Голосование

Ваше отношение к Фэйдору как спортсмену:

Гипотетически пиковый Фэйдор (2007 год) на сегодняшний день самый сильный тяж. Такой Фэйдор смог бы одержать наибольшее количество побед среди перекрёстных боев нынешнего хэвивейта.
52 (33.5%)
Фэйдор Намбаван своего времени, но сейчас его пиковых талантов не хватило б быть Чемпионом, т.к. уровень и универсальность бойцов ММА стал выше.
32 (20.6%)
Не совсем правильно считать пикового Фэйдора безоговорочно Сильнейшим своего времени, т.к. он не проводил бои с Кутюром/Барнеттом/Миром
16 (10.3%)
Фэйдор был переоценённым бойцом распиаренным американскими СМИ (Последний Император - прим.), что было доказано даже на уровне второй волны топовых внеПрайдовых бойцов. Тоже самоеможно сказать и о Прайде, Чемпионов которого размотали вне его.
8 (5.2%)
Мне сложно давать объективные оценки спортсмену-Фёдору, т.к. меня раздражает его упоротая религиозность, лакейское ЕдРичество, и общая скудность его мышления.
17 (11%)
признаю - я Фёдорохейтер
1 (0.6%)
признаю - Я Фёдорофапер
2 (1.3%)
я Дана Уайт, спасибо Капитану Тиомке за возможность высказать своё мнение, но вы знаете моё неизменное - Fedor Sucks!
3 (1.9%)
а я Александр Емельяненко, я слишком в говно чтоб проголосовать, но я считаю,что Нах, Контроль, ТОП-10 и всё такое
12 (7.7%)
я Капитан Смоллет, и я не хочу голосовать, я хочу следить за морально-этическим содержанием общения!!!
12 (7.7%)

Проголосовало пользователей: 132

Автор Тема: Демонизация Фэйдора, или Теория Заговора  (Прочитано 17095 раз)

Jeene

Я кагбэ повторюсь: православие, как и католицизм, не делают из человека раба. Если б Фёдор родился и вырос в православной среде, пошёл в спорт будучи православным,  то вера не помешала бы ему, как она не мешает (а может и помогает) религиозным латиносам.
Для Федора религия стала новым увлечением в которое он ушёл с головой, появились все эти наставники, поясняющие спортсмену за православие. Наверняка изучение религии отняло у Федора не мало времени, он сам говорил, что читает много православной литературы, соблюдает посты, молится, совершает поломничества и т.д. А способствовало ли соблюдение поста подготовке к бою с тем же Бигфутом? Сомневаюсь.
Я таки считаю причиной спада Фёдора его увлечение религией, в результате которого спорт отошел для него на второй план, пропала мотивация в спорте, меньше времени стало уделяться тренировкам. Ведь про Фёдора всегда говорили, что он добился многого благодаря своему трудолюбию, а если большую часть трудолюбия он направил на изучения православия, то спортивные успехи естественно пошли а спад.
ИМХО, не увелекись Фёдор православием и заключи он в своё время контракт с ЮФС, был бы он в рейтингах сейчас уж точно не ниже Ногейры, или Вердума. Не чемпион, но боец 4-7 места в рейтингах.
+101 :yes:

Капитан Тиомка

Я таки считаю причиной спада Фёдора его увлечение религией, в результате которого спорт отошел для него на второй план, пропала мотивация в спорте, меньше времени стало уделяться тренировкам. Ведь про Фёдора всегда говорили, что он добился многого благодаря своему трудолюбию, а если большую часть трудолюбия он направил на изучения православия, то спортивные успехи естественно пошли а спад.
а я не согласен с такой причинно-следственной связью.
1. Нет никакой информации, что он стал меньше тренироваться перед Сильвой. Всё это домыслы и ничем не подкреплённые предположения. А чтоб окончательно развеять эти домыслы, смотрим репортаж о его подготовке к бою с Сильвой, и его интервью.
http://sport.bigmir.net/video/boks/1510999-MMA--Fedor-Emel-janenko-gotovitsja-k-boju-s-Antonio-Sil-voj
2. Отсутствие/Пропажа мотивации - это ещё большие домыслы и предположения, чем таковые о ослаблении тренировок. Даже если откинуть общепринятую логику, в которой если ФЕ случайно прервал своё триумфальное победное шествие об Вердума, то он до искр из глаз замотивирован чтоб доказать что это было случайность. Там более бой проходил в откровенно судьбоносном ГП. Но если логика адептам демотивации не в помощь, то хотя бы отталкивайтесь от фактов - репортажей и интервью с ФЕ и его тренеров.
3. Православие - оно может забрать адекватность, но оно не может забрать боевые скилы, технику, опыт. Религиозность не могла помешать Фёдору выбраться из-под маунта Сильвы, либо попадать своими свингами в цель. Этому мешало его недостаточное умение, как бы это не разрывало шаблоны фонадам.

Мораль:  Если откинуть высосанные из пальца домыслы и обратиться к фактам, то Фёдор Емельяненко был отлично подготовлен (насколько для него это возможно), крайне мотивирован (пруф в интервью), но проиграл он не случайно, а будучи технически деклассированным по всем этажам.

Имховые Истинные причины такого финала карьеры Фёдора Емельяненко:

1. ММА развивалось (тренировки, техники, фарма, диеты, и т.п.), а Фёдор нет, надеясь выезжать на прежней базе. Как можно ФЕ сравнивать с уровнем (во всех смыслах) современного хэви, когда он на бой никогда не имел плана, всё на рандоме держалось. Его б сейчас просто б разбирали на части. Впрочем, почему разбирали _б_, если его и так разобрали, сложили в коробочку и отправили собирать пыль в затхлый чулан.
2. Антропометрия современного хэви-дивизиона. Несмотря на распространённое у нубов заблуждение о том, что ФЕ всегда бился с значительно большими от себя бойцами, мы-то знаем как выглядят Ног, Крокоп, Ренделман и Хант, т.к. только их уместно вспоминать как весомые победы. В Прайде небыло действительно больших хороших бойцов, т.к. все их здоровяки были откровенными мешками и фриками. А вот когда ФЕ стал выходить хоть на более-менее качественных здоровяков, тут же стало понятным что он к этому не готов (Арёл, Роджерс), что окончательно закрепил Сильва, с которым Фёдор выглядел беспомощным неумёхой.
3. Обычные эволюционные процессы, где спорт которому всего-то 20 лет, который развивается семимильными шагами, эволюционирует и бойцами, т.к. всё больше площадь селекции, больше турниров, инфраструктуры и т.д. Это - нормально, как бы там не казалось носителям треников с тапочками с их воплями о "ПРАЙД НАШЕ ВСЬО!!!11". Впрочем, данная Эволюция уже расставила всё на свои места, где прайдовский выводок чемпионов был бит, либо деклассирован, когда покинул лоно своей уютненькой организации.

такие дела.
« Последнее редактирование: 09 Янв. 2013, 12:25:14 от Капитан Тиомка »
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет!

Pure Wild

• Viva la Cuba!
а я не согласен с такой причинно-следственной связью.
1. Нет никакой информации, что он стал меньше тренироваться перед Сильвой. Всё это домыслы и ничем не подкреплённые предположения. А чтоб окончательно развеять эти домыслы, смотрим репортаж о его подготовке к бою с Сильвой, и его интервью.
http://sport.bigmir.net/video/boks/1510999-MMA--Fedor-Emel-janenko-gotovitsja-k-boju-s-Antonio-Sil-voj
2. Отсутствие/Пропажа мотивации - это ещё большие домыслы и предположения, чем таковые о ослаблении тренировок. Даже если откинуть общепринятую логику, в которой если ФЕ случайно прервал своё триумфальное победное шествие об Вердума, то он до искр из глаз замотивирован чтоб доказать что это было случайность. Там более бой проходил в откровенно судьбоносном ГП. Но если логика адептам демотивации не в помощь, то хотя бы отталкивайтесь от фактов - репортажей и интервью с ФЕ и его тренеров.
3. Православие - оно может забрать адекватность, но оно не может забрать боевые скилы, технику, опыт. Религиозность не могла помешать Фёдору выбраться из-под маунта Сильвы, либо попадать своими свингами в цель. Этому мешало его недостаточное умение, как бы это не разрывало шаблоны фонадам.

Мораль:  Если откинуть высосанные из пальца домыслы и обратиться к фактам, то Фёдор Емельяненко был отлично подготовлен (насколько для него это возможно), крайне мотивирован (пруф в интервью), но проиграл он не случайно, а будучи технически деклассированным по всем этажам.

Имховые Истинные причины такого финала карьеры Фёдора Емельяненко:

1. ММА развивалось (тренировки, техники, фарма, диеты, и т.п.), а Фёдор нет, надеясь выезжать на прежней базе. Как можно ФЕ сравнивать с уровнем (во всех смыслах) современного хэви, когда он на бой никогда не имел плана, всё на рандоме держалось. Его б сейчас просто б разбирали на части. Впрочем, почему разбирали _б_, если его и так разобрали, сложили в коробочку и отправили собирать пыль в затхлый чулан.
2. Антропометрия современного хэви-дивизиона. Несмотря на распространённое у нубов заблуждение о том, что ФЕ всегда бился с значительно большими от себя бойцами, мы-то знаем как выглядят Ног, Крокоп, Ренделман и Хант, т.к. только их уместно вспоминать как весомые победы. В Прайде небыло действительно больших хороших бойцов, т.к. все их здоровяки были откровенными мешками и фриками. А вот когда ФЕ стал выходить хоть на более-менее качественных здоровяков, тут же стало понятным что он к этому не готов (Арёл, Роджерс), что окончательно закрепил Сильва, с которым Фёдор выглядел беспомощным неумёхой.
3. Обычные эволюционные процессы, где спорт которому всего-то 20 лет, который развивается семимильными шагами, эволюционирует и бойцами, т.к. всё больше площадь селекции, больше турниров, инфраструктуры и т.д. Это - нормально, как бы там не казалось носителям треников с тапочками с их воплями о "ПРАЙД НАШЕ ВСЬО!!!11". Впрочем, данная Эволюция уже расставила всё на свои места, где прайдовский выводок чемпионов был бит, либо деклассирован, когда покинул лоно своей уютненькой организации.

такие дела.

сколько бреда   :facepalm:

Ногеира 191 см, Джуниор 193, Кормье 180, Веласкес 185

Действительно одни гиганты поперли из всех щелей  :rofl:
А судьи кто?

Jeene

А я вот считаю что версии ДДЗ и Капитана не взаимоисключающие, а вовсе даже дополняющие друг друга. Естественно в каждой есть перегибы.

Капитан Тиомка

сколько бреда   :facepalm:

Ногеира 191 см, Джуниор 193, Кормье 180, Веласкес 185

Действительно одни гиганты поперли из всех щелей  :rofl:
ну ты и деревянный :facepalm:
почитай для начала что такое антропометрия

да и писал я в другом ключе, нежели ты тут попытался попетросянить

dron golova

А я вот считаю что версии ДДЗ и Капитана не взаимоисключающие, а вовсе даже дополняющие друг друга. Естественно в каждой есть перегибы.

ММА развивается, роль прогрессизма там выше, чем в боксе, но когда я смотрю современные топовые бои Дос-Сантос-Веласкес, Оверим-Леснар, Барнетт-Кормье, то не вижу, что техника радикально улучшилась по сравнению с Федор-Ногейра, Фдор-КроКоп(а в некоторых случаях и наоборот).
Капитан говорит, что звезды Прайда слились в современном UFC. А как быть со стариком Хендерсоном, который дает просраться многим бойцам, а с Андерсоном Сильвой, который проигрывал в Прайде, а сейчас рвет всех и вся.
Основные причины (или группы причин) 2:
1) Глобальная. Понимаю, что сейчас затрону еще большую тему для срачей, но - современный профиспорт немыслим без допинга. Слышал, что в Прайде контроль за допингом реально отсутствовал, либо был довольно поверхностный. В UFC с этим строже. Поэтому в Прайде употребляли то, что дает больший эффект, а в UFC -что хорошо  выводится и при этом максимально эффективно. Силва и Хендо вовремя просекли фишку, а Федя - нет.
2) Внутренняя. Федя потерял спортивный кураж, семья и религия для него на первом-втором месте, спорт на третьем, так он говорил в интервью. Де факто вперед спорта можно поставить еще и помощь ЕдРо в целях построения спортивной карьеры после окончания выступлений (президент Федерации ММА РФ и т.д.)
« Последнее редактирование: 09 Янв. 2013, 13:31:53 от dron golova »
Старайся делать хорошо, а х..во само получится

Капитан Тиомка

А как быть со стариком Хендерсоном, который дает просраться многим бойцам, а с Андерсоном Сильвой, который проигрывал в Прайде, а сейчас рвет всех и вся
исключения, на фоне десятков слившихся звезд Прайда
тем более, первый сидит на фарме, второй попросту космичен как Месси.

Pure Wild

• Viva la Cuba!
почитай для начала что такое антропометрия

да и писал я в другом ключе, нежели ты тут попытался попетросянить

В каком? что откровенный пухляк Кормье в полутяжах будет биться? Или что Федя так же проиграл полутяжу Хендерсону?  по моему ясно видно, что проблемы у него не из-за габаритов противников пошли.

ну ты и деревянный :facepalm:

а к такому как раз деревянные и прибегают, когда их подвергают публичной порке   :confused:
« Последнее редактирование: 09 Янв. 2013, 13:36:47 от Pure Wild »
А судьи кто?

Капитан Тиомка

В каком? что откровенный пухляк Кормье в полутяжах будет биться? Или что Федя так же проиграл полутяжу Хендерсону?  по моему ясно видно, что проблемы у него не из-за габаритов противников пошли.
окай, иду навстречу, как ты объяснишь его бои с Арлом, Роджерсом и Сильвой (Вердума в счет не беру), которые в отличии от фриков прайда Зулу и Чоя, действительно качественно больше Фёдора?

Хотя, лучше ответь только по Сильве, почему ФЕ был деклассирован?
только давай без мусора про мотивации и ПГМ
конкретно, в разрезе самого боя, техническую сторону вопроса

Капитан Тиомка

а к такому как раз деревянные и прибегают, когда их подвергают публичной порке 
а я вот и думаю, что ж ты уто такое порешь))

Pure Wild

• Viva la Cuba!

Хотя, лучше ответь только по Сильве, почему ФЕ был деклассирован?
только давай без мусора про мотивации и ПГМ
конкретно, в разрезе самого боя, техническую сторону вопроса

Да потому что кончился он уже к тому времени, увядал с каждым боем :(

А до этого заметь 203см Чемп ЮФС, 193 Орел Чемп ЮФС и 190 Роджерс были уничтожены остатками Феди  :confused:

окай, иду навстречу, как ты объяснишь его бои с Арлом, Роджерсом (Вердума в счет не беру), которые в отличии от фриков прайда Зулу и Чоя, действительно качественно больше Фёдора?

а тут что брать? оба были жестко нокаутированы тенью Феди, что же габариты им не помогли?
А судьи кто?

Pure Wild

• Viva la Cuba!
а я вот и думаю, что ж ты уто такое порешь))

уж не знаю кто чего порет, но ты жестко нокаутированных приводишь в пример слабости Феди   :confused:
А судьи кто?

Капитан Тиомка

Да потому что кончился он уже к тому времени, увядал с каждым боем

А до этого заметь 203см Чемп ЮФС, 193 Орел Чемп ЮФС и 190 Роджерс были уничтожены остатками Феди 
как с тобой серьёзно вести диалог, когда ты победы над орлом и роджерсом называешь уничтожением  :facepalm:

как кончился?
ФЕ заявлял что в отличной форме, тренера его это подтверждали, скорость и реакции в бою тоже говорили о том что всё впорядке, никаких явных провалов небыло.
Впрочем, у вас на всех прайдовских чемпов, которых стали бить вне прайда, одна фанатская отмазка - Они Все Внезапно Перестали Быть Пиковыми!!111

ну а че, классная позиция, очень удобная, признаю  8)

Pure Wild

• Viva la Cuba!
как с тобой серьёзно вести диалог, когда ты победы над орлом и роджерсом называешь уничтожением  :facepalm:

как кончился?

Впрочем, у вас на всех прайдовских чемпов, которых стали бить вне прайда, одна фанатская отмазка - Они Все Внезапно Перестали Быть Пиковыми!!111

ну а че, классная позиция, очень удобная, признаю  8)

Ты же называешь победу ДДСа уничтожением, а победу Вела одним удачным попаданием?  :confused:   :rofl:

И как называть те победы, если ребята действительно были уничтожены?  :confused:

Не только прайдовские чемпы перестали быть пиковыми, все стареют и начинают проигрывать, в ЮФС тоже таких примеров хватает.

ФЕ заявлял что в отличной форме, тренера его это подтверждали, скорость и реакции в бою тоже говорили о том что всё впорядке, никаких явных провалов небыло.

есть те кто заявляет обратное перед боем?   :hmmm:
А судьи кто?

Капитан Тиомка

уж не знаю кто чего порет, но ты жестко нокаутированных приводишь в пример слабости Феди   :confused:
ну я ж все таки надеялся, что общаюсь не википедиком, а с человеком который бои понимает не только из циферок в табличечке.
 :confused:

кстати, а можешь назвать бой или дату, которую можно считать Официальным Днём Прекращения Пикового Фёдора?
и это, дай хотя бы ты какую-нибудь систему оценок пиковости. а то её знают только фанаты ФЕ, Нога и Крокопа, а остальным, получается, только остается вам верить на слово  :confused:
« Последнее редактирование: 09 Янв. 2013, 14:04:29 от Капитан Тиомка »

Капитан Тиомка

есть те кто заявляет обратное перед боем?   
ну ты даёшь)))
Фёдор-то это после боя заявлял

И как называть те победы, если ребята действительно были уничтожены? 
ууу
я тогда хз как с тобой вести диалог. когда у тебя настолько туманное понимание терминов Оо

Pure Wild

• Viva la Cuba!
А еще так и не выяснили, как поражение Хендерсону вписывается в вашу теорию о все том же Федоре, который просто слабо выступает против габаритных ребят?
А судьи кто?

Pure Wild

• Viva la Cuba!
ну ты даёшь)))
Фёдор-то это после боя заявлял

Ну а что ему надо было сказать? стар я уже для ваших боев, не давайте мне больше заработать?
А судьи кто?

Капитан Тиомка

А еще так и не выяснили, как поражение Хендерсону вписывается в вашу теорию о все том же Федоре, который просто слабо выступает против габаритных ребят?
очень просто, он может плохо выступать и против негабаритных ребят, хз что тебя так удивляет))

тем более, Хендо отличнейший пример того, как Фёдора просчитали, как уходить от его свингового вентилятора, как контролить, как пользоваться его дырявой защитой. Чего только стоит выражение лица Федьки в первом раунде, когда после пары таких сфейленных атак, он аж остановился и глазами захлопал от непонимания почему ничего не рабьотает) Это кастати даже Бобцов тогда заметил, если ты помнишь эфир.

Pure Wild

• Viva la Cuba!
очень просто, он может плохо выступать и против негабаритных ребят, хз что тебя так удивляет))

тем более, Хендо отличнейший пример того, как Фёдора просчитали, как уходить от его свингового вентилятора, как контролить, как пользоваться его дырявой защитой. Чего только стоит выражение лица Федьки в первом раунде, когда после пары таких сфейленных атак, он аж остановился и глазами захлопал от непонимания почему ничего не рабьотает) Это кастати даже Бобцов тогда заметил, если ты помнишь эфир.

Так он оказывается вообще никчемный боец с одним свинговым вентилятором? и все время таким и был? а раньше значит просчитать некому было и защитой дырявой воспользоваться? Так габаритных ребят не было, или скилловых все же?    :rofl: :rofl: :rofl: Хендо - парень из того же прайда кстати   :rofl: :rofl: :rofl: А вот габаритные, скилловые чемпионы из ЮФС были убиты   :confused:   :rofl: :rofl: :rofl:
А судьи кто?