Автор Тема: Сумо  (Прочитано 15044 раз)

antikoala

Re: Сумо
« Ответ #100 : 26 Янв. 2010, 02:22:19 »
не худышками не были , да признаю свои ошибки , забитый зубрами матчасти сумо.их было много, огромных  гавайсих жлобов. впрочем, их эра почти ушла. И оно не отрицает моего изначального утверждения,что японцы проигрывают не из за потери традиций и утраты духа ,а из за физических кондиций.
Посмотрите другие единоборства - у японцев много чего нет, но духа много - большинство будучи почти в коме пытаются продолжить уже 100% проигранные бои . В сумо особо 
некогда проявлять дух если нехватает физики - давят их.
кто здесь?

Рудольф

• Официальный монстр Allboxing-a
  • This is the party you are looking for
« Ответ #101 : 26 Янв. 2010, 20:57:43 »
Все, Асашёрю выиграл турнир. За день до окончания. Это его 25-ая победа - 3-ий результат в истории.

я в восхищении!

Рудольф

« Ответ #102 : 26 Янв. 2010, 20:59:26 »
а там еще забавный такой выступал японец, вечно проигрывал, но публика ему больше всех аплодировала, он с такой страстью готовился к выходам на бой, так лупил себя кулаками по груди, и всегда так сильно переживал после проигрышей, так трогательно ковылял в раздевалку.. он выступает еще?

Бахус

« Ответ #103 : 26 Янв. 2010, 21:35:16 »
а там еще забавный такой выступал японец, вечно проигрывал, но публика ему больше всех аплодировала, он с такой страстью готовился к выходам на бой, так лупил себя кулаками по груди, и всегда так сильно переживал после проигрышей, так трогательно ковылял в раздевалку.. он выступает еще?
:-: не могу вспомнить о ком ты...

Многие довольно интенсивно настраиваются. Асашерю часто лупит себя по бокам :), например. Он, кстати, последнюю схватку Хакухо проиграл. Она ничего не решала, но имела принципиальное значение...

Баруто, кстати, выступил с 12-3. Похоже он очень близок к получению статуса озеки.

Рудольф

« Ответ #104 : 26 Янв. 2010, 21:52:14 »
:-: не могу вспомнить о ком ты...

я найду и покажу его

Асашерю попал в новости - напился пьяный в зюзю и дебоширил на улице :lol:
комитетчики сумо вынесли ему строгий выговор

Бахус

« Ответ #105 : 26 Янв. 2010, 21:59:01 »
Эта новость всплыла кажется на 6-ой день турнира. Он вроде одного из своей свиты, менеджер или кто, ударил.

Рудольф

« Ответ #106 : 26 Янв. 2010, 22:03:35 »
нашел я этого героя, Такамискари зовут

очень потешный чувак :lol:

Guevara

• Верьте мне, ибо сумасшедшие всегда говорят правду.
« Ответ #107 : 27 Янв. 2010, 00:06:42 »
не худышками не были , да признаю свои ошибки , забитый зубрами матчасти сумо.их было много, огромных  гавайсих жлобов. впрочем, их эра почти ушла. И оно не отрицает моего изначального утверждения,что японцы проигрывают не из за потери традиций и утраты духа ,а из за физических кондиций.
Посмотрите другие единоборства - у японцев много чего нет, но духа много - большинство будучи почти в коме пытаются продолжить уже 100% проигранные бои . В сумо особо 
некогда проявлять дух если нехватает физики - давят их.

В сумо схватка длится мгновения, какая кома?
... рекоста бо братъ брату: «Се мое, а то мое же», и начяшя князи про малое «Се великое» мълвити, а сами на себе крамолу ковати ...

antikoala

« Ответ #108 : 27 Янв. 2010, 00:24:04 »
В сумо схватка длится мгновения, какая кома?
если вы со мной несогласны и спорите , то пожалуйста перечитайте что я написал.
 я где-то написал, что сумоисты друг друга часами пузом толкают и до комы доводят ?
я написал :" Посмотрите другие единоборства - у японцев много чего нет, но духа много - большинство будучи почти в коме пытаются продолжить уже 100% проигранные бои . В сумо особо
некогда
проявлять дух если нехватает физики - давят их"

я конечно не очень привычен письменно выражать свои мысли,но тут я вроде был достаточно ясен
кто здесь?

Бахус

« Ответ #109 : 27 Янв. 2010, 03:19:02 »
нашел я этого героя, Такамискари зовут
А, Робокоп :) Да, довольно эксцентричный тип. Он как-то участвовал в церемонии выхода йокодзуны, нес меч. Так он этот меч поцарапал об потолок.., или наоборот :)

Он до сих пор выступает: Маегашира #11. Но я очень редко смотрю нижние дивизионы. Аран, кстати, его победил. Аран вполне может поднятся в рейтинге: 10-5 довольно хороший результат.

Ivander

« Ответ #110 : 27 Янв. 2010, 14:47:43 »
Я пошла в сумо,
Мне нужно оно :)

Guevara

« Ответ #111 : 27 Янв. 2010, 21:51:25 »
если вы со мной несогласны и спорите , то пожалуйста перечитайте что я написал.
 я где-то написал, что сумоисты друг друга часами пузом толкают и до комы доводят ?
я написал :" Посмотрите другие единоборства - у японцев много чего нет, но духа много - большинство будучи почти в коме пытаются продолжить уже 100% проигранные бои . В сумо особо
некогда
проявлять дух если нехватает физики - давят их"

я конечно не очень привычен письменно выражать свои мысли,но тут я вроде был достаточно ясен

Не легче. В сумо негде проявлять дух?))
... рекоста бо братъ брату: «Се мое, а то мое же», и начяшя князи про малое «Се великое» мълвити, а сами на себе крамолу ковати ...

antikoala

« Ответ #112 : 27 Янв. 2010, 22:00:44 »
Не легче. В сумо негде проявлять дух?))

Дух проявлеть можно где угодно, другое дело, что в силу скоротечности поединка, дух без должной физики даст не так много. другими словами на одном духе и традициях далеко не уедешь.

хотя, я уже не совсем понимаю, какой именно "дух " вы имеете в виду .

кто здесь?

Guevara

« Ответ #113 : 28 Янв. 2010, 21:53:14 »
Дух проявлеть можно где угодно, другое дело, что в силу скоротечности поединка, дух без должной физики даст не так много. другими словами на одном духе и традициях далеко не уедешь.

хотя, я уже не совсем понимаю, какой именно "дух " вы имеете в виду .

В скоротечном поединке дух проявляется в концентрации, и умении привести себя в экстремальное состояние в нужный момент, и в то же время не потерять голову.

Бахус

« Ответ #114 : 08 Фев. 2010, 08:29:41 »
Асашёрю закончил выступления в сумо! :shock: Пару дней назад объявил о том что он retire.

Эта новость всплыла кажется на 6-ой день турнира. Он вроде одного из своей свиты, менеджер или кто, ударил.
Он тогда вроде сломал нос кому-то не из сумо (что гораздо хуже) и у него до этого были разные недорозумения. А за последнее деятели из ассоциации очень были недовольны. В общем похожу что он плюнул на все и решил уйти на пенсию.

У него было 25 побед - третий результат (рекорд 32). Учитывая что он победил в последнем турнире, он вполне мог побить рекорд. А так как он никогда не был любимцем ассоциации, многие считают что на него надавили частично из-за этого тоже. Жаль, очень жаль. Талантливый и харизматичный борец покинул спорт.

Теперь Хакухо должен без особых проблем выиграть как минимум 3-4 турнира в этом году (из оставшихся 5), да и в следующем не похоже что у него есть серьезная оппозиция. Может Баруто, но это пока еще рано загадывать...

И сейчас конечно же пошли слухи о появлении Асашёрю в ММА. Надеюсь этого не произойдет.

Бахус

« Ответ #115 : 10 Фев. 2010, 08:44:39 »
Боб Сапп против Баттербина :)

Odessit

• из клуба имени Марти Рогана
« Ответ #116 : 15 Фев. 2010, 15:25:57 »
Учитывая, что японцев раз в сто больше, чем монголов, это странно.
Не так уж и  и странно если учитывать что силовая борьба в стойке - национальный вид спорта в Монголии.
"Герои в жалости не нуждаются.Надо было бы жалеть нас, если бы у нас не было Мохаммеда Али."(Дж.Форман)

Teofilo Marciano

« Ответ #117 : 14 Май 2011, 22:25:48 »
Чё-то ветка заглохла.
Хотя признаться после того, как Асасёрю закончил карьеру я и сам перестал интересоваться сумо.
Но успехи монгольской школы развивает Хакухо! Что не может не радовать!

