Голосование

Ваше отношение к Фэйдору как спортсмену:

Гипотетически пиковый Фэйдор (2007 год) на сегодняшний день самый сильный тяж. Такой Фэйдор смог бы одержать наибольшее количество побед среди перекрёстных боев нынешнего хэвивейта.
52 (33.5%)
Фэйдор Намбаван своего времени, но сейчас его пиковых талантов не хватило б быть Чемпионом, т.к. уровень и универсальность бойцов ММА стал выше.
32 (20.6%)
Не совсем правильно считать пикового Фэйдора безоговорочно Сильнейшим своего времени, т.к. он не проводил бои с Кутюром/Барнеттом/Миром
16 (10.3%)
Фэйдор был переоценённым бойцом распиаренным американскими СМИ (Последний Император - прим.), что было доказано даже на уровне второй волны топовых внеПрайдовых бойцов. Тоже самоеможно сказать и о Прайде, Чемпионов которого размотали вне его.
8 (5.2%)
Мне сложно давать объективные оценки спортсмену-Фёдору, т.к. меня раздражает его упоротая религиозность, лакейское ЕдРичество, и общая скудность его мышления.
17 (11%)
признаю - я Фёдорохейтер
1 (0.6%)
признаю - Я Фёдорофапер
2 (1.3%)
я Дана Уайт, спасибо Капитану Тиомке за возможность высказать своё мнение, но вы знаете моё неизменное - Fedor Sucks!
3 (1.9%)
а я Александр Емельяненко, я слишком в говно чтоб проголосовать, но я считаю,что Нах, Контроль, ТОП-10 и всё такое
12 (7.7%)
я Капитан Смоллет, и я не хочу голосовать, я хочу следить за морально-этическим содержанием общения!!!
12 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 132

Автор Тема: Демонизация Фэйдора, или Теория Заговора  (Прочитано 17221 раз)

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
Поскольку тема, сама по себе провокационная, я не буду разбираться, кто начал кидать какашки, а буду удалять и банить всех участников подобных баталий.
Есть, что сказать в защиту или против сабжа, вперёд. Но без оскарблений бойцов и участников дискуссии.

Капитан Тиомка

Читай выше, тяжелый нокаут, травма, плюс отсутствие должных условий при подготовке к боям (по вине самого Мирки, но тем не менее).
ну ты же сам понимаешь, что это весьма субъективные причины, которомы, к слову, можно оправдать всех я вся, в том числе и проигравших Фёдору.
Да  ладно, вот не надо тут уже округлять, Ног так вообще чемпом ЮФС побывал (хоть и временным), Фейдор побил пару бывшых чемпов ЮФС (Арла и Силвию, ну кто ж виноват что тогда в ЮФС были такие чемпы), про другие веса вообще молчу.
никаких округлений и спекуляций про "временное чемпионство в ЮФС"
есть факт
Крокопа размотали ещё на уровне Гонзаги и Конго
Нога на уровне Мира
Фёдор лакернул с Арлом и вымучил победу против мешка Роджерса

Меня вот больше другое интересует, дежурная отмазка про "пиковость" Фёдора.
Никто так и не объяснил, в чем вырыжается не пиковость Фёдора в бою с тем же Сильвой. Чего именно ему не хватило от себя "пикового", чтоб не быть отпизженным до до соплей об уходе из спорта?

В от просматривая бои ФЕ, я не вижу принципиальной разницы между прайдовским Фёдором и постпрайдовским.
Те же колхозные свинги, те же попытки перевода в партер, та же точность, скорость и реакции.
С той лишь разницей, что раньше этого хватало, т.к. подавляющее его противников были концентрированные мешки, а сейчас рандомно махать граблями стало маловато.

Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет!

