Автор Тема: Своими руками 2  (Прочитано 197865 раз)

ПавелМС

• Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Re: Своими руками 2
« Ответ #160 : 08 Окт. 2015, 07:40:32 »
Небось сидишь понуро вставившись в окно
У меня подъем в 6.30, так что я уже пол часа как на ногах, весело пьиу чай ;)
Я думал, вернее надеялся, что в МБ называют нулями в шутку... Но вы разрушили мою последнюю надежду

Капитан Тиомка

« Ответ #161 : 08 Окт. 2015, 08:25:13 »
У меня подъем в 6.30
дворнек штоле?
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет!

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #162 : 08 Окт. 2015, 09:14:05 »
у нас 5. нежданчик?
Но для отчётности указывают 18, чтоб весь мир знал, кто тут самый самый 2+3!
«Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!» Р.Стивенсон «Остров сокровищ»

ПавелМС

« Ответ #163 : 08 Окт. 2015, 09:40:50 »
дворнек штоле?
Смотрел фильм Мусорщик?
 :yes:
Я думал, вернее надеялся, что в МБ называют нулями в шутку... Но вы разрушили мою последнюю надежду

Капитан Тиомка

« Ответ #164 : 08 Окт. 2015, 09:56:15 »
Смотрел фильм Мусорщик?
 :yes:
Номекаешь, што ты ипал Судзиловскую?

ПавелМС

« Ответ #165 : 08 Окт. 2015, 10:02:04 »
Номекаешь, што ты ипал Судзиловскую?

Да я и по круче ипал)

Капитан Тиомка

« Ответ #166 : 08 Окт. 2015, 10:22:52 »
(click to show/hide)

bmf

« Ответ #167 : 08 Окт. 2015, 10:49:44 »
Вы в какой стране живёте люди!?
ремонт у меня делали в 2001 году. и я тогда не проверял. что за краны ставят. на вид они одинаковые.
Щас краны конечно есть.
Не спорьте с теми, кто не стремится к истине. Спор с такими людьми не приносит пользы.
список моего ИЛ под спойлером. Если тебя там нет - ты не достаточно активный тролль или просто недостаточно туп или злобен.
(click to show/hide)

bmf

« Ответ #168 : 08 Окт. 2015, 10:54:26 »
если один два крана, бери овентроп или данфос
я бугаати брал, типа италия.  и еще кальде встречается. и еще Вальтера вроде.
Больше не знаю.
Нашел еще в шкафу старый Boston, написано Spain не знаю. может на даче на улице поставлю.
а нет ли таких клпанов. которые при порыве автоматически глушат линию. как на трубопроводах? Или на т/п постоянное давление. поэтому там работает. а где краны открываешь - там нет?
Не спорьте с теми, кто не стремится к истине. Спор с такими людьми не приносит пользы.
список моего ИЛ под спойлером. Если тебя там нет - ты не достаточно активный тролль или просто недостаточно туп или злобен.
(click to show/hide)

ПавелМС

« Ответ #169 : 08 Окт. 2015, 12:10:57 »
...
А тебе мама разрешила матерится так? :twisted:

Капитан Тиомка

« Ответ #170 : 08 Окт. 2015, 12:25:37 »
А тебе мама разрешила матерится так? :twisted:
А из тебя деды в армии сапогами мягкий знак выбили?  :twisted:

Капитан Тиомка

« Ответ #171 : 08 Окт. 2015, 12:31:08 »
кстати, на тот случай если Симпл на перекати-поле заедет в этот  топег и увидит флуд, хочу сразу сделать объявление, што скоро начинаю тотальный ремонт во всех трех измерениях квартиры, так что всё под контролем, ничего не надо чистить и никого не надо наказывать как бы Павлентий не умолял с собой это сделать, в общем этот флуд затишье перед бурей контента.

ПавелМС

« Ответ #172 : 08 Окт. 2015, 12:32:51 »
А из тебя деды в армии сапогами мягкий знак выбили?  :twisted:
Не, бабы, титьками  :twisted:

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #173 : 08 Окт. 2015, 12:35:01 »
я бугаати брал, типа италия.  и еще кальде встречается. и еще Вальтера вроде.
Бугатти пойдёт, средий сегмент, остальные не слышал. Щас даже чистая италия бывает говняшечная ( либо сами итальянцы гонят из Китая и у себя перепаковывают).
а нет ли таких клпанов. которые при порыве автоматически глушат линию. как на трубопроводах? Или на т/п постоянное давление. поэтому там работает. а где краны открываешь - там нет?
Есть, там целая система. На вход в дом ставится кран с сервоприводом, в местах возможных протечек датчики и контроллер между ними. Но если электричества нет, работать не будет. Мы лет 5 назад экспериментировали, вместо крана с сервоприводом поставили обычный соленоидный клапан, нормальнозакрытый, до сих пор работает. 
«Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!» Р.Стивенсон «Остров сокровищ»

Cord

• Мне уже скучно в бою...
« Ответ #174 : 08 Окт. 2015, 12:50:37 »
...
  А как не плохо начал здесь это засранец- про стиралку свою нам рассказал. :confused:
В игноре модераторы.

Cord

« Ответ #175 : 08 Окт. 2015, 13:09:28 »
...Есть, там целая система..
Ты специалист, вижу. Эти "системы" для станций, внешние, сложные. А для внутри домового- шаровый стальной любого производителя нормальным должен быть, потому что устроен просто и надёжно. И вечен, если вода без абразива. Но для этого есть фильтры-отстойники.
В игноре модераторы.

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #176 : 08 Окт. 2015, 13:33:55 »
Ты специалист, вижу. Эти "системы" для станций, внешние, сложные. А для внутри домового- шаровый стальной любого производителя нормальным должен быть, потому что устроен просто и надёжно. И вечен, если вода без абразива. Но для этого есть фильтры-отстойники.
Это для поквартирки. На ввод воды в дом ставится шаровый кран с сервомотором.

Cord

« Ответ #177 : 08 Окт. 2015, 13:40:59 »
Понятно. Это уже внешняя часть. Я как обыватель рассуждаю. В электро щиток внешний тоже не влезаю, не моё хзяйство...
В игноре модераторы.

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #178 : 08 Окт. 2015, 13:45:13 »
Понятно. Это уже внешняя часть. Я как обыватель рассуждаю. В электро щиток внешний тоже не влезаю, не моё хзяйство...
Если у тебя водомер стоит в квартире, то как раз внутренняя. Кран ставится перед водомером.

Cord

« Ответ #179 : 08 Окт. 2015, 13:55:30 »
...Кран ставится перед водомером.
Водомер- счётчик учёта воды обыкновенный квартирный? Стоят. Единственное что не сам ставил, не позволяют. Нет там больше ничего. Кран перед ним, ес-но, обыкновенный шаровый в комбинации с сеткой-отстойником. А что ещё должно быть?
В игноре модераторы.