Автор Тема: Сумо  (Прочитано 15253 раз)

Guevara

• Верьте мне, ибо сумасшедшие всегда говорят правду.
Re: Сумо
« Ответ #80 : 18 Янв. 2010, 12:18:28 »
Да, японцы потеряли лидирующие позиции в сумо. Эстонец Баруто победил озеки Харумафуджи и сейчас у него 7-1. Завтра он встречается с еще одним озеки - болгарином Котоошу, который тоже 7-1. И Аран тоже выиграл, у него 6-2.

Учитывая, что японцев раз в сто больше, чем монголов, это странно.
... рекоста бо братъ брату: «Се мое, а то мое же», и начяшя князи про малое «Се великое» мълвити, а сами на себе крамолу ковати ...

Бахус

« Ответ #81 : 18 Янв. 2010, 21:05:49 »
Баруто победил Котоошу. Он так вполне может и на звание озеки заработать. Теперь только он и оба йокодзуна лидируют (8-1). Аран тоже победил (7-2), но он выступает на более низком уровне.

Учитывая, что японцев раз в сто больше, чем монголов, это странно.
Интересно все же с чем связано падение уровня японских сумотори. Либо иностранцы более "голодные" и больше стараются, либо... может просто раньше не с чем было сравнивать, так как иностранцев фактически не было. Но на сегодняшний день в элиту входят только три японца, но серьезно наврядли кто-либо из них претендует на роль лидера, разве что Котомицуки, но и он недостаточно стабилен.

Guevara

« Ответ #82 : 18 Янв. 2010, 21:12:29 »
Я думаю - сытость. И утеря традиций.
... рекоста бо братъ брату: «Се мое, а то мое же», и начяшя князи про малое «Се великое» мълвити, а сами на себе крамолу ковати ...

Tarp

• Global Moderator
  • The Bigger They Are The Harder They Fall
« Ответ #83 : 19 Янв. 2010, 07:00:47 »
http://audio.meta.ua/imgview.php?fid=895576

Баян, конечно, но полностью отражает мои впечатления от этой ветки  :D

Бахус

« Ответ #84 : 19 Янв. 2010, 07:11:43 »
Аналогия, как я понял, во втором комментарии сверху?

Tarp

• Global Moderator
  • The Bigger They Are The Harder They Fall
« Ответ #85 : 19 Янв. 2010, 07:14:04 »
Аналогия, как я понял, во втором комментарии сверху?
Я про аудио. А ты про что?

Бахус

« Ответ #86 : 19 Янв. 2010, 07:28:21 »
Я про аудио. А ты про что?
А!! :) Я сначала не заметил там аудио :) Сейчас слушаю, диктор жжот :rotfl:

antikoala

« Ответ #87 : 19 Янв. 2010, 19:58:58 »
чисто личное мнение, но сдается что японцев хоть и больше, но сами сильно меньше по размерам  в среднем, чем те же монголы. то есть крупные японцы которым мы видим по сути гиганты. а монголы просто  больше среднего. По той же причине наверняка можно найти ( с трудом)  большого филипинца ,но врядле он будет сильно успешен в супертяжах в боксе
кто здесь?

Бахус

« Ответ #88 : 19 Янв. 2010, 20:15:09 »
Размеры в сумо не самое главное. Вес и размер "помогают", но до определенной степени. Я больше согласен с мнением Гевары насчет "сытости" и утери традиций. Я говорил со многими японцами и все отмечали, что сумо не настолько уж популярно, особенно среди молодого поколения, как это кажется из вне.

А Баруто и Аран проиграли. Теперь только два йокодзуна в лидерах. Завтра Баруто встречается с Асашёрю.

antikoala

« Ответ #89 : 19 Янв. 2010, 20:26:12 »
ну нельзя сказать что совсем не важны - вес борцов как минимум от сотни кило , согласен с тем что правило чем больше вес тем лучше" в основном не работает ,но минимальный таки важен - согласитесь 80 киллограмовым парням там просто нечего делать - раздавят.
кто здесь?

Бахус

« Ответ #90 : 19 Янв. 2010, 20:33:31 »
Ну что я и написал:
Вес и размер "помогают", но до определенной степени.

antikoala

« Ответ #91 : 19 Янв. 2010, 21:34:07 »
Не, я полностья согласен , что до определенной степени.Но я даже не совсем вес имел в виду и скорее размер соизмеримый с физической мощью, скелет опять же . Японские парни в суммо при одинаковом весе таки больше похожи на куски сала(читай разожратые средневесы) . Монгольские и европейские итд гораздо атлетичней , больше на штангистов похожи, с большой мышечной массой и взрывной силой . Ну и средний японец сильно меньше среднего монгола или европейца . все имха ,конечно.
« Последнее редактирование: 19 Янв. 2010, 21:41:19 от antikoala »
кто здесь?

Бахус

« Ответ #92 : 20 Янв. 2010, 20:37:28 »
Асашёрю - красавец! Просто схватил Баруто (1.98 рост, 188 кг вес) "за штаны" :) и швырнул!

Первая схватка

Рудольф

• Официальный монстр Allboxing-a
  • This is the party you are looking for
« Ответ #93 : 21 Янв. 2010, 15:55:14 »
Асашёрю - красавец! Просто схватил Баруто (1.98 рост, 188 кг вес) "за штаны" :) и швырнул!

охренеть!
великий могол все еще царь горы??

Guevara

« Ответ #94 : 22 Янв. 2010, 22:34:27 »
Не, я полностья согласен , что до определенной степени.Но я даже не совсем вес имел в виду и скорее размер соизмеримый с физической мощью, скелет опять же . Японские парни в суммо при одинаковом весе таки больше похожи на куски сала(читай разожратые средневесы) . Монгольские и европейские итд гораздо атлетичней , больше на штангистов похожи, с большой мышечной массой и взрывной силой . Ну и средний японец сильно меньше среднего монгола или европейца . все имха ,конечно.

Ну, гавайцы тоже похожи на куски сала, а выигрывали.

Бахус

« Ответ #95 : 23 Янв. 2010, 01:40:18 »
охренеть! великий могол все еще царь горы??
И побеждает на любой вкус :) Красивая победа на болгарином Котоошу (первый бой). А Хакухо проиграл второй раз подряд, и в очень похожем стиле (второй бой). Теперь Асашерю оторвался на 2 победы за 2 раунда до конца турнира.

Бахус

« Ответ #96 : 23 Янв. 2010, 17:17:47 »
Все, Асашёрю выиграл турнир. За день до окончания. Это его 25-ая победа - 3-ий результат в истории.

antikoala

« Ответ #97 : 24 Янв. 2010, 07:26:37 »
Ну, гавайцы тоже похожи на куски сала, а выигрывали.
ну скорее гаваец чем "цы" , и он был оооооочень крупным куском сала на 235кг ,одним из самых крупных за всю историю . с очень своеобразной техникой . пример не кошерный :)
кто здесь?

Бахус

« Ответ #98 : 24 Янв. 2010, 08:47:13 »
ну скорее гаваец чем "цы" , и он был оооооочень крупным куском сала на 235кг ,одним из самых крупных за всю историю .
Конишики? :) Он был САМЫМ тяжелым рикиши в истории сумо. Доходил до 287 кг. Мусашимару вроде весил 235 кк.

Guevara

« Ответ #99 : 24 Янв. 2010, 11:07:11 »
ну скорее гаваец чем "цы" , и он был оооооочень крупным куском сала на 235кг ,одним из самых крупных за всю историю . с очень своеобразной техникой . пример не кошерный :)

Акебоно и Мусашимару был худышками?