Голосование

Были ли великие чемпионы ХХ века на допинге?

Да безусловно, это видно по тому как резко упал уровень функционала боксеров после введения адекватного контроля
5 (19.2%)
Возможно некоторые использовали, но не все
8 (30.8%)
На допинге были только Кличко!
4 (15.4%)
Просто все талантливые афроамериканцы убежали в баскетбол
6 (23.1%)
Не может быть, это просто человечество деградировало физически
3 (11.5%)

Проголосовало пользователей: 26

Автор Тема: Великие эпохи проф. бокса (эпоха Али, эпоха 90х- заслуга допинга?  (Прочитано 19801 раз)

vitalya25

Так было не всегда.

Да, так было не всегда :)

Глас

Не соглашусь, Оверим должен был драться за титул с ДДС, но слетел на допинге. После дисквы вышел (по мнению многих - слез с курса и потерял выносливость) и слил Сильве и Брауну
Вы утверждаете, что допинг делает из людей чуть ли не роботов. Оверима, по вашей логике, в первую очередь должны опустить ниже плинтуса и давно уволить. Но именно с появлением ЮСАДА он почему-то выдал победный стрик и слил чемпионский поединок по собственной глупости. И даже сейчас, будучи возрастным бойцом, очень высоко котируется в рейтингах.

Ну я бы не сказал, ребят вроде Белфорта на ТЗТ все таки нету. Бойцы дерутся зрелищно, но не по 4-5 раундов как раньше, в боях Лоулера или ДДС Веласкез. Бойцы стали более человеками что ли, сушат темп, стараются не форсировать
Зрелищность и популярность ВСЕГДА И ТОЛЬКО определяются зрительским интересом. Цифрами и коммерческим успехом. Когда человек готов заплатить деньги за билеты или трансляцию, когда с твоим продуктом заключают рекламные контракты. Это объективная оценка. И самые успешные годы ЮФС пришлись опять же на ЮСАДА. Против фактов не попрёшь.

Underdog

• God bless you, Champ
ну млять а как же Оливер Маккол Росс Пьюрити, Гильермо Джонс (или кто там еще из пещерников) да и тот же Виталий Кличко
половина перечисленных - осторожные и крепконервные заблочники...
1. Бой – дело Божие: якож восхощет, так по воли праведной и сотворит.
2. Совейцы не умеют побеждать сильных соперников.
3. Смотреть бои по боксреку - извращение.

Underdog

• God bless you, Champ
Удар и челюсть это неизменные показатели. Панчеры тоже могут быть легко, а боксёры заряжатся. Надо смотреть бои, а не нокдауны по боксреку.
я все понимаю, кроме твоей теории, что "пробитости не бывает".
двадцать один год назад я уронил штангу за голову.
однажды, да еще и с небольшим весом... (большие мне тогда только снились...)
и до сих пор, иногда, потянешься этой рукой слишком интенсивно вперед, плечо трещит и болеть начинает.
один раз вывернуто, ну вот и где тонко, там и рвется.
а тут сотни ударов по чайнику.
почему бы не "рваться там где тонко" отбитой голове?
а такой логике и ущерба здоровью от ударов не бывает.
1. Бой – дело Божие: якож восхощет, так по воли праведной и сотворит.
2. Совейцы не умеют побеждать сильных соперников.
3. Смотреть бои по боксреку - извращение.

Bobka

• WARRIOR
Интересно послушать ваше мнение
шею накачали )))

Fladeaf

Пробиваются, конечно же.

Бульба

• ЧЕМПИОН ТОТАЛА 2020 ГОДА

Overeem

любой кто имеет хоть какое то отношение к спорту особенно в лихие 90-ые, должен знать: химку в те годы жрали безбожно много и бессовестно... благо контроля особого не было... каков эффект принятия лошадиных доз?  видно по примерам: нахимиченный холи выдерживал 12 раундов безпощадной рубки с риди, кушал легко все подачи тайсона, но при этом недохимиченный мог позорно слить бывшему средневесу...  или пример ММА-К-1:  нахимиченный Оверим после "адского круга на вылет" по системы соревнования кикеров в К-1, в финале против Артса выглядел свеженьким как огурчик и прикончил заслуженного ветерана кика за минуту, тот же Оверим через два года после допинг скандала сдох за 2 раунда скучного боя против Бига и был нокаутирован в 3-м. :confused:
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Макс

я все понимаю, кроме твоей теории, что "пробитости не бывает".
двадцать один год назад я уронил штангу за голову.
однажды, да еще и с небольшим весом... (большие мне тогда только снились...)
и до сих пор, иногда, потянешься этой рукой слишком интенсивно вперед, плечо трещит и болеть начинает.
один раз вывернуто, ну вот и где тонко, там и рвется.
а тут сотни ударов по чайнику.
а такой логике и ущерба здоровью от ударов не бывает.

Я не отрицаю пробитость.

Я отрицаю форумную трактовку - мол Вася не падал, не падал, а потом один раз упал и стал валится от ветра.

Развитием являются рассуждения о пробитости в зековском стиле (мол один раз упал, всегда стекло) и бесполезные подсчеты нокдаунов, по которым у Виталика челюсть крепче чем у Формана, а Льюис стекло похуже Вовки.

Я выступаю больше за оттбитость - не снижение стойкости к ударам, а капитальную просадку свойств бойца из-за ущерба ЦНС. Причем даже в нокауты не обязательно падать.
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

Макс

любой кто имеет хоть какое то отношение к спорту особенно в лихие 90-ые, должен знать: химку в те годы жрали безбожно много и бессовестно... благо контроля особого не было... каков эффект принятия лошадиных доз?  видно по примерам: нахимиченный холи выдерживал 12 раундов безпощадной рубки с риди, кушал легко все подачи тайсона, но при этом недохимиченный мог позорно слить бывшему средневесу...  или пример ММА-К-1:  нахимиченный Оверим после "адского круга на вылет" по системы соревнования кикеров в К-1, в финале против Артса выглядел свеженьким как огурчик и прикончил заслуженного ветерана кика за минуту, тот же Оверим через два года после допинг скандала сдох за 2 раунда скучного боя против Бига и был нокаутирован в 3-м. :confused:

Ох уже эти знатоки...
That's not opinion, that's science. And science is one cold-hearted bitch with a 14-inch strap-on.(С)

ахрип

• татухи, переводки, роспись под хохлому
Я не отрицаю пробитость.

Я отрицаю форумную трактовку - мол Вася не падал, не падал, а потом один раз упал и стал валится от ветра.
Вообще-то большинство бойцов так и рассказывает - были ого-го, а потом их выключили и всё.
Кто не силлах - тот и не поднимался
(click to show/hide)

ponchik

половина перечисленных - осторожные и крепконервные заблочники...
и что они не пропускали? их били на выбор, им прилетали чистяки в голову и челюсть(под разными углами  в разные точки)   8)  а другим для  этого достаточно "одной таблэтки"

Макс

Вообще-то большинство бойцов так и рассказывает - были ого-го, а потом их выключили и всё.

Обычно это рассказывают  любители обломавшиеся после 1-2 поражений. В профи так: герой имел кучу побед над записными жертвами, потом был избит и сдулся.
Тут очень трудно сказать где заканчивается психология и начинается физиология. Ну и качество оппозиции - по мешкам вели хорошо было, начались приличные соперники стал падать.   

Fladeaf

Как-то так. Глушняка поймал - потом падает от всего.

Из того что я видел, фишка в том  пробитые падают жёстко прям. Херак и рухнул мордой в пол будто поленом по затылку дали. Потом встал и продолжает. И так запросто несколько раз за бой. Хотя по тому как падал там уже свиду точно нокаут должен быть.

« Последнее редактирование: 18 Авг. 2019, 16:10:20 от Fladeaf »

Макс

Как-то так. Глушняка поймал - потом падает от всего.
Из того что я видел, фишка в том  пробитые падают жёстко прям. Херак и рухнул мордой в пол будто поленом по затылку дали. Потом встал и продолжает. И так запросто несколько раз за бой. Хотя по тому как падал там уже свиду точно нокаут должен быть.

А что до того как глушняка поймал держал иначе?

В большинстве случаев пробитость и не пробитости вовсе, а выход на уровень. Вышел после дебютантов и разрядников на мастера - и пошел кувыркаться.

ахрип

• татухи, переводки, роспись под хохлому
Тут очень трудно сказать где заканчивается психология и начинается физиология.
А об этом никто, кроме тебя не спорит. Есть факт - не падал - стал падать. Всё. А из-за психологии, курса доллара или планеты Нибиру - уже неважно.
« Последнее редактирование: 18 Авг. 2019, 17:05:13 от ахрип »
Кто не силлах - тот и не поднимался
(click to show/hide)

Fladeaf

В большинстве случаев пробитость и не пробитости вовсе, а выход на уровень. Вышел после дебютантов и разрядников на мастера - и пошел кувыркаться.
Я видел ноборот даже. Боец как боец, обычная держалка. Уровень бокса около нулевой. Перевернули два раза наглухо, еще нулячего. Уровень прилично вырос, и бокса и оппов. Но стал регулярно кувыркаться от всякой херни, но вставать и продолжать боксировать, и выигрывать даже. Такого у него не было раньше, чтобы от любого точного по бороде падал. Притом что нулячий был совсем. Таких случаев несколько видел.

Вообще, для любителей пробитость не приговор в общем-то. Про Бориса Лагутина рассказывали старики что совсем стеклом был. И падал частенько. Однако вставал и выигрывал. Титулов любительских у него там херова туча.
« Последнее редактирование: 18 Авг. 2019, 17:19:07 от Fladeaf »

vitalya25

Да.  Есть такое дело.

Объяснить можно таким образом.  Вот стоит у тебя  в мозговой цепи предохранитель на 10А, тут прилетает и предохранитель сгорает.  Мозг понимает, что перезагружаться надо было раньше и ставит на 5А, обновляя систему.  Как у Вовея.  Падает, перезагрузка и встает.  После Сандерса было обновление с XP на 7 рку. :)

Причем неизвестно что лучше.  Иметь 20А  амперный предохранитель Ридика Боу или Тони и потом еле языком ворочать и слюни пускать.

Overeem

Причем неизвестно что лучше.  Иметь 20А  амперный предохранитель Ридика Боу или Тони и потом еле языком ворочать и слюни пускать.
надо также полагать средне-статистический предохранитель скажем так на амер 7А (в контексте данной темы), под воздействием химки увеличивает свой порог каким то образом до 15-20А :confused:
Марк Твен: Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

vitalya25

под воздействием химки увеличивает свой порог каким то образом до 15-20А

Я так не думаю.  На 1-2 ампера макс.  За счет большей выносливости, уверенности и мышечного тонуса. Но в 2 раза - нет.  Челюсть не накачаешь так.