Автор Тема: История Второй Мировой Войны обсуждаем, думаем, делам выводы.  (Прочитано 11653 раз)

Eugeen

а зачем ему в принципе врать в данном конкретном случае? ещё раз - наличие договоренностей он не скрывал, даже раасказывал подробности, как выторговывал например Буковину с Черновцами. более того - даже в беседах с Гитлером ссылался именно на договоренности. а не на протокол.
Так что по десятке вам, граждане. По десятке на душу населения. (ц)

Obezyna

• Крупный примат
кстати, есть мнение, что "секретный протокол" к пакту Молотова-Риббентропа - фальшивка
Сайт фонда "Историческая память" впервые опубликовал сканы советского оригинала Договора о ненападении между Советским Союзом и Германией от 23 августа 1939 года и секретного дополнительного протокола к нему. Соответствующая публикация появилась на сайте 31 мая. Сканы были предоставлены фонду Историко-документальным департаментом МИД России.
фальшивка из перестроечных времён, состряпанная прозападными депутатами под давлением дружественных тогда западных демократий
и эту фальшивку прозападный депутат по фамилии штирлиц сумел в 1939 году подложить в архив германского МИД.
У всеслава, в свое время, было две фишки. Секретные протоколы - фальшивка и в немецких концлагерях не пользовались газовыми печами.
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

Eugeen

))
и сравнением с кем ты в пух и прах разбил его доводы? с Геварой? )

я давно вижу, что предметное обсуждение темы ты не вывозишь и пытаешься недостаток знаний компенсировать глумом и подколками, но мне, знаешь ли, это не интересно. можешь считать, что ты победил )

Obezyna

• Крупный примат
я давно вижу, что предметное обсуждение темы ты не вывозишь и пытаешься недостаток знаний компенсировать глумом и подколками, но мне
Подожди, подожди, я говорю о документах, предоставленных Историко-документальным департаментом МИД России, противопоставляю это твоем вескому "есть мнение" и это у меня недостаток знаний? Ты адекватно воспринимаешь реальность?
В игноре: мандор, 333, мастин, хлеборезка, савон, гевара, Дон Антонио, Корд, катод, Alex F, Bear, Пацифист, Svit, вова ч, ПавелМС, Khobot, bob, crocodile , bmf, Папа Свин, ахрип

Obezyna

• Крупный примат
и сравнением с кем ты в пух и прах разбил его доводы?
У него нет доводов, у него есть мнение. Доводы у меня, когда я ссылаюсь на свидетельства узников немецких концлагерей, когда я ссылаюсь на документы МИД РОссии и документы нюрбергского процесса.
В 1946 году на Нюрнбергском процессе о существовании секретного дополнительного протокола между СССР и Германией рассказал бывший статс-секретарь германского МИДа Эрнст фон Вайцзеккер (Ernst von Weizsäcker). Это подтвердили другие обвиняемые, а один из адвокатов даже хотел огласить текст этого протокола, но ему не разрешили: представители обвинения со стороны СССР категорически отрицали существование секретного протокола, назвав его фальшивкой.
Двумя годами позже этот документ был опубликован Госдепартаментом США - вместе с обнаруженной в архивах "третьего рейха" перепиской между нацистскими и советскими дипломатами, которая содержала ссылки на секретные договоренности. Но в Советском Союзе продолжали утверждать, что это фальсификация, что никакого дополнительного секретного приложения к соглашениям 1939 года ("О ненападении" и "О дружбе и границе") между СССР и Германией не существовало. Более того: в ответ на публикацию Госдепартамента в Москве выпустили свой сборник под названием "Фальсификаторы истории". Но что характерно: в нем не было ни одного полного архивного документа, лишь несколько фрагментов.
Молотов, подписавший пакт о ненападении и секретный протокол к нему, до самой своей смерти в 1986 году отрицал его существование. Его аргументацию перенял после него и другой министр иностранных дел СССР - Громыко: это фальшивка, так как документ официально не опубликован. Аргумент, что называется, неубиенный: одной официальной стороны, его подписавшей (гитлеровской Германии), уже не существовало, а другая (Советский Союз) вообще отрицала, что он есть, и, разумеется, публиковать не собиралась.

Правда, в архивах германского МИДа сохранилась немецкая версия протокола, но бумажный оригинал как будто сгорел во время бомбежки Берлина в 1944 году, и осталась только фотокопия. На самом деле в архиве есть и бумажный вариант.
https://www.dhm.de/lemo/bestand/objekt/geheimes-zusatzprotokoll-des-nichtangriffsvertrags-zwischen-deutschland-und-der-udssr-1939.html

romashkin

))
и сравнением с кем ты в пух и прах разбил его доводы? с Геварой? )

я давно вижу, что предметное обсуждение темы ты не вывозишь и пытаешься недостаток знаний компенсировать глумом и подколками, но мне, знаешь ли, это не интересно. можешь считать, что ты победил )
он тут победил всех. Док, ставь диагноз пациенту)

romashkin

Obezyna

• Крупный примат
Ты бы еще ссылку на суворова дал.

Obezyna

• Крупный примат
он тут победил всех. Док, ставь диагноз пациенту)

Simple

• Administrator
  • без базы
Ты бы еще ссылку на суворова дал.
А что с Исаевым не так?
I'm nice as fuck. So if you see me being mean to someone, they earned that shit. (c)

Eugeen

Подожди, подожди, я говорю о документах, предоставленных Историко-документальным департаментом МИД России, противопоставляю это твоем вескому "есть мнение" и это у меня недостаток знаний? Ты адекватно воспринимаешь реальность?
а ты умеешь понимать прочитанное? я говорю о словах Молотова.
по поводу секретного протокола:
Никакого. Не было. Нет, абсурдно... ничего похожего на такое соглашение не могло быть. Я-то стоял к этому очень близко, фактически занимался этим делом, могу твердо сказать, что это, безусловно, выдумка.
и по поводу договоренностей:
Вопрос о Прибалтике, Западной Украине, Западной Белоруссии и Бессарабии мы решили с Риббентропом в 1939 году. Немцы неохотно шли на то, что мы присоединим к себе Латвию, Литву, Эстонию и Бессарабию.
Когда Риббентроп приезжал, тогда договорились. Попутно мы говорили непосредственно с Румынией, там контактировали… В 1939 году, когда приезжал Риббентроп.
в беседах с Гитлером:
...когда в 1939 году к нам приезжал Риббентроп, мы достигли договоренности, что наши границы должны быть спокойными, и ни в Финляндии, ни в Румынии никаких чужих воинских подразделений не должно быть...
...между социалистическими и капиталистическими государствами, если они хотят договориться, существует разделение: это ваша сфера влияния, а это наша. Вот с Риббентропом мы и договорились, что границу с Польшей проводим так, а в Финляндии и Румынии никаких иностранных войск....
это прямая речь человека, который, на минуточку, подписывал пакт. факт договоренностей он подтверждает, факт подписания секретного протокола категорически отрицает. в спорах с Гитлером ссылается на договоренности, а не на протокол. как так?

Eugeen

У него нет доводов, у него есть мнение. Доводы у меня, когда я ссылаюсь на свидетельства узников немецких концлагерей, когда я ссылаюсь на документы МИД РОссии и документы нюрбергского процесса.
))
и что мне с этой информацией делать? выслать Всеславу в личку? )

вова ч

• Дверной
Плюс, это то что кто-то для развития прочитает.

Представляю картину, Обезьяна начинает извиняться, и просит прощения.

Отшельник

• Таежник

и перестает расхаживать у себя в американском доме в форме гитлерюгенда  :twisted:

Obezyna

• Крупный примат
А что с Исаевым не так?
Они с суворовым - "близнецы-братья". Суворов провел очень много времени в библиотеке конгресса, где изучал советские газеты 30-40х годов, архивы различных советских служб, которые захватили немцы, а в дальнейшем они достались американцам(в том числе знаменитый архив смоленского НКВД с очень откровенной информацией), немецкие архивы, т.е. если тебе кто-то скажет, что суворов малокомпетентен, не обладает информацией или что-нибудь в этом роде, то ты можешь с чистой совестью плюнуть ему в морду, но суворов пропагандист. Он ловко выпячивает одни факты, умалчивает о других и его цель это доказать свою точку зрения, а не нарисовать объективную картину. Теперь по этой протоптанной тропинке пошел и Исаев. Он обладает таким же как и суворов объемом информации и когда речь идет о технических вопросах, то слушать исаева одно удовольствие, но он почему-то решил, что должен защищать сталинский режим. Началось это с его знаменитого утверждения, что бетон на линии сталина был плохого качества и по этому вывод РККА в чистое поле прямо перед войной вполне оправдано. В первые месяцы войны сгинули не просто миллионы советских солдат, что само по себе ужасно, сгинула кадровая армия и то что фашисты, в конце концов, оказались под москвой, на волге под ленинградом это прямое следствие этого решения. Потом исаев стал оправдывать окружение и гибель 600-ста тысяч советских войск под киевом и последние, что я слышал это его утверждение, что сталин уже к началу войны был выдающимся полководцем, а когда его спросили типа как жеж так, когда успел, исаев, не моргнув глазом, заявил, что в гражданскую сталин стоял рядом с ворошиловым под Царицыным и у него набрался. У ворошилова, Карл! Чего у ворошилова можно было набраться, кроме блох? Ну вообщем ты меня понял. Исаев обладает большим массивом информации, но верить его аналитике нельзя.
« Последнее редактирование: 13 Сен. 2019, 16:37:42 от Obezyna »

Obezyna

• Крупный примат
я говорю о словах Молотова
Это даже не смешно.

romashkin

А что с Исаевым не так?
Исаев, наверное, лучший в России спец из ныне живущих по ВОВ и ВМ2. Причём работает и с другой стороной, в смысле немецкими документами  - перекрёстными источниками, что в истории как науке немаловажно, если не сказать главное. Хотя мне, признаться, Юрий Жуков как историк больше нравится.
А на этого, что тужится в бесcильной злобе, не обращай внимания. К слову, Исаев первым разбил Резуна-Суворова в пух и прах, так что слюни до земли у отдельных потерпевших понятны.

Итак, продолжим тему:

« Последнее редактирование: 13 Сен. 2019, 18:37:53 от romashkin »

romashkin

смешной анекдот, спасибо, вова ч

Eugeen

Это даже не смешно.
слова Молотова? не смешно, согласен. а вот твои методы ведения дискуссии - да, смешно )