Капитан Тиомка

Поскольку тема, сама по себе провокационная, я не буду разбираться, кто начал кидать какашки, а буду удалять и банить всех участников подобных баталий.
Есть, что сказать в защиту или против сабжа, вперёд. Но без оскарблений бойцов и участников дискуссии.
это ещё что за фальш-старт?  :shock:

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
это ещё что за фальш-старт?  :shock:

Смотри послелний пункт голосовалки ;)
:lol:

Jeene

Да мы еще и размяться не успели, а он...(((

ДДЗ

ы пишеш что у них не было б шансов стать чемпионами сейчас, как и у Федора, значит в  контексте  этой темы (перспективы на чемпионство в нынешнем хеви) логически предположить, из тобой же написаного, что ты не видиш между ними существенной разницы

Я считаю, что у перечисленных мной сильно отличающихся друг от друга бойцов небыло бы шансов на чемпионство в нынешнем хэви юфс. То, что, на мой взгляд, у них небыло бы шансов, не делает их похожими.
Просто Мирко четыре победы Ко подряд и хуяк не пиковый, дальше не щитово.
Нок ауты с ним и в Прайде же случались. Почему его именно Юфсишный КО сломал? И потом прям во в прайде всеотлично с подготовкой с тренерами с базой и как токо в юфс пришел все кончилось?

Я думаю, это можно объяснить так: прайд начал загибаться до того как был окончательно прикрыт, в то время, как юфс начала здорово развиваться и подтягивать качественных бойцов. Тоесть, рискну предположить, что в 2005 г. лучшие тяжи были в прайде, но к 2007-08-09 г.г. юфс подтянул к себе тех бойцов, что могли бы заключить контракт с прайдом, не загнись он и стать бы там чемпионами. Тоесть, имхо, если б прайд продолжал существовать не теряя популярности, то, вполне возможно, Фёдор, Ног и Мирко примерно в то же время, а может и раньше, проиграли бы бойцам прайда. За последние несколько лет в юфс несколько чемпионов сменилось и некоторые из них уже не кажутся претендентами на титул, также, имхо, было б и с прайдом, не будь он сожран юфс.
Я понятно излогаю? Ато нормально накатил ща, не уверен, что сформулировал мысль ))

ДДЗ

Смотри послелний пункт голосовалки ;)

нормальный, я какраз два последних тыркнул ))

Jeene

Я понятно излогаю?
да норм))

Overeem

Что именно я попутал? Ты пишеш что у них не было б шансов стать чемпионами сейчас, как и у Федора, значит в  контексте  этой темы (перспективы на чемпионство в нынешнем хеви) логически предположить, из тобой же написаного, что ты не видиш между ними существенной разницы, с чем я в корне не согласен и что по факту не так.

Что помешало б Федору быть сверхмотивированым, агресивным, и провести хороший тренировочный лагерь с хорошими спарингпартнерами при подготовке к ДДСу (пиковому, Федору, а не нынешнему разумееться))? Какой близкий бой, о чем ты, близкими были первые 5 минут первого раунда, когда бой проходил в стойке (первые 5 минут первого раунда), дальше когда Федор перевел в партер у Мирки по сути не было удачных моментов, так что никакого близкого боя там и не было, хотя с другой стороны у тебя и Гита дал близкий бой Шилту, будучи нокаутирован в первом раунде.
  не, не, ты чё!!! я писал про Саки :confused:  Гита вообще плохо выступил :-:
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Overeem

Что помешало б Федору быть сверхмотивированым, агресивным, и провести хороший тренировочный лагерь с хорошими спарингпартнерами при подготовке к ДДСу (пиковому, Федору, а не нынешнему разумееться))? Какой близкий бой, о чем ты, близкими были первые 5 минут первого раунда, когда бой проходил в стойке (первые 5 минут первого раунда), дальше когда Федор перевел в партер у Мирки по сути не было удачных моментов, так что никакого близкого боя там и не было, хотя с другой стороны у тебя и Гита дал близкий бой Шилту, будучи нокаутирован в первом раунде.
вопрос можно сказать риторический :confused: я вообще не понимаю, что ему мешало подготовиться к тому же Бигфуту или Деду, причина его поражений, на мой взгляд, во многом из-за того, что он слишком уж верил в свои бойцовские рефлексы, не утруждая себя ментальной подготовкой (стратегией и тактикой на бой) и совершенством навыков :oops:
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

ДДЗ

Кстати, а кто из бойцов юфс времен процветания прайда (скажем, из выступавших в юфс ещё в 2005 г.) сейчас в топах хэви? Мир? Ещё кто-то есть? Из прайда: Вердум, Ног, Барнетт, Оверим.  Тоесть прайд в своё время имел в своих рядах действительно лучших, которые и сейчас конкурентноспособны.
А кто из бойцов, выступавших в ЮФС в 2005-2006 г. мог бы стать чемпионом прайда в то время?

