Автор Тема: История Второй Мировой Войны обсуждаем, думаем, делам выводы.  (Прочитано 12369 раз)

Тигран

Выходит, прозорлив был Эйзенхауэр, когда ещё в 1945-ом при освобождении немецкого концлагеря потребовал, мол, "делайте много фото, не жалейте киноплёнки, потому что пройдет время и найдется сукин сын, который скажет, что ничего этого не было".
« Последнее редактирование: 01 Сен. 2019, 22:56:03 от Тигран »
Не рычи!

Obezyna

• Крупный примат

Кроме иудеев, Адик еще миллионов 14 недочеловеков тоже положил, серьезный был политик.

Я нынешний режим сравниваю с Муссолини.
« Последнее редактирование: 02 Сен. 2019, 17:08:53 от АТОМ »
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

Норманн

Кого он положил 14 миллионов,ты понимаешь какая-то цифра.В концлагерях работали разные отморозки,которые самоутверждались за счет других,во всяких лагерях люди были замучены,это не отменяет того,что Адик был великолепным политиком и лидером нации,даже несмотря на поражение люди от него не отвернулись,он поднял страну из говнища полнейшего,немцы работали и бабы рожали,экономика цвела и это буквально за мизерный срок после такой адской войны,я говорю не про себя,если его современники уважали после такого краха,какие претензии ко мне,предъявляй им,правда они уже в могилах.Поэтому я и говорю,что политик и любитель своего народа он отменный.Я не жил в то время,но я уважаю тех людей и историю.
« Последнее редактирование: 02 Сен. 2019, 17:10:15 от АТОМ »

Тигран

Я бы разделил смелого солдата Гитлера (кстати, забавно, его командиры отмечали у него отсутствие командных качеств),  энергичного организатора Гитлера и политика Гитлера, который построил идеологию на расовых принципах. А расовые принципы это значит, что одни - это "сверх", а другие - "недо". И с "недо" можно вытворять почти всё, что угодно, т.к. они "недо". Какого хера, кто-то вдруг определил, что евреи - второй сорт (и это ещё на раннем этапе), когда у этого народа столько достижений мирового масштаба. А уж уродство после Ванзее...
Кому как, а меня быть "недо" не устраивает.

Ты писал про Судеты, да, притеснения немцев были, спору нет. Но ведь Судетами Гитлер не удовлетворился. Дальше пошёл.
Врать не буду, не знаю, как там у немцев с поляками в Данциге складывалось.

Успехи в экономике? - Да, громадные. К слову, слышал, что нынешний декан экономического факультета МГУ А. А. Аузан в 70-х, когда учился и начал преподавать, как раз изучал экономику 3-го Рейха, тогда это была сильно ограниченная тема, и был поражен результатами. Но что толку, если из-за развязанной войны и народу погибло, и страна порушилась, и развалилась на части? Это только Германия, а сколько горя по всему миру! Результат.
« Последнее редактирование: 02 Сен. 2019, 17:09:34 от АТОМ »
Не рычи!

Норманн

Тигран,да согласен с тобой всегда нужен результат,и опять же я писал мы не знаем настоящие причины этой войны,просто на Адика навешали много ярлыков,иногда изучая некоторые моменты,понимаешь,что не все так просто,мне кажется война в любом случае была бы,не Адик так другой бы сделал шаг,причем Германии намекали и Бритка и США и СССР своими действиями на балканах.Хорошо осуждать человека,когда не носил его сапог,особенно когда он еще и проигравший.Иногда мне кажется,что Гитлер пацифист,будь я на его месте начал бы раньше,еще учитывая все ситуации после первой мировой.Но опять же,чужие сапоги не мои.Знаю,что Адика ненавидят,он чуть ли не сатана,пропаганда бьет,но как-то все здесь скользко,мне кажется просто мужика сделали козлом отпущения,а дяди банкиры сидят и смеются.
Не скрою,Адик пришел к власти за счет этих смеющихся,но дело в том,что когда он получил власть и поддержку народа,учитывая свою любовь к своему народу,он послал их,как говорится пошел против шерсти,против хозяев,вот тут и пошел хардкор,он разорвал все отношения с банкирами Англии и США,которые насиловали Германию.Кстати сейчас сегодняшняя Германия выплачивает огромнейшие суммы Израилю,и не только им,еще армии НАТО находятся на ихней территории,причем любой американский солдат может пристрелить немца в ихней территории и солдату ничего не будет,так что немцу надо думать куда не зайти случайно.

Voice

Какая "перспектива войны на 2 фронта" ? 

В августе 1939 года общей границы между СССР и Германией нету в природе. Для того чтобы Германия напала.

Эту самую границу еще нужно создать. Именно для этого и был приглашен Риббентропп в Кремль.

Создание общей с Германией границы в Прибалтике произошло в одностороннем порядке. Со стороны СССР.

Зачем ?

Для "войны на 2 фронта", о которой Вы тут пишете ?

Япония в августе 1939 года увязла в Китае. Попробуйте оккупировать миллиардный Китай. Японская
военщина тужилась -пыжилась изо всех сил.

На кой им еще один фронт ? Еще и в Сибири с перспективой снабжения армии с островов.

Бред Вашего воспаленного сознания насмешил. 

Решение о Пакте Молотов-Риббентропп принималось в Кремле. Не в Берлине.

Так кто начал Вторую Мировую Войну ?

миллиардный кетайй? по английски звучит пожелание: ингэйдж йор брэйн.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_population_in_1939

Obezyna

• Крупный примат
Кого он положил 14 миллионов
Мирного населения СССР(я солдат не считаю), т.е. славян и называл он их недочеловеками. Норманн ты себя уважаешь? Как ты можешь считать Гитлера нормальным, если он к твоим соплеменникам относился, как к скотам и забивал их, как скот.
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

ахрип

• татухи, переводки, роспись под хохлому
https://shrek1.livejournal.com/1216644.html
с гитлеровской Германией были подписаны, и войны не вызвали, следующие пакты:
1933 - Великобритания, Франция, Италия - пакт четырех
1934 - Польша - пакт Гитлера-Пилсудского (с секретным Соглашением из 8 пунктов, где п. 5 гласил :"Польское правительство обязуется обеспечить свободное прохождение германских войск по своей территории в направлении востока и северо-востока")
1935 - Великобритания - морское соглашение
1936 - Япония - антикоминтерновский пакт
1938 - сентябрь, Великобритания - декларация о ненападении
1938 - декабрь, Франция - декларация о ненападении
1939 - март, Румыния - экономическое соглашение
1939 - март, Литва - договор о ненападении
1939 - май, Италия - пакт о союзе и дружбе
1939 - май, Дания - договор о ненападении
1939 - июнь, Эстония - договор о ненападении
1939 - июнь, Латвия - договор о ненападении
1939 - август, СССР - пакт о ненападении

Потом обязательно будут стоны о отнятой у бедных поляков территории:
В самый разгар Судетского кризиса 21 сентября 1938 года Польша предъявила Чехословакии ультиматум о «возвращении» ей Тешинской области. 27 сентября последовало повторное требование. Был создан комитет по вербовке добровольцев в корпус вторжения. Организовывались вооруженные провокации: польский отряд перешел границу и вел двухчасовой бой на чехословацкой территории. В ночь на 26 сентября поляки совершили налет на станцию Фриштат. Польские самолеты ежедневно нарушали чехословацкую границу.
Цепляясь за последнюю возможность сохранить в Европе мир, СССР пригрозил Польше разорвать с ней пакт о ненападении, если та начнёт Вторжение в Чехословакию.
Но поляки уже получили от немцев гарантии того, что в случае войны Польши с СССР, на стороне поляков выступят и немцы. Поэтому просто проигнорировали угрозу.
Кто не силлах - тот и не поднимался
(click to show/hide)

Тигран

... нынешний декан экономического факультета МГУ С. С. Аузан...
Вот я идиот! Аузана-то зовут Александр Александрович. По привычке С. С. (Сан Саныч) написал. Исправил. :D

https://shrek1.livejournal.com/1216644.html
Цепляясь за последнюю возможность сохранить в Европе мир, СССР пригрозил Польше разорвать с ней пакт о ненападении, если та начнёт Вторжение в Чехословакию. Но...
... но передумал. И не только не разорвал, а и подтвердил его действие.
Это да, СССР был за мир. Посему решил с Германией договориться, чтобы этот мир немного переделить.
« Последнее редактирование: 02 Сен. 2019, 08:32:23 от Тигран »
Не рычи!

