Автор Тема: Своими руками 2  (Прочитано 137095 раз)

ArtemN

Re: Своими руками 2
« Ответ #10020 : 19 Сен. 2019, 22:59:06 »
грёбаная Глобализация
а я как-то вполне доволен.

Я выбирал между диволтом, милуоке и макитой и выбрал последнюю. Вообще никаких нареканий, хотя я и покупаю подешевле варианты. Дрель так вообще мучаю не по-детски, и все живая, мне даж удивительно.

Есть еще вентилятор и газонокосилка ручная.

А главное, если что-то не так, идешь в пукт обслуживания и меняешь на новую. Я, короче, пока в Маките не разочаровался.

MR Lemon

• смотрит на вас, как на кисель
« Ответ #10021 : 19 Сен. 2019, 23:17:02 »
дык все эти споры больше за профи

а для дому любая известная марка сойдет

болгарки макиты очень удобны например
Создатель дал нам две руки,
бутыль, чтоб руки зря не висли,
а также ум, чтоб мудаки
воображали им, что мыслят...

Піс, лав, взаємоповага.

MR Lemon

« Ответ #10022 : 19 Сен. 2019, 23:18:01 »
а вот орбитал какойто уебищной формы у тебя на фото, таким  долго не поработаешь
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

сарацин 3

« Ответ #10023 : 20 Сен. 2019, 01:10:22 »
Поправьте кто постарше. Если я правильно помню, в СССР были и деревянные рубанки и железные. Так вот последние не ценились вообще и считались "куском говна" В США эволюция произошла в конце 19 века, когда Стенли убедил всех, что железные рубанки заруливают по своим характеристикам дерево... осталась еще традиция покупать японские деревянные рубанки, но ими и пользоваться надо по-другому (не толкаешь, а тянешь...)
по дедовской мастерской и столярным советским печатным пособиям я считал что рубанки тупо дерево, с лезвием под нужном углом.   так вот тем что индастриал это круто ты меня лично убедил.   тут даже не было даже близко ничего подобного, восковский завод например крутой считался по рубанкам, но там советские машины рядом с американскими например рядом поставить тех времен, еси сравнить
О чем пост, не понял, но звучит мерзко - на всякий случай удалю.

сарацин 3

« Ответ #10024 : 20 Сен. 2019, 01:26:19 »
орбиталку и пилу бензо юзала подсоба из хитачей тех что я взял пока, у меня лично не было времени играться, но грят звери.   турбинка и перф охуенны в работе, я уже погонял, к турбине придрочка нужна правда из-зо эргономики правда, я привык к другой кнопке

MR Lemon

« Ответ #10025 : 20 Сен. 2019, 01:31:50 »
такой орбиталкой еси чо чисто плоское шлифовати

а ты попробуй люминь под  анодированный финиш!  :twisted: :twisted:
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

сарацин 3

« Ответ #10026 : 20 Сен. 2019, 01:35:12 »
к турбине придрочка нужна правда из-зо эргономики правда, я привык к другой кнопке
но гребет пиздец, вот именно на сколько диаметр диска позволяет, так и хавает сразу, вот эта моща в полтора киловата решает реально, тупо придавил и отпиздячило, совсем другие ощущения при резке

сарацин 3

« Ответ #10027 : 20 Сен. 2019, 01:36:09 »
такой орбиталкой еси чо чисто плоское шлифовати

а ты попробуй люминь под  анодированный финиш!  :twisted: :twisted:
бралось под дерево токо пока
грызет до стопа под идиота кстати, есть именно остановка функция.   но с нужной шкурой надо еще здоровье иметь чтоб пригандонить чтоб стало )
хотя вроде маленькая такая
« Последнее редактирование: 20 Сен. 2019, 01:43:58 от сарацин 3 »

MR Lemon

« Ответ #10028 : 20 Сен. 2019, 01:56:10 »
с деревом хорошо работать

яп поучился и вспомнил , да некогда

металл он неживой , нету тово кайфа
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

сарацин 3

« Ответ #10029 : 20 Сен. 2019, 03:43:17 »
дерева остается приличная такая горка от лесов, которые уже второй раз юзаные, причем уже вопщеи ногаме, тоисть не продашь толком.   скорее всего надо будет делать ангар из этого добра.    каркас то я понимаю как в принципе, а вот фундамент и заполнение надо думать.

ото типа глины с соломой было бы нехуйово, как бы ни смеялся над этим русский человек, надо решить где оперативно накопать глины, и найти наполнитель растительный, что походу мусор тоже.

