Автор Тема: Бокс в Петербурге. Секции, открытые ринги, личности.  (Прочитано 2572 раз)

Ф.Ильич

• Смутьяны
Обзор открытых рингов СПб.
1. Fight Pro

Место не очень удобное, но уже изрядно раскрученное - на ринги приезжают проверить себя в деле безумные ммашники, бывают парни и с мастерскими званиями. Народу всегда много. Стартовый взнос 500 рублей плюс сотку врачу - на месте поверхностный осмотр и допуск. Помещение не очень большое и бывает так, что не протолкнуться.
Главный плюс - судейство. Поскольку проведение открытых рингов поставлено на поток - они бывают, если мне не изменяет память два раза в месяц, делаю вывод, что для владельцев клуба это косвенный вид заработка. Поэтому набившей оскомину в любительском боксе политики и интриг нет - пары формируются максимально возможно равные по силе. Как правило тренера сами на месте решают кого и с кем ставить.
Судейство честное - особо спорных решений не видел. В качестве рефери радует артистизмом местный тренер Родион Юсупов, который часто судит, еще есть парень, фамилию которого я не помню, но судят оба очень хорошо. Формат боев для открытых рингов традиционный -  для лиц не имеющих спортивных званий 3 раунда по 2 минуты, для разрядников и кмсов - три по три.
Бонусом идет наличие видеосъемки боев, не везде это предусмотрено.
Главный минус - обратная сторона плюсов - народу много и ожидание, пока дойдет очередь очень изнурительно - поблизости нет ни кафе, ни других мест, где можно провести время. Как правило всегда приезжают боксировать девушки.

2. Невская перчатка. Давно не видел от них рекламы, но однажды мы там были. Сразу скажу, что зареклись туда ездить еще. Местоположение
 не очень - сложный подъезд и окраина города. Сам зал удобный для тренировок и более-менее для просмотра боев. Правда изначально сломался толчок и целый день люди неизвестно как и куда справляли нужду. Народу было много. Много было и пафоса - объявили ветеранов-чемпионов- судей, некоторые из которых через часок были замечены слоняющимися по залу в изрядном подпитии. Судили те же люди, что судят все любительские соревнования в городе, видел их всех впоследствии на чемпионате города. Как водится, личности привычные к кулуарным решениям вопросов, отметил несколько засудов в пользу боксеров из невской перчатки и их друзей. Все дополнительные призы, гордо обьявленные спонсором ушли в пользу боксеров-друзей организаторов.  Особо хочу отметить рефери, который вел себя откровенно по хамски и судил отвратительно. Говорят, что работа рефери хороша, когда его не видно в ринге. Этот же хотел, чтобы про него не забывали. Придирки к форме боксеров, к наличию бороды (людям, которые пришли попробовать себя в первый раз), фразы - откуда вы вообще такие беретесь, вот он наш герой:

Вообщем именно из-за судейства мы решили туда не ездить больше. Забегая вперед скажу, что с этой же судейской бригадой столкнулись позднее в школе бокса №1 - мое мнение о качестве их работы только укрепилось. Единственный плюс - пары подобрали очень ровные.

3. Школа бокса №1
Местоположение крайне отдаленное, прямо посреди азербайджанского рынка. Само место боев хорошее - хорошо оборудованный тренировочный зал, где боксеры разминаются и готовятся, с выходом в зал, где проводились бои - отличный ринг и зрительские места амфитеатром - очень удобно для зрителей. Выглядит это вот так:

Участников было много, но при наличии вокруг множества заведений кавказской и среднеазиатской кухни время можно коротать с относительным комфортом. Либо в зале, наблюдая за боями из кресел.
Жеребьевка. В отличии от других мест при анкетировании участников стаж занятий даже не опрашивался - была графа с вопросом о количестве боев, что на мой взгляд совершенно не отражает реального уровня подготовки участников. Позже стало ясно, что организаторы не заинтересованы в этом - имя и статус есть, мелочь пузатая перебьется. Жеребьевку проводил сам главный тренер №1 (или как тут кто-то писал - именитый) господин Морозов. Жеребьевка проходила так - он спрашивал у знакомых тренеров - ну чего - мой с твоим, этот с этим? После чего оставшимся предложили безальтернативный выбор. Моим боксерам достались такие соперники - стаж моего менее года - он боксировал с парнем, который занимается 2,5 года, второму, со стажем в год пришлось побороться с парнем с четырехлетней подготовкой. О стаже занятий соперников пришлось узнавать уже после боев, когда увидел их уровень. Когда мой помощник поинтересовался у Морозова - отчего так, он сказал что был потрясен, увидев, что наш парень одевает профессиональные перчатки и решил, что наш убьет соперника. Вообщем включил дурака. Судейская бригада та же, что и в Невской перчатке - один вышеупомянутый хам, потом очень пожилой дедушка ( был жесткий нокаут, когда он не успел вмешаться), третий судил добротно.
Видеосъемка с последующим монтажем каждого боя отдельно - это безусловный плюс. Наличие богатого выбора соперников - тоже плюс. Но все это нивелируется тем, что если вы не из тусовки - вас бросят под танки и вместо полезного боевого опыта могут навсегда пробить и отбить охоту заниматься дальше.

4. Студия боевых искусств "Дан", г. Пушкин. Мы ездили туда два раза и оба раза остались довольны приемом и организацией. Жеребьевка и судейство максимально справедливы. Много детей - хороший выбор соперников. Единственный минус - рефери в ринге был явно не боксер, были очевидные подтупливания в принятии ситуационных решений. В предбаннике кормили пирожками. Но сам зал не очень большой и особого комфорта в ожидании и лицезрении не ждите. Еще минус - отсутствие видеосъемки, болельщики каждого бойца елозили вокруг ринга в попытке получше снять исторические минуты.

5. Лига бокса Санкт-ПЕТЕРБУРГА. Общероссийский проект, с целью пробудить интерес к боксу у широких масс, дать ход талантливым несистемным боксерам. Но, как говорится, гладко было на бумаге....
Люди, воплощающие идею в Спб ее на мой взгляд не справились с поставленной задачей. Место боев - балкон футбольного стадиона на Бутлерова, где оборудована не очень большая по размерам секция. Сначала был пафос - парад боксеров, представление посетивших турнир боксерских знаменитостей. Потом жеребьевка. Президентом лиги была заявлена милая блондинка, но рулила явно не она, а дяди-тренера, причастные к организации боев. Моему боксеру со стажем в полтора года достался парень, с заявленным стажем в 2,5 года, впоследствии на ютубе увидели его выступления, датированные 2014 годом, то бишь стаж не менее 4 лет. Но это мелочи - ученику другого моего коллеги просто подменили соперника. Подъехал кто-то из друзей организаторов и попросил. Ну как отказать. Был скандал с матами и разборками.  Было видно, что организаторы не понимают чего они такого сделали плохого.
Видеосъемки нет, смотреть не удобно, но все это мелочи в сравнении с этическими принципами организаторов. Поэтому будьте осторожны, если решите туда поехать. Клич о новом цикле турниров они уже бросили.

