Голосование

Ваше отношение к Фэйдору как спортсмену:

Гипотетически пиковый Фэйдор (2007 год) на сегодняшний день самый сильный тяж. Такой Фэйдор смог бы одержать наибольшее количество побед среди перекрёстных боев нынешнего хэвивейта.
52 (33.5%)
Фэйдор Намбаван своего времени, но сейчас его пиковых талантов не хватило б быть Чемпионом, т.к. уровень и универсальность бойцов ММА стал выше.
32 (20.6%)
Не совсем правильно считать пикового Фэйдора безоговорочно Сильнейшим своего времени, т.к. он не проводил бои с Кутюром/Барнеттом/Миром
16 (10.3%)
Фэйдор был переоценённым бойцом распиаренным американскими СМИ (Последний Император - прим.), что было доказано даже на уровне второй волны топовых внеПрайдовых бойцов. Тоже самоеможно сказать и о Прайде, Чемпионов которого размотали вне его.
8 (5.2%)
Мне сложно давать объективные оценки спортсмену-Фёдору, т.к. меня раздражает его упоротая религиозность, лакейское ЕдРичество, и общая скудность его мышления.
17 (11%)
признаю - я Фёдорохейтер
1 (0.6%)
признаю - Я Фёдорофапер
2 (1.3%)
я Дана Уайт, спасибо Капитану Тиомке за возможность высказать своё мнение, но вы знаете моё неизменное - Fedor Sucks!
3 (1.9%)
а я Александр Емельяненко, я слишком в говно чтоб проголосовать, но я считаю,что Нах, Контроль, ТОП-10 и всё такое
12 (7.7%)
я Капитан Смоллет, и я не хочу голосовать, я хочу следить за морально-этическим содержанием общения!!!
12 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 132

Автор Тема: Демонизация Фэйдора, или Теория Заговора  (Прочитано 17153 раз)

Игорь Екимов

Re: Демонизация Фэйдора, или Теория Заговора
« Ответ #360 : 29 Нояб. 2017, 19:18:06 »
До сих пор так считаешь?  :)

Кстати, объясните мне кто-нибудь, что это за колхозная стойка у Федора?
Мальдонадо стоит по науке, а Федя что делает? Это что такое? :shock:

А теперь сравните с прайдовской стойкой:

По мне так деградация налицо. Забил на выучку, не слушает тренеров. Я не верю, что тренеры ему говорили боксировать в стойке с левой рукой у колена, а с правой на уровне груди :)

По последнему бою - заметьте, как грамотно Митрион добил Федю, явно видна заготовка:

А Федя не знал, как от этого защищаться  :-:

Это обратная сторона его гениальности. Как Рой Джонс. Пиковому Рою Джонсу было плевать, в какой стойке стоять - он мог избить кого угодно из любой стойки. Когда он состарился, он по привычке делал так же, и это ему аукнулось...

Впрочем, Фёдор в молодости мог быть осторожнее и драться "по науке", без вольностей. Но когда почувствовал, что он абсолютно непобедим - тут-то и расслабился. Ну, правда, пока он не состарился, это ему не вредило - например, того же Орловского он одолел весьма убедительно.

Overeem

« Ответ #361 : 29 Нояб. 2017, 20:00:23 »
Это обратная сторона его гениальности. Как Рой Джонс. Пиковому Рою Джонсу было плевать, в какой стойке стоять - он мог избить кого угодно из любой стойки. Когда он состарился, он по привычке делал так же, и это ему аукнулось...

Впрочем, Фёдор в молодости мог быть осторожнее и драться "по науке", без вольностей. Но когда почувствовал, что он абсолютно непобедим - тут-то и расслабился. Ну, правда, пока он не состарился, это ему не вредило - например, того же Орловского он одолел весьма убедительно.

может быть это относится не столько к гениальности, а сколько к отношению к себе и к спорту...? Допустим Мейвезер тоже Гений, однако к каждому бою он готовился на 100% с полной отдачей и проводил каждый бой на максимальной концетрации и собранности, даже когда понимал что превосходит оппонента по всем критериям, то же можно сказать и младшей К-2,  а вот Рой Джонс мог себе позволить перед самым боем перекинуться в волейбольчик, ну там расслабиться рэпом и т.п.  Дело в том что природная бойцовская одарённость - это хорошо, но рано или поздно любой спортсмен сталкивается с возрастными ограничениями и здесь вступает в дело бойцовский ум и мастерство которое должно совершенствоваться постоянно, ибо оппоненты тоже не дремлят изучают тебя и сами развиваются...
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Игорь Екимов

« Ответ #362 : 29 Нояб. 2017, 20:10:15 »
может быть это относится не столько к гениальности, а сколько к отношению к себе и к спорту...? Допустим Мейвезер тоже Гений, однако к каждому бою он готовился на 100% с полной отдачей и проводил каждый бой на максимальной концетрации и собранности, даже когда понимал что превосходит оппонента по всем критериям, то же можно сказать и младшей К-2,  а вот Рой Джонс мог себе позволить перед самым боем перекинуться в волейбольчик, ну там расслабиться рэпом и т.п.  Дело в том что природная бойцовская одарённость - это хорошо, но рано или поздно любой спортсмен сталкивается с возрастными ограничениями и здесь вступает в дело бойцовский ум и мастерство которое должно совершенствоваться постоянно, ибо оппоненты тоже не дремлят изучают тебя и сами развиваются...
Ну, это тоже верно, да. У Роя, и у Фёдора, возобладал этакий бразильско-футбольный подход к делу: типа, забивайте нам сколько хотите, а мы всё равно забьём больше. В результате Фёдор изо всех сил старался перебоксировать Орловского (вот именно боксом его взять, и никак иначе!) и довёл дело до нокаута, а Рой вырубил Глена Келли ударом, нанесённым из-за спины. Зато им было весело в бою. :lol:

А вот с точки зрения болельщиков - не знаю, что лучше. Талантливые распесдяи многим нравятся, даже когда в конце концов начинают проигрывать...

dmitriev

« Ответ #363 : 29 Нояб. 2017, 23:31:53 »
каюсь - грешен... просто я его давнишний фанат ещё со времён прайда... соответственно надежда теплилась всегда... :(
Да я тоже его фанат, но надо признать, что его стойка нифига не улучшилась вообще. Бой с Мальдонадо это хорошо показал.
Одни свинги от жопы, зашиты нет. Если противник нормально защищается, то он ничего не попадает.
« Последнее редактирование: 29 Нояб. 2017, 23:36:06 от dmitriev »

dmitriev

« Ответ #364 : 29 Нояб. 2017, 23:49:44 »
Не стоял он никогда в такой стойке (левая рука опущена), это было только в последние годы, видимо когда поверил в свою непобедимость:

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
« Ответ #365 : 30 Нояб. 2017, 00:27:09 »
Пора тему переименовать в деноминацию Фёдора

Катод

« Ответ #366 : 30 Нояб. 2017, 12:36:51 »
Пиковому Рою Джонсу было плевать, в какой стойке стоять - он мог избить кого угодно из любой стойки. Когда он состарился, он по привычке делал так же, и это ему аукнулось...
Именно поэтому надо изначально учиться правильной технике, даже если по молодости скорости/рефлексов/физухи хватает для побед с неправильной техникой. Чтобы не позориться как Федор и не драться с ноунеймами за еду как Рой сейчас. Теперь уже хрен переучишь - что Федю, что Роя.
Дешево, надежно и практично!

Раздвоение личности

« Ответ #367 : 30 Нояб. 2017, 12:42:35 »
например, того же Орловского он одолел весьма убедительно.
             Нет. Фёдор убедительно сливал в стойке, до момент когда Арел прыгнул с коленом.

dmitriev

« Ответ #368 : 30 Нояб. 2017, 12:51:22 »
Теперь уже хрен переучишь - что Федю, что Роя.

В том-то и дело, что Федя раньше таким не страдал.
Если бы он раньше с таким открытым забралом вышел на Крокопа - ему была бы хана однозначно.

Летит вперед на соперника со свингами от жопы и с открытым забралом - это что такое?
Вот Мальдонадо и наказал его за это короткими хуками.

Что это опять за стойка, неужели это его Мичков с Вороновым такому учили? Сомневаюсь.

« Последнее редактирование: 30 Нояб. 2017, 12:58:57 от dmitriev »

Раздвоение личности

« Ответ #369 : 30 Нояб. 2017, 12:51:46 »
Допустим Мейвезер тоже Гений, однако к каждому бою он готовился на 100% с полной отдачей и проводил каждый бой на максимальной концетрации и собранности, даже когда понимал что превосходит оппонента по всем критериям, то же можно сказать и младшей К-2,  а вот Рой Джонс мог себе позволить перед самым боем перекинуться в волейбольчик
            Это называется проффесионализм. Даже обывателю было ясно что при нынешнем уровне мма в России Фёдор не сможет удержаться на уровне западных бойцов.

dmitriev

« Ответ #370 : 30 Нояб. 2017, 12:57:47 »
Для сравнения, с Крокопом за минуту (!) до конца боя:

Все-таки раньше Федя был более обученным бойцом, а потом пошла деградация.
« Последнее редактирование: 30 Нояб. 2017, 12:59:25 от dmitriev »

Overeem

« Ответ #371 : 30 Нояб. 2017, 13:04:11 »
Теперь уже хрен переучишь - что Федю, что Роя.
до определённого возраста ещё можно переучиться, думаю лет до 35... пример -  Оверим, которого после трёх досрочных поражений почти "похоронили" как бойца топ уровня... а он взял "чертяга" и переучился, под свою слабую держалку и выносливость, при этом ещё и без допинга, а ещё ведь недавно даже самые лояльные к овериму юзеры утверждали что он побеждает во многом лишь благодаря допингу и соответственно без допинга - он "пустое место" в плане бойцовских возможностей.    Но шо то я боюсь что чорный Нагано отправит всё ж его в эти выходные на пенсию...
« Последнее редактирование: 30 Нояб. 2017, 13:05:49 от Overeem »
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

dmitriev

« Ответ #372 : 30 Нояб. 2017, 13:08:14 »
до определённого возраста ещё можно переучиться, думаю лет до 35
Федору не надо переучиваться, ему надо вспомнить то, что он умел раньше.
Но он похоже теперь сам себе тренер и все это бесполезно.

dmitriev

« Ответ #373 : 30 Нояб. 2017, 13:13:12 »
пример -  Оверим, которого после трёх досрочных поражений почти "похоронили" как бойца топ уровня... а он взял "чертяга" и переучился
Чему он переучился-то?
Ударка у него всегда была на уровне. Подтянул может немного защиту и главное защиту от тейкдаунов.

Катод

« Ответ #374 : 30 Нояб. 2017, 13:13:24 »
Федору не надо переучиваться, ему надо вспомнить то, что он умел раньше.
Если он вспомнит все, что умел раньше плюс если волшебным образом к нему вернется физуха и скорость, которые были у него во времена Прайда, то он в лучшем случае войдет в 10-ку. Потому что как спорт ММА с тех пор очень сильно спрогрессировал. Частенько технический арсенал тех, кто бьется в прелимах в ГАС богаче, чем у Федора в лучшие годы.
Дешево, надежно и практично!

dmitriev

« Ответ #375 : 30 Нояб. 2017, 13:14:20 »
при этом ещё и без допинга
Откуда ты знаешь, свечку держал? :)
Судя по раздувшемуся животу Оверима гормон роста он все-таки кушает и в немалых дозах.

« Последнее редактирование: 30 Нояб. 2017, 13:21:55 от dmitriev »

Overeem

« Ответ #376 : 30 Нояб. 2017, 13:22:33 »
Откуда ты знаешь, свечку держал? :)
Судя по раздувшемуся животу Оверима гормон роста он все-таки кушает и в немалых дозах.
ты не понимаешь действие допинга... допинг способствует повышение тестостерона в организме, сам тестостерон способствует сжиганию жиров и накоплению мышечной массы, а наличие живота - это скорее признак не хватки тестостерона а не наоборот...

dmitriev

« Ответ #377 : 30 Нояб. 2017, 13:25:33 »
а ещё ведь недавно даже самые лояльные к овериму юзеры утверждали что он побеждает во многом лишь благодаря допингу
Не знаю, кто такое говорил. Наоборот - хорошо обученный боксер без мышц всегда завалит качка, у которого не поставлен удар.
Но при прочих равных спортсмен на допинге будет иметь преимущество перед спортсменом без допинга. Это как бы очевидно.

Overeem

« Ответ #378 : 30 Нояб. 2017, 13:32:08 »
Чему он переучился-то?
Ударка у него всегда была на уровне. Подтянул может немного защиту и главное защиту от тейкдаунов.
основная ударная база у него была на хорошем уровне, даже ещё во времена прайда... проблема была в защите, плохой выносливости и отсутствие необходимой тактики на бой... + к этому в К-1 его не много испортили тем что научили работать из под блока, то есть принимаешь часть ущерба на блок, на перчатки, даёшь таким образом вымахаться оппоненту потом начинаешь атаковать сам... в К-1 - это работала, в ММА - это уже не так эффективно, а порой и опасно сейчас он научился неплохо контратаковать, то есть ловить противника на ошибках, короче, для тех кто следит за карьерой Рима - его прогресс в последнии года 4 - очевиден...
« Последнее редактирование: 30 Нояб. 2017, 13:33:57 от Overeem »

dmitriev

« Ответ #379 : 30 Нояб. 2017, 13:35:00 »
ты не понимаешь действие допинга... допинг способствует повышение тестостерона в организме, сам тестостерон способствует сжиганию жиров и накоплению мышечной массы, а наличие живота - это скорее признак не хватки тестостерона а не наоборот...

Ты вообще не в теме, это живот не от жира, а от роста объема внутренних органов за счет гормона роста.
Многие современные бодибилдеры имеют такой живот: