Автор Тема: Не могу расслабить плечи  (Прочитано 1904 раз)

cash

Не могу расслабить плечи
« : 11 Май 2017, 13:25:31 »
Всем привет. Такая проблема, занимаюсь недавно, всего пол года, и все это время тренер меня постоянно поправляет:"Расслабь плечи".
Не совсем понимаю, с его слов, кулак во время удара должен быть максимально сжат, но плечо расслаблено. Как ЭТО??? Хоть убейте, у меня не выходит, опять же со слов тренера, из-за этого я постоянно "борюсь с собой", трачу больше сил, удара не хлесткие и т.д. Знаю, что многие сталкиваются с такой проблемой, когда начинают заниматься боксом, и со временем она уйдёт сама собой, но может быть есть какие то спец упражнения или типа того, чтобы ускорить этот процесс.
Заранее спасибо.

ошпарок

Re: Не могу расслабить плечи
« Ответ #1 : 11 Май 2017, 14:58:30 »
лови мух
"Это приём такой: придумать страшилку, а потом её всесторонне обсасывать" (С)

June

« Ответ #2 : 11 Май 2017, 21:40:23 »
Не совсем понимаю, с его слов, кулак во время удара должен быть максимально сжат, но плечо расслаблено. Как ЭТО?
Кулак сжимается на завершающей стадии удара.
Остальное время ты расслаблен - правильно тебе говорят

cash

« Ответ #3 : 12 Май 2017, 09:17:42 »
Я и не говорю, что меня обманывают, я говорю, что не понимаю, как это сделать.

ошпарок

« Ответ #4 : 12 Май 2017, 13:02:28 »
не понимаю, как это сделать
лови мух
из стойки желательно

June

« Ответ #5 : 12 Май 2017, 15:12:39 »
Я и не говорю, что меня обманывают, я говорю, что не понимаю, как это сделать.
Пробуем разобраться:  :hmmm:
-Ты думаешь, что во время удара (имеется ввиду от начала и до конца) сжимается только кисть а плечо расслабленно, я правильно тебя понял?

ПавелМС

• Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
« Ответ #6 : 13 Май 2017, 10:05:39 »
Я думал, вернее надеялся, что в МБ называют нулями в шутку... Но вы разрушили мою последнюю надежду

ошпарок

« Ответ #7 : 13 Май 2017, 12:41:03 »
И тараканов :twisted:
на них кулак не сожмешь)

June

« Ответ #8 : 13 Май 2017, 17:26:52 »
И тараканов :twisted:
и только быстрых  :yes:

Maxx7557

« Ответ #9 : 14 Май 2017, 22:23:38 »
Ты просто опусти плечи когда наносишь удар. Вот и все. Бросай  руку просто бросай а в конце сжимай кулак и напрягай Ее как струну. Если ты из Москвы могу научить.

NomiNee

« Ответ #10 : 15 Май 2017, 10:12:39 »
Во Maxxx правильно сказал, опустишь плечи и полдела сделано. Еще совет попробуй нагрузить плечи очень сильно, удары с гантельками, отжимания, чтобы совсем уже сил не было, потом покидай удары - появится понимание как должны быть расслаблены плечи во время удара. Удачи в тренировках!

cash

« Ответ #11 : 16 Май 2017, 17:45:55 »
Ты просто опусти плечи когда наносишь удар. Вот и все. Бросай  руку просто бросай а в конце сжимай кулак и напрягай Ее как струну. Если ты из Москвы могу научить.

Учить не надо, спасибо))
Совет отличный, единственный нюанс, я не очень высокий, почти все ребЯьа в зале выше, поэтому бросаю удары немного вверх, и в таком варианте плечи не опустить.
И ещё, если я опущу плечо при ударе, разве я не открываю челюсть?

cash

« Ответ #12 : 16 Май 2017, 17:58:14 »
Во Maxxx правильно сказал, опустишь плечи и полдела сделано. Еще совет попробуй нагрузить плечи очень сильно, удары с гантельками, отжимания, чтобы совсем уже сил не было, потом покидай удары - появится понимание как должны быть расслаблены плечи во время удара. Удачи в тренировках!

Спасибо. Отличный совет, попробовал, и даже что-то начало получатся, единственное, когда на след тренировке попробовал сразу без гантелей, опять чувствовал закрепощение. Дело в практике, наверное, но совет дельный, спасибо ещё раз.

бока

« Ответ #13 : 09 Янв. 2018, 15:46:50 »
Всем привет. Такая проблема, занимаюсь недавно, всего пол года, и все это время тренер меня постоянно поправляет:"Расслабь плечи".
Не совсем понимаю, с его слов, кулак во время удара должен быть максимально сжат, но плечо расслаблено. Как ЭТО? Хоть убейте, у меня не выходит, опять же со слов тренера, из-за этого я постоянно "борюсь с собой", трачу больше сил, удара не хлесткие и т.д. Знаю, что многие сталкиваются с такой проблемой, когда начинают заниматься боксом, и со временем она уйдёт сама собой, но может быть есть какие то спец упражнения или типа того, чтобы ускорить этот процесс.
Заранее спасибо.
Всгда работай с высоко подятой головой. какой у тебя рост вес возраст?

anjeys

• Тренажеры для бокса ТайСАН
    • Тренажеры для ударных видов спорта
« Ответ #14 : 13 Янв. 2018, 20:29:27 »
Не совсем понимаю, с его слов, кулак во время удара должен быть максимально сжат, но плечо расслаблено. Как ЭТО?

Аналогия простая - кувалды на цепях. Ты должен почувствовать свои руки тряпочными. Но близко к точке контакта эта тряпочность переходит в направленную жесткость. Для того. чтобы прийти к этому состоянию расслабленности, нужно нанести тысячи ударов. По другому никак.
Выбери небольшую подвижную цель, можешь одеть мяч на голову или подвесить. И работай по нему расслабленно, а думай о чем то своем. Не концентрируйся на ударе, твое дело расслабленно работать руками и ногами (очень важно - потому что зажатость начинается с ног). Твоя цель - не менее 10-15 мин. работы за сеанс. Такое время ты продержишься, только расслабив ноги, руки и плечи.   Сразу не получится, быстро сдохнешь. Наращивай время постепенно.
« Последнее редактирование: 13 Янв. 2018, 22:36:54 от anjeys »
Try again. Fail again. Fail better

ошпарок

« Ответ #15 : 13 Янв. 2018, 21:18:31 »
Аналогия простая - кувалды на цепях. Ты должен почувствовать свои руки тряпочными. Но близко к точке контакта эта тряпочность переходит в направленную жесткость. Для того. чтобы прийти к этому состоянию расслабленности, нужно нанести тысячи ударов. По другому никак.
Выбери небольшую подвижную цель, можешь одеть мяч на голову или подвесить. И работай по нему расслабленно, а думай о чем то своем. Не концентрируйся на ударе, твое дело расслабленно работать руками и ногами (очень важно - потому что зажатость начинается с ног). Твоя цель - не менее 10-15 мин. работы за сеанс. Такое время ты продержишься, только расслабив ноги, руки и плечи.   Сразу не получится, быстро сдохнешь. Наращивай время постепенно.
спасибо конечно, но научись цитировать не криво :rofl:

anjeys

• Тренажеры для бокса ТайСАН
    • Тренажеры для ударных видов спорта
« Ответ #16 : 13 Янв. 2018, 22:40:43 »

спасибо конечно, но научись цитировать не криво

Да, исправил.
Try again. Fail again. Fail better

Катод

« Ответ #17 : 19 Янв. 2018, 12:39:49 »
Всгда работай с высоко подятой головой.