Автор Тема: Запутался в стойках  (Прочитано 1192 раз)

PoloMarco

Запутался в стойках
« : 16 Июль 2017, 23:36:34 »
Всем доброго вечера, занимаюсь боксом уже около года, до этого занимался кудо , сам я правша,  ем и пишу правой, но меня всегда впечатляла работа боксеров-левшей, да и вообще нравилась эта стойка в виду ее универсальности и не удобности против оппонентов, как я пошел на бокс  решил работать только в Левше,  когда работаю по мешку или лапам все отлично, уже привык, да и левая рука у меня по силе сильнее, но беда в том что я не достаю ей, я не могу ей полноценно ударить как все остальные левши, я много думаю перед ударом, и если решаюсь нанести, то удар идет не доконца, хотя мне вполне удобно ей бить, с защитой тоже проблем нет, а теперь когда я возвращаюсь в правшу, мне не так удобно как раньше, в общем есть те кто успешно поменял стойки и возможно ли научиться работать полноценно не в своей стоке, или лучше вернуться в родную стойку, хотя в ней уже мне не так комфортно? Заранее спасибо

Cameron

Re: Запутался в стойках
« Ответ #1 : 17 Июль 2017, 21:17:04 »
Хозяин барин, тут как удобнее. Допустим Джо Фрейзер был правша, однако 95% нокаутов наносил левым боковым. Все оппоненты знали об этом его убийственном ударе, и всё равно на него попадались.

PoloMarco

« Ответ #2 : 18 Июль 2017, 11:51:00 »
Значит продолжу работу в левше, защита в ней у меня отличная, намного лучше чем была  в стойке правши, и рука сильнее, но дело именно в том что я не уверен в ее донесении, не достаю, хотя чувствую дистанцию хорошо

ромашка полевая

« Ответ #3 : 21 Июль 2017, 21:46:47 »
В каком смысле не достаёшь?

trener_chempionov

• Бокс в Харькове
« Ответ #4 : 12 Авг. 2018, 18:48:15 »
Здесь может быть два варианта решения проблемы:
1) У тебя в левше хуже техника и из-за этого ты не можешь достать. Поработай с тренером на лапах над этим.
2) Бывает психологический барьер ударить задней рукой . Тут сложнее с решением проблемы:
а) за счет опыта пройдет.
б) нужно поработать с несильным соперником над этим.
в) думать всегда в ринге о том чтобы дотянуться дальше при этом качественно плечем бьющей руки закрывать одну сторону голову и вторым кулаком другую, чтобы психологически быть в себе увереннее.
Когда вы будете искать в гугле бокс харьков зайдите на мой сайт. Буду благодарен. :)
Мой инстаграм http://instagram.com/boxing_kharkov