Отшельник

• Таежник

Это да, СССР был за мир. Посему решил с Германией договориться, чтобы этот мир немного переделить.

это уже личные домыслы не основанные ни на каких-либо фактах и даже логики.

С чего вдруг СССР решил договариваться с Германией ? Если б эта инициатива была от СССР, то они бы вместе с Германией вошли в Польшу одновременно 1 сентября, а не 17 сентября, когда уже было ясно, что Германия побеждает.

Договор был подписал в Москве. Немцы туда явились и поэтому логично предположить, что инициатива исходила от них. Они прямо или косвенно заявили, что претендуют на Польшу, и поставили об этом в известность Москву, учитывая, что в Польше на то время фактически под оккупацией находились земли СССР.

Отказываться СССР от подписания секретного договора, который им преподносил обратно свои земли, было крайне глупо.

ахрип

Нет, это Польша договорилась с Германией немного переделить мир при морозе остальных эльфов. Советскому союзу пришлось действовать по ситуации.
(click to show/hide)

DR_LECTER

Посему решил с Германией договориться, чтобы этот мир немного переделить.

ну, пойди выплати репарации полякам и прочим  странам быв. соц.блока, с такой то  позицией. 
Добавлю от себя, что ни один  нормальный россиянин или, тем более, русский, никогда не написал бы такого вот.   А ты пишешь, ну нет проблем, прекрасно.

Нет, это Польша договорилась с Германией немного переделить мир при морозе остальных эльфов. Советскому союзу пришлось действовать по ситуации.

совершенно верно.  И правильный очень пакт. А если не нравится что то кому то, то можно вернуть  галичину например  обратно польше.

DR_LECTER

ИМХО в последнее время для Кремля всё больше и больше стран стали фашистами.

фашистами?  Нет, всего лишь русофобами. И это вообщем то логичный результат- как только у РФ появились какие то интересы, она стала неудобной. То ли в 90е как все прекрасно было.
Ну пойди, поддержи поляков или чехов в их вандализме против памятников советским СОЛДАТАМ и Героям.
А то видишь как интересно получается- забиженные мстят мертвым советским солдатам, а властям РФ почему то не нравится такое.

Тигран

Одно и то же. Вместо аргументов ярлыки и выдумки.
Шаблонно.
« Последнее редактирование: 02 Сен. 2019, 12:53:42 от Тигран »
Не рычи!

DR_LECTER

Перманентное и унылое нытьё на тему кровавого СССР который де кого то там "оккупировал" и "поделил" и который оказывается не спас тех же поляков от тотального уничтожения  - вот это сила и мощь.  Методичка только провонялась.

ахрип

Перманентное и унылое нытьё на тему кровавого СССР который де кого то там "оккупировал" и "поделил" и который оказывается не спас тех же поляков от тотального уничтожения  - вот это сила и мощь.  Методичка только провонялась.
Господа стараются забыть, как советские войска встречали цветами, а коммунистические движения сильно выросли после второй мировой. Тогда никто не ставил под сомнение, кто действительно освободил Европу и мир от фашизма, а кто снаряды подавал.
(click to show/hide)

DR_LECTER

Господа стараются забыть, как советские войска встречали цветами, а коммунистические движения сильно выросли после второй мировой. Тогда никто не ставил под сомнение, кто действительно освободил Европу и мир от фашизма, а кто снаряды подавал.

проблема не только в этом. Проблема в том, что ты живешь рядом с людьми, которые разделяют  точку зрения  всяких ничтожных геополитических лузеров и русофобов. Вот это уже ни в какие ворота не лезет, одно радует, что таких мало (пока).

Eugeen

кстати вот эта вот точка зрения, что мол пакт Молотова-Риббентропа послужил причиной войны, очень назойливо вливается в уши даже в моей бульбендии некоторыми СМИ. вот просто прямым текстом - пакт привёл к войне, всё. игнорируется 1-я мировая, ситуация в Европе и Азии, масса других причин и поводов, всё идёт лесом. такие вот знатоки истории пытаются формировать общественное мнение. тьху  :evil:

скоро блять нам всерьёз начнут рассказывать, что Гитлера победил Капитан Америка
Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения. (ц)

Капитан Тиомка

Ну вы то историю отлично знаете, настоящие знатоки. А по талантам к расововерным трактовкам, так и вовсе эксерты. Поголовно.
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет!

Eugeen

Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения. (ц)