Голосование

Кто победит?

Усик нокаутом
26 (30.6%)
Усик решением
36 (42.4%)
Чисора нокаутом
11 (12.9%)
Чисора решением
4 (4.7%)
Ничья
0 (0%)
Химка
3 (3.5%)
Мировая закулиса
5 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 85

Автор Тема: Александр Усик-Дерек Чисора  (Прочитано 78371 раз)

degtiannikov

• любитель ...
Re: Александр Усик-Дерек Чисора
« Ответ #20 : 29 Янв. 2020, 17:01:38 »
Такой бой в Англии не нужен никому.
Да никому он в принципе  не нужен, ясен красен).
С уважением,degtiannikov

Дайман

« Ответ #21 : 29 Янв. 2020, 17:12:03 »
Да никто ему претензии не предъявляет, кто  ему враг, он же сам по своему желанию на убои идет.

Так это потому, что большинство других супертяжей предпочитают сидеть на мешочной диете и беречь свою девственность до титульного боя. Вот к примеру талантливый турок Агит Кабаель - где он сейчас и почему ни с кем не дерётся? Я бы посмотрел Усика против Кабаеля, тот хоть не гигант, но очень быстрый для супертяжа и неистраченный в тяжёлых боях.
 А вообще по справедливости, Усику следует сейчас драться либо против Диллиана Уайта, либо против Джозефа Паркера дабы подтвердить свой статус обязательного претендента на титул в супертяжах.
фан банок

занудда

« Ответ #22 : 29 Янв. 2020, 18:04:53 »
для Усика это топтание на месте, а то и шаг назад по всем критериям.

Чизора - шаг назад после Визерспуна? Не в моей реальности.

The Dragon

« Ответ #23 : 29 Янв. 2020, 18:54:01 »
Ну тут не к Дереку Чисоре должны быть претензии, так как он уже лет 20 дерётся с сильнейшими супертяжами и продолжает это делать даже после разгромных поражений. Даже во втором бою с Уайтом, до того встречного удара с левой на левую в 11-раунде сам Чисора изрядно потрепал Уайта и как минимум не проигрывал бой до момента нокаута.
 Тот же распиаренный Ривас - смотрелся в бою с разжиревшим Уайтом гораздо хуже Чисоры, только Оскар мало рисковал и в основном отсиживался за блоком от чего риск пропустить встречный удар был значительно ниже.

У Оскара стиль такой. Он стоит долго за блоком, а потом штурмует оппонента затяжной серией. Он работает в рваном темпе, как Майкл Спинкс, но не может постоянно перемещаться из-за плохой выносливости, поэтому предпочитает переждать в глухом блоке. Но вообще он был молодец, когда пресек грязь Уайта локтем в висок и когда отправил его в нокдаун. Учитывая свою уязвимость к грязи и ужасную выносливость, Ривас отработал очень умно. Чуть-чуть техники не хватило.
У меня не работали ноги. Я удивлен, что продержался так долго. Я оказался в бою с такими ногами. Это было безумие. Я не виню никого, кроме себя. Я надел слишком тяжелый костюм и поплатился за это. Как воин я должен был драться. Моя задача - сражаться при любых обстоятельствах, как подобает королю. И я это делал.

The Dragon

« Ответ #24 : 29 Янв. 2020, 18:57:53 »
Так это потому, что большинство других супертяжей предпочитают сидеть на мешочной диете и беречь свою девственность до титульного боя. Вот к примеру талантливый турок Агит Кабаель - где он сейчас и почему ни с кем не дерётся? Я бы посмотрел Усика против Кабаеля, тот хоть не гигант, но очень быстрый для супертяжа и неистраченный в тяжёлых боях.
 А вообще по справедливости, Усику следует сейчас драться либо против Диллиана Уайта, либо против Джозефа Паркера дабы подтвердить свой статус обязательного претендента на титул в супертяжах.

Топ-претендентам нет резона драться с Усиком. Стороной Б он быть не захочет по понятным причинам, а им рисковать просто нет смысла. Хотя со спортивной точки зрения должен быть у него кто-то перед чемпионским боем.
У меня не работали ноги. Я удивлен, что продержался так долго. Я оказался в бою с такими ногами. Это было безумие. Я не виню никого, кроме себя. Я надел слишком тяжелый костюм и поплатился за это. Как воин я должен был драться. Моя задача - сражаться при любых обстоятельствах, как подобает королю. И я это делал.

ввс

« Ответ #25 : 29 Янв. 2020, 18:59:13 »
Заявы на чемпионство, имхо, подтверждаются красивым одноударным нокаутом.
Особенно этот тезис подтверждают победы Джоша над Паркером, и - в реванше - над Руисом.
Там были нокауты? Или.. "Заявы на чемпионство.." не было? Или.. Джошу можно, а Усу нет?  :hmmm:

ввс

« Ответ #26 : 29 Янв. 2020, 19:01:05 »
:yes:

Дайман

« Ответ #27 : 29 Янв. 2020, 19:28:17 »
У Оскара стиль такой. Он стоит долго за блоком, а потом штурмует оппонента затяжной серией. Он работает в рваном темпе, как Майкл Спинкс, но не может постоянно перемещаться из-за плохой выносливости, поэтому предпочитает переждать в глухом блоке. Но вообще он был молодец, когда пресек грязь Уайта локтем в висок и когда отправил его в нокдаун. Учитывая свою уязвимость к грязи и ужасную выносливость, Ривас отработал очень умно. Чуть-чуть техники не хватило.

На мой взгляд ему не хватило работоспособности и выносливости, что в принципе не работает друг без друга. Очень экономно работает в бою Оскар Ривас, словно сам боится потратить последние силы и экономит их словно ему 50 лет.
 Я бы с удовольствием посмотрел Риваса в бою с Джойсом, либо с Дюбуа, ну и с агрессивным громилой Бакойле тоже интересно взглянуть.
фан банок

ахрип

• татухи, переводки, роспись под хохлому
« Ответ #28 : 29 Янв. 2020, 19:35:20 »
Особенно этот тезис подтверждают победы Джоша над Паркером, и - в реванше - над Руисом.
К тому времени Джошуа провёл в хеви чуть больше боёв, чем Усик. И противники у него были самую малость поопаснее.
Кто не силлах - тот и не поднимался
(click to show/hide)

ввс

« Ответ #29 : 29 Янв. 2020, 19:42:52 »
К тому времени Джошуа провёл в хеви чуть больше боёв, чем Усик.
Ну, если 21-й бой "чуть больше", чем второй, тогда да, Вы правы! :D

Дайман

« Ответ #30 : 29 Янв. 2020, 20:14:28 »
Ну, если 21-й бой "чуть больше", чем второй, тогда да, Вы правы! :D

Так Усик дрался в гораздо более слабой весовой категории чем супертяжёлый вес и это при том, что Усик ещё до этого дрался в супертяжах во Всемирной серии бокса, но в профи опасался начать карьеру сразу в супертяжах.
 Справедливости ради, Дерек Чисора - станет первым сильным противником в супертяжах для Усика и это при наличие гораздо более опасных и крупных супертяжей в дивизионе.
 Конечно есть ещё более слабые весовые чем крузервейт, например днище категория Ломаченко где искусственно создают типа топов на вроде Лопеса.
фан банок

ввс

« Ответ #31 : 29 Янв. 2020, 20:17:41 »
Справедливости ради, Дерек Чисора - станет первым сильным противником в супертяжах для Усика
 и это при наличие гораздо более опасных и крупных супертяжей в дивизионе.
Все так. Согласен.

Дайман

« Ответ #32 : 29 Янв. 2020, 20:54:07 »
На сколько известно, что Дерек Чисора в течение 2х недель спарринговал со своим другом Энтони Джошуа перед его реваншем с толстяком Руизом, так что он относительно недавно ещё был в оптимальной физичесчкой форме и это с учётом недавнего боя с Дэвидом Прайсом и соответственно длительного тренировочного лагеря.
 В общем, 36 летний Чисора - ведёт весьма активный тренировочный режим для 36 летнего ветерана с очень большим колличеством боёв с топами. В топ 15 сильнейших супертяжей нет больше никого с большим количеством поражений чем у  Дерека Чисоры, но при этом он всё ещё продолжает быть заслуженным околотопом и это вызывает уважение.
фан банок

ахрип

« Ответ #33 : 29 Янв. 2020, 21:02:24 »
Уверен, на старте Чисора погоняет Усика, и тот будет выглядеть даже трусливей обычного. Но потом... Фиг его знает, что будет потом.
(click to show/hide)

Кмэт

« Ответ #34 : 29 Янв. 2020, 21:48:41 »
 Чисора - типичный невысокий не очень быстрый тяж заточенный на то чтобы стоять перед соперником с кое каким блоком и размениваться, судя по проигрышу Кабаелью, догонять Усика ему будет крайне сложно и утомительно.  Гассиев намного лучше Чисоры и Усик его прошёл, поэтому шансы у Чисоры минимальны - не догонит, сольётся.
Красивые речи вредят морали. Когда нет желания заниматься малыми делами, это вредит большим замыслам.

Самые важные шесть дюймов на поле боя находятся у вас между ушей.

Дайман

« Ответ #35 : 29 Янв. 2020, 22:06:26 »
Чисора - типичный невысокий не очень быстрый тяж заточенный на то чтобы стоять перед соперником с кое каким блоком и размениваться, судя по проигрышу Кабаелью, догонять Усика ему будет крайне сложно и утомительно.  Гассиев намного лучше Чисоры и Усик его прошёл, поэтому шансы у Чисоры минимальны - не догонит, сольётся.

Когда это Чисора стоял за блоком перед противником? Дерек Чисора, как раз очень активно ведёт бой даже сейчас и вместо блока он предпочитает движение корпусом и локтевую защиту когда прорывается на среднюю/ближнюю дистанцию. + Чисора всегда старается наносить много ударов, переводя атаки с корпуса на голову.
 Естественно, что сейчас 36 летний Чисора наносит меньше силовых ударов чем во времена своей молодости, но даже сейчас он наносит больше силовых ударов чем заблочник Гасиев.
« Последнее редактирование: 29 Янв. 2020, 22:30:14 от Дайман »
фан банок

ввс

« Ответ #36 : 29 Янв. 2020, 22:14:07 »
Чисора - типичный невысокий не очень быстрый тяж заточенный на то чтобы стоять перед соперником с кое каким блоком и размениваться
Вы серьезно? :D
догонять Усика ему будет крайне сложно и утомительно.
А вот тут в точку! Если Ус нормально подготовиться и не будет дурковать, то бишь упираться и заигрываться,то: "Нас не догонишь!":yes:

ахрип

« Ответ #37 : 29 Янв. 2020, 22:30:37 »
то: "Нас не догонишь!"
А потом удивляются, почему бокс скатился к нынешним сияющим вершинам.
(click to show/hide)

ввс

« Ответ #38 : 29 Янв. 2020, 22:55:25 »
А потом удивляются, почему бокс скатился к нынешним сияющим вершинам.
Пиковых Клея и Роя мл. тоже никто не мог догнать.. бокс от этого "скатывался", или наоборот?
Или Вы серьезно ставите Уса на один уровень с суперзвездами? :shock:
Если он - действительно, по Вашему мнению - на уровне "Зэ Бэст", то да, позор и содомия!
А если он только очень хороший боксер без удара, имеющий весьма скромный опыт боев в супертяже, то почему бы и нет? Определитесь, а? :twisted:

Кмэт

« Ответ #39 : 30 Янв. 2020, 00:25:08 »
Когда это Чисора стоял за блоком перед противником? Дерек Чисора, как раз очень активно ведёт бой даже сейчас и вместо блока он предпочитает движение корпусом и локтевую защиту когда прорывается на среднюю/ближнюю дистанцию. + Чисора всегда старается наносить много ударов, переводя атаки с корпуса на голову.
 Естественно, что сейчас 36 летний Чисора наносит меньше силовых ударов чем во времена своей молодости, но даже сейчас он наносит больше силовых ударов чем заблочник Гасиев.

Хей конечно не Усик, но тоже резвый, больше корпусом работает. 
Чисора в том бою выбрал тактику прыжком сближаться и наносить мощные удары, тактика не сработала - месил воздух и ловил навстречу, Усик же будет сильно закручивать и Чисора раунду к 5му потеряется.
Красивые речи вредят морали. Когда нет желания заниматься малыми делами, это вредит большим замыслам.

Самые важные шесть дюймов на поле боя находятся у вас между ушей.