Автор Тема: Смутьяны  (Прочитано 2346 раз)

Simple

• Administrator
  • без базы
Смутьяны
« : 29 Янв. 2018, 10:50:08 »
Для пользователей, постоянно нарушающих правила форума, введена новая группа "Смутьяны". Члены этой группы могут писать исключительно в "Лепрозории", разумеется, при наличии допуска.

По состоянию на 09.02.2018:
Витася
Всеслав
Ф.Ильич
Мастин
Dans
bounegru
Садист
« Последнее редактирование: 07 Сен. 2019, 21:57:52 от Simple »
I'm nice as fuck. So if you see me being mean to someone, they earned that shit. (c)

bmf

Re: Смутьяны
« Ответ #1 : 29 Янв. 2018, 12:06:56 »
правильно я понимаю. что все смутьяны извещены?
Или они просто столкнутся с невозможностью  постить в МБ?
ПС я на свой счет переживаю. хотя думаю. речь про радикальных нонконформистов типа Ф.Иллича.
Не спорьте с теми, кто не стремится к истине. Спор с такими людьми не приносит пользы.
список моего ИЛ под спойлером. Если тебя там нет - ты не достаточно активный тролль или просто недостаточно туп или злобен.
(click to show/hide)

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #2 : 29 Янв. 2018, 12:32:32 »
правильно я понимаю. что все смутьяны извещены?
Нет, но наверно стоит об этом подумать.
Или они просто столкнутся с невозможностью  постить в МБ?
Да.
ПС я на свой счет переживаю. хотя думаю. речь про радикальных нонконформистов типа Ф.Иллича.
Ты под определение смутьяна никак не подходишь.
I'm nice as fuck. So if you see me being mean to someone, they earned that shit. (c)

ArtemN

« Ответ #3 : 08 Фев. 2018, 18:35:35 »
Ну то есть это шутка такая была?..

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #4 : 08 Фев. 2018, 18:38:28 »
Ну то есть это шутка такая была?..
Что ты имеешь в виду?

ArtemN

« Ответ #5 : 08 Фев. 2018, 18:42:24 »
Что ты имеешь в виду?
ну как, товарищи из списка выше (кстатЕ, хорошо что добавил, "при наличии допуска", а то вообще смешно было) пишут в трепе. Вот я и интересуюсь.

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #6 : 08 Фев. 2018, 21:48:31 »
ну как, товарищи из списка выше (кстатЕ, хорошо что добавил, "при наличии допуска", а то вообще смешно было) пишут в трепе. Вот я и интересуюсь.
А, это была маленькая техническая неполадка. Больше не пишут.

Ganador

• A whistleblower
« Ответ #7 : 10 Фев. 2018, 03:28:36 »
3-2
любой, кто напишет “слив защитан” получит рюкзачок со сладостями

Серега

« Ответ #8 : 21 Апр. 2018, 02:34:16 »
Для пользователей, постоянно нарушающих правила форума, введена новая группа "Смутьяны". Члены этой группы могут писать исключительно в "Лепрозории", разумеется, при наличии допуска.

По состоянию на 09.02.2018:
Витася
Всеслав
Ф.Ильич
Мастин
Dans

Можно ли считать юзера смутьяном, если он высказывает свою точку зрения никого не оскорбляя, - тем не менее попадает под бан, будучи спровоцированныи на взаимную ругню кем-то, кто не в силах найти внятный контр-аргумент, но переходит на личности специально ради удаления умеющего аргументировать юзера с форума?

Нет ли у топикстартера провокационных позывов обьявления кого-то смутьяном ради удовлетворения собственных комплексов?
« Последнее редактирование: 21 Апр. 2018, 02:41:37 от Серега »
Береги хомяка смолоду.
Хуже всех бед, когда хомок нет.
Один хомяк хорошо, а два лучше.
Хомячков просьба не дразнить - обижаются.

АТОМ

• Global Moderator
« Ответ #9 : 21 Апр. 2018, 15:39:11 »
Можно ли считать юзера смутьяном, если он высказывает свою точку зрения никого не оскорбляя, - тем не менее попадает под бан, будучи спровоцированныи на взаимную ругню кем-то, кто не в силах найти внятный контр-аргумент, но переходит на личности специально ради удаления умеющего аргументировать юзера с форума?

Смешались в кучу кони, люди...

Начисление штрафных процентов или временный бан вовсе не означают включения в категорию "смутьянов", что является отдельной процедурой.

Штрафы же выносятся за конкретные нарушения, которые указываются в соответствующем уведомлении. Если что-то непонятно, то в соответствии с правилами форума пользователь может уточнить это у модераторов через личные сообщения. И никак иначе.

Ещё в правилах форума существует и следующая формулировка:

"Запрещается отвечать оскорблением на оскорбление. Если Вы считаете, что Вас оскорбили, - воспользуйтесь функцией "Сообщить модератору".

Поэтому оправдания, что якобы кто-то кого-то спровоцировал, в данном случае абсолютно несостоятельны.

На этом дискуссию считаю завершённой. С вопросами по конкретным санкциям обращайтесь в личку. Попытки продолжить их публичное обсуждение будут считаться нарушениями пункта 2.8. правил форума со всеми вытекающими последствиями.

