Автор Тема: Олимпиада 80, бокс. Помогите найти информацию!  (Прочитано 1469 раз)

Игорь Рейдер

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Я ищу информацию по правилам АИБА и МОК, которые действовали на момент открытия Олимпиады 80.
В сети смог найти только варианты редакции  от 2007-13 годов, изменялись ли они?
В первую очередь интересуют два вопроса:

Какой минимальный возраст для участия в соревнованиях (17 или 18 лет) был на Олимпиаде 80?
Как именно рассчитывается возраст участника (по дате рождения – т.е. по фактическому возрасту на время открытия Игр, или по году рождения независимо от месяца рождения? Т.е. например, если боксёр 1963 года рождения, но день рождения в октябре - может ли он принимать участие, ведь 17 лет ему ещё не исполнилось)?

Второй вопрос.
Если бы США и другие страны не объявляли бойкот нашей Олимпиаде из-за ввода войск в Афганистан (скажем, войска не вводили), то какие боксёры от Штатов и других стран могли бы теоретически приехать на Олимпиаду? Как бы могла сложиться турнирная таблица? Как примерно могли бы распределяться медали?

Да, я понимаю, что вопрос скажем так – странный и несвоевременный.
Объясню, почему его задаю.
На «Самиздате» пишется книга в жанре «попаданческой фантастики», по сюжету сознание нашего современника перемещается в своё же четынадцатилетнее тело, но только в 1978 году.
http://samlib.ru/s/sks/
Главный герой начинает заниматься боксом, хочет принять участие в Олимпиаде.
По сюжету предполагается предотвратить ввод войск в Афаганистан, поэтому Автор заранее обеспокоился данным вопросом и попросил помочь в поисках сведений на данную тему.
К сожалению, в интернете я не смог найти толковой информации, поэтому обращаюсь к Вам, как к профессионалам в этой области знаний.
Сам я даже не являюсь поклонником бокса, посему возможно просто не могу корректно задать вопрос в поисковике.

Может быть, здесь есть люди, которые серьёзно интересуются историей бокса, или те, кто знаком с участниками Олимпиады, тренерами, судьями?
Ещё хочу сказать, что книга не является каким-то коммерческим проектом, к изданию не планируется, находится в свободном для чтения доступе, пишется не очень быстро и данная просьба о помощи не является скрытой рекламой.
Я как ещё несколько человек помогаем Автору книги в поиске информации. Все мы люди «за сорок», некоторые и того старше. Кто-то примерно в это же время занимался музыкой, играя в ВИА, кто-то вращался в комсомольской среде и знает эту кухню изнутри, кто-то может подсказать тонкости касающиеся моды того времени, пошива одежды и тому подобного.
Всех нас заинтересовала манера Автора наиболее точно описывать реалии того времени – исторические описания, факты, естественные и психологически правдоподобные реакции персонажей. (Ну вот, опять чуть ли не в рекламу скатился, прошу прощения!).
В сюжете присутствует линия бокса - хоть она и далеко не первостепенная, но тем не менее - не хотелось бы потом читать в комментариях, что написано безграмотно и такого не могло быть.
Поэтому я обращаюсь с просьбой к Вам, участникам форума помочь по мере возможности или хотя бы указать, где именно искать подобную информацию – ссылки, статьи и т.п.
Заранее Вам благодарен!
С уважением, Игорь.

Да, прошу уважаемого модератора поместить данную тему в наиболее подходящий для этого раздел (если этот не подходит) или как-то выделить её, чтоб те, кто может помочь, её заметили.
Не хотелось бы разводить «флуд» и как-то мешать работе форума.
Ищу информацию.
Ни разу не боксёр, поэтому заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы.

Игорь Рейдер

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хан,_Амир
Серебряный призёр летних Олимпийских игр 2004 года в легком весе, принимал участие в играх в возрасте 17 лет (родился в ДЕКАБРЕ 1986 года). Вроде как получается, что возраст исчисляется именно ПО ГОДУ рождения (а не фактическому возрасту), с этим кажется разобрался.
2004-1986=18, по этой методике ему по правилам считается 18 лет.

http://www.cnopm.ru/boxing/information/1980/january/preparing_for_olympic_boxing_tournament
Бокс. Ежегодник. 1980 год.

\\Каждая страна может выставить только по одному участнику в каждой весовой категории. Боксерам моложе(!) 17 лет участвовать в олимпийских соревнованиях не разрешается. Замены запрещены.\\
   Скопировал.
   Ещё раз подумаем.
   Раз возраст считается ПО ГОДУ.
   1980-1963=17(!)лет

Если я в чём-то заблуждаюсь, поправьте меня пожалуйста.

« Последнее редактирование: 13 Фев. 2016, 13:28:15 от Игорь Рейдер »
Ищу информацию.
Ни разу не боксёр, поэтому заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы.