Автор Тема: Экономика  (Прочитано 262728 раз)

blood14

• Блестит Заточенная коса ... .
Re: Экономика
« Ответ #80 : 25 Сен. 2015, 06:30:58 »
Первый канал об импортозамещении: "Россиянам анатомически больше подходит обувь российских и белорусских производителей"
А мне кроссы Адидас и рибок, что же я не россиянин????

Регрессивный

« Ответ #81 : 25 Сен. 2015, 06:34:50 »
Schlumberger устала ждать разрешения российского правительства и фактически отказалась от покупки 46% крупнейшей нефтесервисной компании России - Eurasia Drilling. Она больше не будет продлевать переговоры по сделкеКомпания Schlumberger, которая уже четыре раза переносила срок завершения сделки по покупке 45,65% Eurasia Drilling (EDC)
Собственно этого от Шлемиков и добивались.

Стасище

« Ответ #82 : 25 Сен. 2015, 08:37:47 »
вот прикол, многие продавцы с Ebay стали исключать доставку в Россию, например у этого продавца доставка есть во многие страны в том числе и в Украину.  http://www.ebay.com/itm/Targus-Drifter-TSB238US-Carrying-Case-Backpack-for-16-Notebook-Black-Gray-/161819033991?hash=item25ad2a8187#shpCntId
"Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо". В. Цой, "Кончится лето", 1990 г.

― Я вам уже сказал, что политика – это бизнес, у этого бизнеса есть инструменты в виде патриотизма, в виде пропаганды, в виде разговоров о каких-то там национальных идеях, о благополучии. Понятно, что это все не больше чем инструменты данного бизнеса под названием политика. Если вы на это покупаетесь, это проблемы вашей неразвитости.(А. Невзоров)

deepsquatter

« Ответ #83 : 25 Сен. 2015, 10:41:22 »
чот Иран съехал с темы покупки Суперджетов

blood14

• Блестит Заточенная коса ... .
« Ответ #84 : 25 Сен. 2015, 11:09:33 »
чот Иран съехал с темы покупки Суперджетов

А что их покупать, они толком не летают.

Oskar from Almaty

« Ответ #85 : 25 Сен. 2015, 12:29:37 »
А что их покупать, они толком не летают.

мексиканцы вроде юзают и пока довольны. Хотя Иранцы праивльно делают, сейчас когда сакнции снимут у них есть выбор. Втюхивать им надо было когда они под санкциями были, все атки огромный рынок 80 лямов, нефти дофига.

Аллигатор

• Слава Україні! Героям слава!
« Ответ #86 : 25 Сен. 2015, 12:53:24 »
Абу Ибрахим

"вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников. При чем не выборочно, а всех проворовавшихся!

- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао!(плыть на корабле до него час)
- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук.
- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ!
- Туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!
- В Китае бесплатно раздают квартиры.
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников."
Обожаю слушать ложь, когда знаю правду.
А. Челентано

Спасибо Феликсу Родригесу за то, что пристрелил эту красную собаку...
"Проще быть страусом. Но проблема любого страуса – в его недвусмысленной позе." (Павел Казарин)
(click to show/hide)

Jeel.de

« Ответ #87 : 25 Сен. 2015, 13:15:53 »
- через 10 лет в Китае 220 городов будут с населением больше 1 млн. человек. Сколько у нас таких городов останется через 10 лет?

а сколько таких в Европе? и никто не жужит  :confused:

Oskar from Almaty

« Ответ #88 : 25 Сен. 2015, 13:23:46 »
Абу Ибрахим

"вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников. При чем не выборочно, а всех проворовавшихся!

- За 2 года Китай произвел больше цемента, чем США за весь XX век. (4.9 гигатонн, сами гуглите, сколько это).
- Длина дорог - 4 млн. километров. Я не уверен, что могу такое количество нулей в голове представить.
- 300 тысяч мостов по всей стране, из них 1000 - длиной больше километра. А до 2016 года построят мост с Гонгконга до Макао. До Макао!(плыть на корабле до него час)
- За год автопарк увеличивается на 20 млн. автомобилей, а в Пекин вообще можно въехать только если с последней цифрой твоего номерного знака сегодня пускают.
- Каждый год строят 100 аэропортов. Сто аэропортов. Сотня. Сто штук.
- Гигантские виадуки, длиной в 150 км. ВИАДУКИ!
- Туннель длиной 28 км.
- Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
- За 30 лет китайцы увеличили жилую площадь страны в 8 раз!
- В Китае бесплатно раздают квартиры.
- А вся эта статистика из-за одной простой цифры. С 2000 года в Китае казнили 10 тыс. чиновников."
и при этом их секретарь гворит что корупция полностью проникла во все структуры компартии? Что народ не доверяет праивтельству?
Бесплатно выдают квартиры, но зачем то китайцы скупают всю недвижимост в городах призраках натягивая строительный пузырь? зачем им туда деньги вкладывать елси квартиры бесплатно раздают?

Jeel.de

« Ответ #89 : 25 Сен. 2015, 13:39:44 »
средняя стоимость жилья там очень далека от бесплатной и ближе к европейской

Vito

« Ответ #90 : 25 Сен. 2015, 14:11:30 »
Поезд с Гуанчжоу в Гуйян за час проезжает 510 мостов и 236 туннелей со скоростью 250 км в час.
Т.е. на каждый 1 км дороги - 2 моста и 1 туннель? Что-то здесь не так...
Народ, не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы.
П. Столыпин

deepsquatter

« Ответ #91 : 26 Сен. 2015, 20:54:19 »
Глава космического центра Ирана Манушехр Мантеки сообщил, что Тегеран и Москва заключили ряд соглашений на покупку российского авиационно-космического оборудования на сумму в $21 млрд. В том числе Иран намерен приобрести российские самолеты SSJ-100. По его словам, контракты были подписаны на полях авиасалона МАКС-2015, передает Sputnik.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2819691

deepsquatter

« Ответ #92 : 28 Сен. 2015, 10:50:34 »
С 2016 г. физлицам могут разрешить инвестировать в облигации федерального займа (ОФЗ), заявил министр финансов Антон Силуанов: «Нужно создавать особые механизмы хождения ОФЗ для населения, в следующем году такой механизм планируем реализовать» (цитата по «Интерфаксу»).
Вдохновил чиновников советский опыт. В СССР бабушки могли прийти на почту и купить облигации госзайма, вспоминает чиновник Минфина, надо создать нерыночный инструмент с особым порядком размещения и обращения. Бумага не должна торговаться на рынке – иначе как объяснить потом бабушкам, почему их активы подешевели, объясняет чиновник: такой инвестор не должен принимать рисков, он не знает, что такое котировки и индексы, как работать через брокера. Бабушкам не нужно играть на волатильности, им нужно купить бумагу сегодня и вернуть деньги с доходностью без рыночных рисков, рассказывает собеседник «Ведомостей», инструмент будет похож на депозит – с фиксированной ставкой.

http://www.vedomosti.ru/economics/articles/2015/09/28/610380-ofz-dlya-naseleniya

Oskar from Almaty

« Ответ #93 : 28 Сен. 2015, 10:52:52 »
Глава космического центра Ирана Манушехр Мантеки сообщил, что Тегеран и Москва заключили ряд соглашений на покупку российского авиационно-космического оборудования на сумму в $21 млрд. В том числе Иран намерен приобрести российские самолеты SSJ-100. По его словам, контракты были подписаны на полях авиасалона МАКС-2015, передает Sputnik.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2819691
интересно чего это они собираются на такую огромную сумму купить, весь авиакосмический сектор?))

deepsquatter

« Ответ #94 : 28 Сен. 2015, 15:01:02 »
А мне кроссы Адидас и рибок, что же я не россиянин?

мне в рибоке неудобно
для себя определил найки и нб

deepsquatter

« Ответ #95 : 28 Сен. 2015, 15:36:48 »
Не успел премьер Дмитрий Медведев объявить об отказе пересматривать НДПИ для нефтяников, как чиновники озвучили новый способ пополнить бюджет за их счет. Они хотят собрать до триллиона рублей за счет экспортной пошлины

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/28/09/2015/5609287b9a79475c2e0a8bc7

Аллигатор

« Ответ #96 : 29 Сен. 2015, 16:27:58 »
https://politota.dirty.ru/dognali-taki-ameriku-847378/
 Догнали таки Америку

"Разбавлю поток негатива хорошими новостями. Как все мы знаем, за последний год рубль немножко обесценился (с), и количество бедных и малоимущих граждан в нашей стране немножко увеличилось.
Но к счастью, мы живем не в империалистическом мире наживы и чистогана, и наше правительство в первую очередь неустанно думает о народе, и вот, 21 сентября президент России Владимир Путин на совещании по бюджету поставил перед правительством задачу ускорить переход к адресной соцпомощи: «Необходимо продолжить работу над повышением эффективности бюджетных расходов на социальную сферу. В этой связи прошу ускорить переход на адресную социальную поддержку наиболее уязвимых категорий наших граждан», — сказал он.
Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!, и вот уже 24 сентября замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил, что в программе адресной продовольственной помощи, разрабатываемой Минпромторгом России, смогут участвовать 15–16 млн человек. Финансирование программы предполагается из федерального бюджета, Минпромторг оценил, что для работы программы потребуется около 240 млрд. руб.
Сделать это предполагается в два этапа — первый этап рассчитан на период до 2017 г. и носит название «Продуктовая карта»: отдельным категориям граждан предлагается перечислять на карту деньги для покупки набора заранее определенных товаров в магазинах, на рынках и в других торговых объектах. Второй этап – 2018–2020 гг. – предполагает организацию социального питания (бесплатного или льготного) в специальных кафе и столовых.
При этом в Минпромторге подчеркивают, что речь идет не о возвращении карточной системы, действовавшей во времена СССР, а о введении аналога американской программы SNAP, более известной во всем мире как food stamps.
Такой шаг несомненно повысит уровень поддержки президента гражданами, оказавшимися за чертой бедности, до небывалых высот. "
А. Челентано

"Проще быть страусом. Но проблема любого страуса – в его недвусмысленной позе." (Павел Казарин)
(click to show/hide)

Аллигатор

« Ответ #97 : 29 Сен. 2015, 17:09:51 »
"Скорей бы нефть по $20, а лучше по $10, чтобы все смогли убедиться, что Россия не бензоколонка, а действительно великая страна." (С)
А. Челентано

(click to show/hide)

Стасище

« Ответ #98 : 29 Сен. 2015, 17:52:07 »
нет уж спасибо, пусть нефть лучше будет 50$ ))
"Я выключаю телевизор, я пишу тебе письмо про то, что больше не могу смотреть на дерьмо". В. Цой, "Кончится лето", 1990 г.

― Я вам уже сказал, что политика – это бизнес, у этого бизнеса есть инструменты в виде патриотизма, в виде пропаганды, в виде разговоров о каких-то там национальных идеях, о благополучии. Понятно, что это все не больше чем инструменты данного бизнеса под названием политика. Если вы на это покупаетесь, это проблемы вашей неразвитости.(А. Невзоров)

Остерсунд

« Ответ #99 : 29 Сен. 2015, 17:56:53 »
А вот некоторым другим странам я при таких ценах не позавидую.

в Венесуэле социализм закончиться может