В целом наилучшие места для дебюта - это файт про или дан. Там есть хороший шанс подобрать равного по подготовке соперника и не сильно удивиться судейскому решению. Правда о файт про слышал сетования тренеров о том, что очень много драчунов, не дают побоксировать интеллигентно (все те же ммашники с мотивацией умри или убей), но это уже на усмотрение тренера - чему и как он хочет научить своего бойца.

Из тренерских школ, отмечу работу Арсена Арутюнова из клуба "Top Gym". Видно, что работать ему интересно, что есть определенный подход и школа. Его боксеры отличаются хорошей дисциплинированностью, разносторонние по стилю, на них всегда интересно смотреть.
Интересен Роман Умнов из "Дана" - характерная советская любительская школа, отточенные навыки и красота.

Ликвидирован атомарным подлюшменом.

ПавелМС

• Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
поблизости нет ни кафе, ни других мест, где можно провести время. Как правило всегда приезжают боксировать девушки
Намек понял :twisted:
Обзор интересен, почитал :wink:
Я думал, вернее надеялся, что в МБ называют нулями в шутку... Но вы разрушили мою последнюю надежду

boxing78

• www.boxing78.ru
Господин Ф.Ильич, хотелось бы внести поправку в Ваше умозаключение, изложенное выше, чтобы не вводить людей в заблуждение!
Что касается Школы Бокса N1, то она располагается в Санкт-Петербурге на территории городского!!! оптового рынка, но никак не "азербайджанского":) Вы указываете недостоверную информацию, при этом культивируя ненависть к мигрантам. Будьте терпимее и толерантнее к иностранцам! Странно читать подобные высказывания от тренера, который прежде всего должен быть примером для своих воспитанников и учить их с уважением относиться к своему сопернику вне зависимости от его расовой принадлежности. В нашем клубе тренируются студенты из разных уголков планеты: от Африки и до Канады. Поэтому вопрос с разжиганием межнациональной розни для нас не допустим. Надеемся, что впредь Вы не будете использовать негативный контекст в адрес иностранцев!
"...при наличии вокруг множества заведений кавказской и среднеазиатской кухни время можно коротать с относительным комфортом"- о каком множестве заведений идёт речь? Какое отношение это имеет к проводимым соревнованиям?
Что касается анкетирования боксёров- карточка участника соревнований по боксу, используемая нашей школой, утверждена Федерацией бокса России. В ней не в обязательном порядке присутствует графа "стаж занятий", но в каждом случае указывается количество боев и опыт в других единоборствах. Если Вам как тренеру не очевиден тот факт, что многолетний стаж занятий (а у кого-то имеет место быть стаж 5-10 лет с частотой посещений раз в месяц) ещё не говорит о высоком профессионализме боксера- это говорит о Вашей компетенции в данном вопросе.
"Моим боксерам достались такие соперники - стаж моего менее года - он боксировал с парнем, который занимается 2,5 года, второму, со стажем в год пришлось побороться с парнем с четырехлетней подготовкой. О стаже занятий соперников пришлось узнавать уже после боев, когда увидел их уровень."- соперники подбираются максимально одинакового уровня, иначе никакого роста в профессиональном уровне боксёров не будет. А то, что проиграли Ваши воспитанники говорит лишь об их низкой подготовке! И перекладывать ответственность за некачественную подготовку на других- не делает Вам чести. Карточки боксёров находятся в открытом доступе и никто не шифрует и не скрывает информацию о подготовке участников. Поэтому странно слышать, что соперниками Вы стали интересоваться уже после проигрыша Ваших ребят. Складывается впечатление, что до этого момента Вы были увлечены "заведениями кавказской и среднеазиатской кухни":)
"Судейская бригада та же, что и в Невской перчатке - один вышеупомянутый хам, потом очень пожилой дедушка..."- и тут Вам не угодили! Складывается впечатление, что Вам даже наш ринг не понравился, так как выкрашен один угол в красный цвет, а другой- в синий!
Вам мира и добра! И да- у нас регулярно проходят открытые ринги. Будем ждать Ваших выросших в профессиональном уровне боксёров. Иначе нам просто не удастся подобрать для них соперника!
Лучший боксерский клуб Санкт-Петербурга www.boxing78.ru

Ф.Ильич

• Смутьяны
Господин Ф.Ильич, хотелось бы внести поправку в Ваше умозаключение, изложенное выше, чтобы не вводить людей в заблуждение!
Что касается Школы Бокса N1, то она располагается в Санкт-Петербурге на территории городского!!! оптового рынка, но никак не "азербайджанского":) Вы указываете недостоверную информацию, при этом культивируя ненависть к мигрантам. Будьте терпимее и толерантнее к иностранцам! Странно читать подобные высказывания от тренера, который прежде всего должен быть примером для своих воспитанников и учить их с уважением относиться к своему сопернику вне зависимости от его расовой принадлежности. В нашем клубе тренируются студенты из разных уголков планеты: от Африки и до Канады. Поэтому вопрос с разжиганием межнациональной розни для нас не допустим. Надеемся, что впредь Вы не будете использовать негативный контекст в адрес иностранцев!
"...при наличии вокруг множества заведений кавказской и среднеазиатской кухни время можно коротать с относительным комфортом"- о каком множестве заведений идёт речь? Какое отношение это имеет к проводимым соревнованиям?
Позвольте уточнить, а в чем вы усмотрели негативный контекст? В термине "азебрайджанский рынок"? Что тут негативного? Пока мы обедали в близлежащем заведении я видел множество сотрудников рынка - все они были азербайджанцами. Отсюда и термин. Например есть "грузинские пекарни" - это что - тоже разжигание розни? Забавно.
Заведение общепита упомянуто как элемент удобства/неудобства для посетителей мероприятия. В данном случае был как раз позитивный контекст, но вы видимо этого не заметили.
Что касается анкетирования боксёров- карточка участника соревнований по боксу, используемая нашей школой, утверждена Федерацией бокса России. В ней не в обязательном порядке присутствует графа "стаж занятий", но в каждом случае указывается количество боев и опыт в других единоборствах. Если Вам как тренеру не очевиден тот факт, что многолетний стаж занятий (а у кого-то имеет место быть стаж 5-10 лет с частотой посещений раз в месяц) ещё не говорит о высоком профессионализме боксера- это говорит о Вашей компетенции в данном вопросе.
Безусловно я не являюсь именитым тренером. Но в части подбора равных пар я компетентен, травматизм в моих группах практически нулевой и жалоб никогда не слышал. Можно ссылаться на любые постановления и решения, но как раз в случае с жеребьевкой в школе бокса №1 я не усмотрел заинтересованности организаторов в подборе равных пар. И не я один.

"Моим боксерам достались такие соперники - стаж моего менее года - он боксировал с парнем, который занимается 2,5 года, второму, со стажем в год пришлось побороться с парнем с четырехлетней подготовкой. О стаже занятий соперников пришлось узнавать уже после боев, когда увидел их уровень."- соперники подбираются максимально одинакового уровня, иначе никакого роста в профессиональном уровне боксёров не будет. А то, что проиграли Ваши воспитанники говорит лишь об их низкой подготовке! И перекладывать ответственность за некачественную подготовку на других- не делает Вам чести. Карточки боксёров находятся в открытом доступе и никто не шифрует и не скрывает информацию о подготовке участников.
У того, что со стажем 2,5 года - в карточке стаж указан не был. Стаж я узнал, обратившись к его тренеру после мероприятия. И потом бой был практически равный, что как раз говорит о том, что мой боксер лучше в перспективе. Равно как и второй бой - при такой разнице в стаже - опять практически равный бой. Вот какая некачественная подготовка!

Поэтому странно слышать, что соперниками Вы стали интересоваться уже после проигрыша Ваших ребят. Складывается впечатление, что до этого момента Вы были увлечены "заведениями кавказской и среднеазиатской кухни":)
"Судейская бригада та же, что и в Невской перчатке - один вышеупомянутый хам, потом очень пожилой дедушка..."- и тут Вам не угодили! Складывается впечатление, что Вам даже наш ринг не понравился, так как выкрашен один угол в красный цвет, а другой- в синий!
Вам мира и добра! И да- у нас регулярно проходят открытые ринги. Будем ждать Ваших выросших в профессиональном уровне боксёров. Иначе нам просто не удастся подобрать для них соперника!
Мои ребята не в претензии - бывали подставы и почище чем в школе бокса №1. Увы, это данность, для этого и написан обзор, чтобы новички и все заинтересованные лица могли ознакомиться с альтернативным частным мнением и сделать самостоятельные выводы.
В заведениях, кстати, кормят вкусно, странно, что вы так взволновались от их упоминания)
О судейской бригаде мнение сложилось еще до вас. Не добавить и не убавить. Ринг понравился - хороший ринг и зал отличный. И я рад, что вы вступили в дискуссию, пусть и несколько эмоционально. На турнире вы показались мне человеком гораздо более равнодушным, чем здесь.
Открытые ринги мы посещать планируем, обещают пригласить и на более серьезные соревнования, но к вам не поедем - не понравилось. А выяснять чья подготовка лучше - лучше в ринге, мне вот ваш стиль бокса не по душе чисто эстетически, но это мое частное мнение - гораздо интереснее выяснять истину в ринге, стили как говорится делают бой.

boxing78

• www.boxing78.ru
    Где я усмотрел негативный контекст? "Место крайне отдаленное, прямо посреди азербайджанского рынка"- так и веет позитивом:) И общепит исключительно кавказский...А то, что на территории городского оптового рынка работают люди в подавляющем большинстве русские? К чему уточнение "азербайджанский", кавказский и тд? Какой смысл Вы вкладывали в эти слова? Не кривите душой, что определение "лица кавказской национальности" у большинства наших граждан вызывают не самые положительные ассоциации. И не нужно оправдываться, что эти слова Вы писали с исключительно доброжелательным настроем. Складывается ощущение, что школа бокса в каком-то гетто располагается)
    "Безусловно я не являюсь именитым тренером"- с этих слов и надо было начинать обзор открытых рингов СПб) Вы забыли поставить- ИМХО от Хлапонина Олега Александровича. Ещё бы достижения указали для четкого понимания уровня компетентности и профессионализма оратора. Кроме стажа тренерской деятельности сроком в 7 лет я ничего про Вас не нашёл:(
    "...но как раз в случае с жеребьевкой в школе бокса №1 я не усмотрел заинтересованности организаторов в подборе равных пар. И не я один..."- а с этого места поподробнее! Вы оперируйте фактами, пожалуйста, а то все Ваши высказывания очень голословны!
    "И потом бой был практически равный, что как раз говорит о том, что мой боксер лучше в перспективе. Равно как и второй бой - при такой разнице в стаже - опять практически равный бой."- что-то Вы сами себе противоречите! Клевещете на организаторов за предвзятое отношение при подборе пар, но при этом признаёте практически равные силы соперников в бою:)
    "Мои ребята не в претензии - бывали подставы и почище чем в школе бокса №1." А в чем заключалась "подстава"?
    "Увы, это данность, для этого и написан обзор, чтобы новички и все заинтересованные лица могли ознакомиться с альтернативным частным мнением и сделать самостоятельные выводы."- очень сложно делать выводы на чьём-то предвзятом и субъективном мнении.
    Я очень хорошо отношусь к любого рода критике, если она обоснованна и конструктивна. Но в данном конкретном случае кроме безосновательных обвинений и личной обиды в свой адрес ничего не наблюдаю.

boxing78

• www.boxing78.ru
Бои ваших ребят в нашей школе

Ф.Ильич

• Смутьяны
    Где я усмотрел негативный контекст? "Место крайне отдаленное, прямо посреди азербайджанского рынка"- так и веет позитивом:) И общепит исключительно кавказский...А то, что на территории городского оптового рынка работают люди в подавляющем большинстве русские? К чему уточнение "азербайджанский", кавказский и тд? Какой смысл Вы вкладывали в эти слова? Не кривите душой, что определение "лица кавказской национальности" у большинства наших граждан вызывают не самые положительные ассоциации. И не нужно оправдываться, что эти слова Вы писали с исключительно доброжелательным настроем. Складывается ощущение, что школа бокса в каком-то гетто располагается
С чего вы взяли что я оправдываюсь? Я уже указал причины, по которым назвал рынок азербайджанским. Все остальное это ваши домыслы и натяжки, которые вас же и характеризуют. Пока вроде у нас не судят за упоминание национальностей? А уж у кого оно негативное, у кого позитивное - личное дело каждого. У вас видимо негативное, но вы старательно одеваете это на меня.
    "Безусловно я не являюсь именитым тренером"- с этих слов и надо было начинать обзор открытых рингов СПб) Вы забыли поставить- ИМХО от Хлапонина Олега Александровича. Ещё бы достижения указали для четкого понимания уровня компетентности и профессионализма оратора. Кроме стажа тренерской деятельности сроком в 7 лет я ничего про Вас не нашёл:(
Кажется "именитым" вы назвали где то тут на форуме себя сами. Я пока не дошел до такой стадии продвинутости. Работаем потихоньку и, как мне кажется не хуже многих.

