Автор Тема: Церковь и политика  (Прочитано 69948 раз)

romashkin

Re: Церковь и политика
« Ответ #80 : 18 Авг. 2018, 15:29:11 »
Ехал в автобусе,  напротив сидел мальчик лет 20-25 вместе с другом с колонкой в руках,  включил колонку и пошёл какой-то говно рэп,  сказал ему - туши музыку,  он стал что-то мне говорить про общественные места и права,  потом сказал "мы это проходили",  потом Я взял его колонку и выкинул в окно  :), мальчик с другом больше на меня не смотрел  и музыка не играла,  они вышли на следующей остановке.
настало время умопомрачительных сказов  :lol:

Отшельник

• Таежник
« Ответ #81 : 18 Авг. 2018, 15:46:45 »
Да ты просто крут, Кмэт  :twisted: отобрать у пиз...каколонку и выкинуть в окно. 

лишил юных бандеровцев последней радости

АТОМ

• Global Moderator
« Ответ #82 : 18 Авг. 2018, 15:51:03 »
 На мой взгляд, незаконное изъятие и порча чужого имущества является куда более тяжким правонарушением, чем громкая музыка в общественных местах. Другое дело, что само по себе использование колонок в транспорте сейчас выглядит явным анахронизмом.

romashkin

« Ответ #83 : 18 Авг. 2018, 15:51:17 »

лишил юных бандеровцев последней радости
целый автобус свидетелей, порча чужого имущества
очень, очень правдивая история

ну и "мальчик 25 лет" это сильно
дяденьке кмэту уже, наверное, 26

bounegru

« Ответ #84 : 18 Авг. 2018, 15:53:14 »
Вот здесь как раз опровергается ваш посыл а том что у нас со средневековыми разное мышление.
Мышление то как раз абсолютно одинаковое, традиции разные.

Голова такая же, но это не значит, что ты сможешь понять его способ мышления.

А вообще есть хороший сериал английский по этой теме :inside the medieval mind
http://smotriserial.me/serial/V-soznanii-srednevekovogo-cheloveka.html

Осподи упаси! Есть Хёйзинга, есть Гуревич - какой ещё сериал, ты чего. 
« Последнее редактирование: 18 Авг. 2018, 15:56:09 от bounegru »
Русский привык смотреть на свое существование как на опыт, который ставится на нем Провидением. Иосиф Бродский

Отшельник

• Таежник
« Ответ #85 : 18 Авг. 2018, 15:55:36 »
целый автобус свидетелей, порча чужого имущества
очень, очень правдивая история

ну и "мальчик 25 лет" это сильно
дяденьке кмэту уже, наверное, 26

ну, в принципе кондуктора злые бывают, мог и выкинуть.

bounegru

« Ответ #86 : 18 Авг. 2018, 16:09:00 »
Кмэт, я что пытался тебе объяснить. "Церковь Украинского патриархата" - не по понятиям. Тебе это, конечно, пофигу. Но православные церкви - Константинопольская, Московская, Александрийская, Иерусалимская, Антиохийская и прочие - не могут сделать вид, что всё в порядке. Поэтому отобрать храмы силой какие-нибудь правосеки вполне могут, а получить признание со стороны православных церквей, привести в соответствие с православными канонами - нет.
Русский привык смотреть на свое существование как на опыт, который ставится на нем Провидением. Иосиф Бродский

Кмэт

« Ответ #87 : 18 Авг. 2018, 17:12:26 »
Да ты просто крут, Кмэт  :twisted: отобрать у пиз...каколонку и выкинуть в окно.  :lol: а как-то по другому убедить у тебя слов не хватило)? У нас бы ты за такие выходки летел, пердел и радовался вслед за колонкой :D

Да не важно кто они ,  совсем. 

не нужно убеждать,  убеждать - проявлять инициативу,  то есть идти навстречу,  то есть ставить себя в положение ниже по отношения к объекту. 
Глазам люди верят больше чем ушам,  словам.
Красивые речи вредят морали. Когда нет желания заниматься малыми делами, это вредит большим замыслам.

Acer

• stick-to-itiveness
« Ответ #88 : 18 Авг. 2018, 17:34:13 »
ну, в принципе кондуктора злые бывают, мог и выкинуть.
Да не важно кто они ,  совсем. 

не нужно убеждать,  убеждать - проявлять инициативу,  то есть идти навстречу,  то есть ставить себя в положение ниже по отношения к объекту. 
Глазам люди верят больше чем ушам,  словам.

злые глаза кондуктора, вот в чём сила!

Кмэт

« Ответ #89 : 18 Авг. 2018, 17:48:03 »
Кмэт, я что пытался тебе объяснить. "Церковь Украинского патриархата" - не по понятиям. Тебе это, конечно, пофигу. Но православные церкви - Константинопольская, Московская, Александрийская, Иерусалимская, Антиохийская и прочие - не могут сделать вид, что всё в порядке. Поэтому отобрать храмы силой какие-нибудь правосеки вполне могут, а получить признание со стороны православных церквей, привести в соответствие с православными канонами - нет.

Власть и церковь  всегда идут вместе и так как   у власти понятия изменчивы  то и у церкви  они тоже изменяются. 
Красивые речи вредят морали. Когда нет желания заниматься малыми делами, это вредит большим замыслам.

Кмэт

« Ответ #90 : 18 Авг. 2018, 18:13:43 »
На мой взгляд, незаконное изъятие и порча чужого имущества является куда более тяжким правонарушением, чем громкая музыка в общественных местах. Другое дело, что само по себе использование колонок в транспорте сейчас выглядит явным анахронизмом.

Да это всё не важно,  в реале нужно понимать, что у всех есть личное пространство и его без разрешения  лучше не пересекать ни шумом ни чем либо другим. 

romashkin

« Ответ #91 : 18 Авг. 2018, 18:17:59 »
Да это всё не важно,  в реале нужно понимать, что у всех есть личное пространство и его без разрешения  лучше не пересекать ни шумом ни чем либо другим. 
Понятно, что ты всё это выдумал, в реале тебе просто либо проломили бы башню, либо написали заяву. Хапнул бы проблем в любом случае. Но всё-таки: а кто тебе дал право "пересекать чужое личное пространство", да ещё и портить чужие гаджеты?
« Последнее редактирование: 18 Авг. 2018, 18:21:40 от romashkin »

АТОМ

• Global Moderator
« Ответ #92 : 18 Авг. 2018, 18:18:51 »

Личное пространство важнее личного имущества? Не уверен, что законодательством это подтверждается...

Кмэт

« Ответ #93 : 18 Авг. 2018, 18:34:54 »
Понятно, что ты всё это выдумал, в реале тебе просто либо проломили бы башню, либо написали заяву. Хапнул бы проблем в любом случае. Но всё-таки: а кто тебе дал право "пересекать чужое личное пространство", да ещё и портить чужие гаджеты?

Моё право в том, что Я - МОГУ
тебе это не нравится потому что ты - не можешь

romashkin

« Ответ #94 : 18 Авг. 2018, 18:35:33 »
тебе это не нравится потому что ты - не можешь
:facepalm: :lol:

АТОМ

• Global Moderator
« Ответ #95 : 18 Авг. 2018, 18:40:25 »

Законность присоединения Крыма российская власть объясняет примерно так же...

Кмэт

« Ответ #96 : 18 Авг. 2018, 18:40:44 »
Личное пространство важнее личного имущества? Не уверен, что законодательством это подтверждается...
Моё личное пространство важнее их личного имущества

romashkin

« Ответ #97 : 18 Авг. 2018, 18:41:14 »
уносите

АТОМ

• Global Moderator
« Ответ #98 : 18 Авг. 2018, 18:43:35 »

Это закон джунглей. Вы до сих пор в них обитаете?

MR Lemon

• смотрит на вас, как на кисель
« Ответ #99 : 18 Авг. 2018, 19:22:16 »
Многие "развитые" люди выросли и живут в "изи" режиме,  они свято верят в какие-то права,  в какую-то чепуху вроде той, что им можно говорить что угодно,  при этом их руками трогать нельзя.

вы же в цеевропу стремитесь?

прикинь, там нельзя их руками трогать
Создатель дал нам две руки,
бутыль, чтоб руки зря не висли,
а также ум, чтоб мудаки
воображали им, что мыслят...

Піс, лав, взаємоповага.