Автор Тема: Мейвезер в MMA  (Прочитано 1282 раз)

Ivander

Re: Мейвезер в MMA
« Ответ #20 : 18 Фев. 2018, 11:54:43 »
Он же вроде всегда жаловался на легко травмируемые кисти? А тут вообще 4-х унцовые перчатки?     
с соткой в кармане, и не одной, можно себе хоть от супертяжа, хоть от Папая кисти пересадить.

givte

« Ответ #21 : 18 Фев. 2018, 13:11:37 »
Можно подробнее?
Только не надо приводить примеры вроде Нганну, который и боксером толком не был никогда.
А именно проф. боксеров с большим стажем, которые перешли в ММА и успешно?
Я уже приводил пример Ханта.

blood14

• Блестит Заточенная коса ... .
« Ответ #22 : 18 Фев. 2018, 15:20:01 »
с соткой в кармане, и не одной, можно себе хоть от супертяжа, хоть от Папая кисти пересадить.

Чего же не пересадил то????

Ivander

« Ответ #23 : 18 Фев. 2018, 20:26:33 »

Чего же не пересадил то?
В смысле он может вколоть новокаина и разбить руки о тыкву Мака за 200то лямов. А потом если надо пришить себе любые грабли.

Jeene

« Ответ #24 : 19 Фев. 2018, 07:35:31 »
Я уже приводил пример Ханта.
Марк - кикер, уже совсем другой расклад. Да и успешно переучивался он, очень много лет, во многом выезжая на ацком панче и бетонной бороде.
Это совсем, очень совсем пример не про Мейвезера.

givte

« Ответ #25 : 21 Фев. 2018, 14:17:52 »
Марк - кикер, уже совсем другой расклад
C т з борьбы - тот же
Да и успешно переучивался он, очень много лет
Я о чем выше твержу - у него были непрерывные выступления, у него вообще переучиваться НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ. И всё равно как-то смог. Чтобы чему-то принципиально новому научиться, нужно не меньше года целенаправленных тренировок, без подготовки к каким-то соперникам, без всяких пиков формы и сгонок веса. Либо чтоб соперники были такие, которые позволят тебе в бою расслабиться и отработать новые навыки. Но лучше вообще без соперников. У Ханта всего этого не было, у Мейвезера - есть.
Это совсем, очень совсем пример не про Мейвезера.
Имеено, у Мейвезера гораздо удобнее ситуация

Jeene

« Ответ #26 : 21 Фев. 2018, 14:23:17 »
C т з борьбы - тот же
даже с точки зрения борьбы не тот.
А уж с точки зрения умения уебать лоу или хай киком и , что еще важнее, защититься от них это абсолютно разные расклады.

дальше ты еще больше не прав , чем в начале.

givte

« Ответ #27 : 21 Фев. 2018, 14:36:23 »
дальше ты еще больше не прав , чем в начале.
Че не так?
В том, что изучать новую технику сложнее, когда у тебя на носу поединок?
А уж с точки зрения умения уебать лоу или хай киком
Я за борьбу затираю

Jeene

« Ответ #28 : 21 Фев. 2018, 15:02:19 »
Я за борьбу затираю
а мы за мма, где шолдерроллщику кики как минимум не менее опасны

dmitriev

« Ответ #29 : 22 Фев. 2018, 10:46:56 »
C т з борьбы - тот жеЯ о чем выше твержу - у него были непрерывные выступления, у него вообще переучиваться НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ. И всё равно как-то смог.
Хант перешел в ММА в 30 лет, а не в 40.
Хант перешел в ММА из кикбоксинга (который ближе к ММА), а не из бокса.
Хант перешел в ММА в эпоху когда не было универсалов, а были борцы и ударники.
Хант смог подтянуть борьбу только через ГОДЫ выступлений, а до этого проигрывал сабмишенами постоянно.

И потом, нельзя натренировать борьбу без реальных боев, только в спаррингах. Реальный бой - это реальный бой, там все по-другому.

Поэтому ничего общего у Мэя с Хантом я не вижу.

Ришелье

• Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
« Ответ #30 : 22 Фев. 2018, 13:38:31 »
Хант смог подтянуть борьбу только через ГОДЫ выступлений, а до этого проигрывал сабмишенами постоянно.
Не только это. Надо брать в рассчет весовые категории и антропометрию, тактические нюансы.
1) Хант ширококостный и квадратный, очень тяжелый даже для супертяжей и низкий бычара. Свалить его при минимальных навыках защиты очень сложно, сильный и хрен обхватишь. Он гоняет десятки кило для входа в 120 и является при всем вышеуказанном одним из самых тяжелых бойцов за историю ММА. Я понимаю, что Федя не эталон борьбы, но худо-бедно не последний чувак в дзюдо-самбо - посмотрите, насколько тяжелый у него был бой с Хантом, когда тот еще был нулевым в борьбе, а Федя в расцвете. Антропометрия имеет значение.
2) Хант обладает убойным ударом как с рук, так и с ног, стремящиеся побороться с ним должны это учитывать, либо имеют шансы отправиться спать с первой подачи, а заставить борца понять, что беспределить с проходами не выйдет - это уже задел. У Флойда этого нет и не имея борцовского бэкграунда за плечами он уже не может быть успешным в ММА
3) Чисто субъективно. Люди, которые тренируют борьбе и которых знаю лично, как один заявляют, что элитную борьбу без ранних занятий, хотя  бы лет с 7-ми не поставить. Где-то недавно и отец Нурмагомедова тоже что-то вроде этого утверждал.

Итожа: а) успешным в ММА Флойд не может быть по определению.
           б) какой-никакой уровень борьбы уровня первого юношеского времен СССР он, наверное, смог бы поставить за несколько лет, но этого явно недостаточно в его весе, к тому же в этом возрасте он уже не разовьет
               специфическую для борьбы выносливость
           в) если представить, что у него будет пару лет и он встретится с Маком, все равно ирландец видится фаворитом в клетке.
Наша нерешительность обходится нам дороже неправильных решений.
Марионеток легче всего превратить в висельников. Шнурки уже есть.

givte

« Ответ #31 : 23 Фев. 2018, 12:07:52 »
Вот что непонятно я пишу здесь?
у него были непрерывные выступления, у него вообще переучиваться НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ. И всё равно как-то смог. Чтобы чему-то принципиально новому научиться, нужно не меньше года целенаправленных тренировок, без подготовки к каким-то соперникам, без всяких пиков формы и сгонок веса
И потом, нельзя натренировать борьбу без реальных боев
Учатся новой технике в зале на тренировках, а не в боях.

givte

« Ответ #32 : 23 Фев. 2018, 12:10:15 »
Чисто субъективно. Люди, которые тренируют борьбе и которых знаю лично, как один заявляют, что элитную борьбу без ранних занятий, хотя  бы лет с 7-ми не поставить.
Мэйвезеру элитная и не нужна.

Ришелье

« Ответ #33 : 23 Фев. 2018, 12:16:36 »
Мэйвезеру элитная и не нужна.
Суть в том, что вот этого ему недостаточно будет:
какой-никакой уровень борьбы уровня первого юношеского времен СССР он, наверное, смог бы поставить за несколько лет, но этого явно недостаточно в его весе, к тому же в этом возрасте он уже не разовьет специфическую для борьбы выносливость

Игорь Екимов

« Ответ #34 : 23 Фев. 2018, 18:28:34 »

3) Чисто субъективно. Люди, которые тренируют борьбе и которых знаю лично, как один заявляют, что элитную борьбу без ранних занятий, хотя  бы лет с 7-ми не поставить. Где-то недавно и отец Нурмагомедова тоже что-то вроде этого утверждал.

А вот это КРАЙНЕ сомнительно. Как минимум трое великих суперзвёзд - Иван Поддубный, Александр Медведь и Анатолий Парфёнов - начали заниматься борьбой уже взрослыми. Медведь - в армии, Парфёнов - в 25 лет, Поддубный - тоже где-то примерно в 25.

Хотя, насчёт Мейвезера совершенно согласен: в ММА его ждут только разгромные поражения. Возраст 40 лет, поэтому скорость уже в любом случае весьма подсела, выносливость тоже. Бороться и драться ногами он не умеет, а пока научится, состарится ещё больше. К тому же ударная мощь у него, прямо скажем, так себе. Максимально неудобные стартовые условия. Не, ничего ему не светит.

Ivander

« Ответ #35 : 24 Фев. 2018, 07:37:43 »
Мейвезеру надо баблища  рубануть, а не борьбе по году учиться. Из этого и надо исходить. Поэтому будет бой с Маусом  или Нуньес или еще какая-нибудь шляпа.
« Последнее редактирование: 24 Фев. 2018, 12:54:14 от Ivander »

Ришелье

« Ответ #36 : 25 Фев. 2018, 00:09:25 »
А вот это КРАЙНЕ сомнительно. Как минимум трое великих суперзвёзд - Иван Поддубный, Александр Медведь и Анатолий Парфёнов - начали заниматься борьбой уже взрослыми. Медведь - в армии, Парфёнов - в 25 лет, Поддубный - тоже где-то примерно в 25.
Я так понимаю, это тяжелые мужики , да? Ну и не стал бы сравнивать технологии тренировок даже раннего мма и сегодняшнего. Этот спорт здорово развился с тех пор. Хотя, конечно, уникумы тоже бывают, но это игра в лотерею.

Игорь Екимов

« Ответ #37 : 25 Фев. 2018, 08:40:20 »
Я так понимаю, это тяжелые мужики , да? Ну и не стал бы сравнивать технологии тренировок даже раннего мма и сегодняшнего. Этот спорт здорово развился с тех пор. Хотя, конечно, уникумы тоже бывают, но это игра в лотерею.
Да, все трое борцы-тяжеловесы.

Дениел

• Tardigrada
« Ответ #38 : 10 Март 2018, 14:55:13 »
Тайрон Вудли: Мы с Флойдом Мейвезером решили провести совместные тренировки по ММА в Лас-Вегасе
Чемпион UFC в полусредней весовой категории Тайрон Вудли (link is external) договорился с Флойдом Мейвезером-младшим (link is external) о совместных тренировках для дебюта Флойда в смешанных единоборствах. Вудли поделился планов тренировок в интервью TMZ.

«Флойду интересен бой по ММА, возможно, даже несколько. А кто лучше меня сможет его подготовить? Я виделся с ним на вечеринке [в честь 55-летия Майкла] Джордана. Мы поболтали о тренировках по ММА и решили что нужно связаться друг с другом в Лас-Вегасе, и провести тренировки. Подготовить его к ММА.

Вы все считаете это глупостью, но вспомните, что Флойд один из величайших ударников в истории. Как много бойцов в UFC, которые не могут бороться и считают себя бойцами стойки? Если они сойдутся с одним из лучших ударников в истории, то от них останется только пепел.

Мы уже начали сборы для подготовки. Сначала мы поработаем над ударами ногами. Нужно научиться защищаться от них. Нет никакого смысла ему пытаться учиться наносить самому удары ногами. Нужно защищаться от ударов ногами, научиться видеть движение тела соперника, который готовится ударить ногой. Никто не умеет внезапно и незаметно бить ногой, кроме пожалуй Эдсона Барбозы и Жозе Алдо. Во-вторых, безусловно, нужно научиться останавливать тейкдауны. Если он научился в доли секунды уклоняться от удара, научился выставлять соперников дураками, то сможет и научиться защищаться от борьбы. После этого он сможет решить какой бой он примет, и тогда уже можно разрабатывать план на бой.

Он проведет грандиозный бой, в котором есть смысл. Могу представить его поединок с Конором Макгрегором или другой подобный. Мне кажется, что Конор захочет стереть поражение и провести бой в его стихии».
http://allboxing.ru/news/20180310-0851/tayron-vudli-my-s-floydom-meyvezerom-reshili-provesti-sovmestnye-trenirovki-po
Они что, в серьёз обсуждают этот вопрос?! Неужели после окончательного выхода Флойда на пенсию нас ждёт его пришествие в ММА?! :shock: