Автор Тема: Своими руками 2  (Прочитано 179117 раз)

bmf

Re: Своими руками 2
« Ответ #10600 : 22 Май 2020, 00:04:33 »
Вопрос два.

Представьте что у вас бочка старого машинного масла неизвестной марки... :lol:
Я не шучу!  :D

Куда с пользой применить?
« Последнее редактирование: 22 Май 2020, 00:08:30 от bmf »
Не спорьте с теми, кто не стремится к истине. Спор с такими людьми не приносит пользы.
список моего ИЛ под спойлером. Если тебя там нет - ты не достаточно активный тролль или просто недостаточно туп или злобен.
(click to show/hide)

kritol

• Рожденный в СССР
« Ответ #10601 : 22 Май 2020, 07:23:44 »
В печку.

сарацин 3

« Ответ #10602 : 22 Май 2020, 07:55:33 »
Представьте, что у вас есть бочка эпоксидки. Куда ее применить в ремонте загородного дома из шлакоблоков под жестяной крышей?
никуда.   смола крайне капризный и сложный в работе материал, а выдумывать с ней какой-то колхоз лишь бы не пропало (а учитывая срок хранения пропало уже наверняка) то совсем говноедство.
и кстати то что якобы эпоксидка безвредна по сравнению со стирольной полиэфиркой неправда, оно хоть и не так дико воняет сразу, но по потрохам бьет даже круче по итогу.   это я слышал от людей, которые со стеклопластиком третий десяток лет работают
О чем пост, не понял, но звучит мерзко - на всякий случай удалю.

Бахус

« Ответ #10603 : 22 Май 2020, 08:11:04 »
В печку.
а может лучше попробовать на барахолке продать? )

Cord

• Мне уже скучно в бою...
« Ответ #10604 : 22 Май 2020, 10:43:26 »
БМФ. Масло вылей на лестничной пл-ке своего заклятого врага, есть тут у тебя один...
Эпоксидку в больших к-вах я б в доме использовать не стал, ни с наполнителем, ни без него (полы/стены заливать), не экологична она.
В гаражах/сараях можно, но ей перепады т-р и влажность плохо, растрескается, тч и смотри.
Но вот если есть у тебя некий огромный пустой резервуар любой формы, который тебе оччень нужно заполнить и сделать типа "единым целым" а затем хоть трава не расти-  смело разводи и заливай.
Предварительно попробуй, работает-ли вообще, если о полимеризации. Хотя вот у меня ещё хз с каких времён схранилась, до сих пор нормально работает, просто я знаю где применить ее стОит, где нет.
В игноре модераторы.

bmf

« Ответ #10605 : 22 Май 2020, 11:07:22 »
стОит, где нет
аккуратнее - щас Павл прибежит с прибаутками  :wink:
Не спорьте с теми, кто не стремится к истине. Спор с такими людьми не приносит пользы.
список моего ИЛ под спойлером. Если тебя там нет - ты не достаточно активный тролль или просто недостаточно туп или злобен.
(click to show/hide)

Cord

« Ответ #10606 : 22 Май 2020, 11:14:14 »
Зубками щёлкнет и убежит. Я специально для вас с ним ударение поставил, и он-то уж заметит. А ты не отвлекайся...
В игноре модераторы.

bmf

« Ответ #10607 : 22 Май 2020, 11:38:06 »
то что якобы эпоксидка безвредна по сравнению со стирольной полиэфиркой неправда
я знаю что она токсична. Однозначно запрещено использовать в посуде. контактирующей с пищей или покрывать столешницы.
Хотя вот Темка выкладывал кучу видосов рукожопов, лепящих столы из слэбов с зеленой/синей эпоксидкой. Такая вот мода.
и стол с часами... Наверно это журнальные столы?
а может лучше попробовать на барахолке продать? )
вариант.
Вот как раз из-за токсичности надо утилизировать отец говорил. что одна бочка эпокскидки проржавела снизу и вся вытекла.
а ведь жидкая эпоксидка явно опаснее твердой. уже полимеризовавшейся.
то же самое с маслом. Там бочка толстая. но и стоит лет 30 наверно на земле.
эпоксидку я поднял на деревяшки. но она уже опять в землю вросла.
Хочу первым делом всю ее перелить в 5 л канистры от воды.
я продал теклоленту, почти 2 тонны. Рассказывал недавно. А эпоксидку фирмачи брать отказались, говорят неизвестно как себя поведет.

В печку.
нету. сломали печку, остался только газ. Только на растопку дров, соседей пугать черным дымом...

Эпоксидку в больших к-вах я б в доме использовать не стал, ни с наполнителем, ни без него (полы/стены заливать), не экологична она.
полы же заливают. причем толстым слоем наливные... возможно современные смолы менее токсичные. чем советские. Как и пенопласт. например.

В гаражах/сараях можно, но ей перепады т-р и влажность плохо, растрескается, тч и смотри.
снаружи на морозе растрескается, на жестяной крыше на жаре/морозе перпады не выдержит.
а вот вариант с наполнителем и штукатурки можно попробовать...
Но вот если есть у тебя некий огромный пустой резервуар любой формы, который тебе оччень нужно заполнить и сделать типа "единым целым" а затем хоть трава не расти-  смело разводи и заливай. Предварительно попробуй, работает-ли вообще, если о полимеризации.
спасибо за бак. я пробовал. писал же. полимеризуется. твердеет.
Пока план такой:
1.  перелить в полимерную тару, убрать в сарай (крысы не прогрызут?).
2. намутить разные варианты:
-пропитать дерево на улице
- залить монолитный кусок и оставить на улице/ в тепле
- замесить мастику с гипсом / с песком. попробовать на улице и в тепле замазать стену.
3. через пару месяцев протестировать результаты в тепле.
4. весной протестировать результаты на улице
5. понять перспективы масштабного применения.

Пока самым перспективным видится пропитка досок на улице. Можно сарай промазать - там бревна старые. все в трещинах. Туда можно и 10 бочек влить :)
(click to show/hide)

bmf

« Ответ #10608 : 22 Май 2020, 11:39:08 »
А ты не отвлекайся...
так точно! отписался
(click to show/hide)

Cord

« Ответ #10609 : 22 Май 2020, 11:44:11 »
1.  перелить в полимерную тару, убрать в сарай (крысы не прогрызут?).
2. намутить разные варианты:
-пропитать дерево на улице
- залить монолитный кусок и оставить на улице/ в тепле
- замесить мастику с гипсом / с песком. попробовать на улице и в тепле замазать стену.
3. через пару месяцев протестировать результаты в тепле.
4. весной протестировать результаты на улице
5. понять перспективы масштабного применения.

Молодец. И всем по пузырю. У Бахуса спроси отдельно-  что ему, он гурман.

В игноре модераторы.

bmf

« Ответ #10610 : 26 Май 2020, 16:39:09 »
Пока план такой:1.  перелить в полимерную тару, убрать в сарай (крысы не прогрызут?).2. намутить разные варианты:-пропитать дерево на улице- залить монолитный кусок и оставить на улице/ в тепле- замесить мастику с гипсом / с песком. попробовать на улице и в тепле замазать стену.

пока затык на первом этапе. При +10 смола очень вязкая и течет медленно. я дырку пробил - долго. наколотил еще кучу - все равно. За полдня влилось почти 30 л. но не вся бочка. а бочек 7.
Даже если найти применение. отвердитель прилично обойдется.
след бочку сразу разрублю топором и буду мощно выливать. да и потеплее будет.
И так все обляпал.

Кстати, вовремя взялся переливать - у одной из бочек оказалась дырочка и начало тихо сочиться на землю.
(click to show/hide)

Cord

« Ответ #10611 : 26 Май 2020, 16:45:38 »
Да, от т-ры текучесть зависит. До 30С нагрей, в чем проблема-то?.
В игноре модераторы.

MR Lemon

• смотрит на вас, как на кисель
« Ответ #10612 : 26 Май 2020, 17:00:36 »
масло надо сдать в утилизацию , ну или отдать кому

у нас с этим строго

все же понятия на этот счет изменились здорово за 50 лет

у Санина читал когда то, как полярная экспедиция на полюсе вылила бочку масла - смазать земную ось ))

щас посодют за такое
Создатель дал нам две руки,
бутыль, чтоб руки зря не висли,
а также ум, чтоб мудаки
воображали им, что мыслят...

Піс, лав, взаємоповага.

Cord

« Ответ #10613 : 26 Май 2020, 17:05:04 »
бочку масла - смазать земную ось... щас посодют за такое
Уже не смазывают? :hmmm:
В игноре модераторы.

MR Lemon

« Ответ #10614 : 26 Май 2020, 17:45:31 »
теперь не надо , сальник,  говорят, установили
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.

Cord

« Ответ #10615 : 26 Май 2020, 17:47:59 »
Тогда надо Грету на БМФа натравить. Ведь выльет же ж масло то, куда не надо. Точно.
В игноре модераторы.

bmf

« Ответ #10616 : 26 Май 2020, 22:59:10 »
Тогда надо Грету на БМФа натравить. Ведь выльет же ж масло то, куда не надо. Точно.
Не ссы, не вылью. Продам.
(click to show/hide)

Cord

« Ответ #10617 : 27 Май 2020, 00:15:11 »
Не ссы, не вылью. Продам.

Мне не ссать (вообще? :hmmm:), что тогда ты не "выльешь", если я перестану ссать, и...   что тогда ты собираешься продавать?

Этого, БМФ, не понял даже я. :devil: Блль, прости.
В игноре модераторы.

ArtemN

« Ответ #10618 : 01 Июнь 2020, 04:17:53 »
Ехал из магаза --- смотрю на обочине стоят. Глянул поближе, ну вообще все разваливалось, пальцем ткни останется груда деревяшек. Старая пропитка вся шелушилась. Однако ж времени много (вирус )) ), я все забрал, дома раскрутил, пошкурил как следует, снова скрутил, теперь уже все с клеем, покрыл spar urethame, получилась очень симпатичная rustic мебель для детей играть... ))

MR Lemon

« Ответ #10619 : 01 Июнь 2020, 04:27:50 »
бля, качалки...
а также ум, чтоб мудаки

Піс, лав, взаємоповага.