я вообще не понимаю, что ему мешало подготовиться к тому же Бигфуту или Деду, причина его поражений, на мой взгляд, во многом из-за того, что он слишком уж верил в свои бойцовские рефлексы
Думаю есть на то причины, например: в его жизни появились более значимые чем спорт увлечения. Религия, например. Ведь согласитесь, трудно сказать, что Фёдор во время боя с Роджерсом имел те же кондиции, что и во время боя с Мирко. Например Барнет, топовый боец Прайда, не оставил Роджесу шансов, хотя регулярно проигрывал "неконкурентноспособному" в юфс Мирко. Не думаю, что сейчас Мирко прошел бы Барнета.
Крокоп влетел Гонзаге в первом раунде? Ну так он и в прайде Ренделману влетал. Проиграл Конго по очкам, так он и Ханту в прайде проигрывал. Проиграл Сантосу? Так сантос реально крутой бойц, ему не стыдно проиграть! Да и потом возраст у Мирко уже был, оправдывающий поражения.
Ногейра проиграл Миру и Веласкезу - реально серьёзным бойцам чемпионского уровня. Но Ног столько лет получал по башке...
Но это не закономерность, были в прайде бойцы, которые и сейчас в топах. Это всё обычные дела - никто не может чемпионить вечно.
« Последнее редактирование: 08 Янв. 2013, 16:49:57 от ДДЗ »

Капитан Тиомка

Из прайда: Вердум, Ног, Барнетт, Оверим.
ну, кагбэ, Барнетт из ЮФС пришел в Прайд, где побил между прочих и Нога.
Так что его скорее нужно отнести в команду к Миру, как чемп ЮФС засланный в Прайд)
Как и Вердум, который в Прайде бился всего полтора года, после чего перешёл в ЮФС и сразу же проиграл Арлу.
А кто из бойцов, выступавших в ЮФС в 2005-2006 г. мог бы стать чемпионом прайда в то время?
Мир, Кутюр, Арёл и свой-среди-чужих Барнетт  :)

Overeem

Кстати, а кто из бойцов юфс времен процветания прайда (скажем, из выступавших в юфс ещё в 2005 г.) сейчас в топах хэви? Мир? Ещё кто-то есть? Из прайда: Вердум, Ног, Барнетт, Оверим.  Тоесть прайд в своё время имел в своих рядах действительно лучших, которые и сейчас конкурентноспособны.
Думаю есть на то причины, например: в его жизни появились более значимые чем спорт увлечения. Религия, например. Ведь согласитесь, трудно сказать, что Фёдор во время боя с Роджерсом имел те же кондиции, что и во время боя с Мирко. Например Барнет, топовый боец Прайда, не оставил Роджесу шансов, хотя регулярно проигрывал "неконкурентноспособному" в юфс Мирко. Не думаю, что сейчас Мирко прошел бы Барнета.
Крокоп влетел Гонзаге в первом раунде? Ну так он и в прайде Ренделману влетал. Проиграл Конго по очкам, так он и Ханту в прайде проигрывал. Проиграл Сантосу? Так сантос реально крутой бойц, ему не стыдно проиграть! Да и потом возраст у Мирко уже был, оправдывающий поражения.
Ногейра проиграл Миру и Веласкезу - реально серьёзным бойцам чемпионского уровня. Но Ног столько лет получал по башке...
Но это не закономерность, были в прайде бойцы, которые и сейчас в топах. Это всё обычные дела - никто не может чемпионить вечно.
это ещё не доказано, на сколько религия может негативно сказываться на ментальность бойца... К примеру тот же Андр. Сильва - один из самых набожных представителей ЮФС, но при этом он один из самых лучших на сегодня...
« Последнее редактирование: 08 Янв. 2013, 17:07:36 от Overeem »

ABKSever

не, не, ты чё!!! я писал про Саки :confused:  Гита вообще плохо выступил :-:

Тогда извиняюсь, глюкануло меня значит, праздники все такое)).

