Автор Тема: Своими руками 2  (Прочитано 208478 раз)

clocot и 1 Гость просматривают эту тему.

Ganador

• A whistleblower
Re: Своими руками 2
« Ответ #100 : 06 Окт. 2015, 04:50:54 »
а я серьезно .меняй трубку на медную и восстанавливай рабочее давлениеводы.
толко осторожно если трубка будет проходить по цементному полу. надо будет между медной трубкой и цементом ложить изоляцию

Voice

« Ответ #101 : 06 Окт. 2015, 05:05:57 »
а я серьезно .меняй трубку на медную и восстанавливай рабочее давлениеводы.
толко осторожно если трубка будет проходить по цементному полу. надо будет между медной трубкой и цементом ложить изоляцию
Да соглазен. Единственно, геморрно будет протащить под прямыми углами через мелкие отверстия с первого этажа в подвал.

Vidente

« Ответ #102 : 06 Окт. 2015, 05:12:44 »

Две розетки для использования во влажной среде. На предмет закорочения. Одна на 15, другая на 20 амп.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
In Vino Veritas

Ganador

• A whistleblower
« Ответ #103 : 06 Окт. 2015, 05:20:40 »
Да соглазен. Единственно, геморрно будет протащить под прямыми углами через мелкие отверстия с первого этажа в подвал.
гнетца легко, надо приспособление гибочное чтобэ не передавливать, и радиус гибки соблюдать. а диаметр пластики и меди почти одинаковый. накрайняк можно отверстия расковырять увеличить

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #104 : 06 Окт. 2015, 08:50:04 »
гнетца легко, надо приспособление гибочное чтобэ не передавливать, и радиус гибки соблюдать. а диаметр пластики и меди почти одинаковый. накрайняк можно отверстия расковырять увеличить
Гибочное приспособление называется пружина
«Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!» Р.Стивенсон «Остров сокровищ»

Voice

« Ответ #105 : 06 Окт. 2015, 09:35:08 »

Гибочное приспособление называется пружина
думал, что должно чтоto-быть. Иначе, резкий сгиб и можно за новой ехать..
 за холодильником надо ещё метра полтора трубки большим кольцом ostavit' - на предмет выкатывания из компартмента.
« Последнее редактирование: 06 Окт. 2015, 09:39:16 от Voice »

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #106 : 06 Окт. 2015, 09:40:31 »
думал, что должно чтоto-быть. Иначе, резкий сгиб и можно за новой трубкой ехать
Обычно они продаются там же, где и труба и медный фитинг.
Не пойму, у теб лопнула трубка лёдогенератора холодильника, идущая от осмоса? Они ж очень прочные, осмосы на них работают годами и хоть бы хны. У тебя есть на входе в дом редуктор давления с манометром?
«Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!» Р.Стивенсон «Остров сокровищ»

Voice

« Ответ #107 : 06 Окт. 2015, 09:57:31 »
Tонкая, в треть дюйма пластик. трубка. метров 5 в упаковке с клапаном саморезом на трубу подачи холодной воды. Они также, вроде, должны стоять годами. Я, когда привез в магазин показать работнику отдела - он удивлялся. Говорил, что работал слесарем 20 лет до того как в хоз. магазин пришёл. Впервые видит такое круглое отверстие в пол-миллиметра. Говорил, что на его веку, лопалось на стыках.
Редуктора нет. Давление надо померить. Завтра куплю "насадку-давлемер". Нацеплю на нижний с большим диаметром кран в гараже, самый близкий к входной трубе.

А трубу возьму такую.

http://www.lowes.com/pd_247004-59288-98518___?productId=3190901&pl=1&Ntt=refrigerator+icemaker+water+pipe

bmf

« Ответ #108 : 06 Окт. 2015, 10:17:53 »
у меня так же на ровном месте лопнул шаровый кран. Белый, не латунный, по ходу порошковый.
у меня три раза лопался белый кран. Один раз треснул и соседи снизу услышали, что капает в стояке. Я его только тронул - лопунл. Хорошо, рядом был советский "барашек" - закрутил.
Потом дважды ломался т-образный тройник с выводом на посудомойку. Щас поставил там латунный кран. и вобще, надо бы всю эту поебень заменить на латунные краны. а то не знаешь. когда рванет.
В деревне поставили в колодце краны - через год ручка уже слетает и прячется в грязи... :(
эти водопроводчики - будто все жулики поголовно.
Не спорьте с теми, кто не стремится к истине. Спор с такими людьми не приносит пользы.
список моего ИЛ под спойлером. Если тебя там нет - ты не достаточно активный тролль или просто недостаточно туп или злобен.
(click to show/hide)

Voice

« Ответ #109 : 06 Окт. 2015, 10:29:54 »

Как говорит мой брательник, осиливший отделку (не сам, конечно) в четырех квартирах в сочах - есть плохие слесари и есть очень плохие.

Лет семь назад, в пред'дущем доме я медную трубу работал. Резал, вставлял, удлинял. Хлопотно с пайкой, но возможно. Забыл по деталям.