кстати в советстких справочниках по штукатурке есть конкретные разделы именно по глине, и в целом по местным материалам, как рационализация, по югу ссср.

мазанки оте действительно переживають массу проживающего и критикуещего пипла, там реально если заложить фундамент годный и кровлю с далеким отводом воды, сами стены это очень збсь, зимой не холодно летом не жарко

сарацин 3

« Ответ #10030 : 20 Сен. 2019, 05:13:10 »
с деревом хорошо работать

яп поучился и вспомнил , да некогда

металл он неживой , нету тово кайфа
есть материал, и есть форма.   
я вот например работаю с гипсом и редко с бетоном, первый чисто декоративный материал, второй может сочетать функцию декора с конструкцией, даже должен скорее.

но даже гипс, не имея никаких визуальных качеств в собственной текстуре, и будучи как правило укрыт неким малярным материалом, покраской, позолотой, в любом случае получает нехарактерный изначально, но соответвствующий целому вид.

и тут выходит на первый план параметр объема изделия, формы, связи с восприятием помещения, его функцией
вид материала, будь то дерево, или камень, тоесть собственные качества не то что бы помогают, а вредят художнику.

в этом случае мастеру материал скорее помеха.

а лучшие мастера подчиняют материал себе, хрестоматийные примеры микеланджело в мраморе, и роден в глине.   хотя родена нало было перевести в бронзу, но не суть в данном случае, там была школа формовщиков

сарацин 3

« Ответ #10031 : 20 Сен. 2019, 06:09:35 »
кстати если ктонить щитает, что глина это легко, то пускай накопают этой самой лепной глины, подготовят под лепку. а потом вылепят ченить
голую бабу, иисуса, кадиллак 56-го года

я уже не говорю что это все надо перевести в гипс, как минимум, для тиража, но то такое, как лектор говорит

сарацин 3

« Ответ #10032 : 20 Сен. 2019, 06:29:29 »
кстати если оту будку деревянную  забацаю, то поставлю там стол сварочный, вот такая мечта

Voice

« Ответ #10033 : 21 Сен. 2019, 02:28:20 »
дерева остается приличная такая горка от лесов, которые уже второй раз юзаные, причем уже вопщеи ногаме, тоисть не продашь толком.   скорее всего надо будет делать ангар из этого добра.    каркас то я понимаю как в принципе, а вот фундамент и заполнение надо думать.

ото типа глины с соломой было бы нех...ово, как бы ни смеялся над этим русский человек, надо решить где оперативно накопать глины, и найти наполнитель растительный, что походу мусор тоже.

кстати в советстких справочниках по штукатурке есть конкретные разделы именно по глине, и в целом по местным материалам, как рационализация, по югу ссср.

мазанки оте действительно переживають массу проживающего и критикуещего пипла, там реально если заложить фундамент годный и кровлю с далеким отводом воды, сами стены это очень збсь, зимой не холодно летом не жарко
запалить костер добрый?
не думол?

MR Lemon

« Ответ #10034 : 21 Сен. 2019, 02:49:34 »
кстати если оту будку деревянную  забацаю, то поставлю там стол сварочный, вот такая мечта
надо мне тоже замутить

а то я  дома варю на деревянном, а сверху лист люминя положен
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

сарацин 3

« Ответ #10035 : 21 Сен. 2019, 08:19:13 »
т
запалить костер добрый?
не думол?
яб конечно влупил бе из чегото другого, да, щас полно для быстрого возведения всякого, сендвич-панели и тп.

но будет же нытье шо добро пропадаеть, это сто процентов.

с другой стороны этот ебаный огород уйдет, наконец, уже плюс

сарацин 3

« Ответ #10036 : 21 Сен. 2019, 12:30:11 »
связь мозгов с руками это глубокая тема на самом деле, в начале 20-го века биомеханикой занимались крупные специалисты.   щас в какихто редких вещах это востребовано, где цена ошибки.   например хирург и форматор это смежные специальности, если неправильно положил кусок на скульптуру, то щитай задел печень непоправимо

сарацин 3

« Ответ #10037 : 21 Сен. 2019, 12:40:39 »
столярка тоже специальность где проебы исключены, заранее нужно продумать как совпадет дерево, и четко состыковать.

тоисть сначала мозги, а потом руки

и если гдето накосячил, то все, пизда

ArtemN

« Ответ #10038 : 29 Сен. 2019, 04:47:52 »
Не моими руками, но все равно офигительно... ))

MR Lemon

« Ответ #10039 : 29 Сен. 2019, 16:31:38 »

да как бы ничего такого

завалили  деревину и все
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.