Последние новости: продолжается летний турнир (недеюсь они разобрались с тотализаторами и прочими проблемами и больше басё отменять не будут)

14.05.2011
     Йокодзуна Хакухо и шестнадцатый маэгасира Запада Кайсэй одержали седьмые победы на Летнем турнире.
     26-летний монгол Хакухо на одном дыхании вытеснил с дохё комусуби Какурю. Журавль-Дракон очень долго настраивался на поединок с Белым фениксом, совершал фальстарт, потом не ставил кулаки на линию сикири-сэн. Однако Какурю не удалось сбить с толку великого чемпиона. Йокодзуна великолепно исполнил стартовый рывок, моментально пройдя в корпус соперника правой рукой и захватив маваси левой.
     24-летний бразилец Кайсэй уверенно накрыл ударную правую руку Робокопа  Такамисакари левосторонним захватом хидари-уватэ и провел силовое теснение.
     В шестой раз добились побед озэки Балт и шестой маэгасира Запада Точиносин.
     26-летний эстонец Кайдо Хёвельсон, высоко оторвав от земли 146-килограммового Китатайки, перенес третьего маэгасира Востока через тавара.
     Точиносин сумел поймать за пояс левой рукой применившего татиай-хэнка Красного дракона Асасэкирю. Но 23-летнему грузину понадобилось целых две минуты, чтобы вытеснить 29-летнего монгола за соломенную окантовку.
     Пятое очко набрал озэки Кайо. 38-летний Великан ловко поймал за правую руку Котосёгику и вытянул сэкивакэ с арены.
     Котосёгику потерпел второе поражение. 
     Третий черный шар получил озэки Харумафудзи. При стартовом контакте Солнечный конь накинул на горло Окиноуми удавку-нодова правой рукой, прошел в пояс четвертого маэгасира Востока левой и, казалось, получил решающее преимущество. 25-летний японец, однако, перешел в контратаку и повалил 27-летнего монгола за соломенную окантовку в результате силового теснения.
     Серию своих неудач прервал озэки Котоосю. 28-летнему болгарину сегодня очень повезло. Оппонировавший Калояну Махлянову Аминисики провел бросок-уватэнагэ, немного заступив пяткой за тавара.   

В четвертый раз оступились пятый маэгасира Востока Алан и четырнадцатый маэгасира Востока Гагамару.
     26-летний уроженец Осетии Алан Габараев был наказан хансоку (техническим поражением) за то, что, ловя на хатакикоми Йосикадзэ, невольно прихватил соперника за волосы.
     24-летний грузин Теймураз Джугели дал 23-летнему Точиновака миги-уватэ, а сам не смог захватить маваси противника поверх левой руки и пропустил бросок-уватэнагэ. 

Завтра встретятся Хакухо и Окиноуми, Балт и Такэкадзэ, Харумафудзи и Какурю, Кайо и Аминисики, Котоосю и Тойоносима, Котосёгику и Гоэйдо, Кисэносато и Хомасё, Алан и Кёкутэнхо, Точиносин и Тосаютака, Гагамару и Кайсэй.

Во втором элитном дивизионе дзюрё лидируют выигравшие по пять схваток Такарафудзи, Фудзиадзума, Масунояма и Сагацукаса.
     Коккай потерпел шестое поражение. Черное море уступил Сиронорю.

В третьей лиге, макусита, лицом к лицу сошлись Аоияма и Таканояма. Болгарский богатырь сумел оторвать чешского легковеса от земли и повалить затем за соломенную окантовку. Набрав третье очко, Даниел Иванов сравнял количество белых и черных шаров в турнирной копилке Павла Бояра. 
     Казафудзан (2-1) и приписанные к четвертой лиге, сандаммэ, Масутоо (2-1), Аврора (1-2) и Амур (3-0) в четвертый раз поднимутся на дохё в воскресенье.
     До окончания Нацу басё остается восемь дней.

Teofilo Marciano

« Ответ #118 : 14 Май 2011, 22:26:57 »
Опа! Балт уже оказывается озэки стал! Крут!
Буду за него тоже болеть.

Teofilo Marciano

« Ответ #119 : 14 Май 2011, 22:28:00 »
В общем на сегодня я пожалуй болею за Хакухо, Балта и пожалуй за вечного ветерана Кайо!