Автор Тема: Своими руками 2  (Прочитано 179122 раз)

Cord

• Мне уже скучно в бою...
Re: Своими руками 2
« Ответ #80 : 21 Сен. 2015, 15:34:50 »

Хотел поговорить...
Поговорили. Это у вас об чём щас было, с Критолом?
В игноре модераторы.

Jack_jab

« Ответ #81 : 30 Сен. 2015, 08:57:07 »
Мобильная переправа.

(click to show/hide)

ArtemN

« Ответ #82 : 03 Окт. 2015, 03:12:18 »
Пятиминуточку зафигачил. Из вот этих яблок

Варенье не фоткал, но получилось очень классно - как кусочки мармелада... только сладко очень, я столько сахара за пару последних лет не ел наверное.

Капитан Тиомка

« Ответ #83 : 05 Окт. 2015, 18:48:15 »
Жесть, вчера ложусь спать, слышу начинается что-то в квартире шипеть с нарастающей до рёва. Залетаю на кухню, а у меня из под раковины фонтан на всю комнату. Благо оказалась холодная вода. Короче, лопнула пластиковая гайка для ввода воды в стиралку. Просто так, на пустом месте треснула, да ещё и вдоль резьбы. Хорошо хоть дома были.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет!

fanatic

• SEMPER FIDELIS
« Ответ #84 : 05 Окт. 2015, 18:54:53 »
Мобильная переправа.

давай еще
Когда в горах нет тигра, царем зверей становится обезьяна (Мао Цзе Дун про нынешний хэви).
"Все идет в одно место;..." (Екклесиаст)

Что касается супертяжелого дивизиона сейчас, это отстой! (it sucks!) Бокс с 50х по 70е был то что надо. Такие ребята как Тайсон, Фрейзер, Али, Листон, Форман, Марчиано – они были убийцами!  (Кевин Руни)

fanatic

• SEMPER FIDELIS
« Ответ #85 : 05 Окт. 2015, 18:56:19 »
Жесть, вчера ложусь спать, слышу начинается что-то в квартире шипеть с нарастающей до рёва. Залетаю на кухню, а у меня из под раковины фонтан на всю комнату. Благо оказалась холодная вода. Короче, лопнула пластиковая гайка для ввода воды в стиралку. Просто так, на пустом месте треснула, да ещё и вдоль резьбы. Хорошо хоть дома были.
у меня так же на ровном месте лопнул шаровый кран. Белый, не латунный, по ходу порошковый. Но я дома не был, соседей пришлось на ремонт спонсировать безвозмездно.
Когда в горах нет тигра, царем зверей становится обезьяна (Мао Цзе Дун про нынешний хэви).
"Все идет в одно место;..." (Екклесиаст)

Что касается супертяжелого дивизиона сейчас, это отстой! (it sucks!) Бокс с 50х по 70е был то что надо. Такие ребята как Тайсон, Фрейзер, Али, Листон, Форман, Марчиано – они были убийцами!  (Кевин Руни)

Cord

« Ответ #86 : 05 Окт. 2015, 19:24:20 »
...лопнула пластиковая гайка для ввода воды в стиралку.
Чего не перекрываешь ввод в стиралку? Но если уж краны лопаются- нет защиты...
В игноре модераторы.

Хлеборезка

« Ответ #87 : 05 Окт. 2015, 22:14:07 »
Скачки давления в трубах - вот и лопаеццо.

Cord

« Ответ #88 : 05 Окт. 2015, 22:17:19 »
Краны что-ль лопаются, от скачков? Это чудо.  А машина и не должна быть под давлением, перекрывать надо. Это и по паспорту, у меня, во всяком случае, и здраво...
В игноре модераторы.

Хлеборезка

« Ответ #89 : 05 Окт. 2015, 22:22:45 »
Порошковый кран то еще говно, может лопнуть от того, что намотал много фум-ленты и крепко затягиваешь. Ну и даже если не лопнул, то напряжение остается, как и на перетянутом пластике гайки у стиралки. Поэтому в том числе слишком сильно затягивать нежелательно (также вредно для резиновых прокладок).

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #90 : 05 Окт. 2015, 22:24:58 »
Просто так ничё не лопается, либо перетянул, когда затягивал и появилась микротрещина, либо брак, либо водоканал экспериментирует с новыми насосами, а редуктора давления на входе в квартиру нет.
«Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!» Р.Стивенсон «Остров сокровищ»

Cord

« Ответ #91 : 05 Окт. 2015, 22:25:23 »
Что за "порошковый"? Все шаровые- стальные... вроде б. Не попадалось других, вероятно.
В игноре модераторы.

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #92 : 05 Окт. 2015, 22:37:02 »
Нищебродский лайфхак, если баян, то звиняюсь.
Автоматический дозатор мыла со сменными блоками. Дозатор с блоком в комплекте стоит около 500 рублей, отдельно сменные блоки 250мл аж по 250 рублей.

Это несправедливо и неоправданно дорого, поэтому сверлим отверстие в сменном блоке и заливаем любое жидкое мыло.

У меня один для мыла, второй для моющего на кухне. Удобная штука.
«Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!» Р.Стивенсон «Остров сокровищ»

Equador

• Навсегда с нами
« Ответ #93 : 05 Окт. 2015, 22:38:38 »
Что за "порошковый"? Все шаровые- стальные... вроде б. Не попадалось других, вероятно.
Если нормальные, то латунные, если говно, то из говняной латуни, если "порошковый", значит совсем говно из селумина.
« Последнее редактирование: 05 Окт. 2015, 23:46:09 от Equador »

Cord

« Ответ #94 : 05 Окт. 2015, 23:43:45 »
Ну, латунь тоже не колется, любая, пластична она. Силумин-то верно, хрупок. Хрен с ними. Заходя в лавку- царапай теперь, смотри материал, короче...
В игноре модераторы.

Хлеборезка

« Ответ #95 : 06 Окт. 2015, 00:35:02 »
по весу и толщине стенок все видно

Cord

« Ответ #96 : 06 Окт. 2015, 00:43:41 »
Точно. По весу сразу б понятно было. Не, ребята, я их много переставил- не попадалось как-то мне дюралевых-силуминовых, лёгких. Все приятно тяжёленькие, надёжные и прочные стоят у меня... :) Везло просто.
В игноре модераторы.

Voice

« Ответ #97 : 06 Окт. 2015, 03:36:18 »
Считаю водный прорыв в жилье - на порядок серьёзнее, нежели электрические заморочки.
С момента переезда были три фонтана.
Первый (чудом случился при мне). На дэке был хлипкий кран от пред'дущих владельцев.
"Mама мыла раму". Я снял сеточный скрин. Наружний. Был порыв ветра. Помню удар. Но, не обратив внимания пошёл заниматься всякой херней во двор.
Через два часа собрались ехать в Чикаго на выходные. Случайно зашёл в подвал проверить обстановку. Там потоп вдольс тены где выше был этот кран.
Порывом ветра скрин алюминиевым боком упал, заломал (пластиковая трубка на полдюйма). Два часа вода частично лилась внутрь стены в подвал.

Два года назад - сорвался главный стопорный кран (бронза) в гараже на выходе из стены. Оказалось, что чёрная пластик.труба (на дюйм с четвертью) раскололась поперек. Перекрiть нельзя. Только на улице перед дорогой.
Обслуживается местной бригадой. В субботу не дозвониться. Пришлось звонить в полицию. Они нашли этого дядьку в течение часа. Оказался совершенно адекватным. Имел лёгкую проблему с перекрытием подземного крана у дороги.
Потом, потерялся на два часа. Оказалось, искал новый бронз. кран у себя на складе. Отдал ему сотку на радостях. Он отказывался, просил не говорить начальнице.

В этом году (приехали домой с отпуска, после нового года). Два дня было сухо. Завтра на работу. Под холодильником появилось мокрое пятно. В подвале, под ним, гипсокартон разбух, капало.
Оказалась микротрещина в пластик. тонкой трубке подвода воды для льда. Как будто иголкой прокололи.
Заменил всю трубку, клапан поставил в новое, более доступное место, давление убрал до "чтоб лёд капал". Сейчас вид ледушек (вместо полноценных долек лайма) - как будто выср.ли. В половину меньше. Видать, не заполнив форму, ледышка вываливается в накопитель.

Ну лучше так, чем полновесное давление в пласт. трубке.

С тех пор, как уезжаем на несколько дней, так отрубаю в гараже главный кран подачи воды. Ну его нах.
В кранах для стиралки - металлические закрутки. Все не могу закрыть дырку в стене.

Тиомка, tо, что пластиковая закрутка лопнула - есть причина на мой опиньон.
Во-первых, пластик. Любая пылинка в процессе молдинга - приведёт к слабости этого места.
Во-вторых, здесь - все подводки труб, и холодной и горячей, сопровождаются вертикальными антидетонационными отрезками (в самой стене). Понимаю, в монолите невозможно, но есть компактные врезки с клапаном. Идея, когда выключается вода, образуется детонационная волна (шёл поток воды и резко тормознулся), которая бьёт по резьбе.

зы. Для сравнения. Две розетки для использования во влажной среде. На предмет закорочения. Одна на 15, другая на 20 амп.

« Последнее редактирование: 06 Окт. 2015, 03:38:28 от Voice »

Ganador

• A whistleblower
« Ответ #98 : 06 Окт. 2015, 04:13:30 »
док, а нафига воду к холодильнику пластиковой трубкой подводить, когда надо медной?
поменяй пока не поздно. пластиковая всеравно лопнит независимо от давление. рано или поздно лопнет вопрос тока когда/
докктор, помни: холодильник и капельница это какбэ немного разные девайсы

« Последнее редактирование: 06 Окт. 2015, 04:21:36 от Ganador »

Voice

« Ответ #99 : 06 Окт. 2015, 04:42:23 »
помни: холодильник и капельница это какбэ немного разные девайсы
:lol: