Голосование

Кто?

Зеленский 95 квартал
23 (27.4%)
Порошенко Петя
25 (29.8%)
Тимошенко Юля
19 (22.6%)
Умеренно в сторону евроинтеграции - Гриценко,  Яценюк,  Ляшко, Садовой,  Шевченко,  Наливайченко..
3 (3.6%)
Русолюбы - Вилкул,  Бойко,  Мураев,
14 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 84

Автор Тема: Выборы в Украине  (Прочитано 187047 раз)

cuHyc

Re: Выборы в Украине
« Ответ #20 : 02 Янв. 2019, 17:28:07 »
А как по мне, Порошенко - единственный из кандидатов, который может пиариться не обещаниями, а тем, что уже сделал.

Pennywise

« Ответ #21 : 02 Янв. 2019, 17:36:39 »
А как по мне, Порошенко - единственный из кандидатов, который может пиариться не обещаниями, а тем, что уже сделал.
Но и обещал он много лишнего, что ему припомнят и не раз, собственно все разговоры о якобы высоком рейтинге Тимощенко, тоже прямое следствие деятельности Порошенко, но другой вопрос,  что большинство не хочет понимать, что за 4 года  невозможно, что то сделать сильно лучше, особенно показателен наш патриотизм в этой ветке:   

https://ukraine.d3.ru/minfin-odobril-programmu-beps-protiv-vyvoda-kapitala-iz-ukrainy-1712438/?sorting=rating

Вкратце возникли слухи что айтишников в Украине заставят платить по честному налоги, и комментарии просто чудесны

Это, конечно, абсолютно дебильная инициатива. Пробовать прижать тех, кому проще любого другого собрать вещи и свалить.
Платят 5%? Скажите спасибо и отвалите. Не будут они 40% платить.
Лучше бы посчитали сколько потеряют если эти пятипроцентники свалят и вообще что–либо перестанут платить, и перестанут тратить заработанные баксы в Украине.

Реально айтишников здесь держит только низкий налог. Как только налоги станут хотя бы примерно на одном уровне с другими странами — украинский айти накроется медным тазом. И будет, как говорил Данилыч, "Велика аграрна держава"

Хотите кроме этого всего взять с меня ещё 40% налога? Я с удовольствием их заплачу. В бюджет Польши или Германии. 800 рекрутёров в контактах на Линкедине, 2–3 новых вакансии с релокацией каждую неделю.

Я айтишник–ФОП. Если мой доход будет срезан на треть (выходит даже больше), то у меня не останется ни единой причины оставаться здесь. Украина, прости.
Отдавать больше тысячи баксов в месяц и продолжать прыгать по ямам на дорогах и ходить по разбитым тротуарам — это за пределами понимания. Лучше я буду платить большие налоги в цивилизованной развитой стране — там ты по крайней мере видишь и ощущаешь на себе, на что они идут. Моя покупательская способность — единственное, что меня тут держит.

cuHyc

« Ответ #22 : 02 Янв. 2019, 17:44:32 »
Но и обещал он много лишнего, что ему припомнят и не раз, собственно все разговоры о якобы высоком рейтинге Тимощенко, тоже прямое следствие деятельности Порошенко, но другой вопрос,  что большинство не хочет понимать, что за 4 года  невозможно, что то сделать сильно лучше, особенно показателен наш патриотизм в этой ветке...

Ну так уж и лишнего :) другое дело, что выполнил не всё из обещанного, но хотел бы я, чтобы у всех наших президентов коэффициент исполнения обещаний был сравнимым. А программисты (и не только они)... налогов никто не любит, а требовать от государства "дай, мне положено" - наоборот. Взять хотя бы бляхеров. С этим ничего не поделаешь.

ахрип

• татухи, переводки, роспись под хохлому
« Ответ #23 : 02 Янв. 2019, 18:53:22 »
то в ЕС не смотря на все ожидания нас брать, не хотят.
Я лично вижу выход только вступлением в ЕС.
:?:
Кто не силлах - тот и не поднимался
(click to show/hide)

ахрип

« Ответ #24 : 02 Янв. 2019, 18:54:28 »
Тут как бы не хвастаться, прятаться надо...
(click to show/hide)

kosoy.72

« Ответ #25 : 02 Янв. 2019, 19:16:37 »
Тут как бы не хвастаться, прятаться надо...
Нет, это президент который может отчитаться за реальные достижения, а не бла-бла, как предыдущие. Если ничего эксординарного не произойдет, то 55 на 45 Порошенко- Тимошенко.

ахрип

« Ответ #26 : 02 Янв. 2019, 19:32:55 »
Нет, это президент который может отчитаться за реальные достижения
Войну, разруху и коррупцию?
(click to show/hide)

Pennywise

« Ответ #27 : 02 Янв. 2019, 19:34:28 »
:?:

Ну именно так, вступление в ЕС будет для Украины выход из текущего кризиса, безусловно это не сделает Украину процветающей державой, но поможет снизить социальную и экономическую напряженность.

А ЕС по разным причинам, принимать Украину в свои ряды не спешит, я не знаю, как у нас будет решаться вопрос с Польшей, что они возьмут за свое одобрение, поскольку сейчас у Польши есть раздражение внутренней украинской политикой в отношении Бандеры, ОУН-УПА.
Но других реальных перспектив я не вижу, разве что в Украине нефть забьёт ключом или многомиллионные  запасы лития найдут.

Pennywise

« Ответ #28 : 02 Янв. 2019, 19:36:56 »
Войну, разруху и коррупцию?

Война это из-за России по большей части, без ее участия с ЛДНР все бы  закончили за пару месяцев, разруха-коррупция не решается за один срок, на мой взгляд, и 2-3 будет недостаточно. Сколько сроков в России Путин и разруха с коррупцией все еще не побеждены.

ахрип

« Ответ #29 : 02 Янв. 2019, 19:42:05 »
Ну именно так, вступление в ЕС будет для Украины выход из текущего кризиса
А ЕС по разным причинам, принимать Украину в свои ряды не спешит
То есть, единственный выход, который вы видите, в обозримом будущем недоступен?
(click to show/hide)

Pennywise

« Ответ #30 : 02 Янв. 2019, 20:48:06 »
То есть, единственный выход, который вы видите, в обозримом будущем недоступен?

Да я пока не вижу реального выхода, но с другой стороны за последние пять лет столько событий произошло либо совсем непредсказуемых, как например оккупация Крыма, дружба Катара с Турцией против Саудовской Аравии или мало ожидаемых как победа Трампа и анонсированный вывод американских войск из Сирии. 

romashkin

« Ответ #31 : 02 Янв. 2019, 21:38:22 »
вот это, кстати, ему в полной мере в заслуги можно записать

Макс

« Ответ #32 : 02 Янв. 2019, 21:40:00 »
Нет, это президент который может отчитаться за реальные достижения, а не бла-бла, как предыдущие.

Именно! Поднасрал так поднасрал!
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Макс

« Ответ #33 : 02 Янв. 2019, 21:42:50 »
дада
в ЕС ждут не дождутся пары десятков лямов нищебродов

Там блин у Польши субсидии кончатся и будет нытье. В таких условиях тока укров не хватает. 
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

kosoy.72

« Ответ #34 : 02 Янв. 2019, 22:15:34 »
Именно! Поднасрал так поднасрал!
И тем не менее сделал он много и есть все шансы на второй срок.

ахрип

« Ответ #35 : 02 Янв. 2019, 22:31:09 »
И тем не менее сделал он много и есть все шансы на второй срок.
Сделал что?
(click to show/hide)

kosoy.72

« Ответ #36 : 02 Янв. 2019, 23:01:20 »
Сделал что?
Безвиз , локализация военного конфликта, стабилизация и рост  экономики, томос. Понятно , что там не все его  заслуги, но если вспомнить полную жопу в конце 2014,  когда вообще не ясно  было что будет со страной.

Мастин

• ...там где-то пьют без меня
« Ответ #37 : 02 Янв. 2019, 23:04:49 »
Безвиз , локализация военного конфликта, стабилизация и рост  экономики, томос. Понятно , что там не все его  заслуги, но если вспомнить полную жопу в конце 2014
неблагодарные, пасибкайте ВВП с Медведевым до посинения
«Накудесил много в жизни сей, яко козел скоча по холмам и ветер гоняя»

Макс

« Ответ #38 : 02 Янв. 2019, 23:14:31 »
но если вспомнить полную жопу в конце 2014

Полная жопа?

Полная жопа будет когда метинвест из РФ 3,!4дарнут, закрутят вентиль и не продлят ресурс энергоблоков. 

Кмэт

« Ответ #39 : 02 Янв. 2019, 23:45:47 »
Да я пока не вижу реального выхода, но с другой стороны за последние пять лет столько событий произошло либо совсем непредсказуемых, как например оккупация Крыма, дружба Катара с Турцией против Саудовской Аравии или мало ожидаемых как победа Трампа и анонсированный вывод американских войск из Сирии. 
Много чего не видишь,  особенно  то что у тебя прямо под носом.
Полная жопа?

Полная жопа будет когда метинвест из РФ 3,!4дарнут, закрутят вентиль и не продлят ресурс энергоблоков. 

Какая ставка что это произойдёт ?   

Вы таки многого добились шантажом, даже братских белорусов сумели озадачить,
з великої любові собаче розбіжище