Сейчас один пластик. Вроде стоит в этом доме последние 20 лет. Поменял + новые три направления гнал в сумме метров 20-25. По пластик трубе проблем нет, клеится под любыми углами.

fanatic

• SEMPER FIDELIS
« Ответ #110 : 06 Окт. 2015, 10:31:09 »
надо бы всю эту поебень заменить на латунные краны.
я сразу пошел к соседу сантехнику и выменял у него за пузырь латунные краны, ибо у себя в городе в продаже банально не нашел :confused:, только "порошок"  Вероятно заговор.
Когда в горах нет тигра, царем зверей становится обезьяна (Мао Цзе Дун про нынешний хэви).
"Все идет в одно место;..." (Екклесиаст)

Что касается супертяжелого дивизиона сейчас, это отстой! (it sucks!) Бокс с 50х по 70е был то что надо. Такие ребята как Тайсон, Фрейзер, Али, Листон, Форман, Марчиано – они были убийцами!  (Кевин Руни)

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #111 : 06 Окт. 2015, 10:46:24 »
у меня три раза лопался белый кран. Один раз треснул и соседи снизу услышали, что капает в стояке. Я его только тронул - лопунл. Хорошо, рядом был советский "барашек" - закрутил.
Потом дважды ломался т-образный тройник с выводом на посудомойку. Щас поставил там латунный кран. и вобще, надо бы всю эту поебень заменить на латунные краны. а то не знаешь. когда рванет.
В деревне поставили в колодце краны - через год ручка уже слетает и прячется в грязи... :(
я сразу пошел к соседу сантехнику и выменял у него за пузырь латунные краны, ибо у себя в городе в продаже банально не нашел :confused:, только "порошок"  Вероятно заговор.
Вы в какой стране живёте люди!?
Даже у сраного валтека есть латунные краны, не говоря уже о всяких овентропах.

fanatic

• SEMPER FIDELIS
« Ответ #112 : 06 Окт. 2015, 11:12:38 »
Вы в какой стране живёте люди!?
серьезно тебе говорю, на тот момент (2005-2008), в магазах не нашел "желтых" кранов. Пробздюсь сегодня ради интереса посмотрю.
Когда в горах нет тигра, царем зверей становится обезьяна (Мао Цзе Дун про нынешний хэви).
"Все идет в одно место;..." (Екклесиаст)

Что касается супертяжелого дивизиона сейчас, это отстой! (it sucks!) Бокс с 50х по 70е был то что надо. Такие ребята как Тайсон, Фрейзер, Али, Листон, Форман, Марчиано – они были убийцами!  (Кевин Руни)

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #113 : 06 Окт. 2015, 13:04:17 »
серьезно тебе говорю, на тот момент (2005-2008), в магазах не нашел "желтых" кранов. Пробздюсь сегодня ради интереса посмотрю.
тогда может быть.
если один два крана, бери овентроп или данфос

Vidente

« Ответ #114 : 06 Окт. 2015, 16:02:47 »

2 Voice. Поправьте пожалуйста своё сообщение о GFCI.
Читать такое от мастера золотые руки, как бритвой по глазам.
In Vino Veritas

Cord

• Мне уже скучно в бою...
« Ответ #115 : 06 Окт. 2015, 16:35:09 »
А что там не так? У них это система личной безопасности пользователя, токоотвод ... :confused:
В игноре модераторы.

Cord

• Мне уже скучно в бою...
« Ответ #116 : 06 Окт. 2015, 17:23:37 »
данфосс
О нержавейке ты знаешь.
В игноре модераторы.

Voice

« Ответ #117 : 06 Окт. 2015, 18:33:17 »
Поправь .. своё сообщение о GFCI.
Читать такое от мастера золотые руки, как бритвой по глазам.
Не ответил на картинки, потому как не врубился в твой консерн насчёт GFCI. Поясни, исправлю, в случае твоей правды. Ground fault circuit interrupter он и есть ground fault circuit interrupter, что с него взять?
От старых хозяев не досталось ни одного. Как жили? Кстати, был лойером. Под 350 фунтов. Сосед говорил, что он раз пытался ветку отпилить, захерачил левый большой палец, упал с дерева.

Поставил GFCI's во всех ванных, туалетах, кухне: на боковых каунтертопах и острове, рядом со стиралкой, т.е., как сказал выше во всех, потенциально мокрых/замокренных/влажных местах. Не только для безопасности моэй семьи, но и как того требует код, если решу дом продавать. Пару загубил когда ставил или дефектные попались. Кстати, на 20 амп стоит почти в два раза выше.

Vidente

« Ответ #118 : 06 Окт. 2015, 19:17:52 »
Не ответил на картинки, потому как не врубился в твой консерн насчёт GFCI. Поясни, исправлю, в случае твоей правды. Ground fault circuit interrupter он и есть ground fault circuit interrupter, что с него взять?
От старых хозяев не досталось ни одного. Как жили? Кстати, был лойером. Под 350 фунтов. Сосед говорил, что он раз пытался ветку отпилить, захерачил левый большой палец, упал с дерева.

Поставил GFCI's во всех ванных, туалетах, кухне: на боковых каунтертопах и острове, рядом со стиралкой, т.е., как сказал выше во всех, потенциально мокрых/замокренных/влажных местах. Не только для безопасности моэй семьи, но и как того требует код, если решу дом продавать. Пару загубил когда ставил или дефектные попались. Кстати, на 20 амп стоит почти в два раза выше.
"На предмет закорочения." (Ц) Voice
In Vino Veritas

Voice

« Ответ #119 : 06 Окт. 2015, 19:45:02 »
А что там не так? У них это система личной безопасности пользователя, токоотвод ... :confused:
прерыватель (на предмет закорочения (с) (замыкания). Типа пробку выбивает не на счётчике, а прям здесь. К нему же зацеплены одна-две обычные розетки, которые далее по цепи.
Т., есть, если вода попадет в щель контакта (что, наврядли, так как все они устойчивые "к взлому". Закрыты пластмассовой задвижкой, которая отодвигается плоским контактом вилки). Сделано по певоначальной идее, от детей, чтобы скрепки, гвоздики не пихали, особенно в более узкую щель (по определению, всегда хочется в более узкую!). Это полож. фаза -чёрный кабель.

Так что, если фен закоротит, этот прерыватель сработает. Незнаю, может тряхануть или нет. Ни разу не получал, кроме регулятора температуры пола.