"...но как раз в случае с жеребьевкой в школе бокса №1 я не усмотрел заинтересованности организаторов в подборе равных пар. И не я один..."- а с этого места поподробнее! Вы оперируйте фактами, пожалуйста, а то все Ваши высказывания очень голословны!
Я же писал - мой помощник, подошел к вам и задал вопрос - отчего такие неравные соперники попались нашим ребятам. Вы ответили, что испугались, что наши убьют их, когда увидели, что они в профессиональных перчатках. Разъясните - в вашем объяснении вы оперировали фактами?)

"И потом бой был практически равный, что как раз говорит о том, что мой боксер лучше в перспективе. Равно как и второй бой - при такой разнице в стаже - опять практически равный бой."- что-то Вы сами себе противоречите! Клевещете на организаторов за предвзятое отношение при подборе пар, но при этом признаёте практически равные силы соперников в бою:) "Мои ребята не в претензии - бывали подставы и почище чем в школе бокса №1." А в чем заключалась "подстава"?
Факт - везу ребят хорошо готовых, но ориентируюсь во всем на стаж занятий. У вас нас подставили, и все равно - бои были практически равными, в том плане что никаким деклассом и не пахло. Но стаж - 2,5 года против 7 месяцев и 4 года против года - вот это жеребьевка на открытом ринге в школе бокса №1. Факт.

"Увы, это данность, для этого и написан обзор, чтобы новички и все заинтересованные лица могли ознакомиться с альтернативным частным мнением и сделать самостоятельные выводы."- очень сложно делать выводы на чьём-то предвзятом и субъективном мнении.
    Я очень хорошо отношусь к любого рода критике, если она обоснованна и конструктивна. Но в данном конкретном случае кроме безосновательных обвинений и личной обиды в свой адрес ничего не наблюдаю.
Некоторую субъективность никогда исключить нельзя. Например ваше настойчивое стремление приравнять словосочетание "азербайджанский рынок" к разжиганию национальной розни - это именно предвзятое и субъективное мнение. А мой отзыв об открытом ринге - это набор впечатлений тренера, в нем участвовавшего. Плюсы перечислены не менее добросовестно чем минусы. Никакой обиды и безосновательных обвинений я в своем отзыве не усматриваю - описал все как было. В файт про или в Дане было не так. Посетим другие места - напишем и про них. Кому интересно - прочтет, даже вот эта дискуссия весьма познавательна в плане впечатлений о личностях наставников.

Ф.Ильич

• Смутьяны
Бои ваших ребят в нашей школе

Вот тут, кстати, оба рефери достойные были. И да, я такой националист, что привез на открытый ринг своего ученика Амила Мамедова. А толерантные организаторы дали ему соперника со стажем в 4 раза большим. Вот же как бывает-то)

Ф.Ильич

• Смутьяны
Кстати, Александр, а вот подпись в вашем профиле "Лучший боксерский клуб Санкт-Петербурга www.boxing78.ru" - это просто рекламный слоган или утверждение, что ваш клуб лучший в городе основано на каких-то фактах? И если да, то на каких? Разъясните, чтобы люди знали - чем вы лучше всех других?

святогор

Школа бокса, действительно, на высоте и по своему оборудованию, и по уровню тренерского состава, и по участию в спортивной жизни. У Школы бокса № 1 наработаны даже международные связи. Так что с полным основанием может считаться лучшей в Санкт-Петербурге.

Ф.Ильич

• Смутьяны
Школа бокса, действительно, на высоте и по своему оборудованию, и по уровню тренерского состава, и по участию в спортивной жизни. У Школы бокса № 1 наработаны даже международные связи. Так что с полным основанием может считаться лучшей в Санкт-Петербурге.
Ответ на уровне лозунгов. Зал (тот, что на рынке) - отменный. На такой базе работать одно удовольствие. Тренерский состав - не осведомлен, никого лично не знаю. Воспитанников школы бокса №1 видел на открытых рингах - не впечатлили, если честно.
Мое неименитое мнение - школа бокса №1 - это лучший бизнес на боксе в Санкт-Петербурге, но что касается собственно бокса - ну разве заслуженный тренер России Виктор Гонобоблев или Владимир Видов или Арсен Арютюнов слабее чем любой из тренеров школы бокса №1? Я так не думаю. Есть масса секций и клубов где и достойные наставники и хорошие условия и традиции. На мой взгляд называть себя лучшими на основании бодрых рекламных слоганов - как минимум нескромно.

святогор

Это не лозунги, а констатация фактов. В бизнесе ничего плохого нет - чай не при социализме живем, когда за предпринимательство была статья в УК.

Ф.Ильич

• Смутьяны
Это не лозунги, а констатация фактов. В бизнесе ничего плохого нет - чай не при социализме живем, когда за предпринимательство была статья в УК.
Констатирую факт - лучший бизнес на боксе в Санкт-Петербурге - "школа бокса "1". Означает ли это, что это лучшее обучение боксу? Не факт.

Савон

Что касается Школы Бокса N1, то она располагается в Санкт-Петербурге на территории городского!!! оптового рынка, но никак не "азербайджанского" Вы указываете недостоверную информацию, при этом культивируя ненависть к мигрантам. Будьте терпимее и толерантнее к иностранцам! Странно читать подобные высказывания от тренера, который прежде все

Cудя по вашему комменту, культивируете ненависть к мигрантам только вы, и никто более
"Не променяю любовь 10 миллионов кубинцев на миллион долларов",- Теофило Стивенсон

boxing78

• www.boxing78.ru
Я уже указал причины, по которым назвал рынок азербайджанским. Все остальное это ваши домыслы и натяжки, которые вас же и характеризуют.
Я не делю людей по национальности, так как для меня все равны. Заметьте, изначально делать на этом акцент было Вашей прерогативой! Вы неоднократно употребили "азербайджанский", "кавказский" и "среднеазиатский". И тут же появляются Ваши сторонники, пытающиеся Вас "отмазать". Смешно читать))))
я видел множество сотрудников рынка - все они были азербайджанцами. Отсюда и местоположение- азербайджанский рынк
А лошадей Вы не видели? :lol: :lol: :lol: Их бывает множество на рынке. Тогда наверное в своем описании Вы бы указали, что школа бокса находится на территории конюшни)))) Логика железная! :D
Кажется "именитым" вы назвали где то тут на форуме себя сами.
Ссылочку, пожалуйста, где я себя так назвал!!!
Кажется, Вы сами меня таковым нарекли 8):
Жеребьевку проводил сам главный тренер №1 (или как тут кто-то писал - именитый) господин Морозов.
Я заметил такую тенденцию, что своё недовольство в адрес тех клубов, где ваши (эти же) ребята одержали победу, Вы почему-то не высказываете.
Моим боксерам достались такие соперники - стаж моего менее года - он боксировал с парнем, который занимается 2,5 года, второму, со стажем в год пришлось побороться с парнем с четырехлетней подготовкой.
В данном случае ваш первый воспитанник боксировал с юниором, а второй- с савватистом. Но даже это не помогло им одержать победу! Наверное лучше было бы скромно промолчать с Вашей стороны, а не разводить такую демагогию.
если вы не из тусовки - вас бросят под танки
Какой интерес был у школы бокса №1 бросать Вас под танки, если соперники были даже не из нашего клуба? Юниор из боксерского клуба "Чайка", савватист- "Созвездие". Этих ребят мы видели впервые... также, как и Вас. Можно было бы еще понять, если бы отстаивались интересы нашего клуба!
Но в части подбора равных пар я компетентен, травматизм в моих группах практически нулевой и жалоб никогда не слышал. Можно ссылаться на любые постановления и решения, но как раз в случае с жеребьевкой в школе бокса №1 я не усмотрел заинтересованности организаторов в подборе равных пар.
В этом случае для меня до сих пор остаётся открытым вопрос- где Вы были во время жеребьевки? Она проводилась открыто и в случае, если Вас что-то не устраивало или Вы усмотрели "подставу" (по стажу тренировок/уровню подготовки), то почему не сняли своих ребят? Повторяюсь, что мы подбираем соперников по количеству проведённых боев, а они у ребят и их соперников были одинаковыми.
И самое ГЛАВНОЕ, мы нарушили правила проведения соревнований в Вашем случае ДВАЖДЫ- первый раз, пустив в профессиональных перчатках Вашего воспитанника (Вы наверное не очень разбираетесь в классификации перчаток, раз привезли на данные соревнования профессиональные), и второй раз, поставив в пару к вашему ученику (из-за его небольшого опыта) юниора, который в силу возраста заведомо был слабее. Вот какие "подставы" были с нашей стороны! По хорошему, с первым Вашим учеником нужно было распрощаться на этапе распределения пар. А Вам пошли навстречу!
P.S. Мне не совсем понятно, почему Вы прикрываетесь чужим ником/ чужой страницей при написании своих отзывов? Где ссылка на источник информации о Вас: сайт, заслуги, педагогическая деятельность?

« Последнее редактирование: 26 Окт. 2017, 20:56:46 от boxing78 »

boxing78

• www.boxing78.ru
Кстати, Александр, а вот подпись в вашем профиле "Лучший боксерский клуб Санкт-Петербурга www.boxing78.ru" - это просто рекламный слоган или утверждение, что ваш клуб лучший в городе основано на каких-то фактах? И если да, то на каких? Разъясните, чтобы люди знали - чем вы лучше всех других?
Это звание мы получили благодаря оценке независимых экспертов "Желтых Страниц" по Санкт-Петербургу (Yellow pages)  в области сферы обслуживания предоставляемых услуг в своем сегменте. Плюс, высший рейтинг в поисковых системах по нашему региону. И, конечно, количество учеников, занимающихся в наших залах :lol: :lol: :lol:

« Последнее редактирование: 26 Окт. 2017, 20:51:43 от boxing78 »

Ф.Ильич

• Смутьяны
Это звание мы получили благодаря оценке независимых экспертов "Желтых Страниц" по Санкт-Петербургу (Yellow pages)  в области сферы обслуживания предоставляемых услуг в своем сегменте. Плюс, высший рейтинг в поисковых системах по нашему региону. И, конечно, количество учеников, занимающихся в наших залах :lol: :lol: :lol:

Интересно узнать персоналии "независимых экспертов". В чем они являются экспертами - в боксе или в бизнесе?
Ага, предоставляемых услуг...  :) уже яснее...
Ну рейтинг в поисковых системах - это деньги за показы плюс некоторое количество оригинальных текстов.

Безусловно "Школа бокса №1" это лучший бизнес на боксе в СПб. 
Даже если почитать ваши и мои сообщения здесь - уже видна разница подходов.
Я на этом форуме общаюсь в с 2007 года об одном из увлекательных для меня явлений жизни - боксе, а вы рекламируете свою школу, свое дело. Разумеется понятна столь болезненная реакция на критику. Но я тут не о бизнесе писал, а об отношении к людям, которое с вашей стороны проскользнуло. Ваша реакция здесь только подтвердила мои наблюдения. Ну да мне кажется я своей цели достиг - наверняка вы будете внимательнее к гостям, а значит все не зря.

Кстати, мне очень интересно отчего вас перестали показывать в боевых ботаниках - ведь вы на слуху в городе...

Ф.Ильич

• Смутьяны
Я не делю людей по национальности, так как для меня все равны. Заметьте, изначально делать на этом акцент было Вашей прерогативой! Вы неоднократно употребили "азербайджанский", "кавказский" и "среднеазиатский". И тут же появляются Ваши сторонники, пытающиеся Вас "отмазать". Смешно читать)))) А лошадей Вы не видели? :lol: :lol: :lol: Их бывает множество на рынке. Тогда наверное в своем описании Вы бы указали, что школа бокса находится на территории конюшни)))) Логика железная!
Все пытаетесь натянуть сову на глобус?
Быть может как выход - написать заявление в полицию на то, что тут разжигают межнациональную рознь, пусть эксперты проведут экспертизу моих высказываний и ваших заодно и сделают выводы. Ну и вы заодно проявите себя неравнодушным гражданином нашей многонациональной родины)

:DСсылочку, пожалуйста, где я себя так назвал!!! Кажется, Вы сами меня таковым нарекли 8)
Да, не вы, простите, "ваш сторонник" Святогор - у него в рекламных сообщениях есть сей термин в отношении вас и Алексея Рогалева.
В Санкт-Петербурге близок к завершению замечательный проект БОСС БОКСА. А жаль! Подводящий итоги турнир состоится с субботу 23 апреля в бойцовском клубе клубе Fight Fabrika.  Начало проекту было положено в феврале, а 2 апреля состоялся первый турнир. Суть в том, что любой может выйти на ринг, показать себя а затем, если судьи признают его перспективным, тренироваться у именитых питерских тренеров, таких, например, как  Александр Морозов и Алексей Рогалев. То есть это своего рода конкурс "Але, мы ищем таланты". Или кузница боксерских кадров. И это действительно так. Интересно было наблюдать профессиональный рост  ребят. Первый раз выходили на ринг и демонстрировали некоторые что-то вроде колхозной драки. А через месяц глядишь: уже держатся, как заправские профи - и стойка. и передвижения и постановка удара. В общем видно, что тренеры немало потрудились и буквально вылепили из многих  боксеров.
И вот 23 апреля будет определен победитель, которому достанется золотой пояс проекта..
.
Или вы не знакомы?)
: Я заметил такую тенденцию, что своё недовольство в адрес тех клубов, где ваши (эти же) ребята одержали победу, Вы почему-то не высказываете.  В данном случае ваш первый воспитанник боксировал с юниором, а второй- с савватистом. Но даже это не помогло им одержать победу! Наверное лучше было бы скромно промолчать с Вашей стороны, а не разводить такую демагогию.
Да ну бросьте с тенденциями - мы проигрывали и в дане и в файт про - но там и отношение было другое  на все вопросы и пожелания мы получали ответы. А в школе бокса №1 оказывается испугались наших профессиональных перчаток и этим все объяснилось... 
А что юниорам разрешено боксировать с мужчинами? Интересный поворот. Так и юниоры бывают со стажем 7-8 лет, разумеется мужчина со стажем 7 месяцев им конкуренцию не составит. А бои были почти равными. Поэтому мы решили не "молчать скромно", а упомянуть о произошедшем, описывая свои впечатления.

Какой интерес был у школы бокса №1 бросать Вас под танки, если соперники были даже не из нашего клуба? Юниор из боксерского клуба "Чайка", савватист- "Созвездие". Этих ребят мы видели впервые... также, как и Вас. Можно было бы еще понять, если бы отстаивались интересы нашего клуба! В этом случае для меня до сих пор остаётся открытым вопрос- где Вы были во время жеребьевки? Она проводилась открыто и в случае, если Вас что-то не устраивало или Вы усмотрели "подставу" (по стажу тренировок/уровню подготовки), то почему не сняли своих ребят? Повторяюсь, что мы подбираем соперников по количеству проведённых боев, а они у ребят и их соперников были одинаковыми.
Да, никакого интереса у школы бокса я и не усмотрел. Своих поставили с знакомыми - остальных как придется. Стажи соперников указаны не были - кол-во боев - да, но это не показатель, особенно для турниров формата открытых рингов. Ясное дело, что сниматься из-за своих смутных сомнений было глупо - мы понадеялись на профессионализм организаторов - и как почти сразу увидели - зря. Кстати, зачем вы удалили видео боев моих ребят - пусть бы лежали - люди бы посмотрели.
И самое ГЛАВНОЕ, мы нарушили правила проведения соревнований в Вашем случае ДВАЖДЫ- первый раз, пустив в профессиональных перчатках Вашего воспитанника (Вы наверное не очень разбираетесь в классификации перчаток, раз привезли на данные соревнования профессиональные), и второй раз, поставив в пару к вашему ученику (из-за его небольшого опыта) юниора, который в силу возраста заведомо был слабее. Вот какие "подставы" были с нашей стороны! По хорошему, с первым Вашим учеником нужно было распрощаться на этапе распределения пар. А Вам пошли навстречу!
То есть дважды нарушили регламент заради нас? Ах какое трогательное признание)))
Ну вот видите как все просто - вы провели турнир - мы написали свои впечатления, вы возразили, в завязавшемся диалоге оппоненты обсудили все вопросы - читающим людям вполне достаточно информации, чтобы сделать свои выводы. Ну вот например о том, что вы сами же нарушили правила проведения турниров я не знал, здорово, что вы честно признались.
P.S. Мне не совсем понятно, почему Вы прикрываетесь чужим ником/ чужой страницей при написании своих отзывов? Где ссылка на источник информации о Вас: сайт, заслуги, педагогическая деятельность?
Вы я вижу человек в сети новый, не в курсе, что на форумах принято писать под никами. Ведь здесь люди общаются, а не рекламируют или продают. Лично я общаюсь здесь с 2007 года, меня тут многие знают лично. Форум - это площадка для общения. Законы форума позволяют писать и инкогнито, по желанию пишущего. Вот вы решили меня разоблачить - а по факту хорошо показали себя - и рассуждениями о межнациональной розни и признаниями в нарушении регламента и пренебрежительными отзывами об оппоненте. Если я столь незначительная фигура, что же вас так взволновало - люди сами разберутся - тут изложена и критика и ваш ответ на нее.
Повторюсь - я тут общаюсь на интересные мне темы, а не продаю боксерки или себя. Это уже априори разные посылы и мотивы написания сообщений.
По поводу "прикрываетесь" - от чего мне прикрываться - не совсем понял?
Мы ведь лично побеседовали по телефону, вроде бы я ответил на все ваши вопросы - или нет?
« Последнее редактирование: 27 Окт. 2017, 22:36:55 от Ф.Ильич »

boxing78

• www.boxing78.ru
Все пытаетесь натянуть сову на глобус?
Этим как раз Вы и занимаетесь! Вас за язык никто не тянул писать про разные национальности! К чему это изначально было написано- Вы так и не ответили. Какой смысл вкладывали в эти слова? И от сообщения к сообщению Вы пытаетесь упрекнуть меня в дискриминации, которую сами же и заварили:
Все остальное это ваши домыслы и натяжки, которые вас же и характеризуют.
Крутой поворот событий-  Вы собственноручно написали слова, которые характеризуют не Вас, а меня :facepalm: Как Вы лихо перекладываете ответственность с себя на других  :thumbsup: Причем даже за проигрыш своих воспитанников. Вы везде ищете виноватых. Все вокруг плохие- судьи не те, жеребьевка некачественная, соперники- подстава. ВСЕ кругом против ВАС!
Да, не вы, простите, назвали себя "именитым", а "ваш сторонник" Святогор - у него в рекламных сообщениях есть сей термин в отношении вас и Алексея Рогалева.... Да, никакого интереса у школы бокса я и не усмотрел. Своих вы поставили со знакомыми - остальных как придется.
Просто вселенский заговор против ВАС! Мания преследования 8) Это уже "попахивает" определенной психической дисфункцией.

