Автор Тема: История Второй Мировой Войны обсуждаем, думаем, делам выводы.  (Прочитано 12297 раз)

Серега

эту Обезьяну нипанять...

То ему не нравицца что СССР взял часть Поляндии, хотя мог бы не вмешиваццо, и позволить взять Германии все Польшу...
То ему не нравицца трусливый Запад который не препятствовал ничему чего делал Гитлер...
И только к Гитлеру у него никаких претензий.  :confused:

Береги хомяка смолоду.
Хуже всех бед, когда хомок нет.
Один хомяк хорошо, а два лучше.
Хомячков просьба не дразнить - обижаются.

Отшельник

• Таежник
Формально не было договора между Польшей и Германией о разделе Чехословакии, но ты об этом пишешь, как о свершившимся факте. Ты или крестик сними или трусы одень.Да чего ж ты такой скромник?

Ты никак уже не сообразил, что в видео никакого парада нет ? Что есть лишь обрывки из разных источников ?

Скоро слово банан напишут на фаллоимитаторе, а ты и поверишь и сожрешь :twisted:

Тигран

Нет видео - нет факта. - Правда, в видео его кадры таки есть, но это же не важно.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 12:34:06 от Тигран »
Не рычи!

ошпарок

в видео его кадры таки есть
кадры именно парада или прохождения войск при передаче города из рук в руки?
з.ы. смена часового на посту является ли парадом?
"Это приём такой: придумать страшилку, а потом её всесторонне обсасывать" (С)

Тигран

кадры именно парада или прохождения войск при передаче города из рук в руки?
з.ы. смена часового на посту является ли парадом?
Сам решай. "Совместный парад вермахта и РККА в Бресте": https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%82%D0%B0_%D0%B8_%D0%A0%D0%9A%D0%9A%D0%90_%D0%B2_%D0%91%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5

з.ы. Не поленись прочитать там ниже воспоминания прямых участников-организаторов.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 12:58:46 от Тигран »
Не рычи!

ошпарок

Не поленись прочитать внизу воспоминания прямых участников-организаторов
"Кривошеину пришлось согласиться, однако он предложил следующую процедуру[2]:

В 16 часов части корпуса Гудериана в походной колонне, со штандартами впереди, покидают город, а части Кривошеина, также в походной колонне, вступают в город, останавливаются на улицах, где проходят немецкие полки, и своими знамёнами салютуют проходящим частям. Оркестры исполняют военные марши[2].

Гудериан согласился на предложенный вариант, но отдельно оговорил, что будет присутствовать на трибуне вместе с Кривошеиным и приветствовать проходящие части[2]."
т.е. из приведенного отрывка можно сделать вывод о том, что две стороны по разному относились к мероприятию - кто-то как к параду, кто-то как к передаче города. тебе, очевидно, ближе сторона немцев. мне другая :confused:

Тигран

т.е. из приведенного отрывка можно сделать вывод о том, что две стороны по разному относились к мероприятию - кто-то как к параду, кто-то как к передаче города.
Какой же ты ленивый!
Цитата: комбриг Семён Кривошеин
…Наконец, парад закончился.

... тебе, очевидно, ближе сторона немцев. мне другая :confused:
Тебе, очевидно, лишь бы гадость в мой адрес сказать.
Но, согласен, тебе в отличии от Кривошеина виднее. Ведь ты там был, а его там не было. И в военных парадах ты разбираешься лучше него.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 13:12:24 от Тигран »
Не рычи!

ошпарок

Какой же ты ленивый!
какой же ты невосприимчивый к информации
Тебе, очевидно, лишь бы гадость в мой адрес сказать.
гадостями ты называешь констатацию факта о том, что тебе хочется видеть бывшее руководство СССР агрессорами, виновниками ВМВ и т.п.?
Но, согласен, тебе в отличии от Кривошеина виднее
нет, иначе: в отличии от тебя я умею делать выводы из прочитанного.

Тигран

и гадостями ты называешь констатацию факта о том, что тебе хочется видеть бывшее руководство СССР агрессорами, виновниками ВМВ и т.п.?
Опять пишешь гадость (зачем?), потому что придуманное только что тобою "тебе хочется видеть бывшее руководство СССР агрессорами, виновниками ВМВ" является ложью.

нет, иначе: в отличии от тебя я умею делать выводы из прочитанного.
В отличии от меня, ты предпочитаешь "не видеть" то, что написано прямым участником. А выводы - это твоё личное деле. 
« Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 13:31:45 от Тигран »
Не рычи!

romashkin

свои обязательства по Будапештскому меморандуму
можно посмотреть на ратификацию всех "участников" меморандума, профессор?

ошпарок

Опять пишешь гадость, потому что придуманное только что тобою "тебе хочется видеть бывшее руководство СССР агрессорами, виновниками ВМВ" является ложью.
опять ты пытаешься как смольная девица надуть губы и потупить взгляд? гадостей нет. есть только мое мнение относительно твоей позиции. и я его высказываю в очень корректной форме.
В отличии от меня, ты предпочитаешь "не видеть" то, что написано прямым участником
именно в отличии от тебя я прочел весь текст твоей ссылки, а не только: "Наконец, парад закончился"

Тигран

... гадостей нет. есть только мое мнение относительно твоей позиции. и я его высказываю в очень корректной форме.именно в отличии от тебя я прочел весь текст твоей ссылки, а не только: "Наконец, парад закончился"
Хамить не нужно. Сам понимаешь о чём.
Сам придумал "мою позицию" - сам "ею" возмутился. Действуешь в соответствии со своей подписью.
Лично по мне, что "парад", что "передача города" - роли не играет, не это главное.
« Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 13:43:39 от Тигран »
Не рычи!

ошпарок

Хамить не нужно
согласен, потому и не хами :confused:
Какой же ты ленивый!
Сам придумал "мою позицию"
сделав выводы из твоих же текстов
Лично по мне, что "парад", что "передача города" - роли не играет, не это главное.
давай про главное

Тигран

сделав выводы из твоих же текстов давай про главное
Даю про главное, ты неправильный сделал вывод из моих текстов. Это не хамство, это констатация факта, потому что я реально не считаю СССР виновным в развязывании ВМВ.
... Но "плохой" Черчилль не стал договариваться с Гитлером, даже в хреновом положении, а "хороший" Сталин стал.

« Последнее редактирование: 07 Июль 2019, 13:56:21 от Тигран »
Не рычи!

ошпарок

Действуешь в соответствии со своей подписью
конечно. потому и отрицаю страшилку об виновнице во ВМВ СССР в целом и о параде в частности.
з.ы. и ты действуй в соответствии со своей. ага?

ошпарок

Даю про главное, ты неправильный сделал вывод из моих текстов.

обосновывай. и именно сообщением про главное

Тигран

обосновывай. и именно сообщением про главное
Не обязан!
... Но дочитай предыдущее, дописанное. 
Не рычи!

ошпарок

Не обязан!
конечно-конечно. но тогда и не возмущайся моими выводами относительно твоей позиции
з.ы. и да, еще раз - выводы эти никакого отношения к хамству не имеют. в отличии от твоего "ленивый" :mrgreen:

Obezyna

• Крупный примат
потому и отрицаю страшилку об виновнице во ВМВ СССР в целом и о параде в частности.
Отец показывает сыну море:
- Смотри, сынок, это море!
- Где?
- Ну вон, впереди.Такое большое!
- Где?
- Ну вон, такое синее.
- Где?
- Ну вон, с белыми барашками.
- Где?
Отец не выдержал. Схватил сына за шиворот и стал его головой
в воду макать. Сын испуганно:
- Папа, что это было?!?!?!
- Море, сынок.
- Где?...
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

Obezyna

• Крупный примат
Понимаешь Тигран, никто, кроме самых отъявленных отморозков сам факт наличия парада не отрицает, тем более, что существует хроника. Весь упор идет на слово "совместный", типа раз они(фашисты и коммунисты) не шли по улице, держась за руки и беспричинно улыбаясь, то парад "совместным" назвать нельзя(хотя на хронике того времени слово "совместный" присутствует). И таки да, сначала ушел вермахт, а потом пришла РККА, как бы 2 отдельных парада. Этот факт каким-то образом преобразуется в черепушках скрепоносцев в отрицание самих парадов и значит "мы ни в чем не виноваты".
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип