Автор Тема: История Второй Мировой Войны обсуждаем, думаем, делам выводы.  (Прочитано 12216 раз)

romashkin

2. Президент и правительство Польши покинули страну.
то есть никакой польщi уже не было
Извини, romashkin, но тебе лично я точно ничего не должен.
капслоком ещё надо, и шрифтом на 36
конечно, не должен, продолжай дальше обвинять всех во лжи а-ля обезьяна, ведь ты ничего никому не должен

Тигран

написав "покури даты" я сам эти же даты тут же и представил. потрудись, пожалуйста, сделать то же самое.
Польский президент и польское правительство покинули Польшу после перехода РККА советско-польской границы. Не "до" (утро 17-го), а "после" (вечером 17-го + с ночи 17-го на 18-е).

глупо спорить с тем, что война шла де факто, хотя поляки по большей части не воевали с красной армией, а сдавались в плен.
И мне так кажется. Но "по большей части" - это ещё не "не воевали". Бои, потери с обеих сторон + пленные (знали бы они!) это подтверждали.

продолжай дальше обвинять всех во лжи
1. Не всех, разумеется. Не нужно придумывать. Не отнимай чужой хлеб.
2. И не "обвинять", а писать про указанное событие, что это ложь. Коли по факту ложь.
3. Ничего личного!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 17:39:36 от Тигран »
Не рычи!

romashkin

Польский президент и польское Правительство покинули Польшу после перехода РККА советско-польской границы. Не "до" (утро 17-го), а "после" (вечером 17-го + с ночи 17-го на 18-е).
в столь любимой местными икспертами тёте Вике написано вот что, например:
В результате вторжения немцев 1 сентября 1939 года в Польшу власти Республики были вынуждены бежать за пределы страны...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Правительство_Польши_в_изгнании

Польский поход Красной армии (17—29 сентября 1939 года)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польский_поход_Красной_армии_(1939)#Действия_войск_17—19_сентября

не благодарите
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 15:11:35 от romashkin »

Eugeen

Польский президент и польское правительство покинули Польшу после перехода РККА советско-польской границы. Не "до" (утро 17-го), а "после" (вечером 17-го + с ночи 17-го на 18-е).
а есть например и такие сведения
Само правительство и высшие военачальники покинули Польшу, перейдя румынскую границу близ города Залещики в ночь с 16 на 17 сентября...
...17 сентября советские войска вступили в пределы Польши с востока в районе севернее и южнее Припятских болот...
...Польское верховное командование из Румынии отдало приказ войскам не оказывать сопротивления частям Красной Армии.
Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения. (ц)

Тигран

в столь любимой местными икспертами тёте Вике написано вот что, например: ...
не благодарите
Ой, процитировал, но недоцитировал:
Цитата: Википедия
В результате вторжения немцев 1 сентября 1939 года в Польшу власти Республики были вынуждены бежать за пределы страны во избежание плена и вынужденной капитуляции. В ночь с 17 на 18 сентября Президент РП и Верховный Главнокомандующий перешли польско-румынскую границу в Кутах...
Значит после утра 17-го, верно?
Благодарю!
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 15:32:02 от Тигран »
Не рычи!

ошпарок

https://ru.wikipedia.org/wiki/Польская_кампания_вермахта_(1939)#Польша

" Само правительство и высшие военачальники покинули Польшу, перейдя румынскую границу близ города Залещики в ночь с 16 на 17 сентября."
 :hmmm:
"Это приём такой: придумать страшилку, а потом её всесторонне обсасывать" (С)

romashkin

Ой, процитировал, но недоцитировал:Значит после утра 17-го, верно?
Благодарю!

чукча не читатель?
В результате вторжения немцев 1 сентября 1939 года в Польшу власти Республики были вынуждены бежать за пределы страны
то есть подготовка покинуть страну уже шла полным ходом, начиная с 1-го сентября, и к 17-му они уже ПЕРЕШЛИ границу с котомками
не благодарите

Тигран

а есть например и такие сведения
Само правительство и высшие военачальники покинули Польшу, перейдя румынскую границу близ города Залещики в ночь с 16 на 17 сентября...
...17 сентября советские войска вступили в пределы Польши с востока в районе севернее и южнее Припятских болот...
...Польское верховное командование из Румынии отдало приказ войскам не оказывать сопротивления частям Красной Армии.

