Автор Тема: Освоение космоса  (Прочитано 283689 раз)

romashkin

Cord

• Мне уже скучно в бою...
Re: Освоение космоса
« Ответ #141 : 06 Нояб. 2015, 23:43:06 »
Не освоили...
В игноре модераторы.

Equador

• Навсегда с нами
«Смейтесь, разрази вас гром, смейтесь! Через час вы будете смеяться по-иному. А те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!» Р.Стивенсон «Остров сокровищ»

Nicnik

« Ответ #143 : 09 Нояб. 2015, 18:17:54 »
NASA опубликовало видеосъемку поверхности Солнца из склеенных фотографий.

забанен навсегда

Cord

« Ответ #144 : 11 Нояб. 2015, 07:55:06 »
В игноре модераторы.

Cord

« Ответ #145 : 15 Нояб. 2015, 09:07:12 »
Эрик Галимов рассказал о противостоянии российской и американской гипотез.

http://lenta.ru/articles/2012/11/02/moon/

Аффтор текста не известен, но текст не плох: "Лично мне, теория мегаимпакта всегда была поперек души. Уж больно она американская, голливудская, зрелищная, с избыточными визуальными эффектами. И откуда принесло эту Тею размером с Марс, да еще под углом к плоскости эклиптики? Всегда казалось, что эта теория подчиняется скорее не научным законам, а законам шоу-бизнеса. Такие колоссальные и гигантские по времени процессы протекают скрытно, медленно и не зрелищно - то что то слишком сильно сжалось и залюминесцировало, то скопился коронный заряд и в космосе разлилось слабенькое сияньице, то искорка электроразряда проскочила по облаку пыли раз в 250000 лет. Скукота и нудота. Американский мозг этого не понимает. Ему нужен экшн с чечёткой и присвистом. И что бы хоть что то взорвалось по ходу. Типа девятимесячное протекание нормальной беременности нудно и никому не интересно и нужно его преподать на фоне потопления "Лузитании", или бомбёжки Дрездена, или Великого Японского землетрясения 1891 года. А ещё лучше: едет наша тетка с ростком новой жизни на трамвае, но тут спереди с неба падает пылающая "Каравелла" намотавшая на свои винты встречный "Цепеллин", сзади рушатся небоскрёбы, и тут из за угла выруливает здоровенный черный биг-фут с фриком в хоккейной маске за рулём и переезжает малолитражку нашей героини. Публика рыдает и плачет. (с) Срочно отливается 10 "Оскаров" за спецэффекты. Вот так примерно и с такой же степенью достоверности воспринимается мной теория мегаимпакта. А это, на мнуточку, общепризнанная сейчас теория образования Луны.
Я то застал еще отголоски дарвиновской теории образования Луны. Там тоже был кромешный ужас. Луна выломившаяся из ложа Тихого океана медленно отдалялась от изувеченной Земли. Прикиньте картиночку - пылающая Луна крутящаяся на высоте 300, 500, ну пусть хоть 1000 километров над Землёй. И улетающая. улетающая... Спятить можно. Все динозавры попередохли просто от ежедневного созерцания этой тягостной картины. А млекопитающие остались в живых только от того, что на те поры были мелкие, и им все эти ужасти было плохо видно из под травы. А то бы они сбились в кучу как лемминги и пошли топиться в ближайшем водоёме...

Поэтому теория Галимова-Кривцова воспринимается как долгожданное пробуждение после столетия горячечного бреда. Короче, рекомендую ознакомиться со ссылкой данной выше."

В игноре модераторы.

Капитан Тиомка

« Ответ #146 : 15 Нояб. 2015, 09:10:43 »
что за дешёвую херню ты сюда таскаешь, старик?  :facepalm:
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет!

Cord

« Ответ #147 : 15 Нояб. 2015, 09:15:41 »
Тут мне уже очень хочется сказать: мудило зелёное, иди к ты нах. Или читай... ссылку, там много чего интересного. Астрофизик х...в, ребёнок, мать твою.
В игноре модераторы.

