Автор Тема: Коди Гарбрандт - Ти Джей Диллашоу 4.11.2017 за пояс UFC в бантаме  (Прочитано 1989 раз)

Jeene

Хрустальный Биспинг это 5!

Ришелье

• Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
Довыёбывался.
Коди - классический контрпанчер. Острый, бьющий с отличным таймингом. Он не довыебывался, он поломал модель боя, которая ему приносила успех. Вместо того, чтобы используя свои сильные стороны пережевать ТиДжея, отрабатывая на отходах ловить его раз за разом, он скатился в состязание по разнообразности атакующих действий, в которой Шоу на голову выше. Вот представьте себе, что ХММ в боях с Паком (как по мне, практически идентичное противостояние в плане стилей) не четко придерживался стратегии на бой, а решился бы поспорить во всех аспектах. Каждый бой хмм выносили бы на носилках, при всем уважении.  Рыжий очень разнообразен и креативен, но если расписной дисциплинированно проведет реванш, он имеет не плохие шансы на выигрыш. Ну точно равные, в 1-м раунде, пока он был дисциплинирован, все очень бодро складывалось. В любом случае, отличный бой и хорошо, что целку сбили, я, например, во всем турнире ждал именно это противостояние, остальное мне было не интересно.

Понравился Коста.  Есть интерес глянуть чувака теперь с топами среднего, полагаю, что бразилы могут получить-таки тут своего чемпиона в его лице. Крокодил, похоже, уже не выстрелит с такой стойкой и  работоспособностью.

ЗЫ. Команда гопников тут, конечно, огребла всухую. 3 пояса условные  ботаны забрали быстрыми нокаутами.
Наша нерешительность обходится нам дороже неправильных решений.
Марионеток легче всего превратить в висельников. Шнурки уже есть.

Алексей Уралец

• Официальный монстр Allboxing-a
  • Don't give up!!!

Понравился Коста.  Есть интерес глянуть чувака теперь с топами среднего, полагаю, что бразилы могут получить-таки тут своего чемпиона в его лице. Крокодил, похоже, уже не выстрелит с такой стойкой и  работоспособностью.

Паулу Энрике еще в Бразилии когда выступал - был очень убедителен. Был чемпионом Jungle Fight - одного из лучших южноамериканских промоушенов. Я бы глянул как Коста разносит того же Белфорта. Еще из вариантов: Бранч и Брансон, Ник Диас, Гастеллум, Талес Лейтеш, Лиото Мачида, Нэйт Маркуардт, Крис Уэйдмэн, Роберт Уиттакер. 
Я и Кэп - лучшие друзья ( а еще Человек На Огненном Пироге )

Jeene

Пусть сначала USADу разнесет, или кто там их на допинг тестит.

Алексей Уралец

• Официальный монстр Allboxing-a
  • Don't give up!!!
А ты свечку держал?
Я и Кэп - лучшие друзья ( а еще Человек На Огненном Пироге )

Jeene

Там и свечка не нужна, он и так в темноте светится.

givte

Так брутально, что абы лишние секунд 10 до гонга в первом раунде - то слил бы позорным КО1
Да, брутального. Нокаутом же ж

givte

Он не довыебывался, он поломал модель боя, которая ему приносила успех.
Я бы так не сказал. Ну, может, чутка и поломал, но скорее ТиДжей в первом раунде сам тупанул. Эпизод 1 в 1 как нокдаун на тренировке (который Коди выкладывались). Во втором раунде он действовал иначе, а боец он явно более разнообразный.

Ришелье

Ну вот тут риски есть ), согласен. Но ,честно говоря, бразильцы, которые с детства в спорте, бжж шмэжж всякое , частенько выглядят так. Может, и чистый, хз

Ришелье

Я бы так не сказал. Ну, может, чутка и поломал, но скорее ТиДжей в первом раунде сам тупанул. Эпизод 1 в 1 как нокдаун на тренировке (который Коди выкладывались). Во втором раунде он действовал иначе, а боец он явно более разнообразный.
Ятд много и не надо было ломать. Коди должен ювелирно отработать, чтобы выиграть у такого разнообразного чувака, как шоу. У него просто ничего нет супротив , кроме контр-атакующего бокса, а там уже миллиметры важны на таком уровне, должен очень четко выдерживать дистанцию, все же во всех остальных аспектах ММА  он уступает, рядом с рыжим он достаточно одномерен. Я после пересмотра особо разницы не увидел между его работой в раундах, стал по-активнее прессовать, но, считаю, не это решило, правда после хайкика все заиграло по- новому. Мне после первых 5минут виделось достаточно грустное продолжение для шоу. Ну и , в конце- концов , в том быстром размене на средней мог бы лечь любой. Я бы посмотрел продолжение этого сериала с удовольствием.

Jeene

Да, брутального. Нокаутом же ж
Брутально это когда вышел и забил. Так вижу.
А тут качели, спасший гонг и все такое.

givte

Брутально это когда вышел и забил. Так вижу.
А тут качели, спасший гонг и все такое.
Брутально повалялся, а потом брутально забил  :D
Ну и нихрена бы он не слил, разница в этих двух эпизодах налицо. ТиДжей, когда упал, не был зафиксирован на земле, активно защищался. Напротив, когда лежал Коди, то ТиДжей был сверху, цепанул ногой его правую руку и не дал возможности ей защищаться, в итоге вбивал абсолютно свободно удары в бошку. Шансов выжить тут было один к ста.
У него просто ничего нет супротив , кроме контр-атакующего бокса
Во-во, Коди надо было "тютелька в тютельку" действовать от начала и до конца. А он ещё свои танцы начал рановато, имхо они больше ему самому сбили настрой, нежели ТиДжею.
Я после пересмотра особо разницы не увидел между его работой в раундах
Начало каждого раунда было плюс-минус одинаковым, но во второй половине первого ТиДжей несколько обнаглел и прямо несколько раз подряд лез вперед на руках, на чем и погорел. Во втором раунде опять вернулся к аккуратненьким кикам корпус/голова, о чем ему Людвиг вроде бы в перерыве и говорил.
в том быстром размене на средней мог бы лечь любой
Больше шансов слечь всё-таки было у Коди, после ноги в голову "настройки слетели" (с). Хотя да, рисково было.

bright

Еще когда смотрел поединок Круза и Гарбрандта, сразу подумал, что в следующем боем хочу увидеть Коди против Ти Джея, и Ти Джея вижу в нем фаворитом.
Коди, как здесь уже было сказано, отличный контр-панчер - он поставил Круза в нетипичную для того позицию агрессора, и выигрывал у него за счет лучших навыков чистого бокса. Но Круз не так хорош в атаке как Диллашоу - у того и арсенал пошире и удар получше. Решающим фактором, как я считал, станут удары ногами, которые у Ти Джея явно лучше и от которых навыки бокса не спасают.
Так что в итоге бой полностью оправдал мои ожидания. Разве что концовка первого раунда заставила меня поволноваться - Коди и здесь продемонстрировал насколько он опасен для любого соперника. Но в то же время бой показал что Ти Джей просто лучше в целом как боец - он более разнообразен, а в ММА такие бойцы обычно выигрывают у узких специалистов.
Считаю, что если не произойдет сюрпризов, Ти Джей остается фаворитом против Коди и в возможном реванше.

Капитан Смоллетт

• Moderator
  • philosophizing dunce
Зырю сейчас ивент.
Только закончил зырить Сентпрю виэс Андерсон.
Зырю и думаю.
"Какого хрена Сентпрю делает?!
Почему позволяет более мелкому сопернику, перебивать себя в стойке и вытирать собой канвас?!"
И тут он такой БАЦ! И остановил сии рассуждения.

Раздвоение личности

Коби поймали в размене в стойке в его же стихии, в реванше шансов еще меньше, Тиджей безопасно заочкует хайкиками гопнека.

Ришелье

Коби поймали в размене в стойке в его же стихии, в реванше шансов еще меньше, Тиджей безопасно заочкует хайкиками гопнека.
Да, конечно, контрпанчеры известные любители разменов, потому и стремятся их навязывать всем и каждому. Чтобы в своей стихии , так-скать, расслабиться и отдохнуть.

givte

Я думаю, в реванше шансов у Коди ещё меньше, но не поэтому, а потому что такое поражение даром для него не пройдет. Почему-то мне кажется, что не кремень он по характеру в этом плане, не сможет вернуть уверенность в себе полностью.

Ришелье

Я думаю, в реванше шансов у Коди ещё меньше, но не поэтому, а потому что такое поражение даром для него не пройдет. Почему-то мне кажется, что не кремень он по характеру в этом плане, не сможет вернуть уверенность в себе полностью.
одного раза маловато будет. тем более, были и у него моменты. другое дело, что, похоже , держит он хуже тиджея, а вот на таких скоростях плотных пропущенных за 5 раундов накапливается и челюсть имеет значение. короче, главная задача - сделать правильные выводы и, возможно, выходить через 2-3 боя, поработать над пробелами.

Раздвоение личности

Коби не стать топом будучи мастером лишь в одном компоненте, в мма решает разнообразие навыков.

Хлеборезка

Коби не стать топом будучи мастером лишь в одном компоненте, в мма решает разнообразие навыков.
Да-да, он ни разу не топ...