Голосование

Сергей Ковалев - Энтони Ярд, победа:

Ковалев КО / ТКО
46 (44.7%)
Ковалев решением судей
11 (10.7%)
Ярд КО / ТКО
37 (35.9%)
Ярд решением судей
9 (8.7%)

Проголосовало пользователей: 103

Автор Тема: Сергей Ковалев - Энтони Ярд  (Прочитано 24320 раз)

Lester1583

Re: Сергей Ковалев - Энтони Ярд
« Ответ #60 : 05 Авг. 2019, 20:56:10 »
Немного видел, но из того что видел - вполне себе техничный боец.

Наверное, потому что он им и был.

Slugger

« Ответ #61 : 09 Авг. 2019, 15:39:17 »
Раскрыта сумма отступных сопернику Ковалева за бой с «Канело»

Обязательный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе британец Энтони Ярд (18-0, 17 КО) утверждает, что отказался от щедрых отступных — хочет драться с обладателем титула россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО) «уже и сейчас».

Бой Ковалёв — Ярд состоится 24 августа в Челябинске. Но параллельно команда россиянина вела также и переговоры с мексиканской суперзвездой бокса Саулем Алвьаресом (51-1-2, 35 КО). Правда, в таком случае было необходимо «откупиться» от Ярда.

«Мне предлагали отступные, — утверждает Ярд. — Сперва мне предложили меньше, чем я заработаю за бой с Ковалёвым. Я рассмеялся и отказал. Затем мне предложили ту же сумму, что и за бой с Ковалёвым. Но я вновь рассмеялся и отказал. Я сказал, что им надо бы удвоить или даже утроить это предложение. Они хотели, чтобы я отошёл в сторонку. Но ведь на кону чемпионский титул. Да, деньги — это всегда хорошо, но я очень хочу быть чемпионом мира. У них был шок, что я готов отправиться за титулом даже в Россию. Многие шокированы моим решением».

По данным Daily Mail, команда Альвареса предлагала Ярду 1,2 миллиона долларов США. Комментирует претендент: «Просто я предпочитаю за эти же деньги выйти в ринг и сразиться за титул. Понимаю, это огромная сумма. Новых предложений не было. Не знаю причины. Может, просто не могли себе позволить предложить больше. Знаю, что практически никто и никогда не отправлялся в Россию на бой с чемпионом типа Ковалёва. Многие не могут понять моё решение».

«Слышал, некоторые считают, что я найду причину отказаться от боя, — смеётся претендент. — То есть, я не взял деньги, но откажусь просто так. Смешно... Им просто не понять, ведь 90% бойцов согласились бы на отступные. Ещё и встали бы на коленки и горячо поблагодарили. Но я принял другое решение. Ведь это моя жизнь и моя карьера. Это мой чемпионский титул. Хочу завоевать его уже и сейчас», — демонстрирует боевой настрой претендент.

vitalya25

« Ответ #62 : 09 Авг. 2019, 17:04:26 »
Затем мне предложили ту же сумму, что и за бой с Ковалёвым. Но я вновь рассмеялся и отказал.

Глупыш.

занудда

« Ответ #63 : 09 Авг. 2019, 17:36:20 »

Глупыш.

Ну, прибьет его Ковалев, разве он много теряет от этого?
Ущерба репутации - ноль, а опыт приобретет.
Тем более, что вряд ли он будет бит так легко, как, скажем Клеверли.

Глас

« Ответ #64 : 09 Авг. 2019, 17:47:52 »
Молодец. Сегодня такие действия большая редкость. Плюшер снова заврался, за что его следует цинично выпороть перед родной публикой. Жутко убыточное мероприятие на росии говорит о царящем ужасе в стане горе-чемпиона. Подозреваю, обколют челябинца допингом по самые уши. Ярду противостоит вся мощь государственного аппарата. На росии ждать честной борьбы не приходится.

Игорь Екимов

« Ответ #65 : 09 Авг. 2019, 17:53:27 »
И сам Ковалёв, и дворовый пацан в этой ситуации - молодцы! Ковалёв - потому как знает, что дворовый пацан - суперпанчер (см. боксрек), но не боится его дикой ударной мощи и подписался на бой. Дворовый пацан - потому что не боится драться с гением бокса (правда, ХЗ, Серёга может и состариться, см., опять же, боксрек), да ещё на его территории, да ещё отказался принимать "отступные". Правильно сделал - чемпионство дороже. В общем - оба молодцы!
Следующая повесть (ещё в процессе написания):

https://proza.ru/2019/09/04/154

В игноре: blood14

Глас

« Ответ #66 : 09 Авг. 2019, 18:16:35 »
Можно подумать, у челябинца был выбор. А вот убыточный спектакль на росии как бы намекает... Могли подраться в Британии за хорошие деньги, но Плюшер банально не нащупал. Зато решил поучаствовать в ограблении едва сводящих концы с концами руских работяг. Понятно, что теперь (после прорывной реформы) никто из них не будет доживать до пенсии, и налоги можно транжирить в том числе и на подобные мероприятия.

vitalya25

« Ответ #67 : 09 Авг. 2019, 18:19:20 »

2 гонорара лучше чем 1

Ковалев стареет и + один тяжелый бой с подготовкой молодости не прибавляет.

Пояс после Альвы будет взять легче.  Но можно поступить как пацан, да, вернее как глупыш;

занудда

« Ответ #68 : 09 Авг. 2019, 18:48:22 »
2 гонорара лучше чем 1
Ковалев стареет и + один тяжелый бой с подготовкой молодости не прибавляет.
Пояс после Альвы будет взять легче.  Но можно поступить как пацан, да, вернее как глупыш;

Тут непонятно, если бы Ковалев с Альваресом договорились, то возможно пояс стоял бы та кону.
Потом, Ковалев после боя с Альваресом мог бы и совсем уйти, причем при любом исходе. А пояс WBO, взятый на халяву в бою за вакантный титул, особой ценности не представляет.

vitalya25

« Ответ #69 : 09 Авг. 2019, 18:55:12 »
А пояс WBO, взятый на халяву в бою за вакантный титул, особой ценности не представляет.

Что то я не понял данной мысли?  а Ярд у нас что?  на величие претендует?  Ему надо именно чемпа бить?  Он в принципе если пояс возьмет то счастье будет.  Не то тесто.

занудда

« Ответ #70 : 09 Авг. 2019, 18:59:44 »
Тесто нормальное. Вот опыта нет, это плохо. Плюс поздно начал.

Игорь Екимов

« Ответ #71 : 09 Авг. 2019, 19:01:29 »

Что то я не понял данной мысли?  а Ярд у нас что?  на величие претендует?  Ему надо именно чемпа бить?  Он в принципе если пояс возьмет то счастье будет.  Не то тесто.

Естественно, претендует. А разве по проценту нокаутов не видно? Ну и потом, нашёл яйца ехать на территорию соперника - уже молодец. Ковалёв к Клеверли ездил, этот в Россию поедет... и это правильно, я щетаю.

vitalya25

« Ответ #72 : 09 Авг. 2019, 19:03:32 »
Естественно, претендует. А разве по проценту нокаутов не видно?

у тебя, Игорь, многие претендуют. :)

занудда

« Ответ #73 : 09 Авг. 2019, 19:05:14 »
А на счет претензий, мне кажется Ярд претендует, как минимум, на большее чем Клеверли,  который держал этот пояс больше 2-х лет и имел немало защит, но при этом все понимают, что хоть какой-то предмет для гордости у него всего один.
https://boxrec.com/en/event/626980/1619731

Игорь Екимов

« Ответ #74 : 09 Авг. 2019, 19:19:23 »

у тебя, Игорь, многие претендуют. :)
Я, кстати, тут вообще понятия не имею, кто выиграет. В уравнении есть как минимум два неизвестных: степень состаривания Ковалёва (если бы он ВООБЩЕ не состарился, у него бы точно не было поражения от Элейдера Альвареса) и уровень мастерства дворового пацана. Это не говоря о таких мелочах, как судейство и допинг-контроль (вполне возможно, что тут будет всё по-честному, а может, и нет).

В любом случае, я очень доволен, что обе стороны нашли яйца (и особенно дворовый пацан - езда в Россию, резкое повышение уровня оппозиции...) По нынешним временам это однозначно похвально и даже где-то неожиданно.

Глас

« Ответ #75 : 09 Авг. 2019, 20:44:37 »
Ярд у нас что?  на величие претендует? Ему надо именно чемпа бить?
Да и да. Он же прямо об этом сказал. Важно скальпировать Плюшера, пока тот ещё в строю, и сразу выбиться в лидеры дивизиона.

vitalya25

« Ответ #76 : 09 Авг. 2019, 21:10:20 »
Да и да. Он же прямо об этом сказал. Важно скальпировать Плюшера, пока тот ещё в строю, и сразу выбиться в лидеры дивизиона.

Ярд не боксер.  Он боксофизкультурник типа Джошуа.  Если в тяжах еще мощью можно задавить то в полутяжах не очень.  Паскаль подтвердит.

Dreifus

« Ответ #77 : 09 Авг. 2019, 22:21:56 »

Ущерба репутации - ноль, а опыт приобретет.
Тем более, что вряд ли он будет бит так легко, как, скажем Клеверли.
Если постараться посчитать ситуацию немного наперед, то отказывался он явно зря.
Получил бы деньги за "подождать", потом либо за бой с Ковалевым, либо за бой с Альваресом, либо (в самом худшем варианте) за бой за вакантный титул. Причем за вакантный у него соперник был бы значительно слабее и дальше интересные варианты по поводу торговли поясом.

Отказавшись у него большая вероятность получить деньги только за бой и уйти опять бить мешков.
Эдит. Но если он побьет Ковалева, то вполне может получить бой с Альваресом и кучу денег. Но здесь есть варианты. Альварес может взять другого соперника. Ему одобрили Ковалева наверняка не только из-за 4й категории. Ковалев ИМХО из всех полутяжей наиболее известный публике боксер.
Так что или его команда считать не умеет, или уверена в победе своего подопечного.
« Последнее редактирование: 09 Авг. 2019, 22:40:31 от Dreifus »

vitalya25

« Ответ #78 : 09 Авг. 2019, 23:55:29 »
Так что или его команда считать не умеет

да

Глас

« Ответ #79 : 10 Авг. 2019, 01:06:24 »

Ярд не боксер.  Он боксофизкультурник типа Джошуа.  Если в тяжах еще мощью можно задавить то в полутяжах не очень.  Паскаль подтвердит.
Тоже не фанат культуристов в боксе, но отвергнув внушительные отступные и согласившись на авантюру в росии, Ярд чётко обозначил свои амбиции.