1. Перепроверь сам, для себя, не для меня. 16-е или 17-е. И я тоже буду.
2. Вот и войско польское обнаружилось существующим. И воюющим.
3. Думаю, у тебя нет сомнений, что и польское государство к утру 17-го не перестало существовать. Ни юридически, ни фактически.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 15:43:53 от Тигран »
Не рычи!

romashkin

Польское верховное командование из Румынии отдало приказ войскам не оказывать сопротивления частям Красной Армии.
как это, ведь они же бежали 17-го, то есть через 5 минут после вторжения РККА!!!

Тигран

как это, ведь они же бежали 17-го, то есть через 5 минут после вторжения РККА!!!
Неточность с минутами. РККА перешла советско-польскую границу утром. Раннее утро и вечер/ночь - никак не 5 минут.
Мне кажется, ты уже троллишь, зачем?
« Последнее редактирование: 11 Июль 2019, 15:45:10 от Тигран »
Не рычи!

ошпарок

РККА перешла советско-польскую границу
и таки правильно сделала
"РОССИЯ ПРОВОДИТ ХОЛОДНУЮ ПОЛИТИКУ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ. Мы бы предпочли, чтобы русские армии стояли на своих нынешних позициях как друзья и союзники Польши, а не как захватчики. НО ДЛЯ ЗАЩИТЫ РОССИИ ОТ НАЦИСТСКОЙ УГРОЗЫ ЯВНО НЕОБХОДИМО БЫЛО, ЧТОБЫ РУССКИЕ АРМИИ СТОЯЛИ НА ЭТОЙ ЛИНИИ. Во всяком случае, эта линия существует и, следовательно, создан Восточный фронт, на котором нацистская Германия не посмеет напасть...
Я не могу вам предсказать, каковы будут действия России. Это такая загадка, которую чрезвычайно трудно разгадать, однако ключ к ней имеется. ЭТИМ КЛЮЧОМ ЯВЛЯЮТСЯ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ИНТЕРЕСЫ РОССИИ. Учитывая соображения безопасности, Россия не может быть заинтересована в том, чтобы Германия обосновалась на берегах Черного моря или чтобы она оккупировала Балканские страны и покорила славянские народы юго-восточной Европы. Это противоречило бы исторически сложившимся жизненным интересам России"

Ponch

• Пи Оу Эн Си Эйч
то есть никакой польщi уже не было
и соответственно, сталин с гитлером ничего не делили. как удобно

romashkin

коротенький экскурс для интересующихся
понятно, что на эту тему записано энное количество роликов и исписана не одна тонна бумаги, но как затравка данное видео вполне сгодится

собственно, сам мэтр:

ошпарок

соответственно, сталин с гитлером ничего не делили. как удобно
"Если Чемберлен поступил честно и благородно, умиротворив Гитлера и отдав ему в 1938 году Чехословакию, то почему же Сталин повёл себя нечестно и неблагородно, умиротворяя через год Гитлера Польшей, которая всё равно отказалась от советской помощи?" У.Ширер

romashkin

Неточность с минутами. РККА перешла советско-польскую границу. Раннее утро и вечер/ночь - никак не 5 минут.

действительно, минуты решают всё, а то, что начиная с 1-го сентября польскую армию планомерно избивали немцы, роли не играет
всё решили минуты после начала похода РККА!

romashkin

и соответственно, сталин с гитлером ничего не делили. как удобно
угу, как и польша с гитлером под чутким присмотром ВБ не делили чехословакию, но чуть ранее
удобней не придумаешь

Ponch

• Пи Оу Эн Си Эйч
"Если Чемберлен поступил честно и благородно, умиротворив Гитлера" У.Ширер

а кто говорит, что чемберлен поступил честно и благородно?

ошпарок

а кто говорит, что чемберлен поступил честно и благородно?

а кто говорит, что нечестно? кто обвинил оного в укреплении промышленности Германии, тем самым укрепив и Вермахт?

вова ч

• Дверной
Интересно

Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

romashkin

а ты думал

Отправлено с моего Huawei P30 Pro через Tapatalk