильем обеспечивают, а здоровье убивать лишний раз не кто не хочет!

Slugger

• Moderator
После Пекина Вася ещё очень хотел стать и чемпионом мира. ИМО, на ЧМ-2009 в Милане был его пик. Потом, после пропущенного 2010 года, на ЧМ-2011 и на лондонских ОИ глаза у него уже не горели.

Russian

• El terrible
После Пекина Вася ещё очень хотел стать и чемпионом мира. ИМО, на ЧМ-2009 в Милане был его пик. Потом, после пропущенного 2010 года, на ЧМ-2011 и на лондонских ОИ глаза у него уже не горели.
да и вес его был 57 самое то , полулегкий.

Slugger

• Moderator
В материале о формировании казахстанской команды Астана Арланс к новому сезону WSB говорится, что Канат Ислам отказался продолжать выступать за неё и улетел боксировать в США. Только не совсем понятно, Канат хочет попробовать себя в профи или просто будет выступать за американскую команду в WSB.

http://www.kfb.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=572:arlans1&catid=1:fednews&Itemid=17

Oskar from Almaty

В материале о формировании казахстанской команды Астана Арланс к новому сезону WSB говорится, что Канат Ислам отказался продолжать выступать за неё и улетел боксировать в США. Только не совсем понятно, Канат хочет попробовать себя в профи или просто будет выступать за американскую команду в WSB.

http://www.kfb.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=572:arlans1&catid=1:fednews&Itemid=17

Скорее всего ушел в профи, так как ему несколько раз предлагали. ВСБ в штатах ничем не лучше нашего, смысл ему менять шило на мыло. Онотказался от предложений выступать в профи из-за желания попасть на олимпиаду в составе сборной Казахстана, но из-за нестыковок и претензий с китайской стороны он не мог учавствовть в Лондоне и соотвестственно не поехл туда. В Рио не факт что его возьмут, возрастной он. Видно решил се таки попытать счастья в профи. Единственно кто его там подержит?

hyptul

В интервью "Известиям" Мехонцев сказал, что у него был разговор с Хрюновым, в котором от Хрюнова не было конкретных предложений. Если бы кто-то предложил ему контракт, тогда бы он задумался. Насчёт ожидания предложения контракта - это сам Мехонцев сказал, а не я додумываю.

Понятно, что у Хрюнова нет денег на регулярный контракт. Даже Лебедев вряд ли таковой имеет.
И тут вырисовывается интересная параллель. ЗИ вроде подписала Кёллинга, который по сравнению с Мехонцевым ничего не показал, зато он немец и, возможно, его удастся протащить в чемпионы. А немцы любого своего смотреть будут. Им Маске с Оттке нравились и тому подобные люди. В России же болельщиков бокса в десять раз меньше, чем в Германии, и нет ни одного нувориша или начальника, любящего бокс. Второе, пожалуй, важнее, потому что на Украине болельщиков бокса почти столько же, сколько в Германии, но отсутствие поддержки сверху препятствует переходу звёздных любителей в профессионалы, несмотря даже на то, что зарплаты и премиальные у них меньше, чем в России.

Кто самостоятельно переходит в профессионалы? В среднем тот, у кого в любителях не до конца сложилось. А на Мехонцева сейчас посыпались премиальные, не такие уж большие, но сильно больше, чем за всю предыдущую жизнь.

hyptul

Что слышно о Пояцыке? Не завязал ли он? Из-за Усика он поднялся в суперы, но там его почему-то стали злобно засуживать с Капитоненко. Что странно, потому что Капитоненко - не особо перспективный боксёр.

Eisberg

Что слышно о Пояцыке? Не завязал ли он? Из-за Усика он поднялся в суперы, но там его почему-то стали злобно засуживать с Капитоненко. Что странно, потому что Капитоненко - не особо перспективный боксёр.

В этом сезоне его имени небыло  и в трансфер-списке ВСБ,..
Конечно возможно что он без трансфера осталсья в Баку Фаерс но мне кажется мало вероятно...
Сейчас я его спрашу, он обычно живенько отвечает...
Məndə sığar iki cahan, mən bu cahâna sığmazam Gövhər-i lâ-məkân mənəm, kövn ü məkâna sığmazam

Russian

• El terrible
вот теперь сюда можно отнести лома и усика(

Eisberg

Денис сказал что  сейчас он готовится на чемпионат страны и ЧЕ, предложение получал только от украинских атаманов..

agents

• Слава Украине !!!
    • http://agents.sitecity.ru
Денис сказал что  сейчас он готовится на чемпионат страны и ЧЕ, предложение получал только от украинских атаманов..

Денис Пояцика заявился в весе до 91 кг на участие в XXI Чемпионате Украины в Донецке (20-26 октября 2012).
Сегодня 22 октября будет в вечерней сессии проводить второй бой , соперник Сергей Радченко из Полтавской области.

Вася сказал , Вася сделал ! http://i37.tinypic.com/2j4r5s8.gif
Прим.модератора: подпись отредактирована, см. п.2.22 Правил форума.

Елпидифор

Пояцыка выиграл чемпионат и будет выступать в WSB за "атаманов"
Степлер - это пирсинг для бедных

serega

Ломаченко надо было уходить после Пекина , ИМХО !

щас его не дай Бог , уломают еще и на рио или АРПБ или как там эта шаражка будет называться , и тогда вообще будет пичаль

не самостоятельный парень , но его тоже понять можно , зарплата есть , слава есть, жильем обеспечивают, а здоровье убивать лишний раз не кто не хочет!

полностью согласен

hyptul

Хорошо, что Бетербиев вроде бы выпадает из списка (по канадскому направлению http://akboxing.ru/?p=50042).
« Последнее редактирование: 18 Дек. 2012, 05:00:01 от hyptul »

hyptul

http://www.gazeta.ru/sport/news/2013/02/23/n_2768485.shtml

То есть Бетербиев НЕ переходит в профи?

Eisberg

незнаю, но помню Чахкиев тоже тренеровался в сборной до последнего (хотя уже подписал контракт с Универзумом)  а потом резко свалил..
Надеюсь это что то вроде того...

Гоча

• На бокс не отдам, будет пловцом!
Да, Хитров талантливый боксер, но против Сергея Деревянченко ничего поделать не может - так сказать пунктик в голове ...
Кстати, неизвестно как себя поведет дальше сам Деревянченко - в связи с затянувшимся конфликтом с украинской Федерацией он либо в третий раз попробует стать чемпионом WSB и сменит гражданство для поездки на Олимпиаду в Рио, либо перейдет в профи ...

Так что добавляем в список Сергея Деревянченко (Украина... пока что)
Деревянченко хорош, но тот же Митрофаноф его сделал!
Самоконтроль-главный элемент собственного достоинства,а собственное достоинство-главный элемент смелости.
Кличко на этом форуме пиарится филами в таком количестве, что участие Кацумото в этом процессе было бы явным перебором. Представьте себе что было бы, если бы Кацумото был кличкофилом. (с) Мио
+++Главное Саше научиться доводить атаку до конца, игнорируя джеб. (с) Miron+++
+++Фирта мертвый на ногах с замахами от пола и скоростью "кубический корень из Валуева" и тот выглядел не особо хуже Санька. Какой Хэй? Пока Саша будет пытаться создавать вещи джебом (с) Хэй его прибьет к свиньям (с)Gorazio+++