А что юниорам разрешено боксировать с мужчинами? Интересный поворот. Так и юниоры бывают со стажем 7-8 лет, разумеется мужчина со стажем 7 месяцев им конкуренцию не составит.
А ВЫ не знали??? Юниорам можно боксировать на соревнованиях с мужчинами в случае письменного соглашения со стороны тренера ученика. Что и было соблюдено на тех соревнованиях. Ведя тренерскую деятельность Вы не знаете таких элементарных вещей? И про профессиональные перчатки на соревнованиях в том числе...??? О каком стаже в 7-8 лет идет речь, если ранее Вы писали про 2,5 года???

Ясное дело, что сниматься из-за своих смутных сомнений было глупо - мы понадеялись на профессионализм организаторов - и как почти сразу увидели - зря.
Чтобы судить о чьем-то профессионализме, нужно, как минимум, разбираться в этой деятельности и иметь определенный опыт. На многочисленные вопросы о Вашей педагогической деятельности и заслугах Вы с гордостью упомянули лишь о том, что у Вас большой опыт общения на данном сайте. Вас многие здесь знают лично. ВЫ ЗДЕСЬ С 2007 ГОДА! ПОЗДРАВЛЯЮ!  :bayan: Я зарегистрировался в 2010 году...и с тех пор мною написано на данном сайте 81 сообщение, а Вами- 24 348  :pray: ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ СООБЩЕНИЙ!!!!! Мне с Вашим уровнем "диванного эксперта" даже не поспорить! Я работаю каждый день с 7 утра и до 24 часов, пока вы строчите тысячи сообщений лежа на диване!
Безусловно "Школа бокса №1" это лучший бизнес на боксе в СПб. 
  Пусть и так! Пусть с Ваших слов это "бизнес"! Но это в первую очередь огромный труд, проводимый годами. И тут ясно с каким подтекстом это написано! Хочется здесь написать следующее: "Делай сегодня то, что другие не хотят делать. И завтра будешь иметь то, что другие не могут себе позволить."  И Школа бокса N1 для меня- это лишь одна сторона медали. Другая сторона- это большая и длинная работа в Государственном Университете, начиная с 2001 года. Тысячи студентов и часов преподавания. Может это Вы тоже "бизнесом" наречете?

Ну вот видите как все просто - вы провели турнир - мы написали свои впечатления, вы возразили, в завязавшемся диалоге оппоненты обсудили все вопросы - читающим людям вполне достаточно информации, чтобы сделать свои выводы. Ну вот например о том, что вы сами же нарушили правила проведения турниров я не знал, здорово, что вы честно признались.
На это могу сказать, что бывает всякое! Это происходит от безграмотности (или отсутствия опыта) у тренера, который приводит своих учеников в профессиональных перчатках. Который не знает, что по письменному разрешению тренера юниор может боксировать с мужчиной. Что и было в Вашем случае.

То есть дважды нарушили регламент ради нас? Ах какое трогательное признание)))
Вы можете язвить как угодно! Но факт остается фактом- Вам пошли навстречу! Ваши воспитанники проиграли своим оппонентам несмотря на то, что у одного были профессиональные перчатки и противник из другой возрастной группы "юниор", а другой боксировал с савватистом.

Если я столь незначительная фигура, что же вас так взволновало - люди сами разберутся - тут изложена и критика и ваш ответ на нее.
Люди сами разберутся- это ясное дело! Правильное мнение складывается исключительно из собственного опыта. Когда человек адекватно воспринимает как победу, так и поражение. Чего и Вам желаю!
А Вы как "столь незначительная фигура"  меня поразили на наших соревнованиях своей неосведомленностью правилами проведения соревнований. Начиная с проведения жеребьевки, на которой, необходимо присутствие тренера, и заканчивая неуместной экипировкой, которую использовали Ваши ученики.

На этом буду вынужден с Вами попрощаться, так как не имею физической возможности проводить столько же времени на этом сайте, сколько проводите ВЫ! РАБОТА...РАБОТА...РАБОТА

И да- вести с Вами конструктивный диалог не представляется возможным.

Ф.Ильич

• Смутьяны
Этим как раз Вы и занимаетесь! Вас за язык никто не тянул писать про разные национальности! К чему это изначально было написано- Вы так и не ответили. Какой смысл вкладывали в эти слова? И от сообщения к сообщению Вы пытаетесь упрекнуть меня в дискриминации, которую сами же и заварили:

Я наверное отстал от жизни. пропустил момент, когда упоминание национальностей стало приравниваться к разжиганию розни. Попробуйте прочесать город Санкт-Петербург - сколько грузинских пекарен или ресторанов, сколько русских магазинов и других заведений с упоминанием национальностей - и пишите по каждому факту заявление в полицию - предполагаю, что ваша неустанная борьба за толерантность будет оценена обществом и особенно экспертами - по высшей шкале.

Крутой поворот событий-  Вы собственноручно написали слова, которые характеризуют не Вас, а меня :facepalm: Как Вы лихо перекладываете ответственность с себя на других  :thumbsup: Причем даже за проигрыш своих воспитанников. Вы везде ищете виноватых. Все вокруг плохие- судьи не те, жеребьевка некачественная, соперники- подстава. ВСЕ кругом против ВАС!  Просто вселенский заговор против ВАС! Мания преследования 8) Это уже "попахивает" определенной психической дисфункцией.

Предположим, что вы правы - я психически нездоров. Что бы я сделал, если бы увидел, что меня критикует неадекват? Да просто не стал бы вступать с ним в диалог - какой смысл доказывать больному что бы то ни было. Что делаете вы - начинаете с обвинений больного в разжигании розни, затем некомпетентности, и, в финале, в психическом нездоровье. Это больше похоже на попытку скомпрометировать неприятный источник информации, чем на разумное поведение здравомыслящего человека.
Заговора против нас нет - на разных турнирах мы как проигрывали, так и выигрывали (выигрывали чаще). Впечатления от турниров и были описаны в заглавном обзоре. Видимо вы решили что это плохо повлияет на продажи боксерок или абонементов - и решили встать на защиту своего бизнеса - и малость промахнулись. В критических замечаниях речь шла не о бизнесе, а о вашем отношении к людям.

А ВЫ не знали? Юниорам можно боксировать на соревнованиях с мужчинами в случае письменного соглашения со стороны тренера ученика. Что и было соблюдено на тех соревнованиях. Ведя тренерскую деятельность Вы не знаете таких элементарных вещей? И про профессиональные перчатки на соревнованиях в том числе...? О каком стаже в 7-8 лет идет речь, если ранее Вы писали про 2,5 года?
Ну так чтож тогда - раз тренер выставил своего ученика со стажем в 2,5 года против парня на год старше со стажем занятий в 7 месяцев - он конечно сильно рисковал. Так сильно, что забыл написать в карточке стаж занятий своего юниора. И вы хороши- кинули под грубого мужика на год старше, юного неоперившегося спортсмена. А мы еще и недовольны столь лояльной к нам жеребьевкой. Сплошь некомпетентность и разжигание розни.
Чтобы судить о чьем-то профессионализме, нужно, как минимум, разбираться в этой деятельности и иметь определенный опыт. На многочисленные вопросы о Вашей педагогической деятельности и заслугах Вы с гордостью упомянули лишь о том, что у Вас большой опыт общения на данном сайте. Вас многие здесь знают лично. ВЫ ЗДЕСЬ С 2007 ГОДА! ПОЗДРАВЛЯЮ!  :bayan: Я зарегистрировался в 2010 году...и с тех пор мною написано на данном сайте 81 сообщение, а Вами- 24 348  :pray: ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ТЫСЯЧИ СООБЩЕНИЙ!!!!! Мне с Вашим уровнем "диванного эксперта" даже не поспорить! Я работаю каждый день с 7 утра и до 24 часов, пока вы строчите тысячи сообщений лежа на диване!

О вашем профессионализме я не судил - у меня для этого нет информации. Хотя стиль ваших боксеров мне не близок, да и не припомню каких-то примечательных достижений ваших учеников за столь долгие годы работы. Я думаю что вы скорее занимаетесь бизнесом, чем любите бокс сам по себе. Поэтому вы тут рекламируете боксерки и свой клуб - а я общаюсь на интересные мне темы.
Кстати, местные форумчане организовывали международные турниры - и я был одним из организаторов - отвечал в том числе и за подбор пар. Нареканий не было 8)
Да и турниры были на пару порядков красивее и интереснее чем открытые ринги в вашей школе.

Пусть и так! Пусть с Ваших слов это "бизнес"! Но это в первую очередь огромный труд, проводимый годами. И тут ясно с каким подтекстом это написано! Хочется здесь написать следующее: "Делай сегодня то, что другие не хотят делать. И завтра будешь иметь то, что другие не могут себе позволить."  И Школа бокса N1 для меня- это лишь одна сторона медали. Другая сторона- это большая и длинная работа в Государственном Университете, начиная с 2001 года. Тысячи студентов и часов преподавания. Может это Вы тоже "бизнесом" наречете?
В бизнесе ничего плохого не вижу. Кроме того, что постоянно происходит подмена - лучший клуб бокса в СПб - это рекламный слоган бизнеса, но не констатация факта лучшего обучения боксу в СПб.
Я не завидую вашим студентам. Вижу в вас самолюбивого и считающего себя очень важным человека, не способного воспринимать даже легкую критику. Учитель с такими качествами - не лучший вариант для овладения знаниями.

На это могу сказать, что бывает всякое! Это происходит от безграмотности (или отсутствия опыта) у тренера, который приводит своих учеников в профессиональных перчатках. Который не знает, что по письменному разрешению тренера юниор может боксировать с мужчиной. Что и было в Вашем случае.
Вы можете язвить как угодно! Но факт остается фактом- Вам пошли навстречу! Ваши воспитанники проиграли своим оппонентам несмотря на то, что у одного были профессиональные перчатки и противник из другой возрастной группы "юниор", а другой боксировал с савватистом.
 Люди сами разберутся- это ясное дело! Правильное мнение складывается исключительно из собственного опыта. Когда человек адекватно воспринимает как победу, так и поражение. Чего и Вам желаю!
Я воспринимаю турниры типа "открытый ринг" как возможность для новичка проверить себя в реальном бою по реальным правилам. В таком ракурсе главное условие - это подбор равных по силе пар. Перчатки, одежда (один из ваших судей требовал сбрить бороду у одного из боксеров - адекватен ли он?), вид спорта, которым он занимался - не  столь важны как здравая оценка соотношения сил. Тут вы выказали полное равнодушие, а впоследствии и юродство. А теперь начались наперстки - а вот юниор, а вот саватист, а вот перчатки профессиональные, а мы для вас правила нарушили.
Вы, как организатор,  не потрудились подобрать равные пары - вот чистая выжимка из всех этих танцев. И именно об этом я написал по итогам посещения вашего клуба. В файт про или дане или той же невской перчатке пары были подобраны исключительно равные - и я это отметил.

А Вы как "столь незначительная фигура"  меня поразили на наших соревнованиях своей неосведомленностью правилами проведения соревнований. Начиная с проведения жеребьевки, на которой, необходимо присутствие тренера, и заканчивая неуместной экипировкой, которую использовали Ваши ученики.
В этих перчатках нас охотно принимали на всех открытых рингах, видел я и более суровые варианты и перчаток и даже шлемов, нигде с этим проблем не было. Да и у вас не было - это вы сейчас в наперстки играете, объясняя свои проколы моей некомпетентностью.

На этом буду вынужден с Вами попрощаться, так как не имею физической возможности проводить столько же времени на этом сайте, сколько проводите ВЫ! РАБОТА...РАБОТА...РАБОТА

И да- вести с Вами конструктивный диалог не представляется возможным.
Ну как бы я ведь к вам лично и не обращался, по той простой причине, что давно сделал свои выводы. Я написал обзор открытых рингов для людей, как набор своих субъективных впечатлений. В диалог вы вступили сами, нашли время и увидели в этом смысл. Теперь объявляете что нет времени и не видите в нем смысла.  Я думаю, говоря боксерским языком вы вымахались, не сумев нанести никакого вреда оппоненту и устали. Ну и уходя с образного ринга объявили оппонента некомпетентным. Ну а что - красивый ход :lol: