Автор Тема: 32-я боксерская неделя (8-14 августа)  (Прочитано 12757 раз)

Алексей Уралец

• Официальный монстр Allboxing-a
  • Don't give up!!!
ОСНОВНЫЕ БОКСЁРСКИЕ ШОУ НЕДЕЛИ

Indio, USA
Начало шоу: 6:00 MCK

Deontay Wilder vs Siarhei Liakhovich
Jermall Charlo vs Antwone Smith
Francisco Vargas vs Brandon Bennett
Gary Russell Jr vs Juan Ruiz

Cabazon, USA

Rustam Nugaev vs Jose Hernandez
Emmanuel Tagoe vs Gerardo Robles

Panama City, Panama

Anselmo Moreno vs William Urina
Oscar Escandon vs Nehomar Cermeno

Bethlehem, USA

Ronald Cruz vs Rodolfo Armenta
Gamalier Rodriguez vs Jorge Pazos
Felix Verdejo vs Guillermo Delgadillo

Arena Tecate, Mexico
Начало шоу: 7:30 MCK

Antonio DeMarco vs Fidel Monterrosa Munoz
Daniel Rosas vs Roberto Castaneda

Mexico City, Mexico
Начало шоу: 7:30 MCK

Mauricio Pintor vs Jose Emilio Perea
Dante Jardon vs Gamaliel Diaz

« Последнее редактирование: 09 Авг. 2013, 05:00:18 от Tarp »
Я и Кэп - лучшие друзья ( а еще Человек На Огненном Пироге )

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
Re: 32-я боксерская неделя (8-14 августа)
« Ответ #1 : 08 Авг. 2013, 17:21:13 »
ЧЕТВЕРГ, 8 АВГУСТА

Southport, AustraliaТВ: Australia FOXЗрелищность шоу: 2,5/5

Автор: Алексей Уралец

Локальное австралийское шоу, примечательное разве что наличием в андеркарде парочки лондонских олимпиоников - Дэмиэна Хупера и Джеффа Хорна. Особой феерии ждать не стоит, но в принципе может быть занятно.
1.      Corey McConnell    Jerry Nardo
vacant World Boxing Union super featherweight title

После досрочного поражения от годного британца Ли Селби австралиец Кори Макконнелл решил потихоньку зайти в другой вес - ибо с его уровнем в полулегком ему чемпионом не стать. Зато можно почти даром взять титул малопрестижной ныне (да и раньше, собственно, тоже) версии WBU на категорию выше. Сопрника подобрали непритязательного - филиппинца Джерри Нардо. Несмотря на красивый отчасти рекорд никого путного Нардо не побеждал. Так что относительно техничному Макконнеллу он вполне по зубам. В связи с категорической безударностью автстралийа прогнозирую его победу решением.

Прогноз: Макконнелл по очкам

2.      Emmett Gazzard    Fred Mundraby
vacant Australian super bantamweight title

Бой двух возвращенцев - Мандраби не боксировал год, а Гэззард отсутствовал на ринге аж целых пять лет. Оба персонажа неплохие любители в прошлом. Другое дело, что Мандраби уже проигрывал досрочно, а Гэззард в принципе ударить может. С другой стороны на чисто австралийском уровне Фред вполне конкурентноспособен и заметен, в то время как совершенно непонятно как пятилетний простой отразился на Гэззарде. B и все же, если Мандраби пробили, то у Эмметта неплохие шансы решить дело стоппажом в свою пользу.

Прогноз: Гэззард досрочно (ну а вдруг)

.      Rivan Cesaire    Jeff Horn

Джефф Хорн - лондонский олимпионик, битый в четвертьфинале украинцем Денисом Беринчиком - в категории 64 кг. Перейдя в профи, Хорн задосрочил трех ноунеймов и наконец-то пройдет первую настоящую проверку. Такой товарищ, как Риван Кессер, это, безусловно очень смело для четвертого профи-боя. Уровень пройденной оппозиции просто несопоставим. К тому же у Кесера есть опыт распечатыания рекорда небитым бойцам - Тодд Кидд не даст соврать. Что же до Кесера - то Риван урожденный камерунец, прижившийся в Австралии. Может работать и как контровик и как агрессор. Хорошие рефлексы и быстрые руки, но бывает иногда размашист. Впрочем, на Хорна его уровня должно хватить.

Прогноз: Кесер по очкам

4.      Tim Kanofski    Renold Quinlan

Неплохой в приниципе проспект (и относительно молодой - 24 года) Ренолд Кинлан возвращается на ринг после двух с половиной лет отсутствия. Причем дерется не с кем попало, а с таким стойким кипером австралийского разлива, Тимом Канофски. Этот дядя хоть и безударен, зато такой шустрый знаете ли, спойлероватый и как бы прочный. Ренолду придется тяжеловато - но если приспособится и прочитает оппонента, то может и выиграть.

Прогноз: Куинлан (чисто внезапно)

5.      Damien Hooper    Togasilimai Letoa

Первая относительно серьезная проверка для яркого проспекта-полутяжа Дэмиэна Хупера. Cамоанец Тогосилимаи Летоа отнюдь не безударен, а держит вполне на уровне. В принципе Хупер должен брать бой на классе, хотя и в возможно конкурентном бою. Если вдруг положит самоанца - это будет заявочка.

Прогноз: Хупер однозначно (возможно, что досрочно)

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
« Ответ #2 : 08 Авг. 2013, 17:21:38 »
ПЯТНИЦА, 9 АВГУСТА

Indio, USAТВ: USA ShowtimeЗрелищность шоу: 3,5/5

Очень симпатичное по составу пар шоу от "голденбоевца" Ричарда Шафера. Парочка проспект-клэшей и несколько годных матч-апов. Матчмейкерам в принципе зачет - должно получиться ярко на ринге.
1.      Deontay Wilder    Siarhei Liakhovich

Высокого и симпатичного, очередную "Большую Черную Надежду Америки" - Деонтея Уайлдера, ведут крайне аккуратно. Оппозицию подбирают тщательно. Вот наконец-то дошла очередь и до экс-чемпиона мира Сергея Ляховича (аккурат черехз год с лишним после того, когда его стопорнул не шибко ударный Дженнингс). Главное достоинство Уайлдера - это его удар. На этом по сути достоинства заканчиваются и начинаются недостатки. Главный - никакая держалка. В профи Деонтей уже поимел несчастье полежать на канвасе (Хэролд Сконьерс не даст соврать). К тому же совершенно непонятно как у Уайлдера с физухой, если Ляховичу удастся пережить первые раунда четыре. Однако Сергей давненько не входил на ринг - а Уайлдер выигрыать у ветеранов уже научился.

Прогноз: Уайлдер досрочно (скорее всего)

2.      Jermall Charlo    Antwone Smith

Очень интригующий и потенциально хороший матч-ап. Джермалл Чарло - брат-близнец Джермелла Чарло. Годный проспект-лайтмидлер из Хьюстона. Тренирует его Ронни Шилдс, не нуждающийся в особых представлениях. Джермалл, высокий дл своего веса - 183 см, из нового поколения американских проспектов в первом среднем. Бой с Антуоном Смитом - отличный матч-ап и хорошая проверка для Чарло. Смит бывал в серьезных переделках,а предыдущие два боя выиграл - спорным сплитом у Рональда Круса и единогласным у ветерана Хосе Луиса Кастильо. Однако, создается впечатление, что кроме опыта ему нечего противопоставить молодому Чарло. Cмит, боец средней-ближней, проигрывает Чарло и в риче и в росте. Джермалл будет методично и жестко работать с дистанции джебами и хуками и длинными апперкотами. Не исключаю, что после экватора Смит наберет тоннаж и бой прекратят.

Прогноз: Чарло как-нибудь

3.      Francisco Vargas    Brandon Bennett

У Франсиско Варгаса в 28 лет не так много времени осталось, чтобы выйти на чемпионский бой. Гражданин мекисканец в профи перешел три года назад после продолжительной любительской карьеры (шо для мексов обычно нетипично), венцом которой стало участие в ОИ-2008. За время, проведенное в профи, Франсиско заматерел еще сильнее - он обладает тяжелым ударом и отлично работает по этажам, причем славится в первую очередь бадишотами. Ко всему прочему - он методичный и невозмутимый прессингер-агрессор. Брэндон Беннетт - молодой нигга из Огайо, гоповатый дружбан Эдриэна Бронера (поэтому именно нигга, а не афроамериканец), вскормленый на полуплюшевой оппозиции. С натяжкой стоящим соперником можно назвать бьющего, но абсолютно деревянного борикуа Эрика Круса, да его джорника-соотечественника Артуро Сантьяго. Беннетт работает чисто на рефлексах и привык бить соперника сам, а вот огребать он не привык. Ну да все когда-то бывает в первый раз.

Прогноз: Варгас досрочно

4.      Gary Russell Jr    Juan Ruiz

Если очень коротко, то вопрос стоит - как именно выиграет Расселл-младший. Есть мнение, что по очкам - ибо Руис славится своей прочностью.

Прогноз: Расселл-млапдший однозначно.

5.      Jamie Kavanagh    Antonio Meza

23-летнему небитому, но как-то не особо впечатляющему ирландцу Джейми Каване (да тот же Франсиско Варгас грохнул бы его за пару-тройку раундов) подогнали оппонента для повышения процента побед нокаутом. Антонио Меса не боксировал почти полтора года, а били его все, кому не лень - от супербантама Террасаса, до фезеров Романа и Расселла-младшего. Здоровый легковес Кавана уж и то должен зарешать мексиканца досрочно.

Прогноз: Кавана (возможно, досрочно)

6.      Gerald Washington    Jerry Forrest

Протеже Эла Хэймона, бывший игрок в теннис и американский футбол, Джеральд Вашингтон идет лихо - в прошлом бою он выиграл у Шермана Уильямса, что было мощным степ-апом для этого здоровяка (196 см). Теперь вот первый проспект-клэш против небитого Джерри Форреста. Форрест же, кроме как бы сносного аматорского бэкграунда ничем, кроме удара похвастаться не может. Он значительно проигрывает Вашингтону в габаритах, да ив пройденной оппозиции. Но бой он даст. Хотя понятно, что клэш деоается под Вашингтона

Прогноз: Вашингтон все же

7.      Robert Easter    Lowell Brownfield

Роберта Истера-младшего по смешному для русского уха прозвищу "И-бани" я помню еще по любителям. Тогда он выступал в категе до 64 кг и был видным аматором среди амеров. Нынче этот еще один дружбан Эдриэна Бронера спустился в легкий вес и успешно набивает себе рекорд. Истер-младший умело пользуется габаритами (180 см для 61,2 кг это внушает) и мощью. На шестой поединок ему повысили оппозицию - вытащили после двухлетнего простоя Лауэлла Браунфилда, у которого и рекорд положительный и держалочка уже далеко не та. Вот он, грамотный матчмэйкинг!!! :)

Прогноз: Истер всяко

8.      Juan Gonzalez    Cleven Ishe

Этапный бой в карьере мексиканца из Аризоны Хуана Гонсалеса - стойкий оппонент и первый шестираундовый бой в карьере.

Прогноз: Гонсалес по очкам

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
« Ответ #3 : 08 Авг. 2013, 17:22:05 »
Cabazon, USAТВ: USA ESPN2Зрелищность шоу: 2,75/5

Латинообразное шоу от Гэри Шоу (ага, каламбурчмк такой традиционный). В андеркарде почти одни мучачос, понимаешь. За исклочение ганца Эммануэля Тагое и нашего Рустама Нугаева. А так все по Иисусу - проспекты и оппоненты.
1.      Emmanuel Tagoe    Gerardo Robles
vacant IBF Inter-Continental super featherweight title

Эммануэл Тагое - это такой ганский вариант Мохаммеда Али по манере бокса, но только для бедных. Плюс гражданин не шибко панчерист. Но на честного джорника Роблеса хватит и этого.

Прогноз: Тагое по очкам

2.      Rustam Nugaev    Jose Hernandez

Должен получиться хороший и очень зрелищный матч-ап. Оба гражданина не асы защиты, зат не дураки порубиться, да к тому же прекрасно держат. Было ушедший в тень после поражения от Алишера Рахимова Рустам Нугаев неожиданно апсетнул небитого и считавшегося фаворитом перуанца Джонатана Майсело (красиво нокаутировал) и его акции подскочили. Ну а жесткий Эрнандес стопнул канадского проспекта Тони Луиса. Ну а в пятницу ребята выяснят между собой, кто же из них более крепок.

Прогноз: Нугаев как-нибудь

3.      Jose Pedraza    Gabriel Tolmajyan
vacant USBA super featherweight title

В этом поединке есть, понимаешь, политический момент. Хосе Педраса - борикуа. Габриэль Толмаджян - армянин. В предущем бою Толмаджян апсетнул другого борикуа, прежде небитого Хорхе Майсонета-младшего. Педраса будет мстить за соостровитянина (Пуэрто-Рико это остров, если кто забыл). Толмаджян - такой не особо бьющий, но осторожный и техничный боксер. Педраса - точный, как хирург, панчер с динапмитом в перчатках. С разннобразным арсеналом. А еще Педраса быстрорукий и быстроногий, хлесткий, работает комбинациями и по этажам. Ощем - не подарок. Он, думаю, и выиграет.

Прогноз: Педраса так или иначе

4.      Edgardo Laboy    Jose Iniguez

Прогрессирующий от боя к бою борикуа-проспект-фезер Эдгардо Лабой в очоердном этапном бою. Задача Инигеса - не упасть хотя бы в первых трех раундах. А упасть шансы есть - Лабой является неплохим бадипанчером да и аппером нокаутировать может.

Прогноз: Лабой досрочно

5.      Alejandro Luna    Christopher Rivera

Зачем этот бой Луне - не очень понятно, по сравнению с оппозицией, побежденной в предыдущих паре боев - это шаг назад.

Прогноз: Луна досрочно

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
« Ответ #4 : 08 Авг. 2013, 17:22:20 »
reserved

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
« Ответ #5 : 08 Авг. 2013, 17:22:27 »
reserved

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
« Ответ #6 : 08 Авг. 2013, 17:22:34 »
reserved

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
« Ответ #7 : 08 Авг. 2013, 17:22:45 »
reserved

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
« Ответ #8 : 08 Авг. 2013, 17:29:15 »
Результаты Австралии - немного не все исходы угадал))
http://boxrec.com/show_display.php?show_id=664013

Ослик Иа

« Ответ #9 : 08 Авг. 2013, 17:59:01 »
Что-то сомнения меня гложут, не одурачит ли Беннетт прямолинейного Варгаса.
Равкна, генацвале

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
« Ответ #10 : 08 Авг. 2013, 19:19:46 »
Что-то сомнения меня гложут, не одурачит ли Беннетт прямолинейного Варгаса.
лЯЖЕТ ОН - будет как в Бэй-Молина

Ослик Иа

« Ответ #11 : 09 Авг. 2013, 07:39:17 »
Нугаев-Эрнандес намечается ацкий боина. Два олдскула, оба лучше своих рекордов и обоим нечего терять, а приобрести можно дофига. Зрелище для настоящих эстетов. Всегда уважал Хосе, но в этот раз, не в обиду, Рустам, мочи!
Равкна, генацвале

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
« Ответ #12 : 09 Авг. 2013, 07:41:05 »
Нугаев-Эрнандес намечается ацкий боина. Два олдскула, оба лучше своих рекордов и обоим нечего терять, а приобрести можно дофига. Зрелище для настоящих эстетов. Всегда уважал Хосе, но в этот раз, не в обиду, Рустам, мочи!
За Рустама - это наш пермский Молина:)

Spiker09

« Ответ #13 : 09 Авг. 2013, 09:25:26 »
На Российских канал будет трансляция боксёрского боя Уайлдер-Ляхович?

Boyscout

• Украинообразный любитель бокса
« Ответ #14 : 09 Авг. 2013, 21:45:42 »
где можно будет глянуть Уайлдера,  кто знает?
Это же по киеву будет в 4 утра где-то наверное?

Ослик Иа

« Ответ #15 : 09 Авг. 2013, 21:58:45 »
где можно будет глянуть Уайлдера,  кто знает?
Это же по киеву будет в 4 утра где-то наверное?
Глянуть можно например здесь
http://boxingguru.eu/gurutv1.html
В данной ветке наверняка еще будут ссылки. Вечер начинается в 6 по Москве.
Равкна, генацвале

Boyscout

• Украинообразный любитель бокса
« Ответ #16 : 09 Авг. 2013, 22:36:46 »
Глянуть можно например здесь
http://boxingguru.eu/gurutv1.html
В данной ветке наверняка еще будут ссылки. Вечер начинается в 6 по Москве.
Спасибо! Встанем пораньше значит )

latina

• Siempre me quedara
« Ответ #17 : 10 Авг. 2013, 00:07:10 »
Вечер начинается в 6 по Москве.

вот же блин! как рано!
Как трудно быть Гондурасом, знает только Гваделупа.

Gremlinisio

« Ответ #18 : 10 Авг. 2013, 01:00:42 »
Всем проффи привет. Во скока ждать- Бронзового Бомбардировщика ? По Москве в 6:00 собираемся?

Gremlinisio

« Ответ #19 : 10 Авг. 2013, 01:12:08 »
Все бои посмотрел сегодня -  Deontay Wilder  28 (28). Он хоть 45(45) будет, пока поясок не оденет, да и Володю не получется обмануть такими Амплитудными ударами. Чисто Баскитбалист в ринге. После ухода Кличко- Д.Хэй станет чемпионом!