Голосование

Кто победит?

Усик нокаутом
26 (30.6%)
Усик решением
36 (42.4%)
Чисора нокаутом
11 (12.9%)
Чисора решением
4 (4.7%)
Ничья
0 (0%)
Химка
3 (3.5%)
Мировая закулиса
5 (5.9%)

Проголосовало пользователей: 85

Автор Тема: Александр Усик-Дерек Чисора  (Прочитано 78654 раз)

Martynov

Re: Александр Усик-Дерек Чисора
« Ответ #60 : 31 Янв. 2020, 05:38:25 »
Многое зависит от формы Чисоры. Если будет такой же, как с Фьюри -2 и с Кабаелем - будет разгромлен. Если будет как с Уайтом, Виталием, Хелениусом - то создаст проблемы и станет решающей проверкой для Усика. По форме в последних боях, более вероятен второй вариант.

Борец

« Ответ #61 : 31 Янв. 2020, 07:33:15 »
Если Чисора будет норм готов, очень тяжелый бой для Усика. Это его первый бой с природным тяжем. Прошлый бой с Узирспуном можно не считать.

Серега

« Ответ #62 : 31 Янв. 2020, 08:33:42 »
Помницца мне давнее общение с Даниилом Перетятько по поводу его спаррингов с Чисорой.
Так вот, он удар Числоры не ставил ни в грошь. Вот удар Прайса он запомнил. Скорость Хукича он запомнил. А Чисора... Не. Чисора ничем его не впечатлил. Ваапще ничем.
Береги хомяка смолоду.
Хуже всех бед, когда хомок нет.
Один хомяк хорошо, а два лучше.
Хомячков просьба не дразнить - обижаются.

Geo

« Ответ #63 : 31 Янв. 2020, 12:45:25 »
Раз Усик практически договорился с Чисорой - это признак того, что WBO подождет и не будет снимать ремень с Джошуа. В противном случае Чисора не был бы нужен Усику, и он бы нацелился на юой с Паркером за вакантный WBO. Раз будет бой с Чисорой, значит WBO пока у Джошуа.
Об этом вроде уже открыто сообщали же.

ponchik

« Ответ #64 : 31 Янв. 2020, 13:34:04 »
Если будет как с Уайтом, Виталием, Хелениусом
ну как с Виталием он уже никогда не будет - а вот если такой как со Шпилькой то в первых раундах Усик будет убегать летать по рингу как угорелый   8)
"Цезарь, идущие нахрен - приветствуют тебя !"

Дайман

« Ответ #65 : 31 Янв. 2020, 13:42:19 »
Если взять за образец бой Чисора-Кабаель, то кажется очевидным, что Усик легко переочкует. Но если вспомнить очень невнятное выступление Усика с Уизерспуном - фиг его знает...

В таком случае стоит учитывать способности самого Агита Кабаеля, как небитого проспекта с весьма высоким потенциалом. Кабаель - очень быстрый для супертяжа, его скорость не уступает скорости Усика и это при том, что Кабаель наносит удары с вкладыванием корпуса и его стиль более адаптирован к супертяжёлому весу. Ещё на момент боя с Чисорой турку было 25 лет и он был действующим чемпионом Европы в супертяжах, что тоже считается весьма высоким уровнем.
 И главный вопрос, кого уровня Кабаеля побил сам Усик? Я не вижу, как Бредис, или Гасиев могут побить Кабаеля, если их поставить против него. Понятие не имею, почему Кабаель заморозил свою карьеру проведя лишь два боя после победы над Чисорой, но у турка очень большой потенциал и он вполне способен победить Джойса и Дюбуа, того же Усика тоже.
« Последнее редактирование: 31 Янв. 2020, 13:44:00 от Дайман »
фан банок

