Автор Тема: Детский Муайтай в Израиле без локтей  (Прочитано 1300 раз)

MIKE1987

Вобщем такая делема...Походил я значит на бокс классический..Получил по морде..и тренир меня психологический настроил,что бокс - это вобще немоё..у меня нарушенноя кординация движений..и я в нем самый последний..и со стороны выгляжу как груша котороя приходит,чтоб её побили.Так,как к нему приходили тренироваться 1000 человек..На классический бокс ходили - половина моего возраста и даже чуть по здоровее меня  в массе и по силе удара.Я побоялся ийти на следующую тренировку..и решил бросить и поискать другую секцию..где будут ребята немного по проще и по слабее..Нашел тайский бокс(муайтай),только спаринги в нем вобще без локтей!Только на соревнованиях используют локти,в спаринге боксируют без локтей!Большинство кто туда ходит - это подростки которым от силы до 17 лет...и есть еще один чел почти моего возраста..но меньше меня весом..за-то с очень хорошей техникой!второй - 17 лет,удары в перчатках - почти полный ноль..то есть силы почти никакой неощущаеться и техники особой тоже..а вот,удары ногами и коленями может легко вывести из строя в нокдаун!меньше меня вессом,из-за этого и силы удара рукой почти неощущаеться..все остальные вобще малолетки которые меньше меня весом или просто физический еще недоросли чтоб спаринговаться сомною..вобщем я создал эту тему для того,чтоб понять вобще свою мотивацию что мне дальше делать и к чему стремиться..и может лучше вобще вернуться на обычный классический бокс,там,где я был до этого..так,как на тренировке по муайтаю,большинство - это дети для меня..так,как мне 29 лет!и спаринговаться практический нескем..кроме этого мы неучим удары локтями..и спаринги проходят не вполную силу..но даже если  и в полную мощь и агрессию спаринговаться..большоя вероятность повредить себе ребра или другие суставы и т.д...так,как муайтай это самый травмо-опасный вид единоборств..и еще я спрашивал у тренера могу ли я попасть на соревнования по муайтай..а он мне:нет!это не K-1!это будет самый настоящий жестокий любительский муайтай с локтями..тебе еще рано..я начел делать вывод,что его тренировки это детский сад..и результата особого неощущаеться..И бокс куда эффективней мне кажеться...для тех кто только наченает..просто ходить туда сюда это тупо как-то со стороны..тем более тренера другдруга знают.Есть и другие секции тайского бокса..но я решил попасть на эту..так,как по деньгам мне подходит недорого,и 5 минут ходьбы от моего дома спортивный зал.
« Последнее редактирование: 08 Апр. 2017, 00:57:11 от MIKE1987 »

iamdennis

Детский Муайтай в Израиле без локтей
« Ответ #1 : 09 Апр. 2017, 14:56:11 »
MIKE1987, я вообще не понял, чего ты хочешь :)
С какого перепоя у тебя должна быть мотивация?
Как профи, да ещё в Израиле, да ещё в 29 лет начать заниматься...
Если бы ты из США написал, я ещё мог понять: там единоборства пропагандируются, и возможностей для реализации в сотни раз больше.
Про Израиль слышал обратное: с тамошней передовой медициной, врачи в один голос против ударов по башке :)

Судя по твоим описаниям плана тренировок классического бокса, тренер практикует "советскую" школу бокса.
Возможно, иммигрант из СССР. Спарринги с первой минуты занятий новичка.
Второй тренер, муа-тай, ориентирован на больше на "западную" школу тренировок. Меньше жёстких спаррингов, меньше травм.
Данный муа-тай рассчитан на получение рефлексов путём многократных повторений. Это любой вид спорта, включая бокс, кикбоксинг, муа-тай.

MIKE1987

Re: Детский Муайтай в Израиле без локтей
« Ответ #2 : 11 Апр. 2017, 08:23:30 »
Судя по твоим описаниям плана тренировок классического бокса, тренер практикует "советскую" школу бокса.
Возможно, иммигрант из СССР. Спарринги с первой минуты занятий новичка.
Второй тренер, муа-тай, ориентирован на больше на "западную" школу тренировок. Меньше жёстких спаррингов, меньше травм.
Данный муа-тай рассчитан на получение рефлексов путём многократных повторений. Это любой вид спорта, включая бокс, кикбоксинг, муа-тай.
На классическом боксе в спаринг я не сразу вошел!Только на 4-й тренировке помоему..Но на классике бокса хоть там бьют только и руками,но просят всех одеть шлемы для защиты головы!Так,как бьют очень жестко!А на муайтайе - хоть этот вид единоборств и считаеться самым жестким в мире..Но там мы используем свою силу удара только на 50%.и спарингуемся без шлема.Просто,если прийти к выводу:для чего человек тренируеться пол года муайтаю или классике бокса - неважно..Если спаринговаться не в полную силу..И приехать на соревнования..Я буду неподготовленным к поединку..Так,как на соревнованиях будут бить со всей дури!То,есть проще говоря..Рано или поздно нужно полюбому поспаринговаться во всю мощь!Чтоб быть подготовленным к соревнованиям..Либо смысла в этом больше невижу...Единственное чего я боюсь..это удары коленом по ребрам..Они у меня очень уязвимы почему-то..В плане набивки удара..
« Последнее редактирование: 11 Апр. 2017, 08:32:20 от MIKE1987 »

iamdennis

« Ответ #3 : 11 Апр. 2017, 20:47:22 »
На классическом боксе в спаринг я не сразу вошел!Только на 4-й тренировке помоему..Но на классике бокса хоть там бьют только и руками,но просят всех одеть шлемы для защиты головы!Так,как бьют очень жестко!А на муайтайе - хоть этот вид единоборств и считаеться самым жестким в мире..Но там мы используем свою силу удара только на 50%.и спарингуемся без шлема.Просто,если прийти к выводу:для чего человек тренируеться пол года муайтаю или классике бокса - неважно..Если спаринговаться не в полную силу..И приехать на соревнования..Я буду неподготовленным к поединку..Так,как на соревнованиях будут бить со всей дури!То,есть проще говоря..Рано или поздно нужно полюбому поспаринговаться во всю мощь!Чтоб быть подготовленным к соревнованиям..Либо смысла в этом больше невижу...Единственное чего я боюсь..это удары коленом по ребрам..Они у меня очень уязвимы почему-то..В плане набивки удара..
Человеческий мозг может выдержать ограниченное количество ударов. Потом инсульт.
Почти все американские единоборцы это знают. Поэтому тренировки, в большинстве, даже среди групп любителей построены по другому:
занимаются физо, отрабатывают приёмы, удары. Спарринги - это отдельно. Можно вообще не спарринговаться. Шеннон Бриггс вообще не имел спарринг-партнёров,
при этом становился многократным чемпионом. А что рёбра у тебя слабые - это от недостатка опыта. Поверь мне - тебе и бедро могут отбить до невыносимой боли,
при этом ничего не сломав. А слабые части тебя у боксёров, кикбоксёров, муа-тай - это суставы. Почти все суставы. И никакое отсутствие спаррингов не может их сберечь.
Только немного отодвинуть время, когда станет уже невыносимо тренироваться.

MIKE1987

« Ответ #4 : 14 Апр. 2017, 16:39:35 »
Я считаю:психологическая подготовка очень много решает в победе в бою..Допустим,получив когда-то мощьный удар и упав в нокаут,после этого меньше уверенности в следующем бою.Техника нанесения правильного удара и точность очень важно для победы!Но,если нету упорства и агрессии,шансов меньше.Как,правило адреналин в крови приглушает чувство боли,и способствует силе и точности нанесения удара.Но не у всех людей он срабатывает,когда надо!У меня он почему-то несрабатывает..

MIKE1987

« Ответ #5 : 14 Апр. 2017, 16:52:48 »
А что рёбра у тебя слабые - это от недостатка опыта. Поверь мне - тебе и бедро могут отбить до невыносимой боли,
при этом ничего не сломав. А слабые части тебя у боксёров, кикбоксёров, муа-тай - это суставы. Почти все суставы. И никакое отсутствие спаррингов не может их сберечь.
А опыт тут причем?Какой именно опыт?

MIKE1987

« Ответ #6 : 14 Апр. 2017, 20:28:41 »
занимаются физо, отрабатывают приёмы, удары. Спарринги - это отдельно. Можно вообще не спарринговаться. Шеннон Бриггс вообще не имел спарринг-партнёров,
при этом становился многократным чемпионом.
Я думаю таких,как он единици..По этому нужен опыт!Без него никуда!Для этого и спарингуються..

iamdennis

« Ответ #7 : 14 Апр. 2017, 22:53:29 »
Я думаю таких,как он единици..По этому нужен опыт!Без него никуда!Для этого и спарингуються..
Если уверен, что готов.
И знаешь о ударных единоборствах достаточно, можешь попробовать себя в "открытом ринге".
Не нужно изнуряющих, скучных тренировок. Сразу в ринг  :D

LeonIsr

« Ответ #8 : 01 Июнь 2018, 16:37:47 »
Я занимаюсь КикБоксингом в Израиле, год. Сейчас мне 43 :)
До этого единоборствами вообще не занимался.
Если тема еще актуальна, то могу поделится своими впечатлениями.