Автор Тема: Валентина Шевченко - перспективы в UFC на чемпионство  (Прочитано 7133 раз)

givte

По ударам в голову явное преимущество Шевченко, причем часто в комбинации, достаточно жестко.
В первом раунде у Нуньес были определенные успехи в стойке. Несколько попаданий в голову, в концовке бросок с захватом ноги и т.п.
Дальше, в течении 3-х раундов абсолютно непродуктивные атаки руками. Не помню ни одного хорошо прошедшего удара от нее, при этом постоянные перехваты атак от Шевченко с неплохой точностью.
По твоему описанию может сложиться впечатление, что Нуньес месила воздух, а Шевченко её за это регулярно наказывала. Но это неправда. В реальности "перехваты атак" от Шевченко так же часто шли в воздух, и преимущество на верхнем этаже у неё тоже было небольшим, как и небольшим было преимущество Нуньес на нижнем этаже. Таково субъективное впечатление от первых раундов, его подтверждает официальная статистика. И если уж ты её считаешь лажей, то впору переходить к нарезанию гифок и собственному подсчету.

Jeene

Вы попадания по ногам вообще за попадания не считаете?
Мелендес, с того же турнира, грустно смотрит в даль.

givte

Думаю третий бой расставит все по местам.
А будет ли он?
Я бы не сказал, что Валя такая прям доминаторша. Её бои с другими претендентками были и будт конкурентными, не без шансов для обеих сторон. А так как Шевченко и Нуньес встречались уже дважды, Вале придется пройти достаточно долгий путь для третьего шанса. И на этом пути она с большой вероятностью оступится.
« Последнее редактирование: 15 Сен. 2017, 12:24:06 от givte »

Erik

И на этом пути она с большой вероятностью оступится.

Согласен высока вероятность, что может и не дойти, но я бы посмотрел на третий бой, все таки есть недосказанность.

givte

Согласен высока вероятность, что может и не дойти, но я бы посмотрел на третий бой, все таки есть недосказанность.
Может, Нуньес титул как-нить просрёт, тогда Вале мб получится срезать путь до титула.

Vsevolod

это решение не было ограблением, имо - можно было такое чемпиону отдать без серьезного искривления совести или зрения. Шевченко могла выигрывать, но не делала рискованых маневров и в результате недоработала.

Бейбарс

Кстати недавно только поглядел Нуньес - Кэт Зингано (правда в ускоренном теме :)) Знатно, Кэт Нуньес побила, я прям ее зауважал.... А почему сейчас бы ей еще раз не подраться?

Алексей Уралец

• Официальный монстр Allboxing-a
  • Don't give up!!!
Жулиана Пенья, которая родит в январе, хочет реванш с Валей.
Я и Кэп - лучшие друзья ( а еще Человек На Огненном Пироге )

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
Валя снова в деле в июне!

Алексей Уралец

• Don't give up!!!
Валя красиво вырубила Джесику Ай в прошлые выхи