Капитан Тиомка

« Ответ #148 : 15 Нояб. 2015, 09:28:28 »
Старик, ты сюда принёс дешёвую как по форме, так и по содержанию похлёбку. И мне реально за тебя стыдно, многолетнего болвана, если настолько псевдонуачное говно у тебя так органично складывается в голове.

Cord

« Ответ #149 : 15 Нояб. 2015, 09:41:43 »
 :) Я по началу решил что парень не глуп, но просто молод. Щас думаю- просто кретин.
Не тролль, потому что хорошему троллю хоть какой- но ум таки нужен.
А вот "говно" легко и быстро говорят либо кретины и ес-но серьёзно, либо не умные тролли.
Но ты точно не есть тролль. :confused: Никакой.
Так что просто кретин, ужо прости.  :sad:
В игноре модераторы.

Капитан Тиомка

« Ответ #150 : 15 Нояб. 2015, 09:52:29 »
старик, то что ты думаешь о ком-либо не имеет никакого веса, ибо ты пустой как барабан в плане каких-либо знаний.
а шутовать да, можешь сколько угодно, тем собсно и живёшь.

Cord

« Ответ #151 : 15 Нояб. 2015, 10:11:36 »
 Ты сам-то себя видишь? И кто "шутует" тут, сейчас и конкретно? А я лишь ответил... :confused:
Но точно- ты кретин. :facepalm:
Не медицинский, успокойся, с работы не уволят. :)
В игноре модераторы.

VIIK

• Дата рег.: 11 Авг. 2005
« Ответ #152 : 15 Нояб. 2015, 10:20:51 »
и с ними нам на Марс лететь.)

Cord, вступление в твоей ссылке Беленький писал.)

Форум как раз держится на писателях.(У.С.)

будь терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.

Капитан Тиомка

« Ответ #153 : 15 Нояб. 2015, 10:23:22 »
Беленький писал
бугога  :lol:

Cord

« Ответ #154 : 15 Нояб. 2015, 10:28:22 »

Беленький...
Я там сказал выше- не знаю.
Но- лично не знаю, так-то в принципе виртуально он мне известен.
Если не сложно- аргументируй убедительно по Автору "вступления". Это интересно.
Если не шутка то было твоя...
В игноре модераторы.

Cord

« Ответ #155 : 15 Нояб. 2015, 10:31:37 »
бугога  :lol:
Ты ешо здесь?.. :hmmm: Я так-то Модератора ни раз ни об чём не просил, это впервые: убрать бы эту фигню последнюю, с Тиомкой вместе можно.
В игноре модераторы.

Капитан Тиомка

« Ответ #156 : 15 Нояб. 2015, 10:34:44 »
Кому интересно, дед?

Ты залил две шляпы
Первая - лютейшей упоротости и журноламеровости пост белинькова, за который жутко стыдно.
Вторая - статья некого галимова в какой-то ленте. Запомни, серьёзные исследователи, серьёзные статьи публикуют в серьёзных профильных изданиях, которые котируются в настоящем научном мире. Всё остальное - высеры выскочек для казуалов.

Cord

« Ответ #157 : 15 Нояб. 2015, 11:08:30 »
некого галимова
  Вступление- шутка, и Бог с ним. А про Галимова- "некий" это интереснее. :hmmm: А почему он "некий"?
В игноре модераторы.

Cord

« Ответ #158 : 15 Нояб. 2015, 12:18:35 »
Ну и кому это всё же интересно- так учат в нашем МГУ     http://www.evolbiol.ru/sorohtin.htm
В игноре модераторы.

blood14

• Блестит Заточенная коса ... .
« Ответ #159 : 15 Нояб. 2015, 12:35:04 »
Эрик Галимов рассказал о противостоянии российской и американской гипотез.

http://lenta.ru/articles/2012/11/02/moon/

Поэтому теория Галимова-Кривцова воспринимается как долгожданное пробуждение после столетия горячечного бреда. Короче, рекомендую ознакомиться со ссылкой данной выше."
[/b]

Хорошая статья, спасибо.