Дайман

« Ответ #66 : 31 Янв. 2020, 13:48:23 »
Агит Кабаель - более перспективный супертяж чем танцор Усик и это на мой взгляд очевидно.
 На сколько я знаю, что Кабаель сейчас на контракте у Боба Арума и теперь он должен выступать в Америке. Наверное длительный простой Кабаеля был связан с тем, что Заурленд не хотел его отпускать и пытался помешать его контракту с Арумом через суд.
 И я не считаю, что Дерек Чисора был в плохой форме в бою с Кабаелем, так как Чисора все 12-раундов активно работал первым номером и по сути именно он был агрессором в том бою, наносил большее количество силовых по гораздо более быстрому Кабаелю.
фан банок

degtiannikov

• любитель ...
« Ответ #67 : 31 Янв. 2020, 14:24:16 »
Понятие не имею, почему Кабаель заморозил свою карьеру проведя лишь два боя после победы над Чисорой, но у турка очень большой потенциал и он вполне способен победить Джойса и Дюбуа, того же Усика тоже.
От ты его пиаришь! Его уровень Руденко и не более, да неплох, но все к серединке и не выше и то авансом.
С уважением,degtiannikov

Дайман

« Ответ #68 : 31 Янв. 2020, 15:35:31 »
От ты его пиаришь! Его уровень Руденко и не более, да неплох, но все к серединке и не выше и то авансом.

Ну так Усик же не хочет дратьяс с парнями вроде Кабаеля - молодыми, быстрыми и небитыми супертяжами. Вместо этого, танцор будет драться с пробитым ветераном околотопом и то, это будет самый большой для него вызов в профи карьере.
 Почему Усик сразу не перешёл в супертяжи, ведь ему приходилось сильно сушиться, что бы вписыватиься в лимит крузеров и это после карьеры во Всемирной серии бокса, где Усик с весом 100 кг дрался в супертяжах и габариты у него весьма крупные.
 Супертяжи - всегда были и будут гораздо более опасная, конкурентная весовая категория чем крузервейт. Тот же Дэвид Хэй - гораздо мельче Усика габаритами, но он на много лучше, как профи боксёр и с более высокой скоростью и ударной мощью.
фан банок

Гусь Лапчатый

« Ответ #69 : 31 Янв. 2020, 15:51:06 »
Бой близкий, но Чисора честно проиграл.
:no: 115-113 Чисоре точно

Гусь Лапчатый

« Ответ #70 : 31 Янв. 2020, 15:55:31 »
В таком случае стоит учитывать способности самого Агита Кабаеля, как небитого проспекта с весьма высоким потенциалом.
Новый Тепер, только молодой и нерастраченный. Чисоре надо было хорошо подготовиться и вырубать в гостях до судейских записок.
Сейчас перевалит кабаелю за тридцатку, разжиреет, и сольет какому нибудь середняку.

Дайман

« Ответ #71 : 31 Янв. 2020, 17:56:25 »
Новый Тепер, только молодой и нерастраченный. Чисоре надо было хорошо подготовиться и вырубать в гостях до судейских записок.
Сейчас перевалит кабаелю за тридцатку, разжиреет, и сольет какому нибудь середняку.

Тепера никогда не видел в такой годной форме и с такой скоростью, как Кабаеля. Кабаель - лучше Тепера и лучше Синана Самила Сама, которого я дествительного уважаю, как крутого профи в своём деле (знаю, что он умер). Уровень Тепера без химии наглядно показал Роберт Хелениус с учётом того, что сам Хелениус уже давно миновал свой пик.
 Моя оценка с учётом того, что я  всех этих турков видел в деле: Сам - на много лучше Тепера, а Кабаель - лучше Сама за счёт скорости. У Сама был классный блок и быстрые руки, но общая скорость лучше у Кабаеля.

фан банок

picolo

« Ответ #72 : 02 Фев. 2020, 18:57:53 »
Тепера никогда не видел в такой годной форме и с такой скоростью, как Кабаеля. Кабаель - лучше Тепера и лучше Синана Самила Сама, которого я дествительного уважаю, как крутого профи в своём деле (знаю, что он умер). Уровень Тепера без химии наглядно показал Роберт Хелениус с учётом того, что сам Хелениус уже давно миновал свой пик.
 Моя оценка с учётом того, что я  всех этих турков видел в деле: Сам - на много лучше Тепера, а Кабаель - лучше Сама за счёт скорости. У Сама был классный блок и быстрые руки, но общая скорость лучше у Кабаеля.

Я вот никак не могу понять, кто такие эти ноунеймы Тепера, Кабаель и др. в сравнении с абсолютом "в никому не нужной категории" Усиком?

Не говоря уже о 2-й (среди всех) по уровню категории, где главенствует Ломаченко.
« Последнее редактирование: 02 Фев. 2020, 19:00:14 от picolo »

alex_golub

« Ответ #73 : 02 Фев. 2020, 23:34:48 »
Чисора вполне себе достойный оппонент для Усика. Вязкий, идет вперед, выбрасывает кучу ударов по корпусу, гнется почти в пол. Как бы не повторился сценарий боя Солидо-Лома на домашней для Дерека арене.

ввс

« Ответ #74 : 02 Фев. 2020, 23:39:54 »
Чисора вполне себе достойный оппонент для Усика. Вязкий, идет вперед, выбрасывает кучу ударов по корпусу, гнется почти в пол.
Вы считаете, что Чис будет легко доставать/догонять Уса? :facepalm: При нормальной подготовке Александра, классический вариант корриды.. или - Вит-Питер.
Как бы не повторился сценарий боя Солидо-Лома на домашней для Дерека арене.
А вот это вариант: при 40 + ударов ниже пояса у Дерека явно неплохие шансы. :twisted:

alex_golub

« Ответ #75 : 03 Фев. 2020, 01:25:38 »
А вот это вариант: при 40 + ударов ниже пояса у Дерека явно неплохие шансы.
ну хоть на чем-то мы с вами сошлись  :D

ввс

« Ответ #76 : 03 Фев. 2020, 01:39:43 »
ну хоть на чем-то мы с вами сошлись  :D
Ну, если 40+ ударов ниже пояса Вам импонируют, тогда да.. а если нет - то пример Салидо некорректен :twisted:
Напомню, Салидо не сделал вес перед боем с Васей; и сделал ставку на грязь. Чисора весьма грязен до боя, чего стоит плевок в лицо Владу :facepalm: перед боем с Витом, раскрутка боя с Хэем (и драка до боя), но в ринге он довольно чистый боксер. Так-что "вариант Салидо" абсолютно не в тему.

alex_golub

« Ответ #77 : 03 Фев. 2020, 02:07:27 »
Так-что "вариант Салидо" абсолютно не в тему
Видимо придется повторить

Вязкий, идет вперед, выбрасывает кучу ударов по корпусу, гнется почти в пол.
Если вы не видели этого в бою Салидо-Лома, то о чем дальше говорить?

Elektriks

« Ответ #78 : 03 Фев. 2020, 02:12:28 »
Аналогия с Салидо в точку, это тоже второй бой для Усика после дебюта с мешком, всё как у Василия. Вот и посмотрим, пройдет ли крымчанин этот тест или же просто окажется вторым Ломаченко, провалив тестирование.

ввс

« Ответ #79 : 03 Фев. 2020, 02:21:59 »
Цитата: ввс от 02 Фев. 2020, 23:39:54
Вязкий, идет вперед, выбрасывает кучу ударов по корпусу, гнется почти в пол.
Если вы не видели этого в бою Салидо-Лома, то о чем дальше говорить?
Во-первых, Вы небрежно цитируете, и уже приписали свою цитатату мне. Ну, не страшно.
Во-вторых, Ус и Лом совершенно разные боксеры :twisted: Не замечали?
В-третьих, Салидо и Чисора тоже как-бы немножко разные бойцы, нет?
Далее, напомните, каким был Чис с Хелом, каким с Витом, каким с Фьюри.. каким в последних трех боях..
После этого я поверю, что Вы смотрели его бои, а не читали статьи/смотрели боксрэк.
Иначе дальнейший диалог бесполезен.