Капитан Тиомка

это ещё не доказано, на сколько религия может негативно сказываться на ментальность бойца... К примеру тот же Андр. Сильва - один из самых набожных представителей ЮФС, но при этом он один из самых лучших на сегодня...
ДДС тоже божий одуванчик, Вел насколько помню тоже
Но видимо ПМГ намного страшнее, чем КМГ))

ДДЗ

Латиносы религиозны изначально, они из религиозных семей, пришли в спорт будучи верующими, религия их не отвлекает, не меняет их, она всегда с ними, с рождения. Я не думаю, что православие мешало, например, Поддубному, или еще кому из дореволюционных бойцов, родившихся выросших в среде здорового православия.
А Федор родился и вырос в СССР, сомневаюсь, что его семья была религиозна, для православное воцерковленье, имхо, как попадание под влияние секты, которое именно что меняет жизнь человека. А изменив свою жизнь он, наверняка, изменил и спортивный режим и вряд ли в лучшую сторону.

ДДЗ

* для Федора православное воцерковленье

ABKSever

Нога на уровне Мира

ну ты же сам понимаешь, что это весьма субъективные причины, которомы, к слову, можно оправдать всех я вся, в том числе и проигравших Фёдору.
В первом бою с Миром Ног был после очень серьезной болезнью, не находиш что это должно учитываться и приниматься во внимание? Да и в очень тяжелом нокауте и порваных связках нету по моему ничего субъективного. И кстате, чето ты был гораздо более поблажлив к Леснару, когда оправдывал болезнью его перфоменс  против Оверима.

Фёдор лакернул с Арлом и вымучил победу против мешка Роджерса
А ДДС лакернул против Веласкеза в первом бою)). Да и как ты забыл победу над чемпионом ЮФС того времени Тимом Сильвией (вот уж уровень так уровень, ниче не скажеш).

Никто так и не объяснил, в чем вырыжается не пиковость Фёдора в бою с тем же Сильвой. Чего именно ему не хватило от себя "пикового", чтоб не быть отпизженным до до соплей об уходе из спорта?
Наверное уровнь подготовки, сидя в старом осколе и спарингуя с сидельниковым нельза было нормально подготовиться к бою с Бигфутом; наверно изменились интересы и жизненные приоритеты, и ему это все стало не нужно, на его взгляд; наверное характе изменился, "на все воля божья" как то меньше подходит чем "блятьпидорсука останавливайнахуй" для бойца, я б даже сказал совсем не подходит, да и общение с попами до добра особо не доводят;наверное отсутствие хоть какого то вменяемого плана на бой  (сравни с допусти с тем же боем с Шилтом, с тем же боем с Крокопом - хороший план на бой, хорошая реализация, хороший лагерь в Голандии и Таиланде с хорошими спарингпартнерами ) с  Бигфутом (выйду а там как бог даст) - всего этого нихрена не было у прайдовского фейдора. Все это только мои предположения, и че там на самом деле причина проиграша - кто его знает.

ну, кагбэ, Барнетт из ЮФС пришел в Прайд, где побил между прочих и Нога.
Ага, и был заодно унижен Кро-копом).
Мир, Кутюр, Арёл и свой-среди-чужих Барнетт
Кутюр - ну не смеши народ, его Валентай Оверим унизил, а ты про чемпионство в Прайде говориш, Мир - очень сильно сомневаюсь, ну ладно, пусть будут какие то у него там шансы, раз те так хочеться).
Арел - ну Арел дрался с Федором, но шанс просрал, проиграл дважды никакущему сильвии, так что так жее очень сомнительно его чемпионство в Прайде.
Про Барнета уже говорили, да и выступал он в Прайде достаточно долго, но только чето так и не стал чемпионом.
« Последнее редактирование: 08 Янв. 2013, 17:40:27 от ABKSever »

ABKSever

В разрезе темы, я именно про хеви спрашивал.Просто Мирко четыре победы Ко подряд и хуяк не пиковый, дальше не щитово.Нок ауты с ним и в Прайде же случались. Почему его именно Юфсишный КО сломал? И потом прям во в прайде всеотлично с подготовкой с тренерами с базой и как токо в юфс пришел все кончилось?
Нокаут нокауту рознь, все таки очень жестко его вырубил Гонзага, плюс травма. А вообще хрен его знает че случилось, вон Тайсон вроде пиковый-бубновый, потом раз - и Дуглас...

Капитан Тиомка

В первом бою с Миром Ног был после очень серьезной болезнью, не находиш что это должно учитываться и приниматься во внимание? Да и в очень тяжелом нокауте и порваных связках нету по моему ничего субъективного. И кстате, чето ты был гораздо более поблажлив к Леснару, когда оправдывал болезнью его перфоменс  против Оверима.
вот ты сам себя и подводишь этими сравнениями и отсылками к травмам.
ведь если сесть и начать ковыряться в летописях, то с уверенностью можно найти в 80% боёв апелляции проигравших к их всеобъясняющим травмам.
из твоего примера можно сделать вывод, что Ног не выиграл у Мира из-за своей травмы, а Леснар не выиграл у Рима из-за своей.
с той лишь разницей, что у Леснара был больной ливер - от целенаправленных попаданий по которому он и проиграл. А вот я хз что там у Нога было, что мешало ему не пропускать каждую вторую ручную серию Мира в бороду.

А ДДС лакернул против Веласкеза в первом бою)). Да и как ты забыл победу над чемпионом ЮФС того времени Тимом Сильвией (вот уж уровень так уровень, ниче не скажеш)
ДДС не проигрывал Мексу в течении боя, и не выглядел неумёхой, после чего лакернул. Тем более бил зряче. В отличии от Фёдора, который выглядел растерянных мешком, спасением которого был слепой иззажопный свинг.
так что плохой пример ты привел.

нельза было нормально подготовиться к бою с Бигфутом; наверно изменились интересы и жизненные приоритеты, и ему это все стало не нужно, на его взгляд; наверное характе изменился, "на все воля божья"
а в чем это ФЕ был просчитан в плане на бой? Он пытался делать всё что было возможным, всё что умеет. на своих прежних скоростях и кондициях. Но его таланты в стойке оказались ни про что, всё по воздуху либо безболезненно, а в партере он подвергся жесткому БДСМ.

опять эти версии про мотивацию и религиозность... Ну вот объясни, это религиозность и другие жизненные приоритеты не давали Фёдору хоть что либо сделать в партере против Сильвы, это Воля Божья держала беспомощно Фёдора в маунте под Сильвой?

Бой с Сильвой - это хрестоматийный пруф того, что даже пиковый ФЕ - это боец другого поколения, другой эпохи, где уровень талантов был ниже. И ничего страшного в этом нет. Грейси был талантлив в одну эпоху, Коулман в другую, а ФЕ в третью.

И я ж не утверждаю, что пиковый ФЕ не смог бы выиграть у ДДСа или Мекса, я лишь намекаю о малой вероятности этого, в силу вышесказанного. Но это тяжелый вес, тут всегда можно оставлять место для рандомного панча. Чо там говорить, когда сам ФЕ чуть не был задушен пердуном Коулманом в первом их бою.

Ага, и был заодно унижен Кро-копом).
а Крокоп был побит Ногом. закольцевали)

Кутюр - ну не смеши народ, его Валентай Оверим унизил, а ты про чемпионство в Прайде говориш, Мир - очень сильно сомневаюсь, ну ладно, пусть будут какие то у него там шансы, раз те так хочеться).
Арел - ну Арел дрался с Федором, но шанс просрал, проиграл дважды никакущему сильвии, так что так жее очень сомнительно его чемпионство в Прайде.
Про Барнета уже говорили, да и выступал он в Прайде достаточно долго, но только чето так и не стал чемпионом.
Вопрос как стоял, кто из топ бойцов ЮФС того времени мог бы стать Чемпом в Прайде?
Я тебе дал список этих бойцов.
Имховые шансы которых я озвучивал ещё полтора года назад:
Кутюр - 30%
Мир/Барнетт - 40-50%