« Последнее редактирование: 25 Июль 2018, 12:31:34 от АТОМ »

Серега

« Ответ #10 : 21 Апр. 2018, 17:28:24 »
Смешались в кучу кони, люди...

Начисление штрафных процентов или временный бан вовсе означают включения в категорию "смутьянов", что является отдельной процедурой.

Штрафы же выносятся за конкретные нарушения, которые указываются в соответствующем уведомлении. Если что-то непонятно, то в соответствии с правилами форума пользователь может уточнить это у модераторов через личные сообщения. И никак иначе.

Ещё в правилах форума существует и следующая формулировка:

"Запрещается отвечать оскорблением на оскорбление. Если Вы считаете, что Вас оскорбили, - воспользуйтесь функцией "Сообщить модератору".

Поэтому оправдания, что якобы кто-то кого-то спровоцировал, в данном случае абсолютно несостоятельны.

На этом дискуссию считаю завершённой. С вопросами по конкретным санкциям обращайтесь в личку. Попытки продолжить их публичное обсуждение будут считаться нарушениями пункта 2.8. правил форума со всеми вытекающими последствиями.

Да, мне вот непонятно... Например, как забаненый юзер может "связаться с модераторами", если попытка отправить письмо администрации с уточняющим вопросом невозможна. Совсем недавно я в этом убедился, когда, будучи забаненным, попытался с администрацией через личку.

Хотел бы добавить, что жаловаться на оппонента за оскорбления считаю для себя морально неприемлемым делом по этическим нормам. А вот ответить ему конкретнымс посылом за его хамство, наоборот считаю оправданным. Что обычно и делаю. Причем избегая выражений, которые можно трактовать как оскорбительные.

И почему модерация счимтает оскорблением те слова, в которых отсутствуют окорбительные выражения, - мне непонятно.

P.S. Я с вами дискуссию не вел, и не надо меня запугивать. Я задал вопрос, и к тому же не вам.
« Последнее редактирование: 21 Апр. 2018, 17:38:54 от Серега »
Береги хомяка смолоду.
Хуже всех бед, когда хомок нет.
Один хомяк хорошо, а два лучше.
Хомячков просьба не дразнить - обижаются.

АТОМ

• Global Moderator
« Ответ #11 : 21 Апр. 2018, 18:18:50 »
Да, мне вот непонятно... Например, как забаненый юзер может "связаться с модераторами", если попытка отправить письмо администрации с уточняющим вопросом невозможна. Совсем недавно я в этом убедился, когда, будучи забаненным, попытался с администрацией через личку.

Хотел бы добавить, что жаловаться на оппонента за оскорбления считаю для себя морально неприемлемым делом по этическим нормам. А вот ответить ему конкретнымс посылом за его хамство, наоборот считаю оправданным. Что обычно и делаю. Причем избегая выражений, которые можно трактовать как оскорбительные.

И почему модерация счимтает оскорблением те слова, в которых отсутствуют окорбительные выражения, - мне непонятно.

Сейчас у Вас нет никаких технических препятствий, чтобы связаться с модераторами в личке. Поэтому все вопросы по конкретике только туда.

Если Вы в случае оскорблений в собственный адрес не желаете действовать допустимыми с точки зрения правил форума способами, то это Ваш личный выбор. Но тогда не надо удивляться штрафным санкциям и в Вашу сторону.

И ещё раз обращаю внимание, что к категории "Смутьяны" всё это не имеет никакого отношения. Поэтому настоятельно рекомендую прекратить тут офф-топ, который тоже запрещён правилами форума.

bounegru

« Ответ #12 : 15 Авг. 2018, 22:09:04 »
Сейчас у Вас нет никаких технических препятствий, чтобы связаться с модераторами в личке. Поэтому все вопросы по конкретике только туда.

А непонятно к кому обращаться. Предупреждение приходит в такой форме, что непонятно, кто тебя предупредил и за что. Пересматриваешь свои сообщения и пытаешься сравнивать с пунктом правил, который тебе вменили. Почему бы не писать - тебя банит за такую фразу такой модер. И тогда уже можно связываться с этим же модером (тоже смешно :)), чтобы получить консультацию. По хорошему должен быть модер для жалоб, пусть совсем не оперативный. Но это уже лирика. 
Русский привык смотреть на свое существование как на опыт, который ставится на нем Провидением. Иосиф Бродский

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #13 : 02 Сен. 2019, 13:59:06 »
Добавлен bounegru за многочисленные нарушения п. 2.8.

Obezyna

• Крупный примат
« Ответ #14 : 29 Окт. 2019, 16:44:21 »
Модераторы, еще раз, если вы отменили бан всеслава в Трепе объявите об этом официально. Чего вы глазки прячете?
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #15 : 30 Окт. 2019, 14:46:10 »
Модераторы, еще раз, если вы отменили бан всеслава в Трепе объявите об этом официально. Чего вы глазки прячете?
Не отменили.

Obezyna

• Крупный примат
« Ответ #16 : 30 Окт. 2019, 15:56:24 »
Не отменили.
Тогда почему он там присутствует?
« Последнее редактирование: 30 Окт. 2019, 16:07:21 от Simple »
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

Simple

• Administrator
  • без базы
« Ответ #17 : 30 Окт. 2019, 16:07:08 »
Тогда почему он там присутствует?
Он там не присутствует.