Автор Тема: Реально ли в 26 лет с нуля выполнить КМСа ?  (Прочитано 19087 раз)

атлант-нск

Ведь указано, что боли возникают через год-два после ухода из спорта. Получается, спортсмену надо заниматься спортом активно как можно дольше (изнашивая еще больше сердце), чтобы не возникали преждевременные боли.

нет, я выразился в том смысле, что брадикардия - это не причина приступов и износа сердца, а именно следствие
просто лакмусовая бумажка тыкскыть

rrrr1980

• Яндекс
а я на первой же тренировке 2 раунда вольного боя провел
тяжелейше было
устал, пячусь назад, получаю , получаю, сил бить вообще нет, как защищаться вообще х.. знает, ударить тоже не могу сильно
но продержался вроде бы и ощутил радость большую, когда это все кончилось
зато понял - котелок крепкий

Х.. знает, что тут написать

Timka

• Сисадмин
зато понял - котелок крепкий
ты еще скажи, что на первой же тренировке тебя били, чтобы нокаутировать. тыкали тебя в твой котелок, чтоб обозначить пропущенный тобой удар, и все. соответственно ни о какой крепости котелка речи не идет.

Злопыхатель

У спортсменов действительно частота пульса ниже чем у обычных людей, скорее это недосток и показатель слабости сердца.
Вот это - бредни. Брадикардия может быть патологической - когда сердце бьется реже чем нужно. У спортсменов же оно бьется не реже чем нужно, а именно так как нужно, просто им нужно реже.

Скажем у Армстронга и Индурайна пульс в покое составлял 30(!) ударов против обычных 60.
Леннокс Льюис ушел из бокса богачем и чемпионом.
Майк Тайсон ушел из бокса Легендой.

rrrr1980

• Яндекс
ты еще скажи, что на первой же тренировке тебя били, чтобы нокаутировать. тыкали тебя в твой котелок, чтоб обозначить пропущенный тобой удар, и все. соответственно ни о какой крепости котелка речи не идет.

А в каких величинах измеряется его крепость ?

kras85

А в каких величинах измеряется его крепость ?

Когда пропустишь хорошенько, сразу поймешь =)

rrrr1980

• Яндекс
Я считаю так - если даже гудит, но все равно варит, то все нормально

kras85

Я считаю так - если даже гудит, но все равно варит, то все нормально

Вот интересно, если голова аудит это норм :?: Кто у невропатолога на приёме был?

« Последнее редактирование: 28 Янв. 2014, 21:14:31 от kras85 »

rrrr1980

• Яндекс
Если голова аудит, то ты бухгалтер, а не боксер

kras85

Если голова аудит, то ты бухгалтер, а не боксер

Планшет шутник слушай   :thumbsup:

Ну а все таки кто у невропатолога был, должна голова гудеть?

rrrr1980

• Яндекс
Планшет шутник слушай   :thumbsup:

Ну а все таки кто у невропатолога был, должна голова гудеть?

Когда компьютер работает, думает - он гудит ? Гудит
Когда машина едет - она гудит ? Гудит
Голова должна работать, значит и гудеть иногда будет
Главное - чтобы не перегрелась

kras85

Когда компьютер работает, думает - он гудит ? Гудит
Когда машина едет - она гудит ? Гудит
Голова должна работать, значит и гудеть иногда будет
Главное - чтобы не перегрелась

Ладно я завтра к невропатологу иду, узнаю, Отпишусь должна гудеть или нет!

Отшельник

• Таежник
Ладно я завтра к невропатологу иду, узнаю, Отпишусь должна гудеть или нет!

Возможно повышено внутричерепное давление.

kras85

Возможно повышено внутричерепное давление.

Уточнил, гудят сосуды, причины у каждого свои. Думаю, ничего нового не открыл =)))

Берегити голову  8)
« Последнее редактирование: 29 Янв. 2014, 17:37:49 от kras85 »

agents

• Слава Украине !!!
    • http://agents.sitecity.ru
Как-то всем пофиг, зачем спамить.

Раз нет. ок.

27/01/2014
1) Вес - 102.1 кг
2) Стою 8 раундов тренировочного спарринга по телу,
пульс по прежнему 190-200
(возможно из-за того что в зале в закрытом помещении тренировка, когда были на улице, пульс на пике больше 180 не подымался и восстановление было 70-80  ударов)
сейчас восстановление через 1 минуту 55-60 ударов
3) Отжимания -  разминка 4х15 после тренировки 4х15
3.1) Отжимания на пальцах 3х1 между тренировками
4) Пресс - разминка 3 х 15 после трен. 4х15
5) Бег 1 км 4:90

пока хожу 3 раза в неделю.

Пока в бою не был, во всяком случае пока. Стою в спарингах (тренировочных, легких) стараюсь с 3 разными КМСми стоять которые у нас тренируются , глаза постоянно закрываются когда меня бьют и какой-то страх сильно получить по лицу, когда бьют, всё время закрываюсь + закрываю глаза.

Лучше себя стал чувствовать, к цели иду, да медленно, да наверное очень медленно но что поделаешь, другого пути нет)
спасибо за поддержку)

Тема то твоя, - вот и пиши не стесняйся. И на троллей меньше обращай внимания - тут если половина из них может раз или два перчатки одевали будет хорошо, а так они больше спецы по клаве тарабанить !  :)

Ты главное не забывай (со временем привыкнешь и это будет на автомате) низко голову держать, руки на месте, заставляй себя корпусом постоянно работать (это лучше, чем удары на себя принимать, тем более в твоем весе) и учись мышцы расслаблять после каждого удара, дыши правильно (удары с выдохом).
Ну, и еще не стесняйся бороться в меру допустимого - быстро сближайся и так и держись вблизи (вплотную !) к сопернику, клинчуй, вяжись - в бою это пригодится. А вот высокие боксеры не любят таких противников, да и сильный удар вблизи им трудно нанести.
В общем делай то, что не нравится и не любят делать твои соперники - пусть психуют, нервничают и чувствуют себя не в своей тарелке !  :)

Да, тут писали, что для завоевания звания КМС надо много боев провести - вовсе не обязательно, можно и другим путем пойти, выиграв мастерский турнир или попав в финал (нормативы постоянно меняются сколько и кого победить надо, так что поищи в инете или у тренера спроси).

Кстати, живой пример, на последнем Чемпионате Украины из Одессы приехал перворазрядник Цотне Рогава (супертяж), показал хороший бокс (параллельно и тайским боксом занимается) и дошел до финала, - в итоге получил Мастера Спорта и включен в сборную Украины !  :)
На позапрошлом ЧУ тоже перворазрядником приехал парень (фамилия запоминающаяся Коц) не супертяж, но приличного веса и тоже до финала дошел - аналогично стал Мастером и в сборную включили. :) Правда это молодые ребята...

Но если ты будешь вырубать соперников, то никакие судьи тебя засудить не смогут - так что работай над скоростными, взрывными и хлесткими ударами и тогда про твой возраст никто и не заикнется !  :)
И еще очень важно - контролируй себя, чтобы наносить удар правильно  - с участием ног и корпуса, чтобы бить не одной рукой, а с  присоединенной массой тела на максимальной скорости !
« Последнее редактирование: 29 Янв. 2014, 18:01:20 от agents »

Вася сказал , Вася сделал ! http://i37.tinypic.com/2j4r5s8.gif
Прим.модератора: подпись отредактирована, см. п.2.22 Правил форума.

haba-h

Да, тут писали, что для завоевания звания КМС надо много боев провести - вовсе не обязательно, можно и другим путем пойти, выиграв мастерский турнир или попав в финал (нормативы постоянно меняются сколько и кого победить надо, так что поищи в инете или у тренера спроси).

Можно пойти другим путем и просто приобрести удостоверение, и чего уж там мелочиться и размениватся на каких то там кмсов, сразу мастера спорта.

kras85

тут если половина из них может раз или два перчатки одевали будет хорошо

А как по мне, так наоборот, кто пару раз перчатки одевал, тот и может сказать, что в 26 лет можно разряд получить! В чем цель? Цел нет, нет системы, а без системы не будет результата. По моемы Сергеев младший написал, постановка вопроса все равно, что как 1 лям баксов заработать - на 100% прав.
Я со своим мизерным опытом занятий понимаю, что ничего мне не светит и цель у меня не КМС.
А автор, я так понял, пару раз на треню сходил и звезда во лбу загорелась =)

San

Тема то твоя, - вот и пиши не стесняйся. И на троллей меньше обращай внимания - тут если половина из них может раз или два перчатки одевали будет хорошо, а так они больше спецы по клаве тарабанить !  :)

Ты главное не забывай (со временем привыкнешь и это будет на автомате) низко голову держать, руки на месте, заставляй себя корпусом постоянно работать (это лучше, чем удары на себя принимать, тем более в твоем весе) и учись мышцы расслаблять после каждого удара, дыши правильно (удары с выдохом).
Ну, и еще не стесняйся бороться в меру допустимого - быстро сближайся и так и держись вблизи (вплотную !) к сопернику, клинчуй, вяжись - в бою это пригодится. А вот высокие боксеры не любят таких противников, да и сильный удар вблизи им трудно нанести.
В общем делай то, что не нравится и не любят делать твои соперники - пусть психуют, нервничают и чувствуют себя не в своей тарелке !  :)

Кстати, живой пример, на последнем Чемпионате Украины из Одессы приехал перворазрядник Цотне Рогава (супертяж), показал хороший бокс (параллельно и тайским боксом занимается) и дошел до финала, - в итоге получил Мастера Спорта и включен в сборную Украины !  :)
На позапрошлом ЧУ тоже перворазрядником приехал парень (фамилия запоминающаяся Коц) не супертяж, но приличного веса и тоже до финала дошел - аналогично стал Мастером и в сборную включили. :) Правда это молодые ребята...

Но если ты будешь вырубать соперников, то никакие судьи тебя засудить не смогут - так что работай над скоростными, взрывными и хлесткими ударами и тогда про твой возраст никто и не заикнется !  :)
И еще очень важно - контролируй себя, чтобы наносить удар правильно  - с участием ног и корпуса, чтобы бить не одной рукой, а с  присоединенной массой тела на максимальной скорости !

Сереж у меня к тебе вопрос касающийся разминки.

Тренер немного предвзято относиться, что хочу стать КМС пока не говорил ему.

Собственно сам вопрос. Когда мы делаем разминку, все бежим вокруг ринга, потом становимся в круг и каждый по очереди показывает упражнение. И как то всегда всё не по порядку и хаотично, я спрашивал тренера, он говорит повторяй за всеми, но я иногда чувствую что плохо разминаюсь. Можешь пожалуйста написать как что сколько времени и за чем делать, в начале тренировки и в конце?
к примеру

1)10 мин скакалки
2)30 сек отдых
3)3х10 отжимания с перерывом в 30 сек
4)Круговые оберты головы 5 в одну сторону, 5 в другую
5).....
....

Всего разминка должна быть 35 минут

После тренировки

10 мин скакалка .... и.т.п.

Можешь написать что бы у меня была какая-то система

Заранее спасибо!!!

Timka

• Сисадмин
что там изобретать. у тебя есть определенные группы мышц и суставы, которые испытывают наибольшие нагрузки - это (сверху вниз) - шея, плечи, локти, кисти, поясница, колени, голеностоп. само собой, что что-то напрягается больше, что-то меньше - например, шею, плечи и локти надо разминать тщательно, поясницу в большинстве случаев тоже, но с твоим весом я сомневаюсь, что ты активно работаешь корпусом, но в общем случае - надо. ноги разминаются в процессе, но колени все же стоит размять. кисти по ситуации, у меня с ними не было проблем никогда, кто-то постоянно жалуется. вот и все. 35 минут на разминку - многовато, 20 минут вполне достаточно.

agents

• Слава Украине !!!
    • http://agents.sitecity.ru
что там изобретать. у тебя есть определенные группы мышц и суставы, которые испытывают наибольшие нагрузки - это (сверху вниз) - шея, плечи, локти, кисти, поясница, колени, голеностоп. само собой, что что-то напрягается больше, что-то меньше - например, шею, плечи и локти надо разминать тщательно, поясницу в большинстве случаев тоже, но с твоим весом я сомневаюсь, что ты активно работаешь корпусом, но в общем случае - надо. ноги разминаются в процессе, но колени все же стоит размять. кисти по ситуации, у меня с ними не было проблем никогда, кто-то постоянно жалуется. вот и все. 35 минут на разминку - многовато, 20 минут вполне достаточно.

Вот тут тебе в общем все правильно рассказали, разве что поясницу в любом случае тоже надо хорошо разминать - ведь она участвует почти во всех движениях во время боя.
Главный принцип разминки подготовить все мышцы к интенсивной работе, поэтому упражнения надо начинать с небольшой амплитуды и с каждым повторением эту амплитуду увеличивать доводя в конце до максимума. Тело вначале неразогретое, поэтому чтобы не потянуть мышцы и связки начинают с простых упражнений и постепенно доходят до самых сложных. Повторять каждое упражнение надо минимум 10-15 раз в зависимости от сложности, а сложные комплексные упражнения, где задействовано много разных групп мышц - 8-10 раз. Вообще есть такое правило, что разминаться надо пока не вспотеешь (естественно в сильную жару на это трудно ориентироваться).
И не ленись, приучи себя и в бою с тенью, и у мешка не стоять и бить, а именно двигаться с ударами на ногах и с работой корпусом !
Из известных боксеров рекомендую посмотреть топовые бои Джеймса Тони и Одланьера Солиса - они толстячки, но в них очень трудно попасть именно благодаря подвижному корпусу !  :)
Удачи !
« Последнее редактирование: 30 Янв. 2014, 16:17:55 от agents »

Вася сказал , Вася сделал ! http://i37.tinypic.com/2j4r5s8.gif
Прим.модератора: подпись отредактирована, см. п.2.22 Правил форума.