Голосование

Кто?

Зеленский 95 квартал
23 (27.4%)
Порошенко Петя
25 (29.8%)
Тимошенко Юля
19 (22.6%)
Умеренно в сторону евроинтеграции - Гриценко,  Яценюк,  Ляшко, Садовой,  Шевченко,  Наливайченко..
3 (3.6%)
Русолюбы - Вилкул,  Бойко,  Мураев,
14 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 84

Автор Тема: Выборы в Украине  (Прочитано 363637 раз)

cuHyc

Re: Выборы в Украине
« Ответ #20 : 02 Янв. 2019, 17:28:07 »
А как по мне, Порошенко - единственный из кандидатов, который может пиариться не обещаниями, а тем, что уже сделал.

Pennywise

« Ответ #21 : 02 Янв. 2019, 17:36:39 »
А как по мне, Порошенко - единственный из кандидатов, который может пиариться не обещаниями, а тем, что уже сделал.
Но и обещал он много лишнего, что ему припомнят и не раз, собственно все разговоры о якобы высоком рейтинге Тимощенко, тоже прямое следствие деятельности Порошенко, но другой вопрос,  что большинство не хочет понимать, что за 4 года  невозможно, что то сделать сильно лучше, особенно показателен наш патриотизм в этой ветке:   

https://ukraine.d3.ru/minfin-odobril-programmu-beps-protiv-vyvoda-kapitala-iz-ukrainy-1712438/?sorting=rating

Вкратце возникли слухи что айтишников в Украине заставят платить по честному налоги, и комментарии просто чудесны

Это, конечно, абсолютно дебильная инициатива. Пробовать прижать тех, кому проще любого другого собрать вещи и свалить.
Платят 5%? Скажите спасибо и отвалите. Не будут они 40% платить.
Лучше бы посчитали сколько потеряют если эти пятипроцентники свалят и вообще что–либо перестанут платить, и перестанут тратить заработанные баксы в Украине.

Реально айтишников здесь держит только низкий налог. Как только налоги станут хотя бы примерно на одном уровне с другими странами — украинский айти накроется медным тазом. И будет, как говорил Данилыч, "Велика аграрна держава"

Хотите кроме этого всего взять с меня ещё 40% налога? Я с удовольствием их заплачу. В бюджет Польши или Германии. 800 рекрутёров в контактах на Линкедине, 2–3 новых вакансии с релокацией каждую неделю.

Я айтишник–ФОП. Если мой доход будет срезан на треть (выходит даже больше), то у меня не останется ни единой причины оставаться здесь. Украина, прости.
Отдавать больше тысячи баксов в месяц и продолжать прыгать по ямам на дорогах и ходить по разбитым тротуарам — это за пределами понимания. Лучше я буду платить большие налоги в цивилизованной развитой стране — там ты по крайней мере видишь и ощущаешь на себе, на что они идут. Моя покупательская способность — единственное, что меня тут держит.

cuHyc

« Ответ #22 : 02 Янв. 2019, 17:44:32 »
Но и обещал он много лишнего, что ему припомнят и не раз, собственно все разговоры о якобы высоком рейтинге Тимощенко, тоже прямое следствие деятельности Порошенко, но другой вопрос,  что большинство не хочет понимать, что за 4 года  невозможно, что то сделать сильно лучше, особенно показателен наш патриотизм в этой ветке...

Ну так уж и лишнего :) другое дело, что выполнил не всё из обещанного, но хотел бы я, чтобы у всех наших президентов коэффициент исполнения обещаний был сравнимым. А программисты (и не только они)... налогов никто не любит, а требовать от государства "дай, мне положено" - наоборот. Взять хотя бы бляхеров. С этим ничего не поделаешь.

ахрип

• татухи, переводки, роспись под хохлому
« Ответ #23 : 02 Янв. 2019, 18:53:22 »
то в ЕС не смотря на все ожидания нас брать, не хотят.
Я лично вижу выход только вступлением в ЕС.
:?:
Кто не силлах - тот и не поднимался
(click to show/hide)

ахрип

« Ответ #24 : 02 Янв. 2019, 18:54:28 »
Тут как бы не хвастаться, прятаться надо...
(click to show/hide)

kosoy.72

« Ответ #25 : 02 Янв. 2019, 19:16:37 »
Тут как бы не хвастаться, прятаться надо...
Нет, это президент который может отчитаться за реальные достижения, а не бла-бла, как предыдущие. Если ничего эксординарного не произойдет, то 55 на 45 Порошенко- Тимошенко.

ахрип

« Ответ #26 : 02 Янв. 2019, 19:32:55 »
Нет, это президент который может отчитаться за реальные достижения
Войну, разруху и коррупцию?
(click to show/hide)

Pennywise

« Ответ #27 : 02 Янв. 2019, 19:34:28 »
:?:

Ну именно так, вступление в ЕС будет для Украины выход из текущего кризиса, безусловно это не сделает Украину процветающей державой, но поможет снизить социальную и экономическую напряженность.

А ЕС по разным причинам, принимать Украину в свои ряды не спешит, я не знаю, как у нас будет решаться вопрос с Польшей, что они возьмут за свое одобрение, поскольку сейчас у Польши есть раздражение внутренней украинской политикой в отношении Бандеры, ОУН-УПА.
Но других реальных перспектив я не вижу, разве что в Украине нефть забьёт ключом или многомиллионные  запасы лития найдут.

Pennywise

« Ответ #28 : 02 Янв. 2019, 19:36:56 »
Войну, разруху и коррупцию?

Война это из-за России по большей части, без ее участия с ЛДНР все бы  закончили за пару месяцев, разруха-коррупция не решается за один срок, на мой взгляд, и 2-3 будет недостаточно. Сколько сроков в России Путин и разруха с коррупцией все еще не побеждены.

ахрип

« Ответ #29 : 02 Янв. 2019, 19:42:05 »
Ну именно так, вступление в ЕС будет для Украины выход из текущего кризиса
А ЕС по разным причинам, принимать Украину в свои ряды не спешит
То есть, единственный выход, который вы видите, в обозримом будущем недоступен?
(click to show/hide)

Pennywise

« Ответ #30 : 02 Янв. 2019, 20:48:06 »
То есть, единственный выход, который вы видите, в обозримом будущем недоступен?

Да я пока не вижу реального выхода, но с другой стороны за последние пять лет столько событий произошло либо совсем непредсказуемых, как например оккупация Крыма, дружба Катара с Турцией против Саудовской Аравии или мало ожидаемых как победа Трампа и анонсированный вывод американских войск из Сирии. 

romashkin

« Ответ #31 : 02 Янв. 2019, 21:38:22 »
вот это, кстати, ему в полной мере в заслуги можно записать

Макс

« Ответ #32 : 02 Янв. 2019, 21:40:00 »
Нет, это президент который может отчитаться за реальные достижения, а не бла-бла, как предыдущие.

Именно! Поднасрал так поднасрал!
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Макс

« Ответ #33 : 02 Янв. 2019, 21:42:50 »
дада
в ЕС ждут не дождутся пары десятков лямов нищебродов

Там блин у Польши субсидии кончатся и будет нытье. В таких условиях тока укров не хватает. 
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

kosoy.72

« Ответ #34 : 02 Янв. 2019, 22:15:34 »
Именно! Поднасрал так поднасрал!
И тем не менее сделал он много и есть все шансы на второй срок.

ахрип

« Ответ #35 : 02 Янв. 2019, 22:31:09 »
И тем не менее сделал он много и есть все шансы на второй срок.
Сделал что?
(click to show/hide)

kosoy.72

« Ответ #36 : 02 Янв. 2019, 23:01:20 »
Сделал что?
Безвиз , локализация военного конфликта, стабилизация и рост  экономики, томос. Понятно , что там не все его  заслуги, но если вспомнить полную жопу в конце 2014,  когда вообще не ясно  было что будет со страной.

Мастин

• ...там где-то пьют без меня
« Ответ #37 : 02 Янв. 2019, 23:04:49 »
Безвиз , локализация военного конфликта, стабилизация и рост  экономики, томос. Понятно , что там не все его  заслуги, но если вспомнить полную жопу в конце 2014
неблагодарные, пасибкайте ВВП с Медведевым до посинения
«Накудесил много в жизни сей, яко козел по холмам скоча и ветер по степи гоняя»

Макс

« Ответ #38 : 02 Янв. 2019, 23:14:31 »
но если вспомнить полную жопу в конце 2014

Полная жопа?

Полная жопа будет когда метинвест из РФ 3,!4дарнут, закрутят вентиль и не продлят ресурс энергоблоков. 

Кмэт

« Ответ #39 : 02 Янв. 2019, 23:45:47 »
Да я пока не вижу реального выхода, но с другой стороны за последние пять лет столько событий произошло либо совсем непредсказуемых, как например оккупация Крыма, дружба Катара с Турцией против Саудовской Аравии или мало ожидаемых как победа Трампа и анонсированный вывод американских войск из Сирии. 
Много чего не видишь,  особенно  то что у тебя прямо под носом.
Полная жопа?

Полная жопа будет когда метинвест из РФ 3,!4дарнут, закрутят вентиль и не продлят ресурс энергоблоков. 

Какая ставка что это произойдёт ?   

Вы таки многого добились шантажом, даже братских белорусов сумели озадачить,
Красивые речи вредят морали. Когда нет желания заниматься малыми делами, это вредит большим замыслам.

Самые важные шесть дюймов на поле